Гость
Статьи
Женский коллектив

Женский коллектив

Здравствуйте, хочу поделиться с вами ситуацией в моей группе. Я заканчиваю 3 курс по специальности дизайн. Так вот, вы наверняка догадались, что коллектив у нас сугубо женский и естественно все воспринимают друг друга как конкуренток и соперниц.
Я в принципе привыкла учится, так сказать, в банке со скорпионами, где за мирными светскими обсуждениями о новых покупках и лав-сториз скрываются и откровенно наглые и двуличные обсуждения друг друга. Ты хорошо накрасилась? Пришла в красивой обновке? Вернулась из поездки? Удачно поменяла цвет волос? В конце концов, ты учишься хорошо? Топовое место на таком живом форуме тебе обеспечено. Но гораздо обиднее когда тебя смакуя обсуждают при малейшей неудаче, которые собственно бывают у всех.
Тема стара как мир, никого подобным раскладом не удивишь. Но иногда просто сил нет терпеть всю эту грязь. Как вот сегодня мои сокурсницы, завидев как одна девушка целуется в сторонке со своим парнем, стали обсуждать как им этот парень не нравится, мол стремной наружности и с грязными волосами, да еще и лижутся у всех на виду, как это так. Справедливости ради замечу, что парень вполне обычный, не урод, да и волосы были чистыми, просто тонкими и прямыми и, как следствие, немого свисающими. И это только вершина айсберга, я уверена, что подвергается подобным насмешкам парень любой из наших одногруппниц. Я уже молчу о том, что их парни сами далеко не красавцы и их отношения, мягко говоря, рутинны.
Считайте это криком души, уважаемые. Как можно не понимать, что, оскорбляя других, мы сами не становимся лучше? Мне хотелось бы проучить этих девушек, может даже грамотно потроллить, поубавить эту не мотивированную спесь.
Что посоветуете? Как бы вы поступили на моем месте? Про себя могу сказать, что авторитет у меня в группе высокий, я староста. Хотелось бы присечь впредь такие наглые проявления их собственной неполноценности, но не опускаться при этом до уровня хамства и скандалов.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема на самом деле затёртая,Автор.Этих мр...зей ничем не проучишь,себе только нервы вымотаете.Они сбиваются в целые стада,а Вам есть с кем объединиться?Я думаю что мало кто пойдёт на то,чтобы связываться с ними.Я тоже в своё время работала в таком вот бабском гадюшнике,было всё то же самое,что и у Вас,только в разы хуже.Попыталась я самой главной тв...ри(зачинщице)пасть заткнуть,когда она стала своё рыло совать не в своё дело.Результат:по носу она получила,но в итоге настроила против меня всех оставшихся,всё никак не могла смириться с тем,что кто-то посмел на неё,королеву,огрызнуться.Короче,дер...мо ещё то было.Уж не знаю что она им там наговорила(да и не хочу знать),но они боялись со мной даже разговаривать при ней,чтобы не оказаться на моём месте.Это я к тому,что один в поле не воин.Так что моя попытка заткнуть ей вонючий рот не увенчалась успехом.Но я потом оттуда всё равно ушла,место говённое было,поэтому и не жалею.И на будущее Вам совет-не связывайтесь с г..вном,потому что не известно,чем это может обернуться лично для Вас.В любом случае работать или учиться Вам там спокойно уже не дадут-не будут упускать ни малейшей возможности нагадить или вообще начнут травить.Пускай делают что хотят,нас...ать на них и посыпать розами.

Гость
#2

сама училась точно в таком же коллективе, и тоже на дизайне. советовать чтото бесполезно, учитесь, получайте профессию и забудете сразу после окончания о них. у меня вообще только 2 подруги было, с остальными только здоровались. диплом все ходили отмечать такими маленькими коллективами по 2-4 человека.

Гость
#3

вам нужно было в педагогический идти))))) заодно теория по перевоспитанию людей была бы под рукой)) и целый плацдарм для практики))) неужели вашего самолюбия не хватает, чтобы не думать о них?)))

Лена
#4

Лизаться при всех невоспитанно! Подождите, женский коллектив еще хуже будет на работе. Не обращайте внимание и все. Вас же не трогают?

гость
#5

сама работала в женском коллективе. пришла как-то к нам девочка и сразу стала козлом отпущения. вот ее реально гнобили. один раз стырили у нее ключи от офиса и ей был втык от начальства, что она их потеряла, оштрафовали. а это не маленькие девочки, а молодые женщины такими стервами бывают. а кости друг другу перемывали, это святое.

Гость
#6

Вы достойны лучшего занятия, чем метать бисер перед свиньями. У тех женщин доминирует инстинктивное поведение - грызня. Если вам повезло, и в жизнедеятельности участвует еще и сознание с моралью и нормами приличия, а не только разгул инстинктов, то не опускайтесь до них. Женские инстинкт в постпубертатном возрасте не перебить воспитанием, ибо поздно уже.

Гера
#7

Автор это еще что))), блин не понимаю, ну как вам не по фиг на их мнение, оно что авторитетно для вас)) Обсудили парня, ***, он от этого хуже не стал, они себя во всей красе показывают да на х " й их шлите мысленно (если воспитание не позволяет вслух) Еще, автор, вы заметили один момент, который всегда срабатывает? Когда обсуждают чью-то внешность, интеллект, успехи, парней и тд, то сразу обращаешь внимание на то, какое же у обсуждающих самих вышеперечисленное))Те они уже сами позорятся, так что нечего на таких обращать внимание, лучше хобби своим заниматься, а не обращать на куриц внимание, если вы такая чувствительная, то советую вам, когда они начинают говорить сто-то обидное, что бы не ввязываться в бесполезный спор, представлять, что они раскудавшиеся курицы, возомнившие о себе, но представить надо ярко)

Да
#8

Ну вот и вам дан был урок жизни. Бабы- это всегда соперницы, сплетни и зависть. Выводы:будьте добро желательны со всеми, но держите всех на расстоянии. Не слушайте сплетни и сами не сплетничайте. Про свою жизнь личную никогда ни с одной не обсуждайте( уж лучше на форуме, где никто вас не знает) и не обижайтесь- это везде так- обыкновенный бабский коллектив .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: