Гость
Статьи
Квартирный вопрос …

Квартирный вопрос испортил всех

Добрый день! Есть я и единственная родная сестра старше меня на 14 лет, есть наши родители, которые все что имеют в конце жизни это однокомнатная квартира в ближайшем Подмосковье. Когда сестра была студенткой квартиры практически не продавались еще, но ей после 5 лет жизни в общаге государство дало 1-комн квартиру в ближайшем тоже подмосковье. Когда я была студенткой, то квартиры уже никто бесплатно не давал, но мои родители подкопили деньжат и купили мне 1-комн квартиру в небольшом городке где мы жили в тот момент. После этого сестра затаила обиду на меня. Далее в процессе замужества ее мужу также государство дало квартиру, они две этих однушки совместно превратили в 3-комн в спальном районе Москвы. При этом обида у сестры на меня намертво засела и не выходит из головы, несмотря на то что ей уже 60 лет, у нее 3-шка, дача с двумя домами на участке, машины меняет каждые 5 лет, с мужем живут очень хорошо (ну и слава богу), воспитали дочь . Я не замужем, мне 45, воспитываю одна 2 детей. Свою 1-шку в регионе, которую родители подарили со временем превратила в 2-шку в ближайшем Подмосковье, дачу купила, машина есть. Вообщем мы обе ни в чем не нуждаемся. Но не жалуюсь до сих пор только я. Сестра же не устает родителям повторять что ее обделили. Так как родителям уже по 85, то задумались они о наследстве. Папа захотел свою долю (1/3) в квартире подарить моему старшему сыну, так сестра от ярости ночей не спит, требует чтобы вся квартира от родителей ей досталась, на том основании что мне когда-то купили, а ей нет. Я считаю, что это наглость с ее стороны. Она может прийти к родителям и предъявить претензию что ей не купили, но я то не могу прийти в госорганы и предъявить что мне государство ничего не дало. К родителям с претензией конечно проше прийти. Не понимаю ее. Откуда такая жадность? Все есть у человека и все равно - дайте, дайте. Пыталась с ней поговорить - кричит, ничего слушать не хочет. Считает себя обделенной. Что думаете? #квартирныйвопрос

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё читать даже лень.
Ппц, живут же люди. Пилят кукольные однушки на 10х ,
впереди у собственников квартир ещё жизнь, так ждуны уже пилят их собственность в уме и живут как меркантильные иждивенцы .
Умные работают , берут ипотеку, иждивенцы по жизни ноют , всё должны обязаны им. Обиженки .

Гость
#2

А у нее с головой все в порядке? Как бы деменция не подкралась. Тогда отрицательные черты обостряются, и начинается агрессия на выбранных козлов отпущения.

Гость
#3

Предьявить что не купили . Детский сад.
Никто слушать не будет.Пока есть семейный кодекс где всё давно расписано, все должны и обязаны.
Другое дело - личные отношения. Вот их чинить и нужно . Никак иначе.

Мужло на диване
#4

— Ну что же, — задумчиво отозвался тот, — они — люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... — и громко приказал: — Наденьте голову

Гость
#5

Пенсия на горизонте, а две клуши делят уши мертвого осла. Рано делить начали, бабоньки. Ваши родичи ещё жиы и помирать не собираются. Да и делить там нечего, пара-тройка квадратных метров не стоят бессонных ночей и сердечных приступов. Взрослые кобылы сами должны родителям помогать, а не их имущество делить.

123 хрен
#6

Что вы делите ? Однушку в урюпинске? Вы что, с сестрой, последний кусок хлеба доедаете? Завтра ядеркой накроет, а вы с обидами на мир, однушку им не дали. Смешно.

Гость
#7

Ну так государство это ж государство, сегодня дало завтро, другим недает. А родители это другое, всегда ролители и длолжны всем детям поровну давать, так что она права в чем то. Другое дело унее все есть, даде больше материалного, а если еще и мужа считать то ей даже лутще в жизни повезло так сказать, если только он не совсем ужасный

Гость
#8

Она говорит что уде поделили но сестрв в обиде что нккупили родители ей хату, а сестре купили. Дело аринципа а не квартир

Гость
#9
Гость

Она говорит что уде поделили но сестрв в обиде что нккупили родители ей хату, а сестре купили. Дело аринципа а не квартир

Не дело принципа, а дело собственника данной собственности.
Видимо соответствующие " отношения", и только.

Гость
#10

А причем тут государство и то что ваши родители вам купили. Ей - то они не купили и не помогли.
Не поверю что вам бы не было обидно будь всё наоборот.
Конечно гнев направить лучше на родителей. Ведь родители захотели второго ребенка, да еще именно второму купили. А старшей просто повезло. А так бы поди и мыкалась по съемным.

Гость
#11

Ну и пусть родительская квартира будет 50/50.без долей на внуков.
Тогда с таким же успехом долю внучке (от старшей сестры).

#12

Вы скажите своей сестре так.что кто будет ухаживать за своими престарелыми родителями до конца их жизни,живя при этом с ними в их квартире.тот и получит квартиру или че там.вот так справедливо.

Гость
#13
Nasferot

Вы скажите своей сестре так.что кто будет ухаживать за своими престарелыми родителями до конца их жизни,живя при этом с ними в их квартире.тот и получит квартиру или че там.вот так справедливо.

Лучше у собственников квартиры поинтересоваться как и что , и кто за ними будет ухаживать. Они лучше ответят.
Оттуда и плясать.

Гость
#15

Если бы ей не предоставило государство квартиру, то родители бы им купили обеим или одну на двоих, как стартовый вариант. Однако, одной дали, а второй нет, родители решили так, как решили, чтобы обе дочери были при квартирах. Может они посчитали, что первой помогли как-то иначе.
Всегда одному ребенку кажется, что его обделили, особенно часто это затрагивает старших, они привыкли, что всё им, а тут еще один спиногрыз отрывает кусок от родительского пирога. Обижаться из-за такого не имеет смысла, она же с квартирой была.
Глупость с ее стороны, если всё так.

#16
Гость

Всё читать даже лень.
Ппц, живут же люди. Пилят кукольные однушки на 10х ,
впереди у собственников квартир ещё жизнь, так ждуны уже пилят их собственность в уме и живут как меркантильные иждивенцы .
Умные работают , берут ипотеку, иждивенцы по жизни ноют , всё должны обязаны им. Обиженки .

Вы невнимательно читали. Родители сами захотели решить этот вопрос пока живы. Лично мне эта тема неприятна, и я бы ее с удовольствием не обсуждала. И у нас с сестрой все есть.

#17
Гость

Предьявить что не купили . Детский сад.
Никто слушать не будет.Пока есть семейный кодекс где всё давно расписано, все должны и обязаны.
Другое дело - личные отношения. Вот их чинить и нужно . Никак иначе.

Да, я всегда чувствовала, что нет любви у нее ко мне. Не знаю почему. Возможно из-за такой разницы в возрасте, 14 лет.

#18
Гость

Пенсия на горизонте, а две клуши делят уши мертвого осла. Рано делить начали, бабоньки. Ваши родичи ещё жиы и помирать не собираются. Да и делить там нечего, пара-тройка квадратных метров не стоят бессонных ночей и сердечных приступов. Взрослые кобылы сами должны родителям помогать, а не их имущество делить.

Вы читали невнимательно. Родители сами захотели решить этот вопрос пока живы. Лично мне эта тема неприятна, и с удовольствием ее не обсуждала бы.

#20
Гость

Ну так государство это ж государство, сегодня дало завтро, другим недает. А родители это другое, всегда ролители и длолжны всем детям поровну давать, так что она права в чем то. Другое дело унее все есть, даде больше материалного, а если еще и мужа считать то ей даже лутще в жизни повезло так сказать, если только он не совсем ужасный

В том то и дело, что поровну должно быть, а он почему-то считает что все должно ей принадлежать. Я как бы сына своего тоже обделять не хочу. Почему это ему ничего не должно от дедушки остаться?

#21
Гость

Она говорит что уде поделили но сестрв в обиде что нккупили родители ей хату, а сестре купили. Дело аринципа а не квартир

Конечно, дело принципа.

#23
Гость

А причем тут государство и то что ваши родители вам купили. Ей - то они не купили и не помогли.
Не поверю что вам бы не было обидно будь всё наоборот.
Конечно гнев направить лучше на родителей. Ведь родители захотели второго ребенка, да еще именно второму купили. А старшей просто повезло. А так бы поди и мыкалась по съемным.

Нет, если бы она нуждалась родители и ей помогли бы, нашли бы способ. Но когда мне покупали 1-ку, она УЖЕ жила в 3-ке... ну кто будет ей помогать если она не нуждается? Родители наши не миллионеры.

#24
Nasferot

Вы скажите своей сестре так.что кто будет ухаживать за своими престарелыми родителями до конца их жизни,живя при этом с ними в их квартире.тот и получит квартиру или че там.вот так справедливо.

Если придет нужда ухаживать - будем это делать обе, родители рядом с нами живут. Так вопрос не стоит, мы нормальные люди и дети.

#25
Гость

Если бы ей не предоставило государство квартиру, то родители бы им купили обеим или одну на двоих, как стартовый вариант. Однако, одной дали, а второй нет, родители решили так, как решили, чтобы обе дочери были при квартирах. Может они посчитали, что первой помогли как-то иначе.
Всегда одному ребенку кажется, что его обделили, особенно часто это затрагивает старших, они привыкли, что всё им, а тут еще один спиногрыз отрывает кусок от родительского пирога. Обижаться из-за такого не имеет смысла, она же с квартирой была.
Глупость с ее стороны, если всё так.

Вы правы, спасибо вам за ответ!

Гость
#26
Татуша

В том то и дело, что поровну должно быть, а он почему-то считает что все должно ей принадлежать. Я как бы сына своего тоже обделять не хочу. Почему это ему ничего не должно от дедушки остаться?

А почему она себя должна обделять и своего ребенка? По факту- вам купили квартиру? Купили. Старшей сестре нет.
Ну и? Или вам хочется услышать что сестра старшая су/ка такая, живет хорошо и что то еще от ваших родителей и вас хочет тем самым урвать. А вы от нее не урвали? Так жили б с родителями в квартире. Может эти кввртирные деньги пошои бы ей тоже на ремонт и помощь.
С какого хрена лысого ваш сын там будет в доле?
Каждой сестре поровну . И никак внучков.
А там сами делите , продавайте и выкупайте.

Гость
#27
Татуша

В том то и дело, что поровну должно быть, а он почему-то считает что все должно ей принадлежать. Я как бы сына своего тоже обделять не хочу. Почему это ему ничего не должно от дедушки остаться?

Вот и делите поровну. А не всякими долями

Гость
#28
Гость

Если бы ей не предоставило государство квартиру, то родители бы им купили обеим или одну на двоих, как стартовый вариант. Однако, одной дали, а второй нет, родители решили так, как решили, чтобы обе дочери были при квартирах. Может они посчитали, что первой помогли как-то иначе.
Всегда одному ребенку кажется, что его обделили, особенно часто это затрагивает старших, они привыкли, что всё им, а тут еще один спиногрыз отрывает кусок от родительского пирога. Обижаться из-за такого не имеет смысла, она же с квартирой была.
Глупость с ее стороны, если всё так.

А разве не отрывает? Так по итогу то купили младшей квартиру.
А вот если б старшей купили а младшая с родителями сидела , думаете автор зла не была бы? Что одной купили а другой нет. Даже хоть и государство ей потом бы дало. Такая же недовольная была.

Гость
#29

Вот вы чужое имущество считаете. Трешка у нее. Так трешка благодаря мужу появилась.
А родители ей НИЧЕГО не купили.
Дало государство.
Обиды старшей сестры понятны.

Гость
#30

Наглость это с вашей стороны! Ага. Еще в гос.органы собралась типа идти. Ну наглюха! Бесстыжая какая!
Ей купили и еще раззявает рот, несогласная.
Откуда в тебе такая жадность? Тебе ж купили квартиру.
А если не жадная ты, отдай сестре.
Иначе ты ничем не отличаешься от своей "жадной" старшей. Еще та меркантильная, алчная су -ка. И как только начали делить, ты также начала вопить и ночами не спать, у тебя и у сыначки твоего хотя забрать!

Это ты жадная. А сестра правильно обижается и не отдает свою часть.
Ты ещё и ее часть хочешь прихапать! Хотя тебе уже и так родители помогли. А ей нет.

Зима
#31
Татуша

Да, я всегда чувствовала, что нет любви у нее ко мне. Не знаю почему. Возможно из-за такой разницы в возрасте, 14 лет.

Еще бы была любоффь. Родился малой - из старшей сделали няньку. Погулять нельзя, на каникулы к подружке на дачу нельзя - а кто будет с маленьким сидеть?!

Еще малой гадости делает, а спрашивают со старшего и ему же звездюлей прилетает. Действительно, чой-то сестра вас не любит

Зима
#32
Татуша

Нет, если бы она нуждалась родители и ей помогли бы, нашли бы способ. Но когда мне покупали 1-ку, она УЖЕ жила в 3-ке... ну кто будет ей помогать если она не нуждается? Родители наши не миллионеры.

ага. Моя мама тоже считает, что мне помогать не надо - я же САМА купила себе жилье, а братик не смог. Он не виноват, он нуждается. Посему все ништяки ему, и квартира родителей в том числе.

Гость
#33

ну жадность беспредельна... так получается у вас единокровный брать еще имеется? а 1/3 в квартире почему? другие собственники - мама и вы? или как?
ситуация запутана но то что ваша сестра не права в принципе - очевидно.

#34
Гость

Вот и делите поровну. А не всякими долями

Вот поровну и хочу. Но проблема то в том, что она не согласна, она хочет чтобы все досталось ей.

#35
Гость

А почему она себя должна обделять и своего ребенка? По факту- вам купили квартиру? Купили. Старшей сестре нет.
Ну и? Или вам хочется услышать что сестра старшая су/ка такая, живет хорошо и что то еще от ваших родителей и вас хочет тем самым урвать. А вы от нее не урвали? Так жили б с родителями в квартире. Может эти кввртирные деньги пошои бы ей тоже на ремонт и помощь.
С какого хрена лысого ваш сын там будет в доле?
Каждой сестре поровну . И никак внучков.
А там сами делите , продавайте и выкупайте.

В том то и дело, что я тоже считаю что должно быть поровну всем, но она то считает что вся квартира ей должна достаться. В этом проблема.

Гость
#36

Как у вас всех хорошо все ) все квартиры нахаляву чисто ) не то что мне щас в ипотеку горбом 20 лет выплачивать

#37

Мы тоже брали ипотеки. Мы не олигархи, к сожалению.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: