Гость
Статьи
Куда уехать из Спб?

Куда уехать из Спб?

Врачи уже не первый год советуют мне сменить климат. Я уже и сама готова на этот шаг, только не знаю, куда перебраться. Хотелось бы, чтобы это был город-миллионник, чтобы можно было найти работу и была возможность достойно жить, а не существовать от зарплаты до зарплаты. В России есть такие города? П.С. Москву не рассматриваю.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Шайба
#1

Хельсинки?

Вика-ежевика
#2

Екатеринбург

Гость
#3

Новосибирск:)

Шайба
#5
Гость

Новосибирск:)

блин, по вашему автору врач сказал, что в петербурге ей слишком жарко?

тему-то читайте

мышь серая
#6

в Самаре нормально. в Перми. ну, в общем и целом. но я ж не знаю специальности автора. Новосиб холодно.

Гость
#7

Краснодар

Гость
#8

Я бы поехала в Уфу. Там солнечно, тепло (летом), подруга моя любимая живет там в конце концов!)))

Хотя уровень жизни там вроде очень невысокий.

Pika
#10

в связи с чем врач так посоветовал?

Гость
#11
Pika

в связи с чем врач так посоветовал?

Туберкулез наверное. Джону Киттсу врач тоже посоветовал из Англии на юг от сырости перебраться, он уехал в Италию и там скончался.

Гость
#12
Pika

в связи с чем врач так посоветовал?

Из простуд не вылезаю, болею по нескольку раз за год. Вот сейчас снова на больничном.

нин
#13

Я тоже живу в СПб, мне хочется уехать. Виду для себя вариант только с Болгарией, мб Одесской областью. Ни там, ни там работы нет... В России мест для себя не вижу. Воронежская область туда-сюда еще, но не так чтоб колоссальное различие. Краснодарский край очень влажный.

нин
#14

Гость-12, вот и у меня то же самое. Я болела уже 4 раза с августа.

нин
#15

Автор, я жила в Москве кстати, там ужасный воздух + дым от пожаров летом. Есть милые городки под Москвой типа Зарайска, но там тоже торф и дым почти каждое лето.

Автор
#16

12 - Автор

Шайба
#17

при чем тут торф...в подмосковье хотя бы лето это лето...а не то что в спб...а торф не кажлый год горит

Гость
#18
Гость

Я бы поехала в Уфу. Там солнечно, тепло (летом), подруга моя любимая живет там в конце концов!)))

Хотя уровень жизни там вроде очень невысокий.

Только не туда.

не смотрите НТВ
#19

В Сочи не хотите? там сейчас вроде неплохо (Олимпиада грядет),, знакомая вот недавно туда переехала

Гость
#20

Все относительно. Для меня лето в Москве и Подмосковье - не лето... Но правда, я в Питере не была никогда. Возможно, там хуже)

Я из Поволжья, у нас 40 градусов летом в порядке вещей.

Автор
#21
не смотрите НТВ

В Сочи не хотите? там сейчас вроде неплохо (Олимпиада грядет),, знакомая вот недавно туда переехала

Думала насчет Сочи. Только вот опасаюсь, промониторила различные сайты и сделала вывод, что с работой там туго, несмотря на олимпиаду. Сама склоняюсь ближе к Самаре.

Гость
#22

воронеж признали городом-миллионером. А так Краснодар - прекрасный город, но с работой не просто, нужны руководящие кадры, а при этом с улицы брать не любят, но для жизни очень хорошо= и море рядом, и горы (Горячий Ключ - вообще рай, Швейцария натуральная), и еда на базаре...ммм)

нин
#23
Шайба

при чем тут торф...в подмосковье хотя бы лето это лето...а не то что в спб...а торф не кажлый год горит

По моему опыту, раз в 2 года стабильно. И я вас уверяю, мало вам не покажется...

Гость
#24

Автор, пусть твой врач укажет тебе подходящий регион....Затем сьезди туда в отпуск (на месте многое видней) посмотришь,обзаведешься полезными знакомствами - и вперед.

Шайба
#25
нин

По моему опыту, раз в 2 года стабильно. И я вас уверяю, мало вам не покажется...

я в подмосковье живу 28 лет есличо...так что не надо уверять, то что ужас-ужас помню 1 раз года 3 назад-было. А так ну подымит чуть -всяко лучше чем всё лето +16 с проливными дождями

Гость
#26

А я бы никуда из сб не поехала. Лучшего не найти. Старайтесь укреплять здоровье. Переезд это стресс. Поиск жилья и работы. Нет нет. Не дурите а. Врачи то в своем уме? Пусть лучше лечат.

гость
#27

Ростов-на-Дону,Аксай там же рядышком.

Гость
#28

Yaroslavl horoshii gorod, ne provincia i ne stolica. Rabota tam est.

Бррр
#29
Гость

Из простуд не вылезаю, болею по нескольку раз за год. Вот сейчас снова на больничном.

иммунитет укрепляйте. В другом месте он у вас сам собой не повысится.

Гость
#30

Краснодар

Сочи

Гость
#31

Я в Сочи уехала из Сибири пару лет назад, это просто рай по сравнению с нашими обыденными -35С. С работой норм, устроилась сразу после универа, сейчас уже повысили.

Гость
#32
Автор

Врачи уже не первый год советуют мне сменить климат. Я уже и сама готова на этот шаг, только не знаю, куда перебраться. Хотелось бы, чтобы это был город-миллионник, чтобы можно было найти работу и была возможность достойно жить, а не существовать от зарплаты до зарплаты. В России есть такие города? П.С. Москву не рассматриваю.

Ехай к нам в Тогузак! Зачем ггород? Деревня лучше!

Ani
#33

Можно иногда ездить отдыхать в теплую страну. Переезд - рискованно, сложности с работой.

Амишка
#34

КМВ ? Мин воды,горы..сказка))

aleksey.dementiev@list.ru
#35

Не знаю кому как, но мы в 2012 году решили съездить в Испанию, а оказалось в один конец. Понравилась страна, решили остаться жить. Могу сказать однозначно, здесь есть больше плюсов для жизни и курорты для отдыха. Страна разнообразная, с хорошей природой и чистым воздухом. Мы в восторге aleksey.dementiev@list.ru

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: