Гость
Статьи
Дружный ли у вас …

Дружный ли у вас коллектив?

Привет всем. Уволилась с работы из-за коллектива, очень обидно было уходить. Теперь предстоит искать новое место, и уже заранее боюсь будущего нового коллектива.
Натерпелась будь здоров, стала сильно раздраженной, плаксивой с дергающимся глазом. Выживали старательно долго, сплетни, интриги, игнор, в итоге я сдалась. Один в поле не воин(( Да и не трогала я никого, сидела себе, работала, ни к кому не лезла , в грязных делах не участвовала. Обидно до слез(((((( Жалко было терять работу, нравилось мне.
А как у вас дела с отношениями в коллективе? Какие у вас коллеги?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

просто так ни за что выжили? не верю.

Soho
#2

У нас большая компания, мой отдел, менеджеры, эйчары и секретутка всегда вместе тусим, в боулинг ходим, в аквапарк, бухи отдельно тусуются, они какие-то вечно беременные и нервные.

Гость
#3
Soho

У нас большая компания, мой отдел, менеджеры, эйчары и секретутка всегда вместе тусим, в боулинг ходим, в аквапарк, бухи отдельно тусуются, они какие-то вечно беременные и нервные.

повезло)

мышь серая
#4

коллеги хорошие. по бытовым вопросам не всегда понимаем друг друга, но в работе ладим. не место это для ругачек.

Душка
#5
Гость

просто так ни за что выжили? не верю.

бывает такое, особенно если коллектив состоит из одних женщин 50-ти летнего возраста

Гость
#6
Душка

бывает такое, особенно если коллектив состоит из одних женщин 50-ти летнего возраста

завидуют что ли молодости? бред. это же не человеком надо быть, а св*олочью.

автор чего-то не договаривает.

Гость
#7
Гость

завидуют что ли молодости? бред. это же не человеком надо быть, а св*олочью.

автор чего-то не договаривает.

сволочи-легко сказано.

гость
#8

Вот как раз с тетками 50-55 ладить очень легко.

Ну что им надо? Чтоб выслушали, комплимент сделали, искренне поинтересовались как у них дела?

Зато теперь я всегда могу рассчитывать на их помощь.

Гость
#9
гость

Вот как раз с тетками 50-55 ладить очень легко.

Ну что им надо? Чтоб выслушали, комплимент сделали, искренне поинтересовались как у них дела?

Зато теперь я всегда могу рассчитывать на их помощь.

в теме возраст не указан. там написано про молодых.

Гость
#10
гость

Вот как раз с тетками 50-55 ладить очень легко.

Ну что им надо? Чтоб выслушали, комплимент сделали, искренне поинтересовались как у них дела?

Зато теперь я всегда могу рассчитывать на их помощь.

Хорошо, если тетки адекватные. Иногда одна паршивая овца все стадо портит. Автора понимаю и сочувствую.

Гость
#11

я вот тоже раньше не верила, что могут невзлюбить "за просто так". За 8 лет стажа сменила 3 места работы. Везде коллективы были хорошие. Адекватные отношения. А тут пришла в бабский коллектив (раньше были смешанные коллективы). В первый же день, при первом моем появлении одна мадам вообще рожу скривила ни с того ни с сего. При том, что я всегда доброжелательная и приветливая. Работаю уже два месяца. Та девушка меня игнорит, нос воротит, за обед никогда не подсаживается за тот столик, где я и т.д. При том с остальными (тоже новичками) мила, приветлива, разговорчива. Я в недоумении и даже не знаю, как себя вести. Опускаться до ее уровня не хочу. Делаю вид, что не замечаю. здороваюсь, при необходимости обращаюсь и т.д. Но давит это все сильно.... Не знаю. Как быть. Так что автора очень даже понимаю. И вообще в коллективе прям царит напряженный дух. Не люблю все-таки баб... змеи они все глупые и злобные в большинстве своем. Хотя и сама я девушка))))) Как все это узнать на этапе трудоустройства - не знаю. Никак((

Гость
#12

автор, я вас понимаю, женский коллектив - "серпентарий", ищите новую работу, не бойтесь новых сотрудников, ведь опыт работы со "змеями" у вас есть, надеюсь иммунитет выработался на укусы, или становитесь "коброй" в человеческой облике, не теряйте голову в стрессовых ситуациях, но не забывайте наносить "фирменный укус" в нужный момент, так сохраните не только моральный облик и в долгу не останетесь", со змеями жить - по-змеиному шипеть и ядом брызгать ...

гость
#13

Послать всех на ***! И работать спокойно! Если снова пристанут, сказать: "Вы забыли, на ***-это там!" И указать направление!

Гость
#14
Гость

я вот тоже раньше не верила, что могут невзлюбить "за просто так". За 8 лет стажа сменила 3 места работы. Везде коллективы были хорошие. Адекватные отношения. А тут пришла в бабский коллектив (раньше были смешанные коллективы). В первый же день, при первом моем появлении одна мадам вообще рожу скривила ни с того ни с сего. При том, что я всегда доброжелательная и приветливая. Работаю уже два месяца. Та девушка меня игнорит, нос воротит, за обед никогда не подсаживается за тот столик, где я и т.д. При том с остальными (тоже новичками) мила, приветлива, разговорчива. Я в недоумении и даже не знаю, как себя вести. Опускаться до ее уровня не хочу. Делаю вид, что не замечаю. здороваюсь, при необходимости обращаюсь и т.д. Но давит это все сильно.... Не знаю. Как быть. Так что автора очень даже понимаю. И вообще в коллективе прям царит напряженный дух. Не люблю все-таки баб... змеи они все глупые и злобные в большинстве своем. Хотя и сама я девушка))))) Как все это узнать на этапе трудоустройства - не знаю. Никак((

вот я это все прошла, в итоге - сижу дома, восстанавливаю психическое и физическое здоровье.

Лиза
#15
Душка

бывает такое, особенно если коллектив состоит из одних женщин 50-ти летнего возраста

да уж - они этим компенсируют свои неудачи жизненые и проблемы. Данным бабам не мешало бы собой занятся. ан нет выискивать недостатки в других НАМНОГО легче... И вообще ЧТО ТАКОГО должен натворить человек что бы то что его гнобят и травят было оправдано.

Гость
#16

Ох уж эти бабские коллективы... Терпеть не могу. Особенно когда "сложившийся" коллектив змеюк пытается выжить новенькую. Лучше сразу уходить с такой работы, нервы целее будут

Галя
#17
Гость

просто так ни за что выжили? не верю.

Напрасно. В наших коллективах это очень даже запросто.

Гость
#18
Гость

вот я это все прошла, в итоге - сижу дома, восстанавливаю психическое и физическое здоровье.

а я с трудом нашла эту работу.так что настраиваюсь .сама веду себя доброжелательно,работу выполняю хорошо.нанедобрые взгляды не обращаю внимание и ощущение,что я умнее и морально взрослее в этой ситуации очень помогает.главное,не опускаться до их злобы

Гость
#19

можно и в молодом коллективе нарваться ни за что ни про что)

это как, к примеру, болонку поместить в бродячую стаю овчарок - конечно, ее будут третировать и унижать:)

сказку про гадкого утенка читали все? Автор не обязательно лучше коллектива, да и не в этом вопрос-то, она просто другая и ее не приняли. Не в работе дело.

#20

Свору совковых баб хорошо поливать горящим напалмом. Другие методы действуют хуже.

Гость
#21

у меня начальница с приветом, а с коллективом в моем отделе отношения норм, но чисто рабочие.. Хотя наблюдала, как эти"интеллигентные" тетки выживали другую тетку - коллегу. а вот с другими отделами веду тихие военные действия, одна барышня решила передо мной пальцы веером развернуть и повысить голос.. Я быстренько накапала на нее генеральному, ну по рабочим моментам.. В другой раз бы не сделала такого, но не стоило ей выделываться в мою сторону.. В общем ей вроде как влетело, она знает, что я, теперь рожу воротит и вообще боится разговаривать со мной, так еще и ее колллеги от меня шарахаются теперь..

к чему - автор, не давайте себя в обиду..

Алиса
#22
Гость

я вот тоже раньше не верила, что могут невзлюбить "за просто так". За 8 лет стажа сменила 3 места работы. Везде коллективы были хорошие. Адекватные отношения. А тут пришла в бабский коллектив (раньше были смешанные коллективы). В первый же день, при первом моем появлении одна мадам вообще рожу скривила ни с того ни с сего. При том, что я всегда доброжелательная и приветливая. Работаю уже два месяца. Та девушка меня игнорит, нос воротит, за обед никогда не подсаживается за тот столик, где я и т.д. При том с остальными (тоже новичками) мила, приветлива, разговорчива. Я в недоумении и даже не знаю, как себя вести. Опускаться до ее уровня не хочу. Делаю вид, что не замечаю. здороваюсь, при необходимости обращаюсь и т.д. Но давит это все сильно.... Не знаю. Как быть. Так что автора очень даже понимаю. И вообще в коллективе прям царит напряженный дух. Не люблю все-таки баб... змеи они все глупые и злобные в большинстве своем. Хотя и сама я девушка))))) Как все это узнать на этапе трудоустройства - не знаю. Никак((

Зря вы так.. вы с мужиками не работали что ли.. Те еще уроды.. Женщину не воспринимают, как равную, никогда не дадут двинуться вперед себя, в смысле карьеры, будут интриги плести и палки в колеса совать.. Хамы и дегенераты, еще и алкоголики, все переговоры ведут ужираясь до усрачки.. С женщинами легче работать.. если только не совсм стерва

дд
#23

А мне очень повезло, у нас хоть и бабский коллектив но мы все подружки

Гость
#24

22, согласна! я в основном в мужских коллективах работала, или в смешанных где женщин меньше. мужики - сволочи.

Гость
#25
Гость

22, согласна! я в основном в мужских коллективах работала, или в смешанных где женщин меньше. мужики - сволочи.

))))) вывод - вокруг одни враги) Женщины - стервы, мужчины - сволочи))

Оленька
#26

Люблю своих девчонок:) частенько вместе тусим

Коза-дереза
#27

У меня коллективчик обалденный!вместе пьём, гуляем, ездим играть в боулинг..и шеф с нами часто гуляет)))

Маруся
#28

Коза-дереза, будьте бдительны ,у меня такой же был, только потом выяснилось, что лицемеры все каких поискать,гнилые напрочь) Слава Богу уволилась оттуда) Тоже вместе отдыхали, пили, ели, чуть ли последние трусы не делили, причем коллектив смешанный и женщины и мужчины были. Теперь предпочитаю не смешивать работу и личное,пью и гуляю только с близкими людьми) не считая корпоративов, но и там стараюсь сдержанно себя вести)

Гость
#29

я тоже 2 недели назад ушла из такого коллектива, где одна не буду говорить кто за глаза про меня гадости говорила, подставляла, могла обозвать. шла на новую работу, гда всем около 50 лет в отделе (а мне 30). работаю 2 недели, по первости очень все даже хорошо. посмотрим что будет дальше.

оксана
#30
Душка

бывает такое, особенно если коллектив состоит из одних женщин 50-ти летнего возраста

оксана
#31
оксана

оксана

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: