Гость
Статьи
Почему сейчас все …

Почему сейчас все такие безрукие?

Заметила, что молодежь сейчас совершенно безрукая стала-ничего не могут своими руками. Не могут подшить отпоровшуюся подкладку, пришить оторвавшуюся вешалку к куртке, я уж не говорю о покраске …

Маша
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Менделеев, например, изготавливал замечательные чемоданы. Ему даже друзья заказы делали.

Во все времена считалось, что умный человек при желании и руками работать сможет.

Гость
#152

И еще дело в воспитании. Моя прабабка категорически запрещала своим детям сидеть сложа руки. Хоть рисовать, хоть клеить, хоть читать вслух матери, занимающейся рукоделием они должны были. Так же и бабушка, и мама моя, и я детей воспитывали.

Гость
#153
Шизофрения

Я таких как авторша не перевариваю. Такие все из себя хозяюшки-колхозницы, пропахшие борщом: и огород вспахать, и носочки связать. Прям так и встает перед глазами картина: сидит бабища в халате за машинкой, штаны подшивает. Убожество.

Брюки на машинке действительно только колхозницы подшивают. Потому что джинсы проще отдать в ателье, а хорошие костюмные необходимо на руках подшивать.

Злая
#154

Автор да живите вы как хотите и других не оценивайте. Я такая как вы написали - я чиню вещи в ателье, подшиваю их там же, крашу волосы, брови в парикмахерской и маникюр я делаю там же, а еще о ужас! Питаюсь тем, что не требует сложного приготовления, а именно вареным мясом, овощами и йогуртами. И мне хорошо и замечательно! 34 года как замечательно. Для всего существуют специалисты. Как пример отец моего бывшего покойный был человеком с золотыми руками - один дом поднял, НО! Этот дом требует постоянных доделок, то там, то здесь вылезают недочеты. Дом в котором я сейчас живу строили профессионалы 70 лет назад /прадед был печником - денежная работа была и связи были, нашел как-то бригаду/ конечно он переделывался на манер коттеджа, но основное строение стоит и еще сто лет простоит. Каждый должен заниматься своим делом.

Гость
#155
Шизофрения

Да плевать нам всем, как мы смотримся в ТВОИХ глазах, мне лично плевать. А для меня важно, каков человек по своей сути, нравственный ли он, какие у него жизненные цели и мысли. Судить людей по тому, умеет ли он пуговицу пришить - детский сад. Не перестаю поражать долбоебизму тех, кто судит о людях по тому, как они пришивают пуговицу. Мануэль Ромассанта был прекрасным сапожником и знал, как варить мыло, зато потрошил своих человеческих жертв и вырезал из них жир для мыла. Зато как искусно он пуговицу пришивал. Это однозначно говорит о том, какой он прекрасный человек!

согласна!

Гость
#156
Злая

Автор да живите вы как хотите и других не оценивайте. Я такая как вы написали - я чиню вещи в ателье, подшиваю их там же, крашу волосы, брови в парикмахерской и маникюр я делаю там же, а еще о ужас! Питаюсь тем, что не требует сложного приготовления, а именно вареным мясом, овощами и йогуртами. И мне хорошо и замечательно! 34 года как замечательно. Для всего существуют специалисты. Как пример отец моего бывшего покойный был человеком с золотыми руками - один дом поднял, НО! Этот дом требует постоянных доделок, то там, то здесь вылезают недочеты. Дом в котором я сейчас живу строили профессионалы 70 лет назад /прадед был печником - денежная работа была и связи были, нашел как-то бригаду/ конечно он переделывался на манер коттеджа, но основное строение стоит и еще сто лет простоит. Каждый должен заниматься своим делом.

поддерживаю, люблю простую еду и ненавижу часами готовить-лепить-жарить

Гость
#157
Гость

Менделеев, например, изготавливал замечательные чемоданы. Ему даже друзья заказы делали.

Во все времена считалось, что умный человек при желании и руками работать сможет.

а если не хочет, нет желания?

люди разные!

Бяка
#158

Я не фига не делаю , но много чего умею !

Тетрадь Индивидуалиста
#159
Гость

Не люблю шить и вообще всё что связано с шитьём, с нитками, иголками приводит меня в ужас, с самого детства. У меня ничего не получается и я ненавижу это дело, поэтому отдаю всё в ателье, мне легче заплатить. Ну пуговицу пришить или вешалку смогу, конечно, правда всегда тяну с этим до последнего. Мне 36. Так что не только 17-летние криворукие.

Я такая же :))) И возраст почти совпадает :)))

Злая
#160

Да вспомнила примеры двух почти ровесниц, дам за 40. Итак бывшая папани - полжизни была "шефом" пока спина не сдала - тяжело сутки на ногах, она тащилась от своей работы - я никогда не видела чтобы тоже мясо рубилось с такой скоростью и так мелко и так ровно - но это мастерство, которое не уходит, но все остальное кроме готовки - без фанатизма, прекрасно в свои 53 выглядела, изумительно, поэтому сначала шестого мужа нашла, а только потом согласилась на мирный развод, и вот идеальная такая лошадь как автор - 45. И дача и квартира и шить-вязать-готовить- ремонты делать, руки - писец, косметику смоет - морщины, глаза усталой коровы, с мужем отношения писец - он периодически в запой уходил, она расслаблялась с первой любовью пару раз в месяц. Результат? Внешность загубила, любовник бросил, потому как она годилась пока со своей "стервой" жил и к ней на борщи бегал. Ну и? Кто оценил подвиги? Муж? Неа. А стерва безрукая? За-ши-бись! Хорошая работа, хорошая фигура, лицо и наконец!!!выдох, что можно жить для себя !!!

Злая
#161

160. Да я этой звезданутой даже грехи отпустила, написав свою большую человеческую благодарность за подвиги.

нетушки
#162

я умею вязать,шить,готовить....волосы до 30 сама себе красила,даже мелирование делала через купальную шапочку....достало...охота женщиной себя почувствовать.придти в салон,попить кофе,поболтать.не пачкаться краской,не одевать уродливый халат.тоже самое с маникюром,который сама себе прекрасно делаю.я сама себя в своих глазах более значимой чувтсвую.

а еще были времена,когда зарабатывала шитьем и вязанием.сейчас когда вмжу спицы,нитки или слышу дребезжание машинки-таааакое фууу.максимум мой-пуговицу пришить.а брюки я ,как и ваша коллега портнихе отнесу.

нетушки
#163

знаете,иногда подумаешь,а мож съэкономить,а потом,ну нафик...это ведь как-будто шаг в ту,бедную жизнь.

нетушки
#164

еще мужику только дай понять,что все можешь...вначале восторг,а потом на шею сядет

Гость
#165
Маша

На примере сотрудницы-денег у нее нет, экономит на еде и до посинения ждет автобус, на котором без пересадки доедет (чтоб не платить 2 раза). А те же брови-"в салоне"

Автор ну не все же готовы, как вы, ходить с бровями а-ля Марфушенька из Морозко,я бы тоже не стала дома красить брови, только в салоне.

Гость
#166
Маша

Заметила, что молодежь сейчас совершенно безрукая стала-ничего не могут своими руками. Не могут подшить отпоровшуюся подкладку, пришить оторвавшуюся вешалку к куртке, я уж не говорю о покраске бровей, стрижке челки, или т.п. .

А зачем самой себе челку стричь?

Гость
#167
Ольха

Автор, интересно, а где брюки за 900 руб подшивают за 600? У нас подшить брюки стоит 200-250 руб (ближнее Подмосковье). И на подшивание брюк требуется больше 10 мин (отмерить длину, отрезать, наметать , а потом подшить). А если нет машинки? Я, например, сыну подшиваю на руках, свои, которые возможно, тоже, а некоторые приходится относить в ателье. Я бы, может, и купила машинку, если бы умела прилично шить. А покупать машинку ради подшивания брюк и джинсов мне представляется бессмысленным.

вот и я удивилась, откуда автор такую цену взяла брюки и в Москве подшить стоит от 150 до 400 руб максимум.

Гость
#168
Маша

а вот еще-другая сотрудница все ждала записи к парикмахеру, а там очередь,а челка отросла и ужас

вобщем я в обед ей челку постригла, так она пристает постоянно теперь ко мне, я ей говорю-сама учись

Автор и что? Все умеют стричь челки?

Гость
#169
Маша

Я тоже не понимаю как с бровями можно не справиться. Тем более если вы не раз видели как это делают в салоне. Что может быть не так-промахнетесь или что?

Маша не тупите, когда в салоне делают брови вы не видите как их вам делают, так как лежите на удобном диванчике с закрытыми глазами.Ерунду не пишите пожалуйста, сразу видно что в салоне вы ни разу не были.

Гость
#170
Гость

ну оверлок это если модельные брюки подшивать, а так в два подворота (как джинсы) это минут 5, и на любой Чайке можно сделать, ну это не 600 рублей стоит, а рублей 50 красная цена

Это может для швеи и 5 минут,а для не знающего человека более 10 минут.

Гость
#171
Маша

Я кстати не древняя старуха, мне 35 лет и я умею очень много, хотя меня никто не учил, но любознательность была, тяга к экспериментам. Илив книге чего прочитаешь и хочется воплотить, или думаешь-как это она может,а я нет?

ну и чего в ы на столб не полезли свет чинить вместо парней,раз у вас тягя к экспериментам?

Гость
#172
Маша

ключевое-"есть деньги", а тут речь о тех у кого денег нет

Авто у вас нет денег? Вам какое дело до других?

Гость
#173
Маша

поводов у меня много, хотя бы что я треплюсь на форуме, а денежка капает и неплохая, это еще уметь надо так работу организовать

Короче автор тупо пришла похвастаться))лучше бы гвозди забивала))))

Гость
#174
Маша

и вообще откуда это наивное представление, что хорошую з/п платят тем, кто по 12 часов головы не поднимает? на таких больше едут, а платят чаще другим

Так вы сами пишите у вас сотрудница копейки получает.

Гость
#175
Шизофрения

А тебе чё? Приходи ко мне, Маша, и убирайся, я тебе штаны дам подшить, если так не терпится.

))))))))))))5 баллов

Без каблуков
#176

вот брови я бы сама красить не стала)) косметолог ведь еще и коррекцию делает, и гораздо лучше, чем я. И розетку чинить бы не стала))не умею, не мое это дело, тем более, заземление , Вы что? Это , к слову

Шить, вязать, если приспичит, может каждая (и не только женщина, у меня у мамы знакомый, сам себе брюки подшивает). Ну а что Вы хотите при нынешнем "прогрессе"? про молодых людей, это раньше многие получали средне-специальное на какого-нибудь автослесаря, потом шли в армию и затем получали вышку , или не получали (не буду обобщать), сейчас все заканчивается на уроках труда в школьные годы (опять же, не буду обобщать)

Без каблуков
#177

ну и чего в ы на столб не полезли свет чинить вместо парней,раз у вас тягя к экспериментам?

что Вы, это опасно, не слышали? парня током стукнуло, точка входа - рука, а точка выхода по-моему в районе пояницы. И привет(( вот такая страшная история. С этим шутки не шутят. Любознательность в этом случае глупость

Кристина
#178
Маша

На примере сотрудницы-денег у нее нет, экономит на еде и до посинения ждет автобус, на котором без пересадки доедет (чтоб не платить 2 раза). А те же брови-"в салоне"

Ну в 20 лет у меня в холодильнике мышка висела, а кофточку новую я не забуду купить. В этом возрасте мне важнее было нравится себе и окружающим, а не полноценно питаться. А автобус я и до сих пор жду, который сразу меня доставит до нужного места, потому как я в автобусе люблю музыку слушать или в телефоне книгу читать, мне в лом туда сюда пересадки совершать, если есть прямой путь. То есть ваше мнение, что она только из экономии так поступает - не совсем верно, у нее свои приоритеты и она тратит деньги так, как ей хочется.

Кристина
#179

А еще автор, я настолько ленивая, что даже не куплю такие брюки, которые подшивать надо. Выбор сейчас просто огромен и покупать вещь с которой потом надо возиться, чтобы ее под себя переделать - увольте.

Кристина
#180
Гость

А я с автором согласна. Я молодая, студентка, и вот на НГ мы с компанией поехали за город. Были 4 девушки и парни. Девушки готовили стол, и оказалось что ничего они не могут-ни рыбу разделать, ни даже салат красиво нарезать! У меня сестра младшая красивее режет,а эта нарезала какими то кривыми кусками. В итоге почти весь стол делала я, а они только мешали, эх я и злая была!!

Автор, зато ведь вам приятно было ощущать себя "королевой кухни?" Мы вот с компанией отмечали Новый Год - никто вообще не запаривался на салатах. Оливье я сделала, по собственной инициативе и по просьбе мужа. Все остальное - нарезки разных сыров и колбас купили, икру в тарталетки, стейки рыбы уже разделанные купили и в духовку сунули, ну там по мелочи фруктов, конфет положили. Вся "готовка" стола заняла полчаса под распитие Баккарди и болтовню. И никаких обид)

Гость
#181

Автор ну не все же готовы, как вы, ходить с бровями а-ля Марфушенька из Морозко,я бы тоже не стала дома красить брови, только в салоне.

так это только рукожопые сделают брови марфушеньки

Гость
#182

короче, в эту тему сбежались все криворукие и стали отстаивать свою криворукость

Гость
#183
Гость

Потому что без отцов многие растут.

Ну да, брови красить именно отец должен научить.

Гость
#184
маша

Не стоит так реагировать. Если человек не умеет, то его просто этому не научили. Вот вы могли бы и сделать доброе дело - научить, а не агрессировать. Вам повезло у Вас мудрые родители, научили, но не всем к сожалению так везёт.

мне повезло больше. мои предки просто заработали денег. салаты мы сами не крошим, хотя умеем.

Гость
#185

и вообще, почему женщина должна уметь готовить, шить, вязать? мы в 21 веке живем, ау, люди. и каждый выбирает то, чем он действительно хочет заниматься. это раньше у теток выбора не было. пришли с поля или завода и давай мужиков обслуживать. лучше бы вопрос задали почему некоторые живут на 12 тысяч еще и детей в этой нищете рожают.

Маша
#186

Так вы сами пишите у вас сотрудница копейки получает.

Да, сотрудница получает копейки, а я ее руководитель и получаю в несколько раз больше. Хотя если учесть что мы не в Москве, то вобщем она получает среднюю зарплату.

И у меня нет необходимости экономить на бровях или подшиве брюк, а вот у нее есть. Но вместо того чтоб самой научиться она ноет что денег мало и экономит на еде и проезде. А то тут меня представили эдакой замученной домохозяйкой, которая день и ночь шьет и трет, смешно читать.

Маша
#187
Кристина

Автор, зато ведь вам приятно было ощущать себя "королевой кухни?" Мы вот с компанией отмечали Новый Год - никто вообще не запаривался на салатах. Оливье я сделала, по собственной инициативе и по просьбе мужа. Все остальное - нарезки разных сыров и колбас купили, икру в тарталетки, стейки рыбы уже разделанные купили и в духовку сунули, ну там по мелочи фруктов, конфет положили. Вся "готовка" стола заняла полчаса под распитие Баккарди и болтовню. И никаких обид)

Это вообще то не я писала, так что не по адресу.

Гость
#188
Маша

Да, сотрудница получает копейки, а я ее руководитель и получаю в несколько раз больше. Хотя если учесть что мы не в Москве, то вобщем она получает среднюю зарплату.

И у меня нет необходимости экономить на бровях или подшиве брюк, а вот у нее есть. Но вместо того чтоб самой научиться она ноет что денег мало и экономит на еде и проезде. А то тут меня представили эдакой замученной домохозяйкой, которая день и ночь шьет и трет, смешно читать.

А я не понимаю почему вы работаете? и почему Ваш муж не может обеспечить семью. вот вы бедняжечка. атата. Вы и на мальдивах наверно никогда не были. как же так, как же так... ну вот как вы так живете? и не стыдно? вот печаль. вот никогда таких не понимала. зачем вы живете вообще?

Гость
#189
Без каблуков

ну и чего в ы на столб не полезли свет чинить вместо парней,раз у вас тягя к экспериментам?





что Вы, это опасно, не слышали? парня током стукнуло, точка входа - рука, а точка выхода по-моему в районе пояницы. И привет(( вот такая страшная история. С этим шутки не шутят. Любознательность в этом случае глупость

Да ладно опасно) вон автор бы точно полезла,для нее это эксперимент)))

Гость
#190
Маша

Так вы сами пишите у вас сотрудница копейки получает.





Да, сотрудница получает копейки, а я ее руководитель и получаю в несколько раз больше. Хотя если учесть что мы не в Москве, то вобщем она получает среднюю зарплату.

И у меня нет необходимости экономить на бровях или подшиве брюк, а вот у нее есть. Но вместо того чтоб самой научиться она ноет что денег мало и экономит на еде и проезде. А то тут меня представили эдакой замученной домохозяйкой, которая день и ночь шьет и трет, смешно читать.

А вы думаете,что мне и кому то еще есть дело до того,домохоз вы или нет? На начальника вы явно не тянете. Хотя может для провинции и да...не знаю)

Но вот то что вы суете свой нос в чужие кошельки,это верх невоспитанности и бескультурья.

альфа
#191
Гость

альфа

Я вообще резать салат не люблю. Я не понимаю, что такое красиво нарезать и зачем это голодным людям. Я собираюсь его съесть, а не разглядывать. Я съем и кривые куски и косые, главное чтобы свежее было всё в салате. Если вы любите красиво нарезанные - режьте сами, чего злиться? А рыбу я вообще не ем, там что тоже разделывайте сами. Еще я с рыбой не возилась, руки пачкатьвам вполне пойдет обед на газетке, я поняла

На газетке не ем, ем на столе, как приличный человек. И никого не заставляю резать этот дурацкий салат, который люди не разглядывать будут, а кушать.

Гость
#192
Гость

Автор ну не все же готовы, как вы, ходить с бровями а-ля Марфушенька из Морозко,я бы тоже не стала дома красить брови, только в салоне.





так это только рукожопые сделают брови марфушеньки

Видела я эти ваши брови в домашних условиях))))))обхохочешься.

Гость
#193
Гость

Ну да, брови красить именно отец должен научить.

И челки подстригать)))))))))))))))))))))))))

Гость
#194
Гость

МашаДа, сотрудница получает копейки, а я ее руководитель и получаю в несколько раз больше. Хотя если учесть что мы не в Москве, то вобщем она получает среднюю зарплату.

И у меня нет необходимости экономить на бровях или подшиве брюк, а вот у нее есть. Но вместо того чтоб самой научиться она ноет что денег мало и экономит на еде и проезде. А то тут меня представили эдакой замученной домохозяйкой, которая день и ночь шьет и трет, смешно читать.









А я не понимаю почему вы работаете? и почему Ваш муж не может обеспечить семью. вот вы бедняжечка. атата. Вы и на мальдивах наверно никогда не были. как же так, как же так... ну вот как вы так живете? и не стыдно? вот печаль. вот никогда таких не понимала. зачем вы живете вообще?

100 баллов Гость)))

альфа
#195
Гость

ешьте стоя руками прямо из упаковок, разрешаю



боже, какое же везде деградировавшее *** рукожопое

Из упаковок ничего не ем, покупаю натуральную пищу. То, что вы ***- не стоило так прилюдно объявлять, а вот неприличными словами в обществе изъясняться нехорошо. Впрочем, чего с вас взять, *** вы и есть ***, из тех, кто всех любит учить, а сами аборты делают и матерятся. разрешаю вам убить всех ваших детей и материться так, чтобы у вас язык отсох, о ***.

альфа
#196
Гость

поддерживаю, люблю простую еду и ненавижу часами готовить-лепить-жарить

И я поддерживаю. чем проще еда, тем она вкуснее и полезнее. Все эти изыски для ленивых изнеженных боровов, а для нормальных здоровых людей - простая и здоровая пища.

Гость
#197
альфа

а для нормальных здоровых людей - простая и здоровая пища.

макароны с сосисками))))))

альфа
#198

Я хорошо шью, у меня ягуар. Шила себе летние вещи, костюмы, жилеты, брюки, пижамы, платья, из самых сложных материалов. Шью отлично - никто не заметит, что это сшито любителем. Но с недавних пор все свои ткани стала отдавать профессиональной модистке, и она мне шьет на заказ. Совсем недорого и быстро. У меня сейчас нет и в ближайшие годы не будет свободного времени. Кстати, модистка шьет еще лучше меня)) Так что я довольна результатом. Рисую эскизы, объясняю, всё понимает не хуже меня)))

Так что это зависит от мастера . К плохому мастеру и брови не пойдешь делать.

альфа
#199
Гость

макароны с сосисками))))))

Нет. Например, отварная гречка или свёкла. Простокваша, взбитая с бананом.Сосиски не кушаем, так как это уже сложная и нездоровая пища

Гость
#200
альфа

Я хорошо шью, у меня ягуар. Шила себе летние вещи, костюмы, жилеты, брюки, пижамы, платья, из самых сложных материалов. Шью отлично - никто не заметит, что это сшито любителем. Но с недавних пор все свои ткани стала отдавать профессиональной модистке, и она мне шьет на заказ. Совсем недорого и быстро. У меня сейчас нет и в ближайшие годы не будет свободного времени. Кстати, модистка шьет еще лучше меня)) Так что я довольна результатом. Рисую эскизы, объясняю, всё понимает не хуже меня)))

Так что это зависит от мастера . К плохому мастеру и брови не пойдешь делать.

надо же какая умная модистка попалась, чудеса какие!