Гость
Статьи
Не знаю, как быть с …

Не знаю, как быть с сестрой

Не знаю, как быть.После родов сестру, как подменили. Ее любимым словом стало "обязаны". Все обязаны ее ребенку. Ребенка навязывает - мама, не горюй. Единственная тема для разговоров "какой у меня умный ребенок, а остальные дегенераты". Вытребывает дорогих подарков, если не даришь, то она сразу начинает мусолить тему "вот, как ты нас с племянницой любишь". Каждый год этот идиотизм набирает обороты.Общение стало просто невыносимым. Сегодня произошло то, от чего я больше не хочу общаться с сестрой. Я была у них в гостях. Сестра налила мне чай и пошла контролировать ребенка, как он там в туалете. Я же налила себе чаю и взяла две конфетки с корзинки. Пришла домой. Раздается звонок. Сестра бешеным голосом орет, что недосчиталась конфет, что я мерзкая воровка лишила несчастного ребенка двух конфеток. Орала, как припадочная, оскорбляла меня, говорила, что я не имею права брать конфеты ее полубога. Я положила трубку и решила с ней больше не общаться.Сейчас немного отошла и думаю, правильно ли я поступаю.С одной стороны, общение стало невыносимым, мне уже надоело это навязывание, надоел этот культ, который создала из ребенка моя сестра. А с другой - она же всё-таки моя сестра.Вот как быть?

48 ответов
Последний — Перейти
Модель
#1

Мне кажется вы правильно сделаете что небудете общаться сестра у вас как дегенерат!

гость
#2

то, что она ваша сестра не дает ей права так жестко маразмировать, у не же клиника на лицо, на счет навязывания своего ребенка - это надо обрубать на корню, иначе все вы скоро чекнетесь с ней, меня так раздражает, когда мамаши вечно хвалят своих детей, можно подумать, что если ребенок маленький, то он обязательно должен быть дурной, сестре надо дать отпор

girl
#3

ну..это было нормально максимум лет так до 16, у меня бывали ссоры с сестрой из-за сладостей, что хотелось конфетку, а она не поделилась..все слопала и то редко было,родители всегда приучивали делиться.

Но уже в таком возрасте,когда дети свои и из-за конфет орать, ну хот сестра и родная,то что теперь. Сказала бы, что это для ребенка. Я понимаю если бы вам сказал не брать, а вы утащили. Но это eжас конечно, вы не виноваты, я считаю. А ваша сестра избалует своё дитятко так, то потом сама горевать будет.ужс

#4

И вы терпели это несколько лет?

Гость
#5

Вы правы!! Да пофиг для кого эти конфеты были! Ей че две конфетки для сестры жалко? Купить своему дитятке еще не сможет!!?

айда
#6
Morgan le Fay

И вы терпели это несколько лет?

+100

#7

Просто еще бесит, что я пытаюсь обсудить с ней ее поведение, а она меня виноватой выставляет. Достала. Реально достала. Меня опять начинает от нее трясти.

Гость
#8

Если все правда, то у сестры конкретный сдвиг по фазе, и мне жаль ребенка, растет у такой е..банутой мамаши.

Материнство тут ни причем, скорее всего, девушка и раньше головой страдала, может, не так заметно было.

#9
Morgan le Fay

И вы терпели это несколько лет?

терпела, потому что до родов мы с ней очень хорошо общались. а сейчас я понимаю, что так продолжаться больше не может.

Гость
#10
Скрежет

Просто еще бесит, что я пытаюсь обсудить с ней ее поведение, а она меня виноватой выставляет. Достала. Реально достала. Меня опять начинает от нее трясти.

Не надо ничего объяснять психу. Улыбайтесь и валите подальше с ее территории.

Гость
#11

С другой стороны, версии сестры мы не слышали. Может ее оскорбил сам принцип, почему вы без спросу берете что-то в ее доме, хоть фантик от конфеты.. Многих это раздражает.

#12

С другой стороны, версии сестры мы не слышали. Может ее оскорбил сам принцип, почему вы без спросу берете что-то в ее доме, хоть фантик от конфеты.. Многих это раздражает.

меня теперь надо обзывать воровкой? за две жалкие конфеты? а то, что я ее у себя дома кормлю, пою, это так... не без спросу же.

#13

если сестра родная, я бы купила полкило этих конфет, пришла к ней и когда она открыла бы дверь, я швырнула бы ей в квартиру на пол эти сраные конфеты, со словами подавись своими конфетками, жадная свинья.

Но моя сестра с племяшкой меня не нрапрягает. Но если б довела я так бы и сделала, а еще маман настучала как в детстве))))

#14

Я вообще не понимаю... Зачем? Зачем пересчитывать конфеты? О, Боже... Ну, и бред...

#15
Такся

если сестра родная, я бы купила полкило этих конфет, пришла к ней и когда она открыла бы дверь, я швырнула бы ей в квартиру на пол эти сраные конфеты, со словами подавись своими конфетками, жадная свинья.

К счастью, она не родная мне сестра.

Но моя сестра с племяшкой меня не нрапрягает. Но если б довела я так бы и сделала, а еще маман настучала как в детстве))))

#16

*К счастью, она не родная сестра.

#17

Купите 2 кило конфет, придите - отдайте, молча развернитесь и уйдите. И в ближайшее время не общайтесь с ней. Возможно задумается.

Но это реально псих, а не нормальная тётка.

#18
Скрежет

*К счастью, она не родная сестра.

а её матери вы можете об этом сообщить, пусть сестре будет стыдно

Овенка
#19
Такся

если сестра родная, я бы купила полкило этих конфет, пришла к ней и когда она открыла бы дверь, я швырнула бы ей в квартиру на пол эти сраные конфеты

точно так же хотела написать. автор! так и сделайте! позвоните, бросьте ей конфеты, сразу разверните и уходите.

Гость
#20

две, пусть даже хороших конфетки, это около 20 рублей. мда.. верните ей эти деньги. пусть идет и купит

#21

она манипулирует вами. можно курьером прислать ей коробку конфет.и не общаться с ней более.может стыдно станет. за две конфетки так убиваться, даже из-за ребенка-это ***.

Гость
#22

Да врет авторша все.

А вы и поверили...

#23
Гость

Да врет авторша все.

А вы и поверили...

чо врет то?разные люди на свете бывают.еще и на такое бывает.какой смысл ей врать?

Гость
#24

Ну я бы с такой точно не общалась.

А доводы, что она все же сестра, мне не понятны.

Ну сестра, и что?

Если от общения трясет, то степень родства роли не играет!

Гость
#25
Каскавелла

ГостьДа врет авторша все.

А вы и поверили...чо врет то?разные люди на свете бывают.еще и на такое бывает.какой смысл ей врать?

Чтобы из-за двух конфет человек в истерику впадал-это из области фантастики или неадекватности. Явно, сюжет придуманный или приукрашенный.

Гость
#26

Хотя на форуме была тема, автор писала, что наехала на подругу, что та, находясь у нее в гостях, в туалете распылила освежитель не экономно.

Гость
#27

По-моему, то, что стоит на столе - общее и можно есть в любых количествах. Такой принцип действует обычно в любых домах и заведениях. Если что-то есть нельзя, то это убирается куда-нибудь в шкаф из зоны видимости.

СтреКоза
#28

спасибо, автор! Я поняла, зачем хожу на этот форум!

Какие же у меня хорошие сёстры, братья, муж, дети, мама, свекровь, соседи и прочие. Счастливый я человек!))

Три
#29

Реально ох..ла после родов. Бедное дитя , после такой гиперапеки и воспитания, что все вокруг дауны, один он -бог, сломает психику....

Кактус
#30

Я бы просто прекратила общаться с такой "сестрой".Кстати - когда ко мне приходят гости, я не контролирую, что и сколько они берут со стола!Раз стоят на столе (сладости,фрукты,закуски) - значит. их можно брать кто сколько хочет!Жалко? - Заранее убери со стола. и все дела!

Кактус
#31
Гость

Каскавелла

ГостьДа врет авторша все. А вы и поверили...чо врет то?разные люди на свете бывают.еще и на такое бывает.какой смысл ей врать?

Чтобы из-за двух конфет человек в истерику впадал-это из области фантастики или неадекватности. Явно, сюжет придуманный или приукрашенный.

В жизни бывает такое. что ни одному фантасту не придумать.

Кактус
#32
Гость

Хотя на форуме была тема, автор писала, что наехала на подругу, что та, находясь у нее в гостях, в туалете распылила освежитель не экономно.

Наверно, так распылила, что в нос шибало.

Сестра Джуд
#33

У вас в семье кто то (ну кроме сестры) страдал/страдает психическими расстройствами?

Гость
#34

Авторша, а ведь брешешь ты все, ну признайся )

Гость
#35
Сестра Джуд

У вас в семье кто то (ну кроме сестры) страдал/страдает психическими расстройствами?

Автор и страдает. Паталогической лживостью вкупе с графоманией.

Гость
#36

А я верю автору. У моей сестры тоже немного клиника со своим ребенком. Тоже от меня требует дорогие подарки, а когда сама не может подарить моим детям из за финансовых трудностей, то это нормально, а мои финансовые трудности ее не волнуют и я плохая если не могу подарить. А когда ее дочка была маленькая и я ее назвала Надя, а не Надюшенька(только так надо было к ней обращаться), я была плохой тетей, все мне высказала, я была в шоке и мы с ней переругались, я ей сказала что она больная и мы какое-то время не общались, потом помирились конечно.

Гость
#37
Гость

Чтобы из-за двух конфет человек в истерику впадал-это из области фантастики или неадекватности. Явно, сюжет придуманный или приукрашенный.

Так психи потому и психи, что делают совершенно несуразные вещи.

Гость
#38
Каскавелла

она манипулирует вами. можно курьером прислать ей коробку конфет.

хорошее предложение

Мария
#39

Очень советую паблик про отношения!! http://vk.com/on_understanding

#40

Кто не верит моим словам, просьба в теме не засиживаться.

Гость
#41

Купить конфет, высыпать ей на голову, развернуться и уйти. И больше не общаться, звонки на телефон скидывать. Никто не должен терпеть к себе такое отношение ни от сестры, ни от матери, ни от соседки.

Гость
#42

Ну насчет двинутости на ребенке и требования дорогих подарков - верю охотно. Я из=за этого разорвала общение с парой приятельниц. К счастью, бОльшая часть моего окружения - нормальные адекватные люди.

Гость
#43
Скрежет

меня теперь надо обзывать воровкой? за две жалкие конфеты? а то, что я ее у себя дома кормлю, пою, это так... не без спросу же.

Что вы там у себя дома делаете - ваши проблемы. А она не хочет. чтоб у нее по кухне шарились, прекрасно понимаю. Дело не в конфетах, а принципе, вы на чужой территории, пока не предложат, нечего чужое хапать.

тем более, сестра неродная.

Гость
#44

Что вы там у себя дома делаете - ваши проблемы. А она не хочет. чтоб у нее по кухне шарились, прекрасно понимаю. Дело не в конфетах, а принципе, вы на чужой территории, пока не предложат, нечего чужое хапать.

тем более, сестра неродная.

толсто )

#45

Сестра налила мне чай и пошла контролировать ребенка, как он там в туалете. Я же налила себе чаю

Автор, вот тут не совсем понятно:))) так кто кому налил чай?

#46

Ну, не знаю... А чего ж она тогда чай предложила, раз конфет нельзя? Если было так жалко, то и убирала бы подальше, а раз на столе стоит, значит, можно брать. Я бы с такой припадочной не общалась, пофиг, сестра она или тетя Маня с соседнего подъезда. Бесят такие полоумные мамаши, которые свое чадо всем пихают, из-за их ненормальности, их же детей потом с трудом переваривают, т.к. они рано или поздно начнут ассоциироваться с источником раздражения и гнета.

Автор, шлите ее на х е р, не общайтесь, таких "родственничков" может быть пруд пруди, а вы у себя одна, нервы беречь надо.

Гость
#47

Ужас

Гость
#48
наивная

чо врет то?разные люди на свете бывают.еще и на такое бывает.какой смысл ей врать?

Разные, верно, как, например, под две конфетки означает опустошить всю конфетницу со словами: вам двух конфеток мало? Или выгребла все шоколадные, якобы «парочку». А ор сестры преувеличила. Может, и не орали.
Но кто прав, тут не узнаешь,

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: