Гость
Статьи
Сложная ситуация. …

Сложная ситуация. Можно ли выписать из неприватизированной квартиры?

Подруга прописана была у мужа с его матерью. Потом по программе выселения из пятиэтажек получили двушку. Там же снова прописаны все. Мать с мужем создали все условия и подруге пришлось съехать. Живёт сейчас у родителей. Но в ту квартиру вложено реально много средств её родителей и её! Можно ли выписать подругу без её согласия? Если нет, как быть с коммунальными услугами, чтобы не потерять своё право на это жильё?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А собственник кто?? Автор, если кто-то что вкладывает в мою квартиру - это не значит, что я буду ее делить с ним))

Гость
#2

пусть подруга идет к юристу, много нюансов имеющих значение. А вообще-то , ей надо разделить лицевые счета и оплачивать свою долю, если квартира не приватизирована, выписать трудно. А если в собственности у кого-то из тех-возможно. Новый ЖК защищает собственника.

Герда
#3

Кто кто собственник.... В заголовке же написано, что квартира НЕПРИВАТИЗИРОВАННАЯ.

Гость
#4

Выписать можно и из неприватизированной, по суду. Если доказать, что человек там не проживает и не платит коммуналку. Соседи подтвердят, что она там не появляется с такого-то времени, счета на оплату коммуналки подписаны тем, кто ее оплачивает. ВСЕ. Знакомая так выписала отчима, который непонятно где, уж много лет не видно и не слышно его.

Правильно выше сказали - делить лицевые счета и оплачивать свою часть.

Гость
#5
Гость

Выписать можно и из неприватизированной, по суду. Если доказать, что человек там не проживает и не платит коммуналку. Соседи подтвердят, что она там не появляется с такого-то времени, счета на оплату коммуналки подписаны тем, кто ее оплачивает. ВСЕ. Знакомая так выписала отчима, который непонятно где, уж много лет не видно и не слышно его.

Правильно выше сказали - делить лицевые счета и оплачивать свою часть.

У меня такой же пропащий отчим. Я консультировалась с адвокатами, прежде чем иск в суд подать. Мне чётко и ясно объяснили - без вариантов, судья ни за что не признает его утратившим право пользования жилым помещением, только время зря потрачу.

В итоге я признала его безвесто-отсутствующим и выписала, но если он появится, то его опять пропишут без проблем.

Гость
#6
Гость

А собственник кто?? Автор, если кто-то что вкладывает в мою квартиру - это не значит, что я буду ее делить с ним))

Кто-кто... Государство, естественно.

Гость
#7
Гость

ГостьВыписать можно и из неприватизированной, по суду. Если доказать, что человек там не проживает и не платит коммуналку. Соседи подтвердят, что она там не появляется с такого-то времени, счета на оплату коммуналки подписаны тем, кто ее оплачивает. ВСЕ. Знакомая так выписала отчима, который непонятно где, уж много лет не видно и не слышно его.

Правильно выше сказали - делить лицевые счета и оплачивать свою часть.У меня такой же пропащий отчим. Я консультировалась с адвокатами, прежде чем иск в суд подать. Мне чётко и ясно объяснили - без вариантов, судья ни за что не признает его утратившим право пользования жилым помещением, только время зря потрачу.

В итоге я признала его безвесто-отсутствующим и выписала, но если он появится, то его опять пропишут без проблем.

Не без проблем, а через суд.

Гость
#8

7, через суд и без проблем. Это будет чистой формальностью.

Автор
#9
Гость

А собственник кто?? Автор, если кто-то что вкладывает в мою квартиру - это не значит, что я буду ее делить с ним))

ответ ни о чем...читайте тему

Гость
#10
Гость

Выписать можно и из неприватизированной, по суду. Если доказать, что человек там не проживает и не платит коммуналку. Соседи подтвердят, что она там не появляется с такого-то времени, счета на оплату коммуналки подписаны тем, кто ее оплачивает. ВСЕ. Знакомая так выписала отчима, который непонятно где, уж много лет не видно и не слышно его.

Правильно выше сказали - делить лицевые счета и оплачивать свою часть.

Можно,если человек не появляется в этой квартире больше 6 месяцев и не платит за свою часть ком услуг.

Найдите свидетелей- соседей как только вы там бываете и обязательно храните корешки переводов оплаты за свои комуслуги.

Тогда никакой суд вас не выпишет.

Гость
#11

Автор, для того, чтобы выписать вас, суд должен признать вас утратившей право пользования жилым помещением. А это практически нереально.

Вам нужно обратиться в суд для того, чтобы разделить лицевой счёт.

ЛГ
#12

Лицевые счета по новому ЖК уже давно не делят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: