Гость
Статьи
Как можно не хотеть …

Как можно не хотеть работать?

Часто стала слышать подобные фразы от знакомых, коллег, да и судя по некоторым темам на данном сайте.Я искренне пытаюсь понять человека, который отработав 2-3 года, говорит, как он устал и хочет просто сидеть дома или заняться хобби. И, коронная фраза, - "не хочу работать".Чем заниматься целыми днями, не надоест одно и тоже в виде "приготовил, сходил в магазин, на фитнес, погулял, поел, погулял, спать". А как же чувство собственного достоинства, что ты - личность и способна сама себя прокормить. Что эти сапоги я купила на свою зп, поэтому перед мужем уже не будем отводить глаза в сторону. Наметилась тенденция в окружении, что новоиспеченным женам мужья "обязаны" покупать и обеспечивать, ведь " ты же муж".А что ты - не человек? видимо, обыкновенное животное, которое и отличается отсутствием труда.Никого не хочу оскорбить, не понятен сам мотив.

Автор
324 ответа
Последний — Перейти
козырная буба
#1
Автор

А что ты - не человек? видимо, обыкновенное животное, которое и отличается отсутствием труда.Никого не хочу оскорбить

да? ))

#2

вы живете по принципу "труд сделал из обезьяны человека" ?

я вот прекрасно понимаю как можно хотеть не работать, что там хорошего у большинства на работе? только малому количеству людей повезло совместить работу и любимое занятие, а остальные работают только ради денег.

если муж обеспечивает жену и семью это устраивает, то почему бы и нет? какое дело окружающим до чужой семьи?

а на счет - чем заниматься целый день? - были бы деньги и фантазия, а занятия найдутся. наоборот ограничен скорее человек, который не знает чем себя занять когда он один, который не может распределить свое время без указа сверху.

Эмма
#3

Я считаю что женщина не должна работать на износ. Мы не ломовые лошади. Нет ну если реально кайфуешь от этого то ради Бога..я работала на износ почти без выходных. Зарплата конечно тоже была соответственная но я мечтала не работать. Устала очень. В итоге были серьезные проблемы с вынашиванием ребенка и вообще со здоровьем ребенка. Считаю виной этому моя работа и нервы с ней связанные. Сейчас уже 4 года не работаю. Надоело только последний год. На работу пойду, но на другую. Никаких карьерных вершин брать не хочу. Хочу обычную спокойную работу чтоб было время на себя и семью.

Гость
#4

У вас ограниченное мышление или просто скучная жизнь, вы не тусовщица. Для меня много свободного времени - это веселые вечеринки, тусовки, клубы, рестораны, суши-бары, поездки, путешествия. Я испытываю от этого бешеное удовольствие!!!

А уход за собой? Сколько времени отнимает он родимый... Ну на фиг работать. От работы дохнут кони)))

Маланья
#5

Я сижу дома, иждивенка))

Но я очень хочу работать! Так случилось, что мне пришлось уволиться, через несколько месяцев приступила к поискам, но пока безуспешно((

Если женщина хочет жить за счет мужа, я ее не осуждаю и даже прекрасно понимаю. Но лично я так не могу, мне стыдно, что я не приношу ничего в семейный бюджет.

Английская земляника
#6
козырная буба

да? ))

Животные как раз трудятся - мулы и верблюды поклажу таскают, в наших отставших от цивилизации деревнях на лошадях до сих пор пашут, собаки охраняют территорию. Разве что кошки х.ем груши околачивают. Ну и какая разница, что животинка пашет для человека, что офисный мухомор какой-нибудь на дядю

Гость
#7

Самодостаточный образованный и разносторонний человек скучать не будет без работы, имея достаточное, разумеется, количество денег. Столько всего интересного можно прочитать, увидеть, и ни на что никогда нет времени... Наверно, вы просто так самореализуетесь. А я бы с удовольствием не работала...

#8

Эта тема сродни "как можно не хотеть ребенка?".

Чайлдфри никогда не поймут овуляшек.

А феминистки никогда не поймут сторонниц патриархальных отношений.

Это разные типы мировоззрения.

подруга
#9

а я не понимаю как можно "хотеть работать", каждый день одно и то же, часто посикать можно выйти с разрешения, болеть нельзя - проект горит, а эти поездки туда-сюда в час пик... ууу...

Хотя может кому -то все нипочем ради заветного конвертика, я спорить не буду.

Гость
#10

Как можно ХОТЕТЬ работать?Бред)))) я такого не пойму никогда, уволилась, отработав полгода и не работаю уже 10лет и СЧАСТЛИВА

Una donna cattiva
#11
Автор

..Чем заниматься целыми днями, не надоест одно и тоже в виде "приготовил, сходил в магазин, на фитнес, погулял, поел, погулял, спать". А как же чувство собственного достоинства, что ты - личность и способна сама себя прокормить. Что эти сапоги я купила на свою зп, поэтому перед мужем уже не будем отводить глаза в сторону. Наметилась тенденция в окружении, что новоиспеченным женам мужья "обязаны" покупать и обеспечивать, ведь " ты же муж".А что ты - не человек? видимо, обыкновенное животное, которое и отличается отсутствием труда.Никого не хочу оскорбить, не понятен сам мотив.

Стирать-готовить, на это и времени-то нет. У меня хобби-сайт, на котором я общаюсь, программирую его, модерирую. От надоедной домашней рутины стараюсь отделаться побыстрее, так как надо еще время на животных, на мужа, чтобы с ним погулять. А вы говорите "работать". Некогда заниматься такой керней, как просиживание штанов и перекладываеик бумаг.

гость
#12

Боже сколько пафоса. У меня чувство собственного достоинства больше сохраниться. Когда я не буду прогибаться под начальством. А буду сама себе хозяйкой. И общаться с людьми. Перетирать кому то бесконечно кости на работе тоже желания не возникает.

Единственное могу понять людей.у которых свое дело. Ну на такой работе я бы и по ночам сидела и не пикнула. Этож на себя работаешь.

Тем же кто работает на дядю не завидую.

Una donna cattiva
#13
Гость

Как можно ХОТЕТЬ работать?Бред)))) я такого не пойму никогда, уволилась, отработав полгода и не работаю уже 10лет и СЧАСТЛИВА

Просто у автора голова пустая, и если не придет дядька аниматор и не помашет руками, она так и будет тупо умирать от скуки.

#14
Эмма

Я считаю что женщина не должна работать на износ. Мы не ломовые лошади. Нет ну если реально кайфуешь от этого то ради Бога..я работала на износ почти без выходных. Зарплата конечно тоже была соответственная но я мечтала не работать. Устала очень. В итоге были серьезные проблемы с вынашиванием ребенка и вообще со здоровьем ребенка. Считаю виной этому моя работа и нервы с ней связанные. Сейчас уже 4 года не работаю. Надоело только последний год. На работу пойду, но на другую. Никаких карьерных вершин брать не хочу. Хочу обычную спокойную работу чтоб было время на себя и семью.

а мужчине можно работать на износ?

Una donna cattiva
#15
подруга

а я не понимаю как можно "хотеть работать", каждый день одно и то же, часто посикать можно выйти с разрешения, болеть нельзя - проект горит, а эти поездки туда-сюда в час пик... ууу...

Хотя может кому -то все нипочем ради заветного конвертика, я спорить не буду.

Да не стоит лишняя пара сапог таких нервов. Вообще, кому она нужна, стопятая сумка или стодесятые туфли? Барахло, консумизм.

подруга
#16
Ведьмочка

а мужчине можно работать на износ?

ему хотя бы проблемы с вынашиванием не грозят)

Гость
#17
Ведьмочка

а мужчине можно работать на износ?

можно, или на то он и мужчина, чтоб придумать КАК не работать на износ

подруга
#18
Una donna cattiva

Да не стоит лишняя пара сапог таких нервов. Вообще, кому она нужна, стопятая сумка или стодесятые туфли? Барахло, консумизм.

я согласна, но обычно аргумент тех, кто рвется на работу, что две зарплаты лучше потому что "я привыкла к брендам"

ирочка
#19

я вот тоже не хочу работать, но приходится, т.к. родители у меня бедные, и мужа нет да и не будет, скорей всего, у меня никогда не было мужчин. Мне вдвойне тяжелей. Другим не хотящим работать можно пристроиться выйдя замуж, а у меня нет такой возможности.

раньше бабку свою спрашивала про ее "желание" работать, она говорила - у меня мыслей таких не было, все тогда работали, меня отправили по распределению. в общем, у нее более 40 лет стажа в медицине

Гость
#20

Можно подумать вы в своем душном офисе НАРАЩИВАЯ ЦЕЛЛЮЛИТ 8 часов, СИДЯ В ИНТЕРНЕТЕ, ИГРАЯ В ПАСЬЯНС, БОЛТАЯ ПО ТЕЛЕФОНУ,СПЛЕТНИЧАЯ и ГОНЯЯ ЧАИ развиваетесь как личности, расширяете свой кругозор и тд и тп.

Гость
#21

Думаете кто строчит на вумане в 9 утра? Вот такие работнички, которые развиваются, растут!

гость
#22
ирочка

я вот тоже не хочу работать, но приходится, т.к. родители у меня бедные, и мужа нет да и не будет, скорей всего, у меня никогда не было мужчин. Мне вдвойне тяжелей. Другим не хотящим работать можно пристроиться выйдя замуж, а у меня нет такой возможности.

раньше бабку свою спрашивала про ее "желание" работать, она говорила - у меня мыслей таких не было, все тогда работали, меня отправили по распределению. в общем, у нее более 40 лет стажа в медицине

С чего вы решили что замуж никогда не выйдите? Даже безногие выходят

Гость
#23

Для них все домохозяйки КЛУШИ деградирующие, а кто деградирует ещё надо посмотреть.

#24
подруга

ему хотя бы проблемы с вынашиванием не грозят)

что ж ему теперь упахаться? )

#25
Гость

Можно подумать вы в своем душном офисе НАРАЩИВАЯ ЦЕЛЛЮЛИТ 8 часов, СИДЯ В ИНТЕРНЕТЕ, ИГРАЯ В ПАСЬЯНС, БОЛТАЯ ПО ТЕЛЕФОНУ,СПЛЕТНИЧАЯ и ГОНЯЯ ЧАИ развиваетесь как личности, расширяете свой кругозор и тд и тп.

угу, на вумене )

гость
#26
Гость

Для них все домохозяйки КЛУШИ деградирующие, а кто деградирует ещё надо посмотреть.

И почему то домохозяйкам все равно на работающих.

А вот работающим все неймется за .ут вопросами/почему не работаешь?/

Гость
#27
Английская земляника

Животные как раз трудятся - мулы и верблюды поклажу таскают, в наших отставших от цивилизации деревнях на лошадях до сих пор пашут, собаки охраняют территорию. Разве что кошки х.ем груши околачивают. Ну и какая разница, что животинка пашет для человека, что офисный мухомор какой-нибудь на дядю

не тупите. животных заставляют работать на себя люди. в дикой природе ни одно животное не работает. весь день занимается только тем, что ищет себе пропитание.

ирочка
#28
гость

ирочкая вот тоже не хочу работать, но приходится, т.к. родители у меня бедные, и мужа нет да и не будет, скорей всего, у меня никогда не было мужчин. Мне вдвойне тяжелей. Другим не хотящим работать можно пристроиться выйдя замуж, а у меня нет такой возможности.

раньше бабку свою спрашивала про ее "желание" работать, она говорила - у меня мыслей таких не было, все тогда работали, меня отправили по распределению. в общем, у нее более 40 лет стажа в медицине

С чего вы решили что замуж никогда не выйдите? Даже безногие выходят

так кто меня возьмет, невинную-то? и я секса уже не хочу

подруга
#29
Ведьмочка

что ж ему теперь упахаться? )

пусть думает как повысить кпд) он же добытчик все-таки

подруга
#30

хотя некоторые мужики тоже работать не хотят, имеют право)

ирочка
#31

а в работе меня напрягает только общение с коллективом, а сама работа нормальная. если бы не коллеги и начальство...

Гость
#32

автор,очень жаль что ты каряга, как внешне так и морально,что тебе пришлось бы отводить глаза перед мужем,за всего лишь какие-то сапоги. рабская психология не дает тебе расширить свой кругозор. да,и мне интересно,как не надоест вставать как зомби каждый день по зову будильника,в любую погоду переть в ненужное ТЕБЕ место,сидеть с непонятно кем большую половину дня,что б БАРИН кинул тебе подачку в конце концов,и ты почувствовала себя "человеком"-набатрачила на сапоги.ну гнись далее,к.уле. а я с постом 4 согласна,мы будем жить!

Una donna cattiva
#33
подруга

"я привыкла к брендам"

Это и есть консумизм. Покупать надо не бренды, а удобные вещи. Бренд с удобством никак не связан.

монашка
#34

работать за копейки ,вставать в 5 утра каждый день ,и мн. др. неудобства как можно хотеть работать ?

Я всегда права!
#35

А я искренне пытаюсь понять людей, которые не знают, сколько всего интересного на свете.

И есть большая разница между "хотеть работать" и "хотеть иметь личные деньги". Обычно все хотят второе, а работа-это вынужденная, малоприятная мера для достижения.

Гость
#37

А что, работа по дому, уборка, воспитание детей и прочее домохозяйство - это бесплатно? Почему я должна глаза отводить от каких-то сапог?

Гость
#38

автор завидует

гость
#39

человек на износ работающй сильно ограничен

ему и хотелось бы чем-нибудь заняться полезным, для себя, для друзей, но граничен ресурсами, а вы пр работу какую-то..на которую себя еле гонят только потому что на "хлеб насущный" заработать надо

гость
#40

когда я не работала..такой кайф был..и на выставку сходить, и погулять, и книжку почитать, любимый фильм пересмотреть, сходить в бассейн

придти домой еще и силы остаются мужу что-нибудь вкусненькое приготовить

красота

все довольны

и я, и муж

а сейчас после работы еле домой приплетаешься и света белого не видешь.

Гость
#41
гость

когда я не работала..такой кайф был..и на выставку сходить, и погулять, и книжку почитать, любимый фильм пересмотреть, сходить в бассейн

придти домой еще и силы остаются мужу что-нибудь вкусненькое приготовить

красота

все довольны

и я, и муж

а сейчас после работы еле домой приплетаешься и света белого не видешь.

А че работаешь? денег мало?

ирочка
#42

а кто-нибудь из вас работает из-за стажа?

гость
#43
Гость

гостькогда я не работала..такой кайф был..и на выставку сходить, и погулять, и книжку почитать, любимый фильм пересмотреть, сходить в бассейн

придти домой еще и силы остаются мужу что-нибудь вкусненькое приготовить

красота

все довольны

и я, и муж

а сейчас после работы еле домой приплетаешься и света белого не видешь.А че работаешь? денег мало?

мужа сократили, получилось так что работу раньше него нашла

вот и работаю пока, сейчас тоже устроился, но работа не ахти, другие варианты ищет. пока так.

Гость
#44

многие и рады бы не работать, но на что жить?

Гость
#45

А зачем стаж нужен?

ирочка
#46
Гость

А зачем стаж нужен?

ну как же, для подтверждения того, что работал, для будущей пенсии, ну чтобы было чем крыть - вот у меня строчка в трудовой, я не тунеядец

Гость
#47
ирочка

ну как же, для подтверждения того, что работал, для будущей пенсии, ну чтобы было чем крыть - вот у меня строчка в трудовой, я не тунеядец

Пенсия все равно не дело, оправдываются за свою жизнь только глупые люди, а работал или нет все равно никому не интересно, да и на слово поверят

ирочка
#48
Гость

Пенсия все равно не дело, оправдываются за свою жизнь только глупые люди, а работал или нет все равно никому не интересно, да и на слово поверят

а что же тогда требуют опыт при приеме на работу и без опыта не берут?

#49
Ведьмочка

а мужчине можно работать на износ?

На износ работают тока ***, не умеющие свое дело строить

Гость
#50
ирочка

ну как же, для подтверждения того, что работал, для будущей пенсии, ну чтобы было чем крыть - вот у меня строчка в трудовой, я не тунеядец

Вы не доживете до пенсии, сейчас делают все чтобы её не платить.