Гость
Статьи
Я не хочу, чтобы …

Я не хочу, чтобы свекровь была бабушкой моего ребенка

Свекровь была с самого начала активно против нашего брака. Причина смешная: я разведена. Да как разведена), в 19 вышла, через полгода развелась, ни детей, ни споров, ну ошиблись. Ан нет, она вслух при …

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

У меня бабушка по отцу дожила до моего ребенка, своего правнука и еще успела и с ним позаниматься, мать сказала и я ей все простила

Канадка
#102
Гость

Канадка, молите Бога что бы вы или ваш ребенок, не прошли тот путь который прошла я. Потому что в противном случае вам будет очень стыдно за ваши слова

Даже если мне уготован "ваш путь", я буду молить Бога, чтобы дал мне мудрости. Тогда "ваш путь" мне не грозит.

Гость
#103
Канадка

ГостьКанадка, лично ВЫ что обо мне знаете и о моей ситуации что бы строить мифические теории и меня судить?

Вы даже не знаете что мой первый выкидыш мне свекровь организовала, потому что надеялась что после этого ее сын разведется.

Простите, но вы самоуверенная ду-ра... Которая считает что может судить всех и всяВот видите, у вас гормональная и психологическая нестабильность. Я вас не оскорбляла. Ваши посты - доказательство того, что в своем глазу вы бревна не видите.

А у вас обычная женская хитрожоп.. ость.

Гость
#104
Канадка

ГостьКанадка, лично ВЫ что обо мне знаете и о моей ситуации что бы строить мифические теории и меня судить?

Вы даже не знаете что мой первый выкидыш мне свекровь организовала, потому что надеялась что после этого ее сын разведется.

Простите, но вы самоуверенная ду-ра... Которая считает что может судить всех и всяЯ НЕ сужу. А ду-ра, простите, вы. Сочувствую.

А что вы делаете когда со мной переходите на личности и приписываете мне невесть что, даже не зная ситуации. вот когда вашу дочь, будущая свекровь умышленно напоит гадостью, что бы выкидыш случился. Когда свекровь вашей дочки, которая будет делать все что бы ее приняли, в тайне будет устраивать знакомства ее мужу. Когда она превратит изнь вашей дочки в ад лет на 6-7, и скажет про вашего внука много гадостей - тогда вы будете т же слова что мне сказали, дочке своей говорить:) удачи вам

Гость
#105
Канадка

Даже если мне уготован "ваш путь", я буду молить Бога, чтобы дал мне мудрости. Тогда "ваш путь" мне не грозит.

Вы готовы потерять ребенка и в ответ улыбнуться?

Готовы потерять мужа и поблагодарить за это?

А может хотите что бы вашего младенца грязью обливали, и вы за это будете свекровь любить?

Удачи вам;)

Канадка
#106
Гость

КанадкаГостьКанадка, лично ВЫ что обо мне знаете и о моей ситуации что бы строить мифические теории и меня судить?

Вы даже не знаете что мой первый выкидыш мне свекровь организовала, потому что надеялась что после этого ее сын разведется.

Простите, но вы самоуверенная ду-ра... Которая считает что может судить всех и всяЯ НЕ сужу. А ду-ра, простите, вы. Сочувствую.А что вы делаете когда со мной переходите на личности и приписываете мне невесть что, даже не зная ситуации. вот когда вашу дочь, будущая свекровь умышленно напоит гадостью, что бы выкидыш случился. Когда свекровь вашей дочки, которая будет делать все что бы ее приняли, в тайне будет устраивать знакомства ее мужу. Когда она превратит изнь вашей дочки в ад лет на 6-7, и скажет про вашего внука много гадостей - тогда вы будете т же слова что мне сказали, дочке своей говорить:) удачи вам

Я буду смотреть исключительно на ее отношение к внукам, а со своими обидами на нее разберусь сама.

Гость
#107
Мадам Хреногубка

Что значит "лишать бабушки"? К примеру, у меня не было дедушки по папиной линии - я что, по-вашему плакала ночами в подушку от этого? Главные люди для меня всегда родители, а бабушки-дедушки-тети-дяди это уже опционально. Да, они часто примеры для подражания и дети к ним тянутся - но не в тех случаях, когда эти родственники в сторону мамы демонстрировали сволочное поведение. Такие контакты ребенку нафиг не нужны.

Одно дело, когда нет бабушки, а другое, когда ребенок о ней знает и не понимает такого к себе отношения. История моего двоюродного брата. Его мать была в контрах со свекровью. Не разрешала видеться, в семье все упоминания о бабушке в негативном свете. Бабушка вначале пыталась идти на контакт, потом перестала, сконцентрировалась на другом внуке. Брат очень завидовал своему двоюродному брату, обижался, что папа навещает ту семью, а его с отцом мать не отпускает. Думал, что его не любят, что его та половина родни считает плохим. Там дом в селе, пруд. Устраивали летом отдых, рыбалку, а мать туда не ездила и ему запрещала. Дед работал на железнодорожном переезде, мальчику туда хотелось к деду шлагбаум поднимать, поезда пропускать с флажком, такие простые детские мальчишеские радости..И вроде бы и в достатке жил, и других бабу с дедом имел, а вот такие чувства...Бабушки той уже нет, с братом двоюродным они совершенно чужие люди, мать свою за это конечно прощает, даже жалеет, но считает, что его лишили части счастливого детства и брата. Он один в семье.

Гость
#108
Канадка

ГостьКанадка, лично ВЫ что обо мне знаете и о моей ситуации что бы строить мифические теории и меня судить?

Вы даже не знаете что мой первый выкидыш мне свекровь организовала, потому что надеялась что после этого ее сын разведется.

Простите, но вы самоуверенная ду-ра... Которая считает что может судить всех и всяВот видите, у вас гормональная и психологическая нестабильность. Я вас не оскорбляла. Ваши посты - доказательство того, что в своем глазу вы бревна не видите.

Так вы не только психолог, а и эндокринолог еще:)

Гость
#109
гостинец

У властных матерей, чаще всего бывают бесплодные сыновья.

Эти матери подавляют сына так, что у него пропадает собственная воля. Ясен хрен, что и его сперматазоиды не имеют сил двигаться или их вобще нет.

И отцы этих сыновей, обычно обездвиженно лежат под каблуком жены.

Кстати, ребенку не нужна бабушка, ему нужны мать и отец. А бабушки свою миссию по рождению и воспитанию выполнили.

А уж как эти бабушки любят соваться в чужую семейную жизнь, рыться там, ковыряться, считая, что имеют на это право и благополучно РАЗВАЛИВАЮТ семьи своих детей.

Бабушки! Не заставляйте своих детей ждать вашей смерти, чтобы те облегченно вздохнули и наконец-то зажили своей самостоятельной жизнью без вашего гнёта.

Я мама 7 летнего сына.Мне 35 лет. И я тоже не понимаю,зачем свекровям нужны внуки ТАК,что готовы торчать часами под носом у невестки. Это что? Воспитание такое,советское или еще какое? Или мы все такими будем?

Мне почему то кажется,что я не буду такой навязчивой.

Канадка
#110
Гость

Вы готовы потерять ребенка и в ответ улыбнуться?

Готовы потерять мужа и поблагодарить за это?

А может хотите что бы вашего младенца грязью обливали, и вы за это будете свекровь любить?

Удачи вам;)

Вас никто не заставляет "любить", в конце концов, не каждому это дано, до этого надо еще дорасти. И вам удачи)

Гость
#111
Гость

КанадкаГостьКанадка, лично ВЫ что обо мне знаете и о моей ситуации что бы строить мифические теории и меня судить?

Вы даже не знаете что мой первый выкидыш мне свекровь организовала, потому что надеялась что после этого ее сын разведется.

Простите, но вы самоуверенная ду-ра... Которая считает что может судить всех и всяЯ НЕ сужу. А ду-ра, простите, вы. Сочувствую.А что вы делаете когда со мной переходите на личности и приписываете мне невесть что, даже не зная ситуации. вот когда вашу дочь, будущая свекровь умышленно напоит гадостью, что бы выкидыш случился. Когда свекровь вашей дочки, которая будет делать все что бы ее приняли, в тайне будет устраивать знакомства ее мужу. Когда она превратит изнь вашей дочки в ад лет на 6-7, и скажет про вашего внука много гадостей - тогда вы будете т же слова что мне сказали, дочке своей говорить:) удачи вам

да не обращайте вы на нее внимания. У меня свекровь моего сына чуть не отравила. Эта дура тоже все рассуждала о том, что я ей должна или не должна, а вот о том, что нельзя в доме, где есть маленький ребенок, оставлять открытые бутылки с химикатами на полу, почему-то всегда забывала.

"Любящая бабушка" была после этого послана далеко и надолго, и мне лично было наcрать на мораль, правильность и подлость.

Канадка
#112

[quote="Гость"

А у вас обычная женская хитрожоп.. ость.[/quote]

Считайте, как сочтете нужным.

#113
Гость

Одно дело, когда нет бабушки, а другое, когда ребенок о ней знает и не понимает такого к себе отношения. История моего двоюродного брата. Его мать была в контрах со свекровью. Не разрешала видеться, в семье все упоминания о бабушке в негативном свете. Бабушка вначале пыталась идти на контакт, потом перестала, сконцентрировалась на другом внуке. Брат очень завидовал своему двоюродному брату, обижался, что папа навещает ту семью, а его с отцом мать не отпускает. Думал, что его не любят, что его та половина родни считает плохим. Там дом в селе, пруд. Устраивали летом отдых, рыбалку, а мать туда не ездила и ему запрещала. Дед работал на железнодорожном переезде, мальчику туда хотелось к деду шлагбаум поднимать, поезда пропускать с флажком, такие простые детские мальчишеские радости..И вроде бы и в достатке жил, и других бабу с дедом имел, а вот такие чувства...Бабушки той уже нет, с братом двоюродным они совершенно чужие люди, мать свою за это конечно прощает, даже жалеет, но считает, что его лишили части счастливого детства и брата. Он один в семье.

В ситуации, что свекровь повела бы себя как в случае автора - я бы объяснила сыну, что с бабушка его маму очень не любит и не раз это подтверждала делом. Не вижу смысла скрывать от ребенка истинное положение дел, зато он не будет себе там придумывать, что его брата любят больше, а он в чем-то виноват и его не любят.

Автор
#114

Я не писала ,что собираюсь лишить ребенка бабушки... я, наверное, просто пожаловалась, я этого не хочу - но не могу так поступить. Наверное.

Знаете, я с таким открытым сердцем пришла впервые к родственникам мужа. Я была уверена, что я достойная невеста, даже с приданым)), но его маме априори не нравился никто. Агрессивно не нравился. И женщина, которая везде говорила, что я старая и бесплодная ( я родилась в апреле, муж в сентябре одного года)) - не сомневается!!!! - что ей должно быть главной в жизни моего еще нерожденного сына....

Гость
#115

Я надеюсь, что я не дура, я вроде понимаю, что моя нелюбовь к свекрови вряд ли влечет за собой нелюбовь к ней моего ребенка. Но я ясно вижу, какой она дурной человек. Она просто так, из чистой злобы, на пустом месте, гнобила меня. А теперь потирает руки в ожидании роли лучшей бабушки в мире...

Автор
#116

117 я, Автор

Гость
#117

Автор, конечно изолируйте ребенка от бабки, а то вдруг она его(ребенка) впоследствии будет против вас настраивать и пакости говорить. И сами сведите к минимуму ваше с ней общение

Гость
#118
Гость

ГостьКанадкаГостьКанадка, лично ВЫ что обо мне знаете и о моей ситуации что бы строить мифические теории и меня судить?

Вы даже не знаете что мой первый выкидыш мне свекровь организовала, потому что надеялась что после этого ее сын разведется.

Простите, но вы самоуверенная ду-ра... Которая считает что может судить всех и всяЯ НЕ сужу. А ду-ра, простите, вы. Сочувствую.А что вы делаете когда со мной переходите на личности и приписываете мне невесть что, даже не зная ситуации. вот когда вашу дочь, будущая свекровь умышленно напоит гадостью, что бы выкидыш случился. Когда свекровь вашей дочки, которая будет делать все что бы ее приняли, в тайне будет устраивать знакомства ее мужу. Когда она превратит изнь вашей дочки в ад лет на 6-7, и скажет про вашего внука много гадостей - тогда вы будете т же слова что мне сказали, дочке своей говорить:) удачи вамда не обращайте вы на нее внимания. У меня свекровь моего сына чуть не отравила. Эта дура тоже все рассуждала о том, что я ей должна или не должна, а вот о том, что нельзя в доме, где есть маленький ребенок, оставлять открытые бутылки с химикатами на полу, почему-то всегда забывала.

"Любящая бабушка" была после этого послана далеко и надолго, и мне лично было наcрать на мораль, правильность и подлость.

моя сперва грудничка на пол уронила. А через год обварила его кипятком.

Я уже молчу о том, что любящая бабушка не будет стараться развести родителей внука

Автор
#119

Как??? Как это сделать без ущерба для ребенка, мужа? Уезжать - много чести, у нас здесь жизнь налажена.

гостья красивая
#120
Гость

аййй,будьте хитрее,возложите на свекровь какие нибудь неприятные и затратные обязанности,пользуйте её и в хвост и в гриву,если не сбежит -хоть польза будет)))

Дело говорят.В мороз не очень охота с ребенком гулять по часу(поверте!!!), а тут "мама"-пройдитесь с коляской....ой и еще купите это ,это,и это..плизззз...деньги ЕСТЕСНО забываем отдать...Сами поспали,а потом она долго не придет,уверяю.

Канадка
#121
Мадам Хреногубка

В ситуации, что свекровь повела бы себя как в случае автора - я бы объяснила сыну, что с бабушка его маму очень не любит и не раз это подтверждала делом. Не вижу смысла скрывать от ребенка истинное положение дел, зато он не будет себе там придумывать, что его брата любят больше, а он в чем-то виноват и его не любят.

А почему вы выбираете "полуправду"? Мне просто интересно? Да, можно сказать " Твоя бабушка меня ненавидит, но я ее прощаю, потому что не знаю, какая я сама буду в этом возрасте. Главное, что к тебе она хорошо относится и я на нее зла не держу". Вы однако как-то..ммм..пытаетесь все в выгодных для себя полутонах разговор с ребенком вести. Вот здесь правда мне выгодна, я ее, пожалуй, скажу. А вот о том, что бабушка ребенка искренне любит не смотря ни на что, это плохая правда, ее не стоит ребенку знать. Пусть думает, что все-все-все очень плохо и бабушка априори - зло.

Ну ладно, удачи всем. Ухожу на работу, никого не хотела обидеть. Оскорбления в свой адрес прощаю. Пусть у вас в Новом Году все будет лучше, чем в уходящем!!!

Автор
#122
гостья красивая

Дело говорят.В мороз не очень охота с ребенком гулять по часу(поверте!!!), а тут "мама"-пройдитесь с коляской....ой и еще купите это ,это,и это..плизззз...деньги ЕСТЕСНО забываем отдать...Сами поспали,а потом она долго не придет,уверяю.

))))), нравится!

Гость
#123
Канадка

А почему вы выбираете "полуправду"? Мне просто интересно? Да, можно сказать " Твоя бабушка меня ненавидит, но я ее прощаю, потому что не знаю, какая я сама буду в этом возрасте. Главное, что к тебе она хорошо относится и я на нее зла не держу". Вы однако как-то..ммм..пытаетесь все в выгодных для себя полутонах разговор с ребенком вести. Вот здесь правда мне выгодна, я ее, пожалуй, скажу. А вот о том, что бабушка ребенка искренне любит не смотря ни на что, это плохая правда, ее не стоит ребенку знать. Пусть думает, что все-все-все очень плохо и бабушка априори - зло.



Ну ладно, удачи всем. Ухожу на работу, никого не хотела обидеть. Оскорбления в свой адрес прощаю. Пусть у вас в Новом Году все будет лучше, чем в уходящем!!!

ну и дрянь же вы.

Гость
#124
Автор

Я не писала ,что собираюсь лишить ребенка бабушки... я, наверное, просто пожаловалась, я этого не хочу - но не могу так поступить. Наверное.

Знаете, я с таким открытым сердцем пришла впервые к родственникам мужа. Я была уверена, что я достойная невеста, даже с приданым)), но его маме априори не нравился никто. Агрессивно не нравился. И женщина, которая везде говорила, что я старая и бесплодная ( я родилась в апреле, муж в сентябре одного года)) - не сомневается!!!! - что ей должно быть главной в жизни моего еще нерожденного сына....

Кстати, да, обычно вот такие свекрови потом полностью забирают и отбирают детей от невесток. Такое надо пресекать в корне с самого начала. А то бабуля возомнит себя главной и будет диктовать вам, как ребенка воспитывать, во что одевать, как кормить, будет всеми силами к себе ребенка тянуть. Отдаляйтесь от свекрухи пока не поздно.

Гость
#125
Гость

ГостьГостьКанадкаГостьКанадка, лично ВЫ что обо мне знаете и о моей ситуации что бы строить мифические теории и меня судить?

Вы даже не знаете что мой первый выкидыш мне свекровь организовала, потому что надеялась что после этого ее сын разведется.

Простите, но вы самоуверенная ду-ра... Которая считает что может судить всех и всяЯ НЕ сужу. А ду-ра, простите, вы. Сочувствую.А что вы делаете когда со мной переходите на личности и приписываете мне невесть что, даже не зная ситуации. вот когда вашу дочь, будущая свекровь умышленно напоит гадостью, что бы выкидыш случился. Когда свекровь вашей дочки, которая будет делать все что бы ее приняли, в тайне будет устраивать знакомства ее мужу. Когда она превратит изнь вашей дочки в ад лет на 6-7, и скажет про вашего внука много гадостей - тогда вы будете т же слова что мне сказали, дочке своей говорить:) удачи вамда не обращайте вы на нее внимания. У меня свекровь моего сына чуть не отравила. Эта дура тоже все рассуждала о том, что я ей должна или не должна, а вот о том, что нельзя в доме, где есть маленький ребенок, оставлять открытые бутылки с химикатами на полу, почему-то всегда забывала.

"Любящая бабушка" была после этого послана далеко и надолго, и мне лично было наcрать на мораль, правильность и подлость. моя сперва грудничка на пол уронила. А через год обварила его кипятком.

Я уже молчу о том, что любящая бабушка не будет стараться развести родителей внука

Она нарочно что ли ребенка на пол роняла и кипятком обливала? А вы тоже хороши, мамаша, бабка старая наверное и руки не держат, вы-то где были?

Гость
#126
Гость

ГостьГостьКанадкаГостьКанадка, лично ВЫ что обо мне знаете и о моей ситуации что бы строить мифические теории и меня судить?

Вы даже не знаете что мой первый выкидыш мне свекровь организовала, потому что надеялась что после этого ее сын разведется.

Простите, но вы самоуверенная ду-ра... Которая считает что может судить всех и всяЯ НЕ сужу. А ду-ра, простите, вы. Сочувствую.А что вы делаете когда со мной переходите на личности и приписываете мне невесть что, даже не зная ситуации. вот когда вашу дочь, будущая свекровь умышленно напоит гадостью, что бы выкидыш случился. Когда свекровь вашей дочки, которая будет делать все что бы ее приняли, в тайне будет устраивать знакомства ее мужу. Когда она превратит изнь вашей дочки в ад лет на 6-7, и скажет про вашего внука много гадостей - тогда вы будете т же слова что мне сказали, дочке своей говорить:) удачи вамда не обращайте вы на нее внимания. У меня свекровь моего сына чуть не отравила. Эта дура тоже все рассуждала о том, что я ей должна или не должна, а вот о том, что нельзя в доме, где есть маленький ребенок, оставлять открытые бутылки с химикатами на полу, почему-то всегда забывала.

"Любящая бабушка" была после этого послана далеко и надолго, и мне лично было наcрать на мораль, правильность и подлость. моя сперва грудничка на пол уронила. А через год обварила его кипятком.

Я уже молчу о том, что любящая бабушка не будет стараться развести родителей внука

Вот видите, как подробности нелицеприятные пошли, эта "правильная" Канадка сразу свалила:))

Гость
#127

Это эгоизм матерей по отношению к собственным детям. Мать боятся, что потеряет свой авторитет, ревнует, что ребенок может полюбить человека, для нее неприятного, будет рад встречам со свекровью, обнимать и целовать ее

#128
Канадка

А почему вы выбираете "полуправду"? Мне просто интересно? Да, можно сказать " Твоя бабушка меня ненавидит, но я ее прощаю, потому что не знаю, какая я сама буду в этом возрасте. Главное, что к тебе она хорошо относится и я на нее зла не держу". Вы однако как-то..ммм..пытаетесь все в выгодных для себя полутонах разговор с ребенком вести. Вот здесь правда мне выгодна, я ее, пожалуй, скажу. А вот о том, что бабушка ребенка искренне любит не смотря ни на что, это плохая правда, ее не стоит ребенку знать. Пусть думает, что все-все-все очень плохо и бабушка априори - зло.



Ну ладно, удачи всем. Ухожу на работу, никого не хотела обидеть. Оскорбления в свой адрес прощаю. Пусть у вас в Новом Году все будет лучше, чем в уходящем!!!

С хрена ли привирать ребенку, что "я ее прощаю"?!

А на тему "искренне любит" - нельзя искренне любить ребенка и столь же искренне ненавидеть его мать по придуманным самой причинам. Можно любить эту свою любовь к ребенку, любить свое отношение идеальной бабушки, с которой повезет любому внуку, любить себя в этой выстроенной модели идеальной пары "счастливая бабушка - любимый внук", но вот любви собственно к внуку тут не будет ни на грамм.

Гость
#129

ГостьГостьГостьКанадкаГостьКанадка, лично ВЫ что обо мне знаете и о моей ситуации что бы строить мифические теории и меня судить?

Вы даже не знаете что мой первый выкидыш мне свекровь организовала, потому что надеялась что после этого ее сын разведется.

Простите, но вы самоуверенная ду-ра... Которая считает что может судить всех и всяЯ НЕ сужу. А ду-ра, простите, вы. Сочувствую.А что вы делаете когда со мной переходите на личности и приписываете мне невесть что, даже не зная ситуации. вот когда вашу дочь, будущая свекровь умышленно напоит гадостью, что бы выкидыш случился. Когда свекровь вашей дочки, которая будет делать все что бы ее приняли, в тайне будет устраивать знакомства ее мужу. Когда она превратит изнь вашей дочки в ад лет на 6-7, и скажет про вашего внука много гадостей - тогда вы будете т же слова что мне сказали, дочке своей говорить:) удачи вамда не обращайте вы на нее внимания. У меня свекровь моего сына чуть не отравила. Эта дура тоже все рассуждала о том, что я ей должна или не должна, а вот о том, что нельзя в доме, где есть маленький ребенок, оставлять открытые бутылки с химикатами на полу, почему-то всегда забывала.

"Любящая бабушка" была после этого послана далеко и надолго, и мне лично было наcрать на мораль, правильность и подлость. моя сперва грудничка на пол уронила. А через год обварила его кипятком.

Я уже молчу о том, что любящая бабушка не будет стараться развести родителей внукаОна нарочно что ли ребенка на пол роняла и кипятком обливала? А вы тоже хороши, мамаша, бабка старая наверное и руки не держат, вы-то где были?

А она по вашим же правилам давала любящей бабушке возможность общаться с любимым (ой) внучком( внучкой) :))

O
#130
Автор

Свекровь была с самого начала активно против нашего брака. Причина смешная: я разведена. Да как разведена), в 19 вышла, через полгода развелась, ни детей, ни споров, ну ошиблись. Ан нет, она вслух при мне называла меня разведенкой. Мой муж не маменькин сынок; мы поженились. А, еще у меня грех: я на 5 месяцев старше. Старуха, одним словом. После свадьбы началось шипение на тему того, что я бесплодна: дети действительно не появлялись, а нам по 26, здоровы, абортов я не делала. В общем, выяснилось, что бесплоден мой муж. Решились на эко, я нелегко это переносила, свекровь знала, но ни разу мне не позвонила хотя бы просто узнать, как дела. Да и ладно, девочки, она мне не нужна. Материально мы независимы (живем в моей квартире). Сейчас я беременна, в январе рожать и вот тут началось √ свекровь ожидает внука, чтобы нянчить. У нее есть двое внуков, честно говоря, мне не нравится ее воспитание. Я не могу сказать этого мужу, но я в ужасе от того, что эта женщина будет бабушкой моего сына. Она меня резко полюбила. Я не хочу лить на нее помои и углубляться в нюансы наших отношений. Мне просто неприятен этот человек, она недобрая. Все, чего я хочу √ видеть ее как можно реже и пусть будет здорова. Но у меня родится ребенок.. как минимизировать их общение? И имею ли я на это право (перед ребенком). Не нужно называть меня злой: у меня есть причины этого не хотеть и кроме рождения моего мужа она мне ничего хорошего не сделала.

Автор, вы правы. Во всем правы. Ребенок ваш и вы сами в праве решать, как его воспитывать, с кем он должен видеться. Подумайте. посмотрите, пусть общаются изредка и при вас, сами же будьте с ней вежливы и холодны. Больше ничего не требуется

Гость
#131
Автор

Как??? Как это сделать без ущерба для ребенка, мужа? Уезжать - много чести, у нас здесь жизнь налажена.

Да не уезжать, но пореже в дом свой ее приглашать, не звонить бабусе без надобности. Вообще всеми силами дайте ей понять, что вы в ее услугах и советах не нуждаетесь. И помните, что вы мать и прав у вас на ребенка намного больше, чем у бабки.

Гость
#132
Гость

Это эгоизм матерей по отношению к собственным детям. Мать боятся, что потеряет свой авторитет, ревнует, что ребенок может полюбить человека, для нее неприятного, будет рад встречам со свекровью, обнимать и целовать ее

Пойлите и свекровям, которые своих взрослых детей от юбок отпустить не могут, скажите.

гостья красивая
#133

Ой забыла, хороших вам родов,будте спокойны и все будет хорошо,с наступающим.

Гость
#134
Гость

ГостьГостьГостьКанадкаГостьКанадка,​ лично ВЫ что обо мне знаете и о моей ситуации что бы строить мифические теории и меня судить?

Вы даже не знаете что мой первый выкидыш мне свекровь организовала, потому что надеялась что после этого ее сын разведется.

Простите, но вы самоуверенная ду-ра... Которая считает что может судить всех и всяЯ НЕ сужу. А ду-ра, простите, вы. Сочувствую.А что вы делаете когда со мной переходите на личности и приписываете мне невесть что, даже не зная ситуации. вот когда вашу дочь, будущая свекровь умышленно напоит гадостью, что бы выкидыш случился. Когда свекровь вашей дочки, которая будет делать все что бы ее приняли, в тайне будет устраивать знакомства ее мужу. Когда она превратит изнь вашей дочки в ад лет на 6-7, и скажет про вашего внука много гадостей - тогда вы будете т же слова что мне сказали, дочке своей говорить:) удачи вамда не обращайте вы на нее внимания. У меня свекровь моего сына чуть не отравила. Эта дура тоже все рассуждала о том, что я ей должна или не должна, а вот о том, что нельзя в доме, где есть маленький ребенок, оставлять открытые бутылки с химикатами на полу, почему-то всегда забывала.

"Любящая бабушка" была после этого послана далеко и надолго, и мне лично было наcрать на мораль, правильность и подлость. моя сперва грудничка на пол уронила. А через год обварила его кипятком.

Я уже молчу о том, что любящая бабушка не будет стараться развести родителей внукаВот видите, как подробности нелицеприятные пошли, эта "правильная" Канадка сразу свалила:))

Да вы все там друг друга стоите)) Как она еще сына-то вырастила? Головой не роняла случайно вниз?

Гость
#135
Гость

ГостьГостьГостьКанадкаГостьКанадка,​ лично ВЫ что обо мне знаете и о моей ситуации что бы строить мифические теории и меня судить?

Вы даже не знаете что мой первый выкидыш мне свекровь организовала, потому что надеялась что после этого ее сын разведется.

Простите, но вы самоуверенная ду-ра... Которая считает что может судить всех и всяЯ НЕ сужу. А ду-ра, простите, вы. Сочувствую.А что вы делаете когда со мной переходите на личности и приписываете мне невесть что, даже не зная ситуации. вот когда вашу дочь, будущая свекровь умышленно напоит гадостью, что бы выкидыш случился. Когда свекровь вашей дочки, которая будет делать все что бы ее приняли, в тайне будет устраивать знакомства ее мужу. Когда она превратит изнь вашей дочки в ад лет на 6-7, и скажет про вашего внука много гадостей - тогда вы будете т же слова что мне сказали, дочке своей говорить:) удачи вамда не обращайте вы на нее внимания. У меня свекровь моего сына чуть не отравила. Эта дура тоже все рассуждала о том, что я ей должна или не должна, а вот о том, что нельзя в доме, где есть маленький ребенок, оставлять открытые бутылки с химикатами на полу, почему-то всегда забывала.

"Любящая бабушка" была после этого послана далеко и надолго, и мне лично было наcрать на мораль, правильность и подлость. моя сперва грудничка на пол уронила. А через год обварила его кипятком.

Я уже молчу о том, что любящая бабушка не будет стараться развести родителей внукаОна нарочно что ли ребенка на пол роняла и кипятком обливала? А вы тоже хороши, мамаша, бабка старая наверное и руки не держат, вы-то где были?А она по вашим же правилам давала любящей бабушке возможность общаться с любимым (ой) внучком( внучкой) :))

Ну так если бабулька старая уже, так контролировать нужно, а не всучить и ждать пока она его выронит

#136
Гость

Это эгоизм матерей по отношению к собственным детям. Мать боятся, что потеряет свой авторитет, ревнует, что ребенок может полюбить человека, для нее неприятного, будет рад встречам со свекровью, обнимать и целовать ее

Ни один родственник не должен сметь ставить под сомнение авторитет родителей. НИ ОДИН! Можно свои воспитательные советы высказывать родителям за закрытыми дверями - но нельзя озвучивать их ребенку. Все родственники - эпизодические персонажи, а постоянные - родители, у которых есть политика воспитания, влазить в которую как танком нельзя.

Гость
#137

ГостьГостьГостьКанадкаГостьКанадка, лично ВЫ что обо мне знаете и о моей ситуации что бы строить мифические теории и меня судить?

Вы даже не знаете что мой первый выкидыш мне свекровь организовала, потому что надеялась что после этого ее сын разведется.

Простите, но вы самоуверенная ду-ра... Которая считает что может судить всех и всяЯ НЕ сужу. А ду-ра, простите, вы. Сочувствую.А что вы делаете когда со мной переходите на личности и приписываете мне невесть что, даже не зная ситуации. вот когда вашу дочь, будущая свекровь умышленно напоит гадостью, что бы выкидыш случился. Когда свекровь вашей дочки, которая будет делать все что бы ее приняли, в тайне будет устраивать знакомства ее мужу. Когда она превратит изнь вашей дочки в ад лет на 6-7, и скажет про вашего внука много гадостей - тогда вы будете т же слова что мне сказали, дочке своей говорить:) удачи вамда не обращайте вы на нее внимания. У меня свекровь моего сына чуть не отравила. Эта дура тоже все рассуждала о том, что я ей должна или не должна, а вот о том, что нельзя в доме, где есть маленький ребенок, оставлять открытые бутылки с химикатами на полу, почему-то всегда забывала.

"Любящая бабушка" была после этого послана далеко и надолго, и мне лично было наcрать на мораль, правильность и подлость. моя сперва грудничка на пол уронила. А через год обварила его кипятком.

Я уже молчу о том, что любящая бабушка не будет стараться развести родителей внукаОна нарочно что ли ребенка на пол роняла и кипятком обливала? А вы тоже хороши, мамаша, бабка старая наверное и руки не держат, вы-то где были?

Да, старая была, аж 53 летняя...

Где я была? Рядом была. А вы думаете что сможете успеть добежать когда свекровь его роняет? Или я должна была как надзиратель в 30 сантиметрах от нее стоять не отходя ? Вы бы и тогда мне сказали, что я сволочь, обижаю бедную женщину недоверием ;) бедная женщина моего первого ребенка враз извела и глазом не моргнула.

Гость
#138
Гость

Это эгоизм матерей по отношению к собственным детям. Мать боятся, что потеряет свой авторитет, ревнует, что ребенок может полюбить человека, для нее неприятного, будет рад встречам со свекровью, обнимать и целовать ее

Да, я то же мать и мне бы было неприятно, если бы мой ребенок обнимал и целовал ненавистную свекровь. Я этого не скрываю, пусть я буду эгоисткой, но в конце концов, это же мой ребенок и только мне решать, с кем он должен общаться, а с кем нет.

гостья красивая
#139
Мадам Хреногубка

КанадкаА почему вы выбираете "полуправду"? Мне просто интересно? Да, можно сказать " Твоя бабушка меня ненавидит, но я ее прощаю, потому что не знаю, какая я сама буду в этом возрасте. Главное, что к тебе она хорошо относится и я на нее зла не держу". Вы однако как-то..ммм..пытаетесь все в выгодных для себя полутонах разговор с ребенком вести. Вот здесь правда мне выгодна, я ее, пожалуй, скажу. А вот о том, что бабушка ребенка искренне любит не смотря ни на что, это плохая правда, ее не стоит ребенку знать. Пусть думает, что все-все-все очень плохо и бабушка априори - зло.



Ну ладно, удачи всем. Ухожу на работу, никого не хотела обидеть. Оскорбления в свой адрес прощаю. Пусть у вас в Новом Году все будет лучше, чем в уходящем!!!С хрена ли привирать ребенку, что "я ее прощаю"?!

А на тему "искренне любит" - нельзя искренне любить ребенка и столь же искренне ненавидеть его мать по придуманным самой причинам. Можно любить эту свою любовь к ребенку, любить свое отношение идеальной бабушки, с которой повезет любому внуку, любить себя в этой выстроенной модели идеальной пары "счастливая бабушка - любимый внук", но вот любви собственно к внуку тут не будет ни на грамм.

Это вы не правы.Я свою свекров то люблю,то ненавижу.Нормальная она баба,к слову тоже разведенка без детей(сейчас родила ей внука)была.так она считала что я уже с опытом,и на многое буду смотреть иначе,проще...

Гость
#140
Канадка

Прочитайте свое сообщение и подумайте, кто все-таки, гадит. Наускивать ребенка против бабушки из-за своих обид и комплексов - подло. Сделать, что будет ненавидеть - можно. Вот только когда он вырастет за такое "наускивание" будет ненавидеть свою мать. Я вообще не понимаю таких женщин - как вам совесть позволяет использовать своего ребенка в качества вашей мести другому человеку??? Вот уж верна пословица: "не мать, а ехидна"!!

Вы точно свекровь. Доели невестку уже, или ещё осталось?

Автор
#141
Гость

Это эгоизм матерей по отношению к собственным детям. Мать боятся, что потеряет свой авторитет, ревнует, что ребенок может полюбить человека, для нее неприятного, будет рад встречам со свекровью, обнимать и целовать ее

Нет. Я просто не хочу, чтобы плохие люди приближались к ребенку. Ясно, что этого не избежать в жизни, но вот своими руками это позволять

Гость
#142
Гость

Вы точно свекровь. Доели невестку уже, или ещё осталось?

Она не свекровь и человек живет в цивилизованной стране и где вот таких страстей нет, все бабушки и дедушки нормально общаются с детьми

Автор
#143
гостья красивая

Ой забыла, хороших вам родов,будте спокойны и все будет хорошо,с наступающим.

Спасибо!

#144

Она не свекровь и человек живет в цивилизованной стране и где вот таких страстей нет, все бабушки и дедушки нормально общаются с детьми

При этом до беременности невестки называя ее бесплодной старухой и всячески демонстрируя свою ненависть? Однако, какая цивилизованная страна-то.

Гость
#145

136, ну для начала она особенно не морочилась и растили его бабушки. А она пожинала плоды, гордясь гениальностью ребенка как своими заслугами. Он действительно выпос достойным человеком, но она привыкла что его выбор это его выбор, но он всегда совпадает с ее выбором:) а в этот раз не совпал. Сперва меня гнобили за то что я им не ровня. А потом познакомившись с моей семьей гнобили, потому что поняли что неровня они. И понеслось...

Гость
#146
Канадка

Психолог сказал, неважно какие отношения, пусть даже самые плохие. Главное, чтобы при ребенке таких разборок не было. Так что гнать в шею пока не буду., спасибо)

Можно фамилию психолога, название издания и страницу, на которой ЭТО написано?

Гость
#147
Мадам Хреногубка

При этом до беременности невестки называя ее бесплодной старухой и всячески демонстрируя свою ненависть? Однако, какая цивилизованная страна-то.

Я ее путаю что ли? Из Канады была и ребенок у нее маленький был, не она?

Гость
#148
Гость

Можно фамилию психолога, название издания и страницу, на которой ЭТО написано?

А вы не согласны и что ребенка нужно ограждать от разборок? Я вам это и без всяких психологов скажу

#149

Я ее путаю что ли? Из Канады была и ребенок у нее маленький был, не она?

Я тут далеко не всех знаю, "иных уж нет, а те далече" :)

Автор
#150

Кстати, у моей мамы были так себе отношения с моей бабушкой по отцу. Там обе были хороши, да не в этом суть. Я это видела, но на мое личное детское отношение к бабушке это не повлияло. То есть у меня было свое мнение (надо сказать, ее речей против мамы я по сей день забыть не могу. Даже в 6 лет слушала с отвращением). Я любила бабушку... но мамину маму я любила больше. Никогда в жизни мама слова против свекрови мне не сказала (ну, пока я ребенком была). Ее пример и заставляет меня сейчас много думать - видимо, мама-то поступила мудро.

НО: их с бабушкой терки были бытовые, виноваты были обе.

Видит Бог, я свекрови ничего никогда не делала плохого, да и не думала о ней плохо, пока ее отношение по полной не получила((