Гость
Статьи
А кому нибудь вообще …

А кому нибудь вообще помог психолог?

Была недавно на приеме в институте им СеченогоСостояние похожее на депрессию..В регистратуре посоветовали хорошего врача .Мало того,что меня смутила цена - 3500 (за пол часа приема - ровно столько меня слушали), те кто дешевле в этот день не принимали.Ну ладно думаю,для здоровья же.Так вот послушала она меня немного и сказала ,что люди не меняются,что никакими таблетками проблему не решить,решать для себя я должна все сама,тк она не может обьективно,не зная моей семьи и моей жизни что то советовать.Но все таки выписала Катаракс,от которого я сплю везде,в том числе и за рулем(легче мне точно не стало)Вот я и думаю - зачем пошла???Может врач такой попался,а может действительно человек должен сам себя из болота вытягивать ?

Светлана
12 ответов
Последний — Перейти
ыгыгы
#1

Мне врачи и психологи помогли побороть сильное заикание.

Маруська
#2

ну мне помогло, но не на 100%

это блин вы попали на дорогущего какого-то

я платила 2300 за 50 минут

maap.ru там и контакты есть

психолог обычно помогает разобраться в вас самой

а вообще.. судя по тому, что вам лекарства выписали.. это вообще психиатр, а не психолог или психотерапевт..

есть еще какой-то сайт..psy-therapist что ли.. там вообще бесплатно он-лайн консультация

вы опишите проблему и спросите, какой вид терапии вам вообще подходит

Гость
#3

да помог. Я избавилась от многих комплексов, стала лучше понимать жизнь и других людей. Жить стало легче.

парампам
#4

мне помог выбраться из депрессии сильной.. но я ходила в бесплатную консультацию в Москве только для москвичей. называется Московская служба психологической помощи населению. я ходила где-то месяцев 7 примерно раз в месяц, там очереди большие, заранее запись, но бывает , что и прорваться можно пораньше.))

а до этого ходила в православную психологическую помощь. она платная ок. 1500. не очень понравилось, но все , как ни крути, зависит от врача. со мной в бесплатном центре и тренинги и тесты проводили, а в платной слушали, задавали вопросы....

кому что, наверное))

но в любом случае, Автор, вы должны понимать, что первый шаг к избавлению от неприятностей-это искреннее желание и стремление от них избавиться. Порой же мы себя сами за что-то наказывает на подсознательном уровне... или нам нравится страдать... надо еще и в этом разбираться)

Мария
#5

Очень советую паблик про отношения!! http://vk.com/on_understanding

Кактус
#6

А мне не только не помог, но и такого насоветовал, что у меня теперь аллергия на психологов.Как услышу это слово - так и смеяться хочется...

Кактус
#7

От комплексов избавилась на симороне.

Гость
#8

Спасибо всем за ответы,кактус,что такое симорон ?

автор
#9
парампам

мне помог выбраться из депрессии сильной.. но я ходила в бесплатную консультацию в Москве только для москвичей. называется Московская служба психологической помощи населению. я ходила где-то месяцев 7 примерно раз в месяц, там очереди большие, заранее запись, но бывает , что и прорваться можно пораньше.)) а до этого ходила в православную психологическую помощь. она платная ок. 1500. не очень понравилось, но все , как ни крути, зависит от врача. со мной в бесплатном центре и тренинги и тесты проводили, а в платной слушали, задавали вопросы.... кому что, наверное)) но в любом случае, Автор, вы должны понимать, что первый шаг к избавлению от неприятностей-это искреннее желание и стремление от них избавиться. Порой же мы себя сами за что-то наказывает на подсознательном уровне... или нам нравится страдать... надо еще и в этом разбираться)

Очень заинтересовалась вашим постом.Попробую найти в ин нете ,тоже бы туда обратилась,я в Москве

редди
#10

мне помог психолог со 2 занятия. причем помог существенно. Я продолжаю ходить, хожу уже 2 месяца, занятия по 1 часу - 1000руб (не Москва). Сначала ходила 2 раза в неделю, потом 1 раз, сейчас 1 раз в две недели. Очень довольна! Думаю вам попался плохой специалист, это ведь очень не легкая профессия копаться в голове и мыслях людей, ещё и помогать им при этом преодолеть что-то. Считаю, что нужно искать там где цены средние. В дорогие клиники чаще устраиваются "по блату", в бесплатных работают молодые специалисты (хотя можно попробовать, молодые-не значит плохие). Поэтому нужно искать что то среднее, все таки если подумать, хороший специалист знает себе цену. И по опыту предыдущего посещения хочу сказать, что лучше не лечебное многопрофильное учреждение и не частный психолог, а именно центр психологической помощи или что-то в этом роде. Хороший и правильный психолог прежде всего, должен пройти с вами ряд тестов, чтобы узнать уровень вашего интеллекта, развития, состояние вашей психики...это обязательно и если этого исследования нет-то дальнейшая работа врядли сложится хорошо. Ну единственное что правильно вам сказали, что психолог действительно должен знать о вашем детстве, о родителях, первой любви и о многом другом, всё это он должен у вас спрашивать и вам ничего нельзя утаивать, иначе помощь вам будет оказана соответствующая, ведь зачастую все наши проблемы идут из прошлого и прячутся в подсознании, для того чтобы их вытащить и нужен психолог.

Ольга
#11

Психолог мне помог и моим друзьям(разные проблемы у всех были).Цена 1часа-800руб. Я очень довольна. Продолжаю посещать теперь уже при надобности очередной. Искала психолога долго(записывалась на прием к нескольким сразу) и нашла своего специалиста. Мы с ней и по скайпу беседуем и по электронке, кроме личного приема 1 раз в неделю. Здорово!! Жизнь стала более красочной, я стала уверенней=хотя до моего "идеала" еще далеко.

Наталья
#12

Мне помог после расставания с мужем ! Помог пережить депрессию и жить дальше ! Сайт моего психолога 2742122.ru , кому интересно загляните, по скайпу консультирует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: