Гость
Статьи
теряю подругу, как …

теряю подругу, как поступить по-умному?

она не лучшая подруга, но единственная. потому что я не предпочитаю много людей вокруг себя.
так вот она стала общаться с нашей общей знакомой, с которой у меня грубо говоря отношения "не очень".
она стала все реже мне звонить а сегодня мы вообще не созванивались. я не звоню, потому что знаю что она с ней и не хочу нарываться - меньше знаешь крепче спишь.
в общем, подругу я кажется теряю.
как поступить по умному? говорить бесполезно, она воспримет это в штыки и мы поссоримся (пробовала уже).
может поговорить с той знакомой?
или пустить все на самотек..

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Вашингтон, округ Колумбия
#1

Автор, а сколько Вам лет?

Я бы на Вашем месте общалась с той девушкой-единственной подругой, и исподтишка выведывала бы у нее подробности общения с той знакомой. Расскажите подруге про ту знакомую что либо нелицеприятное (если такое есть конечно, врать не стоит) как бы невзначай.

Гость
#2

"...она стала все реже мне звонить а сегодня мы вообще не созванивались. я не звоню, потому что знаю что она с ней и не хочу нарываться - меньше знаешь крепче спишь."

Вот Вам и ответ. Продолжайте в том же духе, Вам и выяснять с подругой ничего не придется, всё развалится само собой.

Marla
#3

По-умному - не держать.

Ольга
#4

Такое чувство, что вы еще подросток. Отпустить конечно. И завести новую, если выпадет шанс

пушинка
#5

Какая она вам подруга? Подруги так не отдаляются! Она подлая крыса, благодарите Бога, что отвел ее от вас!

Гость
#6

Запретить вы ей с кем-то общаться не сможете. Просто отдалиться можно. Возможно она сама в этой девушке разочаруется и прибежит к вам. А вообще не думайте о ней, живите своей жизнью, заводите новых друзей, гуляйте, наслаждайтесь летом) Хобби себе найдите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: