Гость
Статьи
Квартирный вопрос все …

Квартирный вопрос все испортил..

Меня в настоящий момент раздирают эмоции. Трезво я ситуацию оценить не могу. Пытаюсь...Но у меня не складывается. 3 года назад у меня умер отец. Мама живет в другом городе и решила переехать ко мне вместе с моим братом. Я живу в ГБ ребенку 3 года. Живем у меня в однушке. На деньги от продажи мама построила роскошную двушку и переписала ее неженатому брату, который не работает 2 года и живет на ее пенсию. Часть денег она заняла у меня, что я копила себе. Все время, пока строилась квартира мы жили у меня в однушке. Брат жил набегами. У него малосемейка в другом городе. Когда встал вопрос о нашем расширении, мама сказала, что вернет часть денег, но не все. Остальное пусть берет ГМ кредит. Брат отказался нас пускать и прописывать ребенка, чтоб пожить, пока строится квартира.. Предложил поснимать жилье... Мама считает себя виноватой в чем-то пред братом и этим хочет загладить вину и устроить его жизнь. Большая квартира - потому что женится, в семью придет жена...
Я не знаю как реагировать.... Странное ощущение предательства...

Пульхерия Ивановна
18 ответов
Последний — Перейти
ветка
#1

знаете очень вам обидно( но так бывает во многих семьях( кто то любимый а кто все тянет( ваша мама не виновата и это главное) у вас есть свое жилье и это хорошо)просто не накручивайте себя) брат козел но он не обязан с вами поступать как вы хотите( у каждого своя жизнь( живите в мире с мамой и ребенком) а остальное все чепуха) не копите злобу как бы не было вам обидно) пройдет время и все раставится по своим местам)удачи вам)

Гость
#2

О, нормально, да... Брату - большая квартира, потому что придёт жена, а вам с ребёнком шиш с маслом? Зашибись, нечего сказать. К сожалению частенько такое бывает. Хотя бы на время пожить пустить точно могли бы. Родные люди называется. Бывает такое, что родители пустую квартиру сдают, а дети по съёмным маются - вот это ваще жесть.

Гость
#3
Гость

О, нормально, да... Брату - большая квартира, потому что придёт жена, а вам с ребёнком шиш с маслом? Зашибись, нечего сказать. К сожалению частенько такое бывает. Хотя бы на время пожить пустить точно могли бы. Родные люди называется. Бывает такое, что родители пустую квартиру сдают, а дети по съёмным маются - вот это ваще жесть.

А на вумане это (последняя фраза) считается нормой-никто никому ничего не должен, дети-на съем, а на сдачу квартиры мать путешествует, имеет право

Пульхерия Ивановна
#4

Ветка, да я и не коплю. Пообижаюсь, пореву, да опять все тяну. Вот инвалидность маме помогаю оформлять. В медицине работаю, явочки к врачам, то да се.

Пульхерия Ивановна
#5

Все чаще задаюсь мыслью, что я видимо заслуживаю, чтоб так со мной поступали.

AD
#6

Мамаша поступила с вами по-сволочному, что не соглашается вернуть все занятые деньги. Должна была хотя бы заранее предупредить, что так будет. Я бы такой подлянки не простила. Хочет помочь сыну - пожалуйста, но из своего кармана, а не обманом выманивая у дочери деньги.

Гость
#7

5 +

((

Гость
#8
Гость

5 +

((

то есть 6+ .пардоньте

Гость
#9

Гость 3, да это сдуреть, вот я представить не могу, что я сдаю пустующую квартиру, дочь снимает у чужих людей, а я ещё и путешествовать поеду...

ЕЕ
#10

Выгнать всех из своей квартиры к чертовой матери. Об вас ноги вытирают, а вы терпите. Молодец, ничего не скажешь. Хотя если вас это устраивает, что разбираться то? Тем более на форуме. Я бы поставила вопрос ребром и сроки бы установила, так хотя бы по-чесному, а так из пустого в порожнее

удивительная
#11

Пусть ваша мама почитает книгу "Материнство и любовь" Анатолия Некрасова.

Автор прочтите сами и дейте почитать вашей маме.

Пульхерия Ивановна
#12
ЕЕ

Выгнать всех из своей квартиры к чертовой матери. Об вас ноги вытирают, а вы терпите. Молодец, ничего не скажешь. Хотя если вас это устраивает, что разбираться то? Тем более на форуме. Я бы поставила вопрос ребром и сроки бы установила, так хотя бы по-чесному, а так из пустого в порожнее

кого выгнать?

Просто я
#13
Пульхерия Ивановна

кого выгнать?

маму...

Гость
#14
Гость

Бывает такое, что родители пустую квартиру сдают, а дети по съёмным маются - вот это ваще жесть.

У меня мама сдает пустую квартиру, а мы с ГМ снимаем жилье и лично я не вижу в этом ничего криминального. У нее не очень большая зарплата, с папой она развелась, поэтому дополнительный доход ей просто необходим, в том числе и на поездки, я не считаю их роскошью. Дети должны по возможности сами устраивать свою жизнь, в т.ч. и в материальном плане. А то что получается, родители нас ростят и содержат до 20-25 лет пока мы учимся, потом обеспечивают нас жильем, а для себя когда жить им? Или после 40 уже ни туфлей новых, ни заграницу не хочется? А потом внуков на родителей повесить, а самим наслаждаться свободой в купленной родителями же квартире, отлично че. Понятно, что родители должны помогать, но не обеспечивать всем готовеньким в ущерб себе. Лично я бы не была счастлива, поселившись в маминой второй квартире, зная, что она живет на 15 тыщ в месяц и может себе позволить максимум поход в кино пару раз месяц. А достойной материальной поддержкой в обмен на предоставляемую квартиру я ее не смогу обеспечить с учетом того, что в квартире этой придется делать ремонт и обставлять ее за свои деньги. Надо учить детей быть независимыми! Главное не перестараться, конечно.

По поводу самой темы... я не слишком поняла автора, но как по мне так лучше спокойно жить с мужем в однушке и оставить маму с братом в покое, пусть они сами решают свои вопросы. У вас есть жилье, как я поняла, не на улице же. Тем более, мама долг обещала вернуть. Или вам обидно, что у вас однушка, а у брата двушка? Так учитывайте, что он с мамой живет. А что касается кредита ГМ, то это справедливо, он же тоже должен как-то учавствовать в решении жильщной проблемы вашей семьи (пусть даже и гражданской).

Гость
#15

обычно мамки все для дочек корячутся. а ваша мама уникум.

Гость
#16
Гость

обычно мамки все для дочек корячутся. а ваша мама уникум.

Да ладно-ка! Обычно мамки для МЛАДШЕГО сыночки корячаться. А старшая доча - на всю жизнь нянька для него, которой, по мнению мамы, нафиг ниче не надо. Все для сыночки должно быть.

Гость
#17
Гость

А на вумане это (последняя фраза) считается нормой-никто никому ничего не должен, дети-на съем, а на сдачу квартиры мать путешествует, имеет право

100500))))

AD
#18
Гость

По поводу самой темы... я не слишком поняла автора, но как по мне так лучше спокойно жить с мужем в однушке и оставить маму с братом в покое, пусть они сами решают свои вопросы. У вас есть жилье, как я поняла, не на улице же. Тем более, мама долг обещала вернуть. Или вам обидно, что у вас однушка, а у брата двушка? Так учитывайте, что он с мамой живет. А что касается кредита ГМ, то это справедливо, он же тоже должен как-то учавствовать в решении жильщной проблемы вашей семьи (пусть даже и гражданской).

Мама обещала отдать часть долга. Причем уже пост-фактум, насколько я понимаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: