Гость
Статьи
Пристраивающие …

Пристраивающие животных, почему вы такие неадекватные?

Хотим с мужем завести кота. Собирались осенью, но 2 дня назад я зашла на форум нашего города и увидела там пост - просьбу о помощи: спасите-помогите, срочно-пресрочно, двое котов и так есть, съемная квартира, подкинули третьего. И ссылка на Вконтакт. Пошла я по ссылке, посмотрела, хорошенький такой котик молодой. Написала девушке, которая его отдает. А мне приходит ответ: вы какая-то странная, у вас нет ни одной личной фотки на странице Вконтакте, и вообще ничего нет. А у меня там и правда только пара песенок, аватарка и список друзей, и все. Нет времени в соцсетях сидеть, я завела эту страницу исключительно для общения с несколькими людьми, и свои личные фото в сеть я не собираюсь выкладывать. В общем, я девушке объясняю все это и добавляю, что у меня квартира своя, других котов нет, детей маленьких нет, денег на Ямс или Хиллс хватит, и вообще кот будет любим и в шоколаде. Пишу: давайте встретимся, поговорим. А она мне пишет: разговор окончен! Вот что это такое? Получается, она готова кота держать в плохих условиях, только бы не отдать его тем, кто Вконтакте не сидит.

мадам Ларсен
21 ответ
Последний — Перейти
М
#1

Не говорите обо всех так.Вам просто попалась конкретная неадекватная девица.В основном люди,пристраивающие животных,адекватны и нормальны,и наоборот стараются наладить контакт с потенциальным хозяином животинки.

#2

и что вы по одному человеку уже всех пристраивающих животных считаете неадекватными? сами недалеко ушли от той барышни.

ветка
#3

пишите адрес)) привезу десчток на выбор)) я уж пристроила около 300 котов и 200 собак)) вожу и за 1000 километров) просто иногда выставишь котят на беспл а тебе звонят и предлагают деньги( скупшики(( они одного продадут из 10 штук и им хватит а остальные сдыхают или их на улицу( вот и проверяещь человкека)) не обижайтесь на нее )) наверно не раз обманули)) я вот последних 4 пристраивала а они красавцы))))))) голубого цвета)) так конкурс на мам делала))

Сара
#4

Просто я думаю что это из-за того, что много случаев когда животных берут реально неадекватные люди, садисты, некоторые берут для разведения, а потом "плохих" котят и щенят выкидывают на улицу...Ей ваша страница показалась подозрительной, хотя ничего не мешало ей с вами встретится и посмотреть в живую с кем она имеет дело. Поймите ее и не расстраивайтесь!

мадам Ларсен
#5
ветка

пишите адрес)) привезу десчток на выбор)) я уж пристроила около 300 котов и 200 собак)) вожу и за 1000 километров) просто иногда выставишь котят на беспл а тебе звонят и предлагают деньги( скупшики(( они одного продадут из 10 штук и им хватит а остальные сдыхают или их на улицу( вот и проверяещь человкека)) не обижайтесь на нее )) наверно не раз обманули)) я вот последних 4 пристраивала а они красавцы))))))) голубого цвета)) так конкурс на мам делала))

Ой спасибо. Напишите плз ваш мэйл, я сама приеду, если, конечно, вы не в Новосибирске :)

Гость
#6
ветка

пишите адрес)) привезу десчток на выбор)) я уж пристроила около 300 котов и 200 собак)) вожу и за 1000 километров) просто иногда выставишь котят на беспл а тебе звонят и предлагают деньги( скупшики(( они одного продадут из 10 штук и им хватит а остальные сдыхают или их на улицу( вот и проверяещь человкека)) не обижайтесь на нее )) наверно не раз обманули)) я вот последних 4 пристраивала а они красавцы))))))) голубого цвета)) так конкурс на мам делала))

Молодец.

Гость
#7

Бывает, что они просто перестраховываются . А вот у некоторых возникает "комплекс волонтера".Они начинают считать, что никто не способен позабоиться о животных или людях лучше них, им нужно, чтобы кто-то чувствовал потребность в них. Они предпочтут оставить себе пятого кота, чем отдать его кому-нить.просто чтобы иметь возможность гордиться собой.

ветка
#8
мадам Ларсен

Ой спасибо. Напишите плз ваш мэйл, я сама приеду, если, конечно, вы не в Новосибирске :)

я в брянске) но могу для вас подобрать и переправить поездом именно то что вы хотите) кошку кота котенка) цвет) возраст)

Я, я
#9

дело в неадекватности.я бы тоже не отдала вам котенка (нет фотграфий, пара песенок).сейчас много случаев, когда котяток забирают якобы, чтобы заботиться...а на самом деле жесть происходит....возьмите сами со двора котенка.

Скай
#10

Ха! Иногда ищущие животных такие неадекваты, знаете ли. Как-то пристраивала морскую свинку забесплатно с клеткой и большим запасом наполнителя и корма, просто чтоб заботились хорошо, пока не умрет (свинке уже 5 лет было). Так вот сначала куча народа xахотели ее взять. Особенно умилили родители, ищущие свинку для совсем малышей, которые явно не будут за ней ухаживать. Были даже разводчики-любители (если кто не знает, свинок ж. пола в возрасте уже не спаривают). Потом начали приходить дурацкие отговорки от ранее яростно желающих - зачем, спрашивается, изначально писать, раз искали новорожденную свинку, а не старую. Потом еще кто-то чуть ли не гневное письмо написал, мол, чего мне не отвечаете (а я просто занята была несколько дней), видать продали кому-то подороже - хотя я 100 раз указала, что бесплатно отдаю! Вообщем, в итоге себе оставила.

Гость
#11

Просто они переживают, боятся нарваться на неадекват. Я тоже брала котенка у девушки, которая занимается их передержками и пристройством, так я потом несколько месяцев с ней переписывалась, фотки высылала, общалась, пока она не увидела, что кот в надежных руках.

Недавно подобрала на улице второго кота, сначала хотела знакомым пристроить, потом поняла, что не смогу спокойно ночами спать, если не буду уверена, что с ним хорошо обращаются! тем более, у него здоровье не идеальное. В итоге второго себе оставила.

мадам Ларсен
#12
Я, я

дело в неадекватности.я бы тоже не отдала вам котенка (нет фотграфий, пара песенок).сейчас много случаев, когда котяток забирают якобы, чтобы заботиться...а на самом деле жесть происходит....возьмите сами со двора котенка.

Не отдали бы только потому что у меня нет времени в интернете сидеть? С ума сойти, куда катится мир. Представьте, 15 лет назад не было никакого интернета! Не было соцсетей! А мы учились и ходили в школы, вузы, влюблялись и пр.

Во дворе котов нет.

Гость
#13

Я всю жизнь подбирала кошек , подкормливала и пристраивала. Так подобрала 2 котяток ( в разное время). так эти 2 девки у меня и жили. Подобрала я их когда с МЧ мы жили. Квартира своя, с этим проблем нет. Через пару лет с МЧ мы разъехались, он утащил практически обманом моих кошек и отказался возвращать. Потом предлагал поделить их, но их разделять было нельзя, они постоянно вместе. спали вместе. умывали друг друга. Я сказала - или сразу обеих, или оставляешь себе. Но я знала обстоятельства. и могла так говорить. МЧ у меня был жалостливый. кошек сам этих вырастил, сам живет в 3 комнатной квартире с бабкой и мамой, тое сть животные не в съемной. А бабка (я знаю из достоверных источников:) ходила за этими кошками по квартире и уговраивала поесть. Обеих кошек у него забрать было невозможно - ну не вломлюсь же я в картиру к нему, и я подумала - пускай живут там. Я хоть еще одну животинку спасу. А тут как раз увидела объявление - котенка отдавали уличного. Я также приехала. - мне отказали) Я через некоторе время подобрала на улице кошечку. живет уже который год.Я и сама подбираю и пристраиваю, оплачиваю лечение. стерилизацию, часто перелет в страны, где есть хоть какая-то вероятность их пристроить (в Германию , напирмер). Но вот мне отказали) Подозрительной я показалась)

женя
#14
М

Не говорите обо всех так.Вам просто попалась конкретная неадекватная девица.В основном люди,пристраивающие животных,адекватны и нормальны,и наоборот стараются наладить контакт с потенциальным хозяином животинки.

неправда вот у меня точь в точь такой же случай правда хотела щенка взять.Так меня замордовали ? и паспорта наши с мужем нужны ей и документы на дом что это наш ,а не сьемный.справки от врача что не беременна и еще куча всего.чуть не сказала справку от соседей об их адекватности принести .а то вдруг они убьют собаку.короче какая то и правда жесть!

да какое тут имя
#15

угу. люблю животных сильно. иногда заносит на сайты собако-кошачьей благотворительности и офигеваю от количества требований к "усыновителям". очень понятна благоразумная осторожность пристраивающих, но в то же время порой страшно напрягает их фанатизм, переходящий в самолюбование. или наоборот.

мне бы тоже никогда не отдали моего обожаемого кота, если бы это был пристройщик, а не знакомый: мы жили в съемной квартире, были молоды, бедны и легкомысленны. Кешу нам отдали в 5 лет, умер в 17 полтора года назад,был очень любим, очень.

да какое тут имя
#16

а по теме- вообще, конечно, как оплеуха. автор -видно сразу- готова полюбить кота не за цвет глаз, осанку и физкультурные достижения. а кота как кота. или кошку. и такой провоз по батарее.

наплюйте, автор. и тем более на тараканов незнакомых Вам людей. желаю Вам найти Вашего Васю в подъезде у дома- и ему счастье привалило, и Вам щастливище

да какое тут имя
#17

зы: мои слова не касаются тех, кто из пристройщиков не узнал в данной теме себя. я испытываю огромное уважение к тем, кто не проходит мимо брошенных и ненужных животных, берет на себя трату времени, сил, денег, отпрашивается с работы и не впадает при этом в крайности. огромное вам спасибо

Ната
#18

Я всю жизнь подбирала кошек , подкормливала и пристраивала. Так подобрала 2 котяток ( в разное время). так эти 2 девки у меня и жили. Подобрала я их когда с МЧ мы жили. Квартира своя, с этим проблем нет. Через пару лет с МЧ мы разъехались, он утащил практически обманом моих кошек и отказался возвращать. Потом предлагал поделить их, но их разделять было нельзя, они постоянно вместе. спали вместе. умывали друг друга. Я сказала - или сразу обеих, или оставляешь себе. Но я знала обстоятельства. и могла так говорить. МЧ у меня был жалостливый. кошек сам этих вырастил, сам живет в 3 комнатной квартире с бабкой и мамой, тое сть животные не в съемной. А бабка (я знаю из достоверных источников:) ходила за этими кошками по квартире и уговраивала поесть. Обеих кошек у него забрать было невозможно - ну не вломлюсь же я в картиру к нему, и я подумала - пускай живут там. Я хоть еще одну животинку спасу. А тут как раз увидела объявление - котенка отдавали уличного. Я также приехала. - мне отказали) Я через некоторе время подобрала на улице кошечку. живет уже который год.Я и сама подбираю и пристраиваю, оплачиваю лечение. стерилизацию, часто перелет в страны, где есть хоть какая-то вероятность их пристроить (в Германию , напирмер). Но вот мне отказали) Подозрительной я показалась)

Я как раз ищу человека, который умеет пристраивать котят в хорошие руки, у нас в подвале живут 4 котенка. Кто бы мне помог их пристроить. Я обзвонила всех знакомых, у всех уже есть животные.

Гость
#19

вот я хотела честно при необходимости аш дважды забрать сиротку из приюта,но несчастные безо всякого приюта находились под домом или в подъезде...может стоить глаза открыть.и на месте волонтера я б не отдала фейковой страничке выхоженную животину(а то потом у бабки в лукошке с надписью подайте на корм окажется).все правильно сделала волонтер.вы просто не вкурсе бизнеса нищих,или плодильщиков которые вот так зарабатывают исключительно себе на жизнь...и да если вы бросаети копеечку на улице с табличкой"на приют"то как раз к таким денюшка ваша и уходит...будьте внимательней!

Гость
#20

Я пристраиваю зверей, собак породистых, так тоже бывает и причём повально. Почему «неадекват» и требования: отсеять тех, кто может выкинуть животных.
Потому что люди безответственные! Развелись - выкинули, писает собака дома - выкинули, на кинолога не готовы, работу поменяли времени меньше - опять выкинули! Ребёнок в попу собаке полез (а кто следит нах?!!!) собака укусила (удивительно!!!) - опять выкинули!!! Не говорю уже что бюджет месячный на корм и ветеринара посчитать не могут.
А ты просишь трижды приехать к собаке - познакомиться, и понимаешь, а что человеку реально эта собака нужна, или «лишнее время» на собаку тратить не готов. Спрашиваешь, сколько зарабатываешь и на какой машине приехал - надеешься, что не объедки будет есть. Паспорт спрашиваешь - человеку стремно, вдруг «неадекватные» его из-под земли за эту собаку найдут. Сто раз подумает а надо ли ему. И в итоге из сотни претендентов выбираешь того, кто точно подходит и собаку не предаст.
А почему это важно? Потому что пока ты её дома реабилитируешь, лужи за ней моешь, мебель погрызенную чинишь, лечишь, денег куча уходит, она очень близким существом становится. Абы кому не отдашь. Как б

Маргарита
#21
Гость

Просто они переживают, боятся нарваться на неадекват. Я тоже брала котенка у девушки, которая занимается их передержками и пристройством, так я потом несколько месяцев с ней переписывалась, фотки высылала, общалась, пока она не увидела, что кот в надежных руках.

Недавно подобрала на улице второго кота, сначала хотела знакомым пристроить, потом поняла, что не смогу спокойно ночами спать, если не буду уверена, что с ним хорошо обращаются! тем более, у него здоровье не идеальное. В итоге второго себе оставила.

Понимаю и чувства нормальных людей которые хотели бы взять животное ((им устратвают допрос с пристрасьиеи) и тех кто пристраивает тоже понимаю. Была и в роли первых и вторых.... Когда сам пи страиваешь, душа разрывается, потому что кусочки души вложил в это животное, оно доверяет тебе и потому чувствуешь ответственность за то чтобы это животное больше не страдало!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: