Гость
Статьи
Что плохого в …

Что плохого в сплетнях?

Разве на основе сплетен мы не делаем выводы назову "о современных тенденциях бытия"? Ну например, реальные примеры. На этой неделе я сказала начальнику про одного подчиненного, мужика за 50, который развелся с женой и женился на ~25-летней. ну не просто так зашла в кабинет и доложила, а шеф спросил..надо было ответить, что он "там" уже не живет, на вопрос почему - потому что(вышеназванное). На что начальник мне сказал, что за последние года 1,5 это уже его 3-й знакомый, которого он лично знает, который разводится и женится на более молодой. У шефа у самого три дочери. Еще где-то месяц назад, я ему сказала, тоже по ходу беседы,в неформальной обстановке, что подруга сестры жила ГБ, родила общего ребенка официально матерью-одинеочкой. пока она была в декрете он взял ипотеку, оформил ее естественно только на себя. такой балаган предлагал в том числе под соусом, что банк не даст кредит, если есть неработающая в декрете жена и ребенок. ну типа "ты все равно там будешь жить. мы же одна семья". Но потом через несколько лет сожитель встретил новую любовь, ну и сами понимаете дальше...На что шеф сказал, хорошо, что я ему это сказала, потому что он думал покупать ли дочерям квартиры. А теперь точно знает. Другая знакомая, у которой почти взрослая дочь, также сказала, в духе что раз такая тенденция(про которую уже не в первый раз слышит) займется посерьезнее воспитанием дочери. Вообще, все что касается кого-то я не специально докладываю, обычно говорю по делу,к слову или поддержать разговор. Так что плохого в сплетнях? что есть возможность поучиться на чужих ошибках?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
миранда
#1

Вы хоть знаете определение сплетни??? - слух о ком-либо, чём-либо, обычно основанный на неточных или заведомо неверных, нарочито измышленных сведениях.

Сплетня - от слова слплести. Правда смешивается с ложью и это неверное предположение о человеке распространяется от одной недалекой кумушки к другой, обрастая вымышленными подробностями.

Когда вы передаете историю вашего знакомого, вы ее искажаете как вам выгодно, так что в итоге получается полная ерунда. А человек на основании этой ерунды может принять важное решение. Вот в этом и вред сплетен.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
автор

Что плохого в сплетнях?

Тему не читал, но что-то плохое в сплетнях точно есть.

_

.....................
#3

Словом можно убить, словом можно спасти,

Словом можно полки за собой повести.

Гость
#4

То что вы рассказываете о знакомых это правда, а не сплетни.

Гость
#5

Я никогда не составляю мнение о людях по отзывам других.

От обсуждающих и осуждающих стараюсь держаться подальше.

Маргаритпална
#6

Ну, вашему шефу то, что он узнал от вас, уж точно будет не во вред. Человек, похоже, мотанул кое-что на ус и сделал правильные выводы.

Кактус
#7

Последствия...они всегда плохие - или очень плохие...

Алёнка
#8

Автор ваш разговор с шефом ни какого отношения к сплетням не имеет, обычный треп за жизнь. Сплетни это всё таки другое.

Гость
#9

сплетнями часто любят называть всплывающую нелицеприятную правду. всякие делающие вид не тех, кем они являются на самом деле.

а тех, кто правду раскрывает, клеймят злобными сплетниками - дабы отмазаться от своего дерьмишка, ставшего явным и известным другим людям

автор
#10
Алёнка

Автор ваш разговор с шефом ни какого отношения к сплетням не имеет, обычный треп за жизнь. Сплетни это всё таки другое.

просто бывает, что если чуть что рассказал НЕ из своей личной жизни - так сразу сплетница

Гость
#11

Автор, у тебя несколько странные представления о сплетнях... Правильно тебе указали на это...

гость
#12
Гость

То что вы рассказываете о знакомых это правда, а не сплетни.

этот с ее точки зрения правда. займись собой автор а тех кого чужие дела волнуют больше чем свои обычно презирают но пользуются в качестве доносчика.

гость
#13
Гость

сплетнями часто любят называть всплывающую нелицеприятную правду. всякие делающие вид не тех, кем они являются на самом деле.

а тех, кто правду раскрывает, клеймят злобными сплетниками - дабы отмазаться от своего дерьмишка, ставшего явным и известным другим людям

если эта правда кого-то касается то я понимаю интерес и возмущения но зная таких людей они просто любят обсуждать чужие провалы и обычно умалчивают о своих а ведь про каждого можно найти много интересного. если голова боьше ничем не забита и есть на это время.

автор
#14
гость

этот с ее точки зрения правда. займись собой автор а тех кого чужие дела волнуют больше чем свои обычно презирают но пользуются в качестве доносчика.

что с "моей точки зрения правда"? что у коллеги новая жена и я сказала об этом шефу? т.е не надо было говорить дабы не оказаться "сплетницей"? а если ей придется подъехать сюда, мало ли какие ситуации бывают(бывало, что супругу(е) надо было здесь что-то) И что? шеф пусть в неловком положении окажется - Вы кто такая, у него же другая жена? В своем уме? что так задевает фактология? с личной жизню не с порядке, есть что скрывать, за что сдытно?

автор
#15
гость

этот с ее точки зрения правда. займись собой автор а тех кого чужие дела волнуют больше чем свои обычно презирают но пользуются в качестве доносчика.

и вообще с чего вы взяли, что свои дела волнуют меньше? чужие дела меня как раз волнуют только потому что наматываю на ус, чтобы самой был лучше, чем у них. как там. дураки учатсмя на своих ошибках. к примеру, я много раз слышала про жадных мужиков, еще до появления здесь на вумане. много раз слышала, про мужиков предлагающих ГБ(не в качестве пробы, а в качестве альтернативы загсу) я себе намотала на ус, от каких мужиков держаться подальше (про тех кто пьет-бьет описывать здесь не буду).вот и выбрала себе мужа как раз не из таких и еще сразу после первого знакомства озвучала каковы мои ценности в семейной жизни. это я к примеру.

автор
#16

когда училась в коллежде у нас была одна в группе, которая как 50летняя баба ходила и разносила. сама лично слышала как она получала одну инфу, когда разносила умножала это на 10. одна в группе как-то отравилась - ну и началось - это все с похмелья...беременная...того не спрашивая. Это не мой вариант. я скажу, что беременная, и не "наверно беременна",если это будет точно известно. и говорю по делу.

гость
#17

Ну и обсуждай дальше всех автор кто тебе запрещает. Но и ты не идеальна и тебя думаю кто-то поносит не удивляйся. А вообще сплетни для повышения самооценки используются что бы лучше в сравнении выглядеть и спокойней свои провалы воспринимать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: