Гость
Статьи
Решиться уйти. Как?

Решиться уйти. Как?

Живем лет 5, это худшее время моей жизни. Планирую уйти давно, но каждый раз по мере решения предыдущих "проблем" я придумываю новые: сначала отсутствие работы, потом недостаточную зп для аренды, затем диплом, затем "нелегкий" поиск жилья. Но вот настало время, когда все эти проблемы решены, вдруг подвернулся удачный вариант комнаты... И меня душит жуткая паника, я готова простить ему все-все, закрыть глаза на его образ жизни и отношение ко мне и броситься умолять попробовать все сначала... Появились сомнения: а может я именно такого и заслуживаю, сама во всем виновата, кому я такая нужна, как я буду жить без моей кошки, я же не смогу жить на остатки ЗП после уплаты аренды и кредита, куда я поставлю велосипед, смогу ли я найти новых друзей в новом доме, лучше уж с плохим мужичком чем одной и тд... Он - урод: сидит на моей худенькой шейке и еще и подгоняет, свои доходы от сдачи комнаты спускает на небезопасные для здоровья развлечения, а мои попытки эти расходы снизить заканчиваются оскорблениями, угрозами выкинуть меня из дома и синяками. Были пренеприятнейшие измены, были расставания, слезы, пустые обещания. Мне иногда кажется, что я немного "того", как я вообще могла связаться с ним, я, когда-то веселая, амбициозная, предприимчивая девочка, теперь как поникшая старая кляча, бреду с работы и только и думаю, не ездил ли он к ней сегодня, где взять деньги чтобы отдать долг, а вдруг она еще у нас дома, вот бы он устроился на работу, хоть бы у нас сломался интернет на мой день рождения... А мне уже 30 и я очень хочу простого женского счастья, семью, детей, обычных карьерных достижений и люстру моей мечты... Но, кажется, еще больше я боюсь своего страха остаться одинокой печальной невротичкой без постоянного места жительства, в старых от нехватки денег шмотках и мешками под глазами от воспоминаний всех жутких сцен прошлого. Пишу эти строки я сейчас и думаю что такое будущее мне обеспечено если я останусь с ним, а если уйду у меня есть шанс что-то изменить... или нет?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ribka-17
#1

Неужели у вас совсем нет родных и близких чтоб поддержать вас,так нельзя жить! Жизнь дана одна! Полюбите себя!!!!!

Гость
#2

конечно есть, решиться тяжело, я понимаю. Но шанс на лучшее есть всегда. Как сказал мне один парень: смелым - везде дорога. Так что волю в кулак и смелее, автор.

Гость
#3

А если вы останетесь с ним думаете жизнь в гору пойдет??? Пища для размышлений...

yg
#4

ужас. Жаль, если ты потратишь свою жизнь на такое "щастттеее".

Гость
#5

Как же в ваших строках я узнаю себя!!! С момента таких мыслей и тем на форумах (да, я тоже вываливала это все на обсуждение) прошло 4 года. На сегодняшний день я счастливая жена и мать, люблю жизнь, планирую, мечтаю, смотрю в будущее с любовью.

То что было тогда не вспоминаю, этот круг разорвать тяжело, но возможно, поверьте, я 8 долгих лет провела с тем мужчиной, от которого потом было так сложно уйти... С ним нет будущего, вы будете счастливы, но не с ним, уходите, рвите, нет безвыходных ситуаций!!! Забирайте кошку с собой, велосипед ставьте в гараж или еще куда и просто живите! Пока вы еще молоды меняйте свою жизнь, еще пяток лет и будет слишком поздно, а болото это затягивает и не заметите...

Гость
#6

Я вас так понимаю:(держитесь, не бойтесь сделать шаг, если терпение переполненно...

Д2
#7

Знаете, Автор, вы очень проникновенно пишите. Поставленный литературный слог и практически без ошибок.

По существу, проблема ваших отношений это в первую очередь проблема вашей собственной самооценки. Вы можете, конечно, уйти жить в эту комнату и постараться забыть о 5 годах как о страшном сне. Худшее в этом то, что свою внутреннюю ситуацию вы подобным способом никак не решите, а поэтому, с большой долей вероятности, снова будете вынуждены наступить на те же самые "грабли" уже в новых отношениях.

Если что-то действительно безаппеляционно верное и можно вам предложить, то это постараться сначала разобраться с собственными комплексами: низкой самооценкой, зависимостью, страхами. И тогда у вас найдется собственный ответ на ваш вопрос.

Гость
#8

А чего Вы боитесь Автор? Жить так как Вы большое зло. Ну неужели без этого ...,не знаю как назвать Вам будет хуже? Справляйтесь со своим страхом и вперед, к новой жизни. Все получится, а так ,ну сплошное болото и деградация

Карина
#9

раз вы пишите что все проблему решены - то это шанс уйти прям щас. Чо вы думаете о каком-то велике и кошке? О себе подумайте! Я живу без мужа уже почти 5 лет, у меня каждое утро - прекрасное!!!!!

в шоке, чо
#10

а с ним вы не останетесь печальной невротичкой? с ним вы будете веселой шизофреничкой...и где гарантия, что он сам вас не бросит (точнее "та" его не дотюкает, у нас в стране много баб-мазохисток), добавив в вашу копилку комплексов еще парочку.

30 лет, имхо, прекрасный возраст начинать новую жизнь, особенно учитывая, что именно с этого возраста начинается расцвет женственности, so called, "золотые годы", неужели вам их не жалко?

Автор
#11
Д2

а поэтому, с большой долей вероятности, снова будете вынуждены наступить на те же самые "грабли" уже в новых отношениях.

Если что-то действительно безаппеляционно верное и можно вам предложить, то это постараться сначала разобраться с собственными комплексами: низкой самооценкой, зависимостью, страхами. И тогда у вас найдется собственный ответ на ваш вопрос.

Вы правы, моя самооценка - моя большая проблема, но это не от хорошей жизни, и не так-то просто разобраться с комплексами, тянущимися из глубокого детства. Для этого потребуется помощь хорошего психолога, на которого у меня банально нет денег, да и времени. А так хочется жить, жить как все, просто, обычно, счастливо, сейчас!!!

Автор
#12

Родные у меня есть, но они скорее сами нуждаются в помощи, нежели способны помочь мне. Я им даже не говорю ничего о себе, я живу одна с 14-ти лет. Иногда я провожу параллель между событиями моего детства и тем, что у меня сейчас и думаю как все схоже. Однажды я ушла уже вот так вот из родительского дома, думая что меня будут искать, переживать, мама со слезами будет обнимать и целовать, когда найдет меня. Три дня прошло, никто не нашел, не догадались, думаю я, где могу быть (наивная), пришла сама, стою в коридоре, ни пройти, ни чайку мне не предложили, но предложили взять с собой картошки). Мама, потрепав меня за щеку, велела заходить, если что-нибудь будет нужно На вешалке в прихожей, на месте где обычно висит моя курточка висела дубленка ее нового хахаля.. Потопталась я в коридоре и ушла, несу картошку и думаю, начерта она мне, ее даже сварить не в чем. Свою кошку я тоже не могла тогда взять с собой. Как и где я жила дальше √ классический сценарий, рассказывать не хочу. Разумеется, всегда подсознательно я искала заветную поддержку и любовь, искала я ее совсем не там, где следовало и находила совсем не то, что искала... Тогда я была молода и полна наивных надежд. Сейчас я получила высшее образование, права, у меня есть работа, но я все так же ╚стою на пороге╩ и думаю - уйти? А что дальше? Опять скитания пока не встречу очередных ╚маму и папу╩ в одном лице с мужским именем? только теперь у меня еще больший груз на душе и еще больше комплексов и неуверенности, да и надежды все умерли... В сб буду смотреть комнату, кошку взять опять не смогу. А я ее так люблю... Закрою глаза и шагну навстречу новой жизни опять одна Я боюсь

#13

Автор, много думаешь, а думать здесь нечего. Хуже НЕ БУДЕТ. 30 лет - это еще не возраст, и лучше одной, чем так. Не думать, делать надо. ИМХО, конечно.

Гость
#14

Автор,Я В ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ!!!Правда мой работает,но денег как таковых я особо не вижу.Мне 37

Bumblebee
#15

Автор, Вы заходите сюда? Я была в Вашей ситуации почти 100% и у меня даже тоже стояла проблема кота. Если заходите - пишите - поговорим.

Автор
#16
Bumblebee

Автор, Вы заходите сюда? Я была в Вашей ситуации почти 100% и у меня даже тоже стояла проблема кота. Если заходите - пишите - поговорим.

Я тут) Вот что-то вариант с комнатой откладывается до понедельника. Очень боюсь нарваться на мошенников. Как Вы проблему с котом разрешили? У меня кошуня хоть и породистая, воспитанная, но уж очень обидчивая, если уеду куда на ночь хотя бы - может и "нахулиганить" с грусти. Да и ОН ее вроде как сильно любит, не отдаст по доброй воле. Хотя, могу предположить, что она сильно скучая может однажды"напросится" переехать ко мне)) Но сами представьте, как будет сложно объясниться с арендодателем если "что-то" произойдет в арендуемой мной комнате. Да и боюсь я соседи мало ли какие попадутся, вдруг пьянь какая-нибудь будет шастать туда-сюда. А у него хоть и тоже черти что, но все-таки думаю ничего произойти не должно. Блин, я всего-всего уже боюсь, кажется это просто от чувства одиночества...