Гость
Статьи
Мужчина.Первое …

Мужчина.Первое свидание.Привычки в еде.

Девушки,представьте у вас первое свидание с незнакомым вам мужчиной.Встреча в кафе или ресторане.Будете ли вы обращать внимание на то ,что закажет ваш спутник,как он будет кушать,его манера поведения за столом??Важно ли для вас это или не обращайте внимания?Я вот всегда очень внимательно на это смотрю-прямо пункт такой у меня есть,а у вас?

Красная Помада
10 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Нет, я на таких вещах не зацикливаюсь.

Ну естественно, если человек будет жрать (именно так) как свинья, размазывая грязь вокруг себя, или глушить крепкое спиртное стаканами или еще какое подобное свинство учудит - на такое я конечно внимание обращу. Но это гипотетическая ситуация, которая могла бы меня шокировать и вызвать негатив к человеку.

Что же касается выбора блюд, напитков, держания вилки в руке и проч. и проч. - мне абсолютно всё равно. У каждого свои вкусы)

каша с маслом
#2

да, обращаю. ведь с мужем придется каждый день совместно трапезничать. его манеры за столом не должны раздражать.

Гость
#3

Вообще-то не обращаю особого внимания, если там явного перебора нет.

Один МЧ позвал меня в кафе, назаказывал блюд 10 себе, любимому. Т.е. помимо основного блюда и супа еще кучу закусок. У меня глаза на лоб полезли, а он сидит, уплетает с аппетитом, за ушами трещит, весь стол заставлен )))

Спросила его, не много ли назаказывали, а он сказал - "А что, я дома так всегда ем, мама готовит!" ))) Блин... я больше не стала с ним встречаться. Поняла, что с его мамой мне не сравниться, можно даже не пытаться пробовать )))

Мальчик был не толстый, но и худеньким не назвать. Ну такой типичный байкер. Думаю, с возрастом разжиреет, но не может человек столько жрать и оставаться нормальной комплекции!!!

И еще меня напрягают, если честно, гурманы...

Гость
#4

Обращаю. Но не на блюда или на соответствие этикету, а на манеру еды. Не могу даже объяснить толком. Есть парни, которые едят совершенно привычно. а есть, что просто раздражают. Это кстати важный показатель того, что если меня раздражает, то целоваться с ним не смогу.

Гость
#5

Да, обращаю внимание. Это говорит и о манерах человека, и о его характере. Если у мужчины отталкивающая менера есть то я бы не стала с ним встречаться второй раз.

Гость
#6

Помню зашли с мужчиной в кафе, так уже с самого начала он не знал в какую сторону открывается дверь и дергал изо всех сил, мне это показалось странно и тупо, если не открывается в эту сторону то очевидно же что открывается в другую )) Пришлось мне пройти вперед и открыть дверь, зашел он с очень неуверенным видом, короче мне пришлось разговаривать с официанткой, сели, принесли меню так он стал его просто крутить в руках, потом нервно пролистал неск раз и отложил в сторону, на вопрос официантки что будет заказывать он вообще молчал, смотрел по сторонам, девушка закатила глаза с таким видом мол ну что за *** сидит )) спросила будет заказывать или нет, он сказал не знает и она ушла. Я разозлилась что из за него и я не заказала, она же думала мы пара и вместе будем заказывать. Я ему говорю решите будете заказывать или нет и тогда я себе закажу, сказал сейчас решит, снова стал листать меню взад-вперед, потом спросил а что ему взять, пыталась узнать что он любит, посоветовала некоторые блюда, а он молчит...минут 40 прошло!!! приходит снова официантка, я сразу себе заказала, она у него спрашивает ну решил он или нет, снова молчит а потом ткнул пальцем в меню. Приносят, а он даже не знает что заказал, стал ковырять вилкой и еда полетела на стол, тогда он стал есть руками и размазал еду по лицу. А он же мне чужой человек и делать замечание неудобно, но мне стыдно было с ним сидеть, уже люди на нас смотрели. Я ему салфетку протянула говорю вы измазались, он как то расстерянно салфетку схватил. Когда счет принесли оказалось он выбрал себе самое дорогое блюдо при чем не глядя и не зная что он выбрал, я положила деньги за себя, а он полез в кошелек копался там и говорит у него нехватает денег, ну я добавила. Конечно больше я с ним не встречалась.

Мордой в салат
#7
Гость

Помню зашли с мужчиной в кафе, так уже с самого начала он не знал в какую сторону открывается дверь и дергал изо всех сил, мне это показалось странно и тупо, если не открывается в эту сторону то очевидно же что открывается в другую )) Пришлось мне пройти вперед и открыть дверь, зашел он с очень неуверенным видом, короче мне пришлось разговаривать с официанткой, сели, принесли меню так он стал его просто крутить в руках, потом нервно пролистал неск раз и отложил в сторону, на вопрос официантки что будет заказывать он вообще молчал, смотрел по сторонам, девушка закатила глаза с таким видом мол ну что за *** сидит )) спросила будет заказывать или нет, он сказал не знает и она ушла. Я разозлилась что из за него и я не заказала, она же думала мы пара и вместе будем заказывать. Я ему говорю решите будете заказывать или нет и тогда я себе закажу, сказал сейчас решит, снова стал листать меню взад-вперед, потом спросил а что ему взять, пыталась узнать что он любит, посоветовала некоторые блюда, а он молчит...минут 40 прошло!!! приходит снова официантка, я сразу себе заказала, она у него спрашивает ну решил он или нет, снова молчит а потом ткнул пальцем в меню. Приносят, а он даже не знает что заказал, стал ковырять вилкой и еда полетела на стол, тогда он стал есть руками и размазал еду по лицу. А он же мне чужой человек и делать замечание неудобно, но мне стыдно было с ним сидеть, уже люди на нас смотрели. Я ему салфетку протянула говорю вы измазались, он как то расстерянно салфетку схватил. Когда счет принесли оказалось он выбрал себе самое дорогое блюдо при чем не глядя и не зная что он выбрал, я положила деньги за себя, а он полез в кошелек копался там и говорит у него нехватает денег, ну я добавила. Конечно больше я с ним не встречалась.

Это жесть какая то!! Может,он переволновался? Вы,наверное,красавица просто,вот он и обезумел и не знал,как себя вести и что заказать!

Гость
#9

Не хожу по кафе с незнакомыми мужчинами вообще. Только с теми,кого знаю))

ОЛЯ
#10

А вот мне однажды достался черезчур аристократичный мужчина. Меня бесило с ним сидеть за одним столом. Спинка прямо, полотенчико за шиворот, боишься крошку уронить или кашлянуть. Я сама люблю хорошие манеры, в кафе или ресторане соблюдаю этикет от и до. Но не понимаю зачем так изголяться дома? Обед или ужин превращались в сплошное занудство. Меня хватило на пол года и я ушла. Я из простого народа, мне эти замашки ни к чему.

ОЛЯ
#11

А еще у нас в городе есть неплохой суши-бар. Роллы там вкусные, но, сска, здоровые как незнамо что:) Я часто вижу как парни туда с девушками приходят. Ну и зрелище, конечно, как они все рты разевают, чтобы эти роллы заглатить:) Там никакой этикет не поможет:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: