Почему считается, что человеческие возможности безграничны?
Часто, в книгах по психологии я встречала фразу, что Человек- существо с неограниченными способностями, что каждый может достичь того, что хочет. Но разве это так? 1.здоровье человека хрупкое, малейший сквозняк, переохлаждение- и начинаются болезни.2.человеч.мозг- далеко не у всех людей быстрая скорость мышления и сильная память. Гениев и полиглотов среди людей единицы. Мозг просто не способен работать на 100%, если бы так было, люди просто сходили бы с ума.3.физич.сила- далеко не каждый может ставить олимп.рекорды, чтобы этого достичь, надо тренироваться всю жизнь.4.энергичность-многие люди обладают средней работоспособностью, каждый хочет после рабочего дня отдохнуть, посмотреть тв. Я мало знаю людей, которые после работы еще идут на фитнес или на курсы какие нибудь. Человеку нужно много спать, хорошо есть, жить в безопасности и тепле, чтобы чувствовать себя комфортно.5.единицы среди людей обладают экстрасенсорными способностями, и у большинства это дар свыше. Я не верю всяким брошюркам, которые обещают развить интуицию, ясновидение или скорочтение. 6. психика человека тоже имеет свои пределы, чуть какой конфликт , или проблемы в семье, на работе- появляются неврозы, депрессии, а то и безумие.7.чтобы достичь успеха в какой то области, человек все силы должен бросить на это. Не бывает так, чтобы один человек совмещал успешно развитие во многих сферах. Например, чтобы стать балериной, девочка с детства ходит в балет.школу, много тренируется, хорошо если успевает учиться, а на все остальное уже не останется сил и времени.
1.здоровье человека хрупкое, малейший сквозняк, переохлаждение- и начинаются болезни.
Гость
2.человеч.мозг- далеко не у всех людей быстрая скорость мышления и сильная память. Гениев и полиглотов среди людей единицы. Мозг просто не способен работать на 100%, если бы так было, люди просто сходили бы с ума.
Гость
3.физич.сила- далеко не каждый может ставить олимп.рекорды, чтобы этого достичь, надо тренироваться всю жизнь.
Гость
4.энергичность-многие люди обладают средней работоспособностью, каждый хочет после рабочего дня отдохнуть, посмотреть тв. Я мало знаю людей, которые после работы еще идут на фитнес или на курсы какие нибудь. Человеку нужно много спать, хорошо есть, жить в безопасности и тепле, чтобы чувствовать себя комфортно.
Гость
5.единицы среди людей обладают экстрасенсорными способностями, и у большинства это дар свыше. Я не верю всяким брошюркам, которые обещают развить интуицию, ясновидение или скорочтение.
это действительно так
вы совсем что ли? здоровые люди не болею и имеют крепкое здоровье. больные задохлики виноват сами, что от сквозняков они болеют
опять бред. умственые способности можно развить
а что в этом плохого? хотите лежать на диване и ничего не делать,но иметь развитое тело?
энергию можно пополнять, это не проблема
мистические способности есть у любого, это не дар свыше, их надо только развить. а вы опять халявы хотите, а так не бывает
Гость
[3106629528]
#4
Гость
Сообщение было удалено
Гость
7.чтобы достичь успеха в какой то области, человек все силы должен бросить на это. Не бывает так, чтобы один человек совмещал успешно развитие во многих сферах.
не все такие шизики, чтоб из за конфликта в кащенко
человек обязан совмещать всё, но это дано только развитому, так что поднимайте жёппу с дивана, автор
Автор, каждый поражающий Ваше воображение полиглот - не родился таким. И каждый йог, способный скрутиться в немыслимую петлю или остановить сердце - тоже не родился таким. И чтобы рукой разбить десяток кирпичей с одного удара - действительно надо много трудиться. Так что возможности человека правда безграничны. Только для этого надо сильно постараться, чтобы их открыть в себе и развить. А немногие этим хотят заморачиваться, предпочитая винить в своих болезнях сквозняки, а в своем невежестве - отсутствие благодатной генетики.
Да чего только не было перепробовано. С официальным профилем и ником такие вещи не работают. Видимо для того, чтобы максимально обезопасить подражание.
И даже с тем, что у нас - самый развитый интеллект из всех животных - не согласитесь?
Оа
[3229845383]
#18
Каррреглазка
Сообщение было удалено
вообще, формально говоря, слово "интеллект" придумано людьми и по характеристикам именно для людей, то есть, что у животных может быть круче, под наше понятие интеллекта оно все равно не попадет (зато тешит наше самолюбие)
но все же гибкость, универсальность, умение прогнозировать и точно действовать в широком диапазоне задач, в этом преобладает именно человек. (в узком диапазоне конечно другие животные будут лидировать)
Оа
[3229845383]
#19
Каррреглазка
Сообщение было удалено
понятно, дорог ник))
Оа
[3229845383]
#20
Роман
Сообщение было удалено
ваше право
Оа
[3229845383]
#21
мне почему-то такие темы больше нравятся, чем глупые страдания глупых людей о несбывшихся мечтах и неоправданных ожиданиях
Оа
[3229845383]
#22
сколько читаю форум, создается впечатление о намеренном отуплении нации
Ну ладно..слово интеллект убираем. Но даже если мы его убираем суть не меняется. Человеческий мозг-таки считается самым высокоорганизованным и сложным..
Вобщем ДА! Но человек должен расти в идеальных условиях.Сложно исправить то, что заложили воспитатели, а воспитатели разные бывают.
Гость
[2330199014]
#29
Гость
Сообщение было удалено
под этой фразой имеют в виду полноценного и здорового человека
Гость
[2330199014]
#30
вы совсем что ли? здоровые люди не болею и имеют крепкое здоровье. больные задохлики виноват сами, что от сквозняков они болеют
виноваты родители задохликов, от осины не родятся апельсины))
Гость
[2330199014]
#31
опять бред. умственные способности можно развить
нет, талант - это гены, психология, характер
я гуманитарий и мне плевать на математику, физику, химию, не интересна, не моё!
Гость
[2330199014]
#32
3.физич.сила- далеко не каждый может ставить олимп.рекорды, чтобы этого достичь, надо тренироваться всю жизнь.
согласна, не идут в профессиональный спорт, но физкультура жизненно необходима! гиподимания оччень вредна!
Гость
[2330199014]
#33
*не все идут
*гиподинамия
Кактус
[3113834739]
#34
Автор,надо читать не только популярные медицинские журналы...Возможности человека намного выше того, что ты считаешь нормой.Просто - НЕТРЕНИРОВАННЫЕ.те же экстрасенсорные способности - да. ты права, считая брошурки пол развитию этих способностей макулатурой.Но в конце 20-х годов Были проведены эксперименты ,позволившие выявить ФИЗИЧЕСКУЮ природу телепатии - и установить.что способности к телепатии есть у всех - просто они выключены.Ну, что можно услышать по выключенному радиоприемнику? - Его надо как минимум включить кнопочкой!
То же - и об остальных "паранормальных" способностях.Какой ты будешь, если начнешь проводить время исклюдчительно в комфортных условиях лежа на диване? - Надо хотя бы посещать спортзал!
Можешь поинтересоваться. скажем. у Валентина Дикуля - как это он после перелома позвоночника сумел не только встать на ноги, но и вернуться в цирк.Очень даже поучительно!А ведь тут никто ИМХО не видит ничего сверхестественного.
Гость
[6302216]
#35
Theer
Сообщение было удалено
Соглашусь. Все люди в совокупности, со всеми своими талантами и возможностями, реально практически всемогущи.
Роман
[310875060]
#36
Каррреглазка
Сообщение было удалено
Ну,у некоторых интеллект то точно на уровне животных :).А так ,ну еще и с этим если в общем
И это в том числе...но главная причина - опять-таки лень. Ведь для того, чтобы дискутировать в подобных темах, нужно напрягать извилины, дабы вытащить свой багаж накопленных знаний..А для того, чтобы вытащить багаж, надо его для начала накопить..Трепаться же за жисть с семками на завалинке (образно) - это легко и ненапряжно) За этим сюда большинство и приходит)
Автор, расскажите это мёртвым и оставшимся ликвидаторам ЧАЭС, детям Чернобыля, японцам, пережившим атомные бомбёжки и Фукусиму. Они погасили адское пламя радиации своими жизнями, чтобы такая ТП забыла их, их подвиг.
Вам же лень ж опу с дивана поднять или книжку, нормальную, живую книжку, почитать. Или отказать себе в очередной чистой булочке, а беларусы до сих пор едят пропитанное смертью.
моей бабушке сделали несколько операций, говорили, что жить ей осталось считанные дни. Сейчас ей 85 и она жива, к счастью
вау гречка
[175741214]
#42
Если больной хочет жить, медицина бессильна
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[1053746056]
#44
Потому что это правда. Каждый здоровый человек может стать олимпийских чемпионом, ученым, врачом или космонавтом. Все зависит только от желания и усилий. Почти все люди этого не осознают и используют свой потенциал очень слабо