Гость
Статьи
Ссоры с близкими …

Ссоры с близкими родственниками

Мне очень интересны истории когда люди ссорятся с близкими родственниками из за имущества,делят что то. У меня в семье подобная история,не буду вдаваться в подробности,но близкий родственник как будто обезумел когда дошло до раздела имущества.Испортились отношения с остальными членами его семьи.Все это очень печально,так как отношения были очень хорошие.Не хочется думать что из за этого мы потеряем друг друга и наши дети не будут общаться.Если у кого то есть такие примеры в семье,пожалуйста напишите чем все закончиось,начали ли вы потом(возможно спустя какое то время общаться)?

светлана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да обычное дело. Братья-сестры в клочки готовы друг друга порвать за имущество. И только, зализывая душевные раны после драки, с недоумением жалуются знакомым: "как же так! Ведь *** был такой милый мальчик!" Или: "ведь мы же так дружили в детстве!"

Я сама в похожей ситуации. Больше с *** не общаемся, чужие люди.

Гость
#2

А зачем? Все показали свое истинное лицо и дружба уже не будет прежней.

Гость
#3

моя мама когда умирала бабушка привезла её к нам домой,чтоб легче было ухаживать не бегать туда сюда,и попросила завешать дом её внукам,то есть мне и сестре,мама пригласила нотариуса и бабушка всё подписала,потом приехала тётя вторая дочь мамы,она любит выпить,свою квартиру пропила и жила в бабушкином доме,мама сказала никто тебя не выгонит живи пока живёшь,но та бросилась на маму с ножом,подрались сильно,благо никто никого не порезал,...тётя забрала бабушку к себе сказала сама досмотрит,но пила и запирала бабу одну в доме ,мы окна выбивали что бы попасть внутрь,короче когда баба умерла оказалась завещание переделала тётя на себя,.....с мамой не общались где то лет 8 ,потом заболела тётя и умерла, мама за ней доглядывала,дом перешёл сыну тёти ,обдолбай ещё тот,ломает дом и топит на дрова,сам не работает лазит по дачам,..жалко семейное гнездо.

Ольга
#4

Многие люди не хотят честно делить имущество, ведь так интересно отнять у кого-нибудь что-нибудь себе. И даже находят аргументы: ты обеспеченнее, тебе не надо, а нам надо, мы мало зарабатываем, а ты больше. Если не хотят договориться и поделить ЧЕСТНО, то значит предают своего родственника, значит деньги или имущество дороже близкого человека. Это предательство. А предательство не прощается. Общения не будет.

Виктория
#5

Когда у моего мужа умер отец, мой муж заговорил со своей мамой и двумя старшими сестрами о разделе наследства.Никто не попытался мирно поговорить, обсудить. Ему просто сказали : "Перебьешься!" Муж перестал общаться со своими родственниками, наши дети тоже не общаются. Изредка мама зовет в гости, но муж не хочет ехать категорически. Отношения разорваны, и я уверенна, что навсегда. Последний раз мы виделись 12 лет назад.

Елена
#6
Гость

моя мама когда умирала бабушка привезла её к нам домой,чтоб легче было ухаживать не бегать туда сюда,и попросила завешать дом её внукам,то есть мне и сестре,мама пригласила нотариуса и бабушка всё подписала,потом приехала тётя вторая дочь мамы,она любит выпить,свою квартиру пропила и жила в бабушкином доме,мама сказала никто тебя не выгонит живи пока живёшь,но та бросилась на маму с ножом,подрались сильно,благо никто никого не порезал,...тётя забрала бабушку к себе сказала сама досмотрит,но пила и запирала бабу одну в доме ,мы окна выбивали что бы попасть внутрь,короче когда баба умерла оказалась завещание переделала тётя на себя,.....с мамой не общались где то лет 8 ,потом заболела тётя и умерла, мама за ней доглядывала,дом перешёл сыну тёти ,обдолбай ещё тот,ломает дом и топит на дрова,сам не работает лазит по дачам,..жалко семейное гнездо.

Ваша бабушка должна была написать завещание на двух своих дочерей, а не на внуков (тем более по Вашему рассказу их трое). Хитрость всегда наказывается, поэтому Вам дом и недостался.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: