Гость
Статьи
Был ли в вашей жизни …

Был ли в вашей жизни коллектив, от готовы вы бежали, роняя тапки?

Был ли в вашей жизни коллектив (или просто люди), от готовы вы бежали, роняя тапки? И с ужасом его вспоминаете

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Россия-моя любовь
#1

Были

Настасья Филипповна
#2

не коллектив, а начальство. Кроме одной, все были мегагалактические пппидорасы

Гость
#3

да часто! но...я всегда говорю себе, что пришла в это место бабки зарабатывать, а не дружить с этими уёбками.
и так и делаю, а они - коллективы идут ***

#4

Сокрытие истинных чувств на рабочем месте помогает работникам в закулисных интригах. В условиях большого коллектива люди никогда не станут открыто проявлять неприязни к кому-то. Они попросту боятся навлечь на себя проблемы или поставить под угрозу собственную карьеру. Однако исподтишка такие люди способы принести немало бед объекту своей неприязни. Они любят совершать подлости, оставаясь при этом с незапятнанной репутацией, манипулировать другими людьми и вести разговоры у вас за спиной.

Гость
#5

Я сама по себе людей не люблю, проще не боле чем с двумя работать или времено общаться. Был коллектив где мы толпой сидели 10-20 человек, вот там я бежала, был буллинг со стороны прокуреных теток, не оправдала их ожидания, мало трепалась языком.

Россия-моя любовь
#6
Яна

Сокрытие истинных чувств на рабочем месте помогает работникам в закулисных интригах. В условиях большого коллектива люди никогда не станут открыто проявлять неприязни к кому-то. Они попросту боятся навлечь на себя проблемы или поставить под угрозу собственную карьеру. Однако исподтишка такие люди способы принести немало бед объекту своей неприязни. Они любят совершать подлости, оставаясь при этом с незапятнанной репутацией, манипулировать другими людьми и вести разговоры у вас за спиной.

Мне лень такой ерундой заниматься столько энергии тратить на козни и интриги ради какого то идараса.
Я просто плюну и разотру, и пошел на...х

Гость
#7

нет, но были коллективы, которые бежали от меня - роняя тапки и не только.

Гость
#8

Был, меня жёстко довели. Каждый день до слез доводиди, а потом ходили жаловаться начальству, что я плачу. Постоянно орали, на меня всю работу сваливали, не доплачивали, винили во всем. Ушла нервную систему восстанавливать. Сейчас тоже одна шлендра на работе сделала меня своей жертвой. Сил уже нет, скоро уйду видимо

Гость
#9

Если устраиваться не по знакомству то такие коллективы в 90% случаев будут

Гость
#10
Гость

Если устраиваться не по знакомству то такие коллективы в 90% случаев будут

Ошибочное мнение...

Гость
#11

Коллетив был классный, а начальница была стервой. Вспоминаю работу с теплотой, работала бы там и дальше, но начальница выживала всех.

А-1
#12

был. в универе была очень токсичная атмосфера странных пенсионеров, я им не понравилась и меня травили 20-летнюю девочку эти кафедральные уроды. правда на всяких защитах им совесть не дала меньше 5 мне поставить)

Гость
#13

Через раз!!!

Гость
#14

А вообще запомните в хороших коллективах вакансий не бывает. А если кто-то уходит, на это место приходят по знакомству.

Гость
#15
Гость

А вообще запомните в хороших коллективах вакансий не бывает. А если кто-то уходит, на это место приходят по знакомству.

дадада, а там где текучка, то на это уже стоит обратить внимание

Гость
#16
Гость

Был, меня жёстко довели. Каждый день до слез доводиди, а потом ходили жаловаться начальству, что я плачу. Постоянно орали, на меня всю работу сваливали, не доплачивали, винили во всем. Ушла нервную систему восстанавливать. Сейчас тоже одна шлендра на работе сделала меня своей жертвой. Сил уже нет, скоро уйду видимо

Зачем уходить? Попробуйте не быть жертвой. Покажите зубы

Гость
#17
Гость

Зачем уходить? Попробуйте не быть жертвой. Покажите зубы

А смысл? Чтобы что? Все вмиг встанут на задние лапки, начнут извиняться и делать по её? Вряд ли... Только нервы трепать.
Если работа приносит неплохие деньги, разумнее всего игнорировать выпады специфических сотрудников и смотреть на них как на душевнобольных. Если нет-увольняться.

Гость
#18
Гость

Зачем уходить? Попробуйте не быть жертвой. Покажите зубы

всё дело в том, что все делятся на хищников и травоядных.
хищника сожрать может только хищник покрупнее или напавшие стаей, как гиены.
а вот травоядному вообще ничего показывать не полагается, только спасаться бегством

Гость
#19

Да, был. Госслужба, отдел полиции. Но оттуда все адекватные сбежали.

Гость
#20

Проработала больше пяти лет с начальницей, подняла с нуля полностью участок. Начальница решила, что более в моих услугах не нуждается и вынудила уволиться, посадив на мое место свою подругу. На все готовое прийти, почему нет...Начальница меня, конечно, несколько удивила, отношения у нас с ней были деловые и хорошие, но в принципе история не нова, да и я, как сейчас понимаю, могла бы относиться к работе проще и формальнее, чтобы не переживать "ах, мой участок, да я всю душу...", пустое это и ненужное. Но вот кто меня поразил, так это коллектив, начавший меня буквально травить, понимая, что начальница спецом провоцирует мое увольнение. Люди, с которыми мы отмечали какие-то праздники, бывало вместе ходили в кино, перестали со мной здороваться, сыпали мне в общем кабинете мусор на стол и прочее в таком же духе. Когда я уволилась и сообщила, что приду забрать из тумбочки личные вещи (мелочевку типа зонта, салфеток, фигурку со стола...), эти вещи встретили меня в углу в пакете для мусорного ведра. Я вытащила фигурку, остальное даже забирать не стала, оставила пакет там, развернулась и вот именно что бежала, роняя тапки. Просто противно было от всего этого.

Настасья Филипповна
#21
Гость

Да, был. Госслужба, отдел полиции. Но оттуда все адекватные сбежали.

вот именно в полиции самые нормальные и есть, так что не свисти

Гость
#22

В женских коллективах всегда змеи одни. Даже если со стороны смотрится, что все подружки. На самом деле, лютая зависть, ненависть друг к другу.

Гость
#23
Гость

Проработала больше пяти лет с начальницей, подняла с нуля полностью участок. Начальница решила, что более в моих услугах не нуждается и вынудила уволиться, посадив на мое место свою подругу. На все готовое прийти, почему нет...Начальница меня, конечно, несколько удивила, отношения у нас с ней были деловые и хорошие, но в принципе история не нова, да и я, как сейчас понимаю, могла бы относиться к работе проще и формальнее, чтобы не переживать "ах, мой участок, да я всю душу...", пустое это и ненужное. Но вот кто меня поразил, так это коллектив, начавший меня буквально травить, понимая, что начальница спецом провоцирует мое увольнение. Люди, с которыми мы отмечали какие-то праздники, бывало вместе ходили в кино, перестали со мной здороваться, сыпали мне в общем кабинете мусор на стол и прочее в таком же духе. Когда я уволилась и сообщила, что приду забрать из тумбочки личные вещи (мелочевку типа зонта, салфеток, фигурку со стола...), эти вещи встретили меня в углу в пакете для мусорного ведра. Я вытащила фигурку, остальное даже забирать не стала, оставила пакет там, развернулась и вот именно что бежала, роняя тапки. Просто противно было от всего этого.

Понимаю, действительно противно, могли бы по человечески попрощаться с вами. Нет же, дали пинка, а до этого еще и обоsрали. Как у меня на госслужбе. *** они и есть, мразями и сдохнут.

Бабкины трусы
#24

Где бы не работала, везде стресс, люди такие крысы. Для меня первый коллектив все расставил по местам. Я добрая и честная. Таким не выжить. Боятся агрессивных. Их не любят. Но, и трогать бояться иначе нервов на ответ как вампир.

На последней работе впечатлила одна девица. Тупая как валенок. Всё ломается у неё в руках. Но, какая она уверенная в себе. Я старше и она вздумала покрикивает на меня и поучать меня. И потом удивлялась, что я не хочу с ней на обед ходить, и вообще никак к ней. А зачем мне общаться с человеком, который плохо ко мне относится ? Я таких людей ненавижу. И это нормально. Люди очень странные. Не понимают элементарных вещей. Видимо, у неё в семье не было культуры уважения, спокойной мягкой речи, всё криком и матом.

Бабкины трусы
#25
Гость

Был, меня жёстко довели. Каждый день до слез доводиди, а потом ходили жаловаться начальству, что я плачу. Постоянно орали, на меня всю работу сваливали, не доплачивали, винили во всем. Ушла нервную систему восстанавливать. Сейчас тоже одна шлендра на работе сделала меня своей жертвой. Сил уже нет, скоро уйду видимо

Я заметила, что есть такие люди, они выбирают жертву на работе и травят её удаленно. При этом не получая выгоды. Это что то с головой.

Бабкины трусы
#26
Гость

Был, меня жёстко довели. Каждый день до слез доводиди, а потом ходили жаловаться начальству, что я плачу. Постоянно орали, на меня всю работу сваливали, не доплачивали, винили во всем. Ушла нервную систему восстанавливать. Сейчас тоже одна шлендра на работе сделала меня своей жертвой. Сил уже нет, скоро уйду видимо

На меня одна корова пыталась наехать. Покрикивала. Давила. Я ей такого прочухана прилюдно устроила. Она испугалась. Я стала вести себя, как подружка. Стала звонить вне урочное время. Но, мне это не интересно. С головой её проблема осталась. Мне сброд с ментальными проблемами в друзьях не нужен.

Секси Котёнок
#27

На первой работе. Тётенька пенсия и предпенсы. Постоянные поборы, то на именины, то крестины, то др у кого-нибудь ☹️☹️это застолье обязательно. Горы посуды и готовить нужно. Еще и как-то предъявили. А чагойто ты не угощаешь нам нас ничем)) 😳а что должна??? Типа они по очереди к чаю что-то пекут((.уволилась без сожаления. Еще и зп копейки.
Второй раз у парня родня. Заманил меня в деревню к отцу, обманом. И домик отдельный и баньку обещал и шашлык, романтика звезды, снег и он🥰😍обасцаться от восторга. Итог приехали мы в дом полон гостей, все бухие, косые, спрашиваю под конец вечера, а где это ночевать будет??? Он а тут! Охеренно спали в комнате с детьми хозяев проходная.. Помыться не где!! В баню они какую-то ходят, но естественно ради нас никто и суетиться не будет! Папаша его алкаш и зэк бывший оказался😣человек своеобразный очень и юмор тоже так себе 👎припахать меня пытались. Типа опять застолье сегодня. Типа на стол давай накрой?!!! Парню таких пиздонов всыпала. Поймала попутку в итоге и уехала, с горем пополам!!! Через знакомых искала, кто у кого в этой деревне есть. И не хотят они за деньги мне помочь уехать(((
Ещё у мужа есть друг с семейкой, не люблю их. Шумные, базарные, дети невоспитанные избегаю их всегда. Один раз в гости приехали, я беременна была. Все нервы вытрепали, убиралась потом весь вечер срач их. Еще и попортили кое-что из вещей😡

Бабкины трусы
#28
Гость

дадада, а там где текучка, то на это уже стоит обратить внимание

Я работала в гос учреждении, где больше 6 месяцев никто не работал. Кроме двух клуш из за которых люди уходили, любили говорить гадости, цеплять. У коллеги внезапно умер муж и эти клуши спустя 1 год после похорон (зная, что она вдова с детьми) подкалывали её "в больницу едешь ? Беременна?". Убогие. Конечно, люди уходили. Зарплата минималка, всё орут, всё бегом, ещё и гадости говорят коллеги.

Секси Котёнок
#29
Гость

Коллетив был классный, а начальница была стервой. Вспоминаю работу с теплотой, работала бы там и дальше, но начальница выживала всех.

У меня знакомая сейчас увольняется из-за припизды начальницы.. Поменялась начальница и всё пипиц.. А раньше на работу как на праздник ходили все

Гость
#30
Яна

Сокрытие истинных чувств на рабочем месте помогает работникам в закулисных интригах. В условиях большого коллектива люди никогда не станут открыто проявлять неприязни к кому-то. Они попросту боятся навлечь на себя проблемы или поставить под угрозу собственную карьеру. Однако исподтишка такие люди способы принести немало бед объекту своей неприязни. Они любят совершать подлости, оставаясь при этом с незапятнанной репутацией, манипулировать другими людьми и вести разговоры у вас за спиной.

Это точно. А у нас одна даже не исподтишка козни делала. А потом со слезами к главбуху бежала и жаловалась. Мы видели, молчали и боялись. У нее муж был большим начальником. А потом мужа сняли, он попал в психушку и ее сходу на пенсию отправили.

Секси Котёнок
#31
Гость

Это точно. А у нас одна даже не исподтишка козни делала. А потом со слезами к главбуху бежала и жаловалась. Мы видели, молчали и боялись. У нее муж был большим начальником. А потом мужа сняли, он попал в психушку и ее сходу на пенсию отправили.

😄😄*** так и надо ей

Настасья Филипповна
#32
Гость

В женских коллективах всегда змеи одни. Даже если со стороны смотрится, что все подружки. На самом деле, лютая зависть, ненависть друг к другу.

идиотко необразованое

Россия-моя любовь
#33
Бабкины трусы

Я заметила, что есть такие люди, они выбирают жертву на работе и травят её удаленно. При этом не получая выгоды. Это что то с головой.

Это не только на работе может быть, даже дома. У меня в соседнем подьезде 2 бабки живут, я их знать не знаю, их бесит что я с ними не здороваюсь,из за этого удаленно травят.
Чтоб у них гнилой язык усох

Россия-моя любовь
#34
Бабкины трусы

Я заметила, что есть такие люди, они выбирают жертву на работе и травят её удаленно. При этом не получая выгоды. Это что то с головой.

Как ,они получают выгоду, за счет унижения другого сами как бы возвышаются, но это только в их голове

Гость
#35
Секси Котёнок

У меня знакомая сейчас увольняется из-за припизды начальницы.. Поменялась начальница и всё пипиц.. А раньше на работу как на праздник ходили все

Я всегда говорю, что атмосфера в коллективе зависит от руководителя.

Гость
#36
Гость

Да, был. Госслужба, отдел полиции. Но оттуда все адекватные сбежали.

Система?

Гость
#37

ДА! ДА! И ЕЩЕ РАЗ ДА!

Гость
#38
Гость

Система?

И система, и организация работы, и отношение людей-все слито в сортир.

Гость
#39

Пришла от безысходности на почту устраиваться, увидела море бабушек и даже не стала проходить собеседование. Они бы меня с костями сожрали!

Гость
#40

Новый руков редкостный идиот, еще и дотошный. Он не просто несет и творит всякую дичь, а еще и следит до мелочей, чтобы эту дичь выполняли. Раньше начальство за него заступалось, потому что он прекрасно вылизывает зад, но позже он и их достал. Теперь не знают как избавиться..

Секси Котёнок
#41
Гость

Я всегда говорю, что атмосфера в коллективе зависит от руководителя.

Самое обидное что так и есть...

Гость
#42
Гость

В женских коллективах всегда змеи одни. Даже если со стороны смотрится, что все подружки. На самом деле, лютая зависть, ненависть друг к другу.

Вот да! Если есть хоть один мужик, совсем все по-другому!

#43

Да были , с ужасом вспоминаю и даже в кошмарах сниться работа в одном государственном учреждении здравоохранения)))). Начальница моя непосредственная моя это был ад ,примерзкая дама, с отвратительным характером, неустроенной жизнью , агрессией,токсичностью. Совершенно не понимала что такое коллегиальность,коммуникативность, постоянно нарушала все границы,в том числе и личные. Из-за нее увольнялись не по одному , а по 4-5 человек в год из отделения, где всего 10 человек. Т е. Из-за этой "чудо -женщины" постоянно была нехватка врачей, среднего медперсонала. Но никто с ней справится не мог , так как Мадама имела большую лапу в Минздрава. Потом с ней просто контракт не продлили,а она уже была пенсионного возраста и ушла она на пенсию. Думаю многие вздохнули там с удовольствием, правда я оттуда сбежала намного раньше. Уже как 10 лет прошло, а все воспоминания жуткие периодически находят

Автор
#44
lenaflame

Да были , с ужасом вспоминаю и даже в кошмарах сниться работа в одном государственном учреждении здравоохранения)))). Начальница моя непосредственная моя это был ад ,примерзкая дама, с отвратительным характером, неустроенной жизнью , агрессией,токсичностью. Совершенно не понимала что такое коллегиальность,коммуникативность, постоянно нарушала все границы,в том числе и личные. Из-за нее увольнялись не по одному , а по 4-5 человек в год из отделения, где всего 10 человек. Т е. Из-за этой "чудо -женщины" постоянно была нехватка врачей, среднего медперсонала. Но никто с ней справится не мог , так как Мадама имела большую лапу в Минздрава. Потом с ней просто контракт не продлили,а она уже была пенсионного возраста и ушла она на пенсию. Думаю многие вздохнули там с удовольствием, правда я оттуда сбежала намного раньше. Уже как 10 лет прошло, а все воспоминания жуткие периодически находят

Ужас это) Но я понимаю о чём вы говорите

Гостья Р
#45

У меня ужасно скандальная, коллега. Лет 47 живёт с мамой, ни детей, ни котов, ни мужа.Всю жизнь с мамой в одной квартире.Ходит без макияжа, стирженая коротко, без украшений, ходит в трикотажных костюмах с рынка из 80ых годов с юбкой ниже колена и капроновых колготках. Зимой в шубе как боярыня Морозова.

Мы ее старой девой зовем за спиной и стараемься только по работе в крайнем случае обращаться.
Она только директрисе улыбается, остальных грубо оскорбляет, подкалывает.Оскорбляет и тех кто замужем, и тех кто одинок, обсуждает кто что ест в обед, запрещает другим включать радио и прочее в том же духе.
Но при этом часто косячет по работе, а свою вину на других сваливает.

Гостья Р
#46
Гость

В женских коллективах всегда змеи одни. Даже если со стороны смотрится, что все подружки. На самом деле, лютая зависть, ненависть друг к другу.

Нет ничего страшнее бабского коллектива ‼️
Это ужас, вместо работы одни разговоры кто во что одет сегодня, как накрашена ,кто за кем замужем, кто что есть на обед, у кого противные духи что бы не пользовались больше , кто сколько в кабинке туалета сидит, кто какие прокладки в мусорное ведро кинул.
Честные истории из жизни к сожалению.

Я бы лучше с мужиками работала, они хотя бы не такие долбанутые👍

Гостья Р
#47
Гость

Я всегда говорю, что атмосфера в коллективе зависит от руководителя.

Ну нет, наша директриса раз в неделю в офис заезжает, здороваеться когда мимо нас в туалет идет и все.С нами не разговаривает, ну только на 8 марта речь толкнет.
Мы ее и не видим, сами по себе.

Гость
#48

Я попала в женский коллектив с начальницей женщиной, по совместительству жена ген. дира. Сама по себе она приятная, но очень любила болтать часами о всякой ерунде и хвалиться своей жизнью, собирать сплетни от начальника отдела, женщины просто отвратной, таких лицимерных людей я не встречала в своей жизни никогда, это как раз из той серии, когда ты входишь в кабинет и тебе улыбаются, а потом в спину обсирают, и так каждого с раздуванием из мухи слона, она в открытую говорила, что всех ненавидит и начальницу в том числе. Удивительно, что она долго там работала, т. к. по работе постоянно косячила, но видимо постоянное доносительство сплетен руководству ее спасало. Я человек прямой, мягкий, вот этих интриг подполасных не люблю, людей обсуждать за глаза не люблю, поэтому не учавствовала в их беседах, за что неоднократно получала упреки, мол не вливаюсь в коллектив. Вот из такого коллектива готова была бежать роняя тапки. Женские коллективы - чистый семпертарий это 100% !!! С мужчинами я такого никогда не наблюдала, они проще, добрее, у них нет климакса, зависти, они на работе работают!

Гость
#49
Гостья Р

Ну нет, наша директриса раз в неделю в офис заезжает, здороваеться когда мимо нас в туалет идет и все.С нами не разговаривает, ну только на 8 марта речь толкнет.
Мы ее и не видим, сами по себе.

Отличная директриса. Мозг не выносит, сплетни не обсуждает, с праздниками поздравляет. Вам повезло.

Гость
#50

Да, был такой коллектив. Я в сети столовых главбухом работала, коллектив 120 человек, я самая молодая (32 года мне тогда было). У меня в бухгалтерии нормальные тетки работали, а остальной коллектив - поварихи, мойчицы посуды, разнорабочие, кассирши - просто лютый треш, как в серпертарии - сплетни, подставы, воровство, черная зависть друг к другу, жалобы, истерики, прогулы, даже была одна драка при мне, всё им не так... такого я никогда в жизни не видела. Директор и учредитель потом всё это добро продала и другим бизнесом занялась, меня с собой взяла.