Гость
Статьи
Боюсь похудеть

Боюсь похудеть

Дело в том, что с самого детства я всегда была худой, из-за чего у меня была куча комплексов., все это дело довело меня до депрессии. В итоге я начала пить антидепрессанты, от чего набрала 10 кг., счастья моего не было предела. Но когда пришло время их бросать, я поняла, что без них я теряю свой вес. Бросала я уже не раз и каждый раз думала, ну похудею, так похудею.... и каждый раз мои нервы не выдерживали и начинала их пить опять. Более того у меня появился синдром раздраженного кишечника (до таблеток такого не было), т.е. что-то не то съем или малейший стресс и у меня понос, поэтому вес сохранить трудно. Вобщем круг замкнулся, страх похудеть, нервы, понос. Была у гастроэнтеролога особо легче не стало, а к психологу ходить возможности нет.
Я просто в отчаянии, многие говорят забей, а я не могу, худой я себя просто ненавижу.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненавидшь себя-убейся

Гость
#2
Гость

Ненавидшь себя-убейся

Я к тому,деточка, что себя-то нужно любить любой.

Ксю
#3

В первую очередь перестаньте себя грызть и трепать нервы. Отвлекитесь. Займитесь спортом наконец, от физических нагрузок хочеться кушать) Да и настрой не такой плохой будет. У меня было такое, до анорексии недалеко оставалось, менструация перестала идти из-за большой потери веса, периодическое головокружение, низкое давление. Врачи запугивали говорили, положим скоро в больницу, будем через трубку кормить. Успокоилась, поняла что надо есть или совсем исчезну. Сначало насильно питаться, потом занялась более активным образом жизни. Приезжала домой - хотелось жутко есть. Занялась спортом, теперь питаюсь 2-3 раза в день, раньше вообще только 1, максимум чашка кофе и йогрурт на весь день. Вывести себя из депрессии и поменяться можете только вы сами, наплюйте на комплексы, посмотрите вокруг) Выберете себе идеал (например я хочу выглядеть как такая то актриса), стремитесь к нему. Не занимайтесь самопоеданием и самое главное откажитесь от таблеток, скорее всего у вас привыкание к ним уже на психологическом уровне.

клубника
#4

Напиши свой рост и вес. Ты чем-нибудь увлекаешься?интересы?хобби?спорт?советую походить регулярно в бассейн,либо на танцы живота,либо на йогу,пластику.

Автор
#5

рост 173, сейчас 52 кг, но он не стоит на месте, было 55 кг, но за месяц 3 кг ушло, когда-то было 47 - вспоминаю с ужасом

Комплекция такая, что даже с 55 кг выгляжу худоватой

Гостья
#6

Автор, я тоже боюсь похудеть) долгое время была худой рост 168, вес 47, ненавидела тоже себя худой, пыталась поправиться, но не получалось, заморачивалась страсть как, правда никакие таблетки не пила...но вот уже как года два занимаюсь спортом, побольше молочный продуктов употребляю, каши разнообразные, стараюсь есть здоровую пищу, не менее 4-5 раз в день...и вот щас при росте 168, я вешу 60-61кг...чувствую себя чудно при таком весе, но вот тоже боюсь опять стать прежней, похудеть..

Маринка
#7

Вам нужно проще относится к своему весу, худых наоборот любят больше))они сейчас в моде, а от поноса полисорб попейте 2 недели, и не замарачивайтесь особо, так и нервы могут сдать окончательно!(

Гость
#8

Попробуйте есть побольше калорийного и на ночь. Поправитесь 100 процентов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: