Гость
Статьи
Уйти с работы

Уйти с работы

Начальница ушла в отпуск аж до 10 сентября. Я планировала уволиться в конце августа. Доработать и все, пока-пока. Работаю не по трудовому договору, а подряда, т.е. 2 недели не надо отрабатывать.
Так начальница скинула на меня отчеты. Не знаю, как лучше поступить - терпеливо ждать ее возвращения и потом уходить или, как и хотела, уйти с первого числа?
Теряюсь.
Пока она не придет, мне ЗП не перечислят. Но я могу потом просто прийти в офис и подписать акт по ЗП (если уволюсь). Но на кого оставить эти отчеты? Не свинство ли это будет - уйти вот так?

Рори
8 ответов
Последний — Перейти
14.09.1983
#1

Я бы не подводила никого дождалась бы начальницу,земля круглая,а добро как и зло возвращается.Пускай человек нормально отдохнет и когда она выйдет вы с чистой совестью можете уходить.

Света
#2

А кому Вы будете заявление об увольнении писать, если начальницы нет? Если Вы работаете по договору подряда, то он на определенный вид работ заключается, который Вы должны выполнить, и начальниц и отчетов про этом быть не может-значит Вы все-таки по трудовому работаете!

Рори
#3
Света

А кому Вы будете заявление об увольнении писать, если начальницы нет? Если Вы работаете по договору подряда, то он на определенный вид работ заключается, который Вы должны выполнить, и начальниц и отчетов про этом быть не может-значит Вы все-таки по трудовому работаете!

Я работаю по договору подряда. Обычный рабочий день, пятидневка.Но договор не трудовой, соц.пакета нет. Мою должность в штат не переводят и никогда не переводили. Заявление писать не надо, договор просто расторгается, ибо не трудовой

Света
#4

Он не трудовой, а гражданско-правовой на определенный срок. А договор подряда-это например строитель подряжается построить дом или "ремонтник" сделать ремонт. А Вы же каждый день на работу ходите.

Рори
#5
Света

Он не трудовой, а гражданско-правовой на определенный срок. А договор подряда-это например строитель подряжается построить дом или "ремонтник" сделать ремонт. А Вы же каждый день на работу ходите.

заявления ведь писать не нужно будет? или лучше дождаться возвращения начальницы?

Старбакс
#6

Если нормальное отношение со стороны начальницы было, то не надо бростать отчеты, а если отношение не очень и коллектив противный, то делайте как Вам удобно и всё тут.

Анталия
#7

Если Вам не критично уйти с 1-го числа, я бы дождалась начальницу. Правильно здесь уже сказали, лучше оставить о себе хорошее мнение,Тем более Вы не бесплатно будете 10 дней сидеть, а это какой-никакой плюс))

Рори
#8

Спасибо всем за ответы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: