Гость
Статьи
Правда ли, что без …

Правда ли, что без вышки светит только уборщицей работать?

Вышку не закончила. Отучилась только 2 года. Не знаю, кем мне лучше работать. Тяготит, что придется уборщицей когда-нибудь вкалывать. Да и преподаватель мне тогда предрекала стать ею. (Наверное, в …

Агриппина
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

С высшим образованием в жизни может быть выбор, без высшего....ну, очень сложно. нужно будет полагаться на удачу!

111
#152

а вы в москве?

111
#153

имею ввиду автора

#154
Агриппина

я не смогу работать продавцом

Что значит не смогу?такого слово нет,есть не хочу ,значит так еще не приперало,чтобы была необходимость в деньгах.

у меня нет в/о лишь с/п,я фельдшер,на заработок не жалуюсь,вполне хватает,но учеба мне стоило не малого!(во время учебы я и уборщицей и офицанткой работала,и мороженное на улице продавала,и санитаркой в доме престорелых работала и ничего в этом постыдного и тяжелого нет!было бы желание,поэтому не стои говорить что не можете!а главное будте увереннее в себе!

Виктория
#155
Агриппина

Вышку не закончила. Отучилась только 2 года. Не знаю, кем мне лучше работать. Тяготит, что придется уборщицей когда-нибудь вкалывать. Да и преподаватель мне тогда предрекала стать ею. (Наверное, в порыве чувств она была) А не хочется совсем. Что мне делать? Не могли бы вы мне сказать, на какие профессии я могла бы рассчитывать?(как мне кажется, я бы не смогла официанткой, гардеробщицей, продавцом, кассиром в магазине - там, где людей тьма-тьмущая. если только кассиром, который принимает плату за обучение в каком-нибудь учебном заведении, но что нужно заканчивать, чтобы работать кассиром)

Агриппина,мне кажется что дело не в высшем образовании.а в неуверенности в себе из-за учительницы той.У меня например тоже высшего нет.Однако уже 6 лет как работаю преподавателем с детьми как в школах так и репетитором и платят мне больше репетитором чем моим однокурсницам которые закончили университет.знаете мне помогла психолог одна.(она тренинги до сих пор проводит по этой теме)теперь я простила эту учительницу и смогла все начать заново.хотя конечно образование полностью исключать нельзя.сейчас учатся и в 40.вон моя мама в 55 пошла учиться несмотря на высшее.ведь мечтала стать поэтессой и будет-я знаю это.а мне говорили в школе тоже про пту-что на большее я не гожусь и не правда!учусь сейчас в 2-ом уже универе!получаю это высшее только для корочки..

Лариса
#156

У меня нет в/о и что? Сама кручусь, работаю на себя дизайнером. Заказы очень даже хорошие, заказчики известные люди в городе. Никто мне не помогал и не вкладывал деньги в дело. Образование вам не даст помереть от голода, самообразование и стремление поможет разбогатеть.

Гость
#157
Любимая любимого

это да-у нас в главной городской платят 5500-да еще чтоб ВО) да еще знание библиотечной программы в компе какой то))) да идите думаю в ж о пу с такими требованиями

эт вы так зря)) работаю в библиотеке, оклад 6 700, на руки получаю - 14 000)))

Тоска Зеленая.
#158

Хоть я хотела получить вышку, но как-то не сложилось... Работа сама меня нашла. Оставила резюме на сайте вакансий -мне позвонили предложили работу.

Работаю в офисе, з/п устраивает, работа не пыльная. Даже и не надеялась на такое без вышки, и вообще у меня только 11 классов.

В свободное время закончила курсы на водителя троллейбуса.

Вариантов множество, в наше время куча курсов, тренингов, семинаров.

Да и на работу некоторые приглашают с обучением, так что не стоит обрекать себя на уборщицу-продавщицу. Крутитесь-вертитесь и обязательно найдете свое дело ))

абырка
#159

Прочитала тему и захотелось умереть. Ничего из этого меня не привлекает. Я не хочу. Безысходность. Тупик.

Ночь
#163
абырка

Прочитала тему и захотелось умереть. Ничего из этого меня не привлекает. Я не хочу. Безысходность. Тупик.

Могу помочь, начинала работать здесь, когда вышки ещё не было

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: