Гость
Статьи
Как вам имя Григорий?

Как вам имя Григорий?

Как вам имя Григорий для малыша? Отчество -- Сергеевич. И вообще какое имя идеально подошло бы для этого отчества? Просто интересно мнение.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня ассоциируется с Потемкиным. Интересная личность. А что касается звучания - не очень. Как моя мама говорит: словно мешок с камнями высыпали.

Гостья
#2

Нормальное имя и сочетание с отчеством не плохое.

Гость
#3

Ну Гришка и Гришка, обычное имя)

Гость
#4

Нравится Гришка

Автор
#5

В честь Григория Лепса, кстати!!!

Автор
#8
Гость

Мне некоторые его песни нравятся, а сам он - ужас кошмарный

Ну да, мы скорее от его творчества фанатеем, а не от его внешности :)))

Гость
#9

Хорошее имя, харизматичное. Почему-то Григорий Мелехов пришел на ум из "Тихого Дона"

Доля
#10

не нравится

Ёжа
#11

Обычное имя. Если нравится - называйте.

Гость
#12

Гриша... Не очень..

Гость
#13

У меня муж Сергей-имя сыну еле подобрали. Андрей в итоге.

Гость
#14

Я ГРИША!!!!!

Автор
#15
Гость

Я ГРИША!!!!!

Ну и как вам живется, Гриша???

Гость
#16
Автор

Ну и как вам живется, Гриша???

Я ГРИША!!!

Гость
#17

Хорошее имя

Гость
#18

Гриша.. так себе

не нравятся мужские имена на букву Г - Геннадий, Георгий и тд

Гость
#19
Автор

В честь Григория Лепса, кстати!!!

буэээээ

сорри, не перевариваю шансон........

Гость
#20

к отчеству Сергеевич больше подходят Владимир, Дмитрий

Гость
#21
Автор

В честь Григория Лепса, кстати!!!

Жаль, что имя "Григорий" сегодня ассоциируется с Лепсом, а не с героем "Тихого Дона" или Печориным

Гость
#22

Я так брата назвала:))) характер мама не горюй, с гонором.

Olga
#23

не люблю это имя, сразу Распутин вспоминается.

Гость
#24

Отлично, Константин!

Кицюня 22
#25

Фу, у нас так озабоченого физрука зовут в техникуме

Гость
#26

Имя хорошее. но с отчеством не сочетается - ГРиГоРий СеРГеевич...Звучит как масло масляное. С таким отчеством лучше более мягкое имя - Виталий Сергеевич, Алексей Сергеевич..

Автор
#27

На случай, если родится девочка (нам еще пол не назвали точно, как-то не так лежал) -- будет Полина Сергеевна. Как вам???

Гость
#28

лично мне имя Полина не нравится

лучше Элина, Марина, Александра, Ольга

Гость
#29
Автор

На случай, если родится девочка (нам еще пол не назвали точно, как-то не так лежал) -- будет Полина Сергеевна. Как вам???

Мне нравится).

Гость
#30
Автор

На случай, если родится девочка (нам еще пол не назвали точно, как-то не так лежал) -- будет Полина Сергеевна. Как вам???

ДО КОЛЕ??? Ну сколько можно: Насти, Полины и Даши! Ну включите фантазию. Полно обыкновенный , хороших имен: Ольга Сергеевна, Евгения Сергеевна, Ксения Сергеевна, Марина Сергеевна, Кира Серггевна, Ма я Сергеевна, Арина Сергеевна, Татьяна Сергеевна и т.д. Через 20 лет еи имена будут еше реже, зато ваша дочь будет с известным, но не заезженым именем!

Вот Григирий-хороший варянт, также как и Геннадий, Глеб, Георгий, Константин, Вадим

Тинтагель
#31

"Ой, Гриша, Гриша.... и шо ж я в тебе такой влюбленный??" )))))

не смотрите НТВ
#32
Гость

У меня муж Сергей-имя сыну еле подобрали. Андрей в итоге.

А чего там подбирать-то???? обычное отчествто, любое имя подойдет

не смотрите НТВ
#33
Гость

ДО КОЛЕ??? Ну сколько можно: Насти, Полины и Даши! Ну включите фантазию. Полно обыкновенный , хороших имен: Ольга Сергеевна, Евгения Сергеевна, Ксения Сергеевна, Марина Сергеевна, Кира Серггевна, Ма я Сергеевна, Арина Сергеевна, Татьяна Сергеевна и т.д. Через 20 лет еи имена будут еше реже, зато ваша дочь будет с известным, но не заезженым именем!

Вот Григирий-хороший варянт, также как и Геннадий, Глеб, Георгий, Константин, Вадим

А это чё, конкурс что-ли? называть надо так, как нравится родителям, а не так, чтоб было с фантазией и угодило кому-то. Сейсас взрослые каждая вторая Лена да Наташа,каждый третий Сережа, но вот меня это вобще не напрягает, а вот какой-нибуть незаезженый Филипп напрягает))

не смотрите НТВ
#34

к 33, как туту писала одна дама: ну и что что Настя каждая вторая, но ведь это будет МОЯ Настенька! Моя! называют родители для себя, меня нашествое насть, пролин и сонь ваще не напрягает.

Автор
#35

Я не в России живу, так что Полина у нас не такое уж популярное имя :)))

Популярные как раз-таки разные каролины, амалии,лианы,миланы, даниэлы и т.д.

Гость
#36
Автор

Я не в России живу, так что Полина у нас не такое уж популярное имя :)))

Популярные как раз-таки разные каролины, амалии,лианы,миланы, даниэлы и т.д.

хафига тогда отчевство?

Гость
#37

знаю одного Гришу-массажиста. так он вор. так что мне лично это имя не нравится

Автор
#38
Гость

АвторЯ не в России живу, так что Полина у нас не такое уж популярное имя :)))

Популярные как раз-таки разные каролины, амалии,лианы,миланы, даниэлы и т.д.

хафига тогда отчевство?

Ну мы-то русские. Или вы думаете, что русские тока в России живут и больше нигде?? Ну да, в паспорте у нас не пишут отчество, но взрослые люди друг друга все-равно называют по имени отчеству. А ребенок, скажу вам по секрету, имеет свойство вырастать

одри
#39

На европеский манер - Грегори, Грегори Пек - красавец!!!!

Автор
#40

Фамилия, кстати, тоже русская, если что.....

Гость
#41
Автор

ГостьАвторЯ не в России живу, так что Полина у нас не такое уж популярное имя :)))

Популярные как раз-таки разные каролины, амалии,лианы,миланы, даниэлы и т.д.

хафига тогда отчевство?Ну мы-то русские. Или вы думаете, что русские тока в России живут и больше нигде?? Ну да, в паспорте у нас не пишут отчество, но взрослые люди друг друга все-равно называют по имени отчеству. А ребенок, скажу вам по секрету, имеет свойство вырастать

для меня уже многое не секрет: я 20 лет живу заграницей. И не поверите, не знаю ни одного ребенка русских родителей, которые родились и остались жить в другой стране ( и в которой нет отчеств) и которые во взрослом возрасте кто-то (кто их вообше должен называть по отвчеству???)-какие-то русские бабки? Так они к етому времени вымрут.

п.с. меня за 20 лет еше ни разу по отчеству не назвали. Не могу себе прадтавить: КТО ето должен делать???

Автор
#42
Гость

АвторГостьАвторЯ не в России живу, так что Полина у нас не такое уж популярное имя :)))

Популярные как раз-таки разные каролины, амалии,лианы,миланы, даниэлы и т.д.

хафига тогда отчевство?Ну мы-то русские. Или вы думаете, что русские тока в России живут и больше нигде?? Ну да, в паспорте у нас не пишут отчество, но взрослые люди друг друга все-равно называют по имени отчеству. А ребенок, скажу вам по секрету, имеет свойство вырастать

для меня уже многое не секрет: я 20 лет живу заграницей. И не поверите, не знаю ни одного ребенка русских родителей, которые родились и остались жить в другой стране ( и в которой нет отчеств) и которые во взрослом возрасте кто-то (кто их вообше должен называть по отвчеству???)-какие-то русские бабки? Так они к етому времени вымрут.

п.с. меня за 20 лет еше ни разу по отчеству не назвали. Не могу себе прадтавить: КТО ето должен делать???

Ну если вам станет легче, то МЫ (папа и мама) будем его называть по имени-отчеству, как дядя Леня Якубович с "Поле чудес" :)))

Какая разница? Я про имя спрашивала

Гость
#43

Мне нравится, хочу так сына назвать (как один из вариантов), но смотрю имя набирает оборот.... Не хочу, чтобы через 7 лет, в классе 10 Гришек было.

Имя мужское, сильное, настоящее, на мой взгляд.

Автор
#44
Гость

Мне нравится, хочу так сына назвать (как один из вариантов), но смотрю имя набирает оборот.... Не хочу, чтобы через 7 лет, в классе 10 Гришек было.

Имя мужское, сильное, настоящее, на мой взгляд.

Я читала и про значение имени Григорий-- вроде тоже там все хорошо. Как ни странно, читала свою характеристику имени -- 99% правда!!!И у мужа тоже!!!

Лапуля
#45

хорошие имена и Григорий и Полина, приятные.

Иртыш
#46

полина ужас. не звучит . и как переци соль изьятые из блюда. персное.

григорий загадка.звучит

Белая кошка
#47

Нормальное имя, хоть и немодное уже. А с другой стороны, Саши, Сережи, Игори и Миши уже всем надоели. Сейчас мода на старые имена, типа Матвей, Тимофей и пр.

Белая кошка
#48
Гость

Мне нравится, хочу так сына назвать (как один из вариантов), но смотрю имя набирает оборот.... Не хочу, чтобы через 7 лет, в классе 10 Гришек было. Имя мужское, сильное, настоящее, на мой взгляд.

Помню, в советские времена в любом классе и в любом коллективе были Саши, Сережи, Димы и пр. Например, у нас в классе было 3 Дмитрия, 3 Сергея, 4 Александра, 3 Евгения и пр. Все путались.

Гость
#49

Отличное имя! у меня кота так зовут, я бы и сына так назвала,это мое любимое имя, имя первой любви, но ему ж доложат, что мать назвала его в честь кошки...

Альбина
#50

классное имя! Я влюблена в Григория Отрепьева (Лжедмитрий 1 который).