Гость
Статьи
Я не хочу, чтобы …

Я не хочу, чтобы свекровь была бабушкой моего ребенка

Свекровь была с самого начала активно против нашего брака. Причина смешная: я разведена. Да как разведена), в 19 вышла, через полгода развелась, ни детей, ни споров, ну ошиблись. Ан нет, она вслух при …

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202

Автор, как в итоге у вас все сложилось??

Гость
#202
Гость

Советы *****. Если хотите мир и покой в доме - уважайте свекровь, мать вашего любимого. Сами станете свекровью, представьте это уже сейчас.

Уважать свекровь, которая меня за человека не считает! Никогда!

Гость
#201
7

простите свекровь,и почаще при вашем муже хвалите ее,всем разказывайте какая у вас хорошая свекровь,тогда ваш муж будет любить вас вечно,так как его мама для него не пустой звук а та самая мамочка,которая его родила и воспитала.Будете враждовать со свекровью не будет в вашей семье покоя.

Какие умные слова!

Гость
#202
Автор

Гость 4, и что, мне нужно было не выходить замуж за любимого человека? Не смешите. Внешне у нас все ОК, скандалов нет. Я минимизирую общение. Но внук это изменит

Только вы решаете, общаться ей с внуком или нет. Я не общаюсь со свекровью, не звоню и мужа прошу к нам не приглашать (я сама хозяйка своей квартиры и финансово он меня не содержит, больше зарабатываю). Он с самого начала смекнул, что мне она неприятна и неприятно у нее даже просто бывать. так и живем. Мои родители тоже у меня не бывают. Всех все устраивает именно потому, что я сразу задаю нужный мне тон общения. Я замужем не за свекровью, а муж женат не на моей матери, а на мне. И родителям к нам лезть в дом, семью и жизнь запрещено. Они между собой тоже не общаются, к счастью.

Гость
#206

это грех и в Библии и в Коране об этом написано, духовные законы, это плохо для вашего рода но поймете вы это потом, обычно после скорбей начинают задумываться и анализировать

Гость
#207
No Drama

забейте! вы мать и только вы будете его воспитывать. чем старше бует ребенок, чем сильнее он будет к вам привязываться, тем легче вам будет выслушивать речи свекрови про воспитание. поверьте, настанет момент, когда свекровь, а главное вы увидите, что ребенок тянется к вам с мужем, что только вы и ваш муж для него авторитетны.

Слушайте. Читаю и понимаю что бред. Ни в коем случае нельзя допускать ее к воспитанию. Она своих уже воспитала. Никто не знает как правильно воспитывать по-этому каждый делает как считает нужным. У меня сыну 16 дочери 14 . Так вот зная что они ко мне очень сильно привязаны усугубило все. Она в последний раз обсуждала меня(оскорбляла некчемной и т д и тп) моей 12 летней дочери. Она сказала что больше не хочет ездить из-за этого. Пришлось поднять эту тему. В надежде муж поддержит он тоже сказал что решит вопрос. Вообще-то история длинная. Она исключила внучку из своей жизни чтобы было понятно соовсем. Мы можем приехать все вместе она будет общаться с сыном внуком а ее игнорировать. Вообщем перестали ездить с ней думали одумается. Родили третьего. Во время беременности на последнем сроке она приехала ко мне никого дома не было. Оскорбляла как только могла. Потом заявила что хочет быть бабушкой внучку. Я даже пыталась по хорошему. В один из дней поговорила с дочерью. Сказала нужно быть умнее и она изменится. Уже ведь возраст. Поехали в гости. Что я увидила в ее поведении. Скажу одно. Не то чтобы люди не меняются. А люди меняются если они этого хотят. На сегодняшний день. С мужем развелись малышу пол года я ее не пускают . Живем под одной крышей пока суды все порешают. Она теперь вместе с бывшим супругом не дают покоя оскорбляют. Она может приехать ребёнок спит я ее не пускаю она торобанит в окна. В последний раз сказала что воспитала замечательного сына а я неизвестно кто и детей также воспитаю. Будем через суд забирать. Я пожелала удачи и ей и ее сыну. И при этом чтобы было принято у меня два старший ребенка КМС и они мне оба сказали что я их воспитывала им не давала учавствовать. Ну вообще то всякую бредятину. А я ответила что безумно горжусь своими детьми на данном этапе их жизни. Кондидаты в мастера спорта, хорошисты и тд и тп. Так что не нужно ей доверять. Если ваша интуиция говорит значит слушайте ее. Свекровь уже себя показала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: