Гость
Статьи
Вы знаете молодых …

Вы знаете молодых людей, которые принципиально не пользуются карточками при оплате?

У меня коллега. Не пожилая! 30 лет. Образованная, не глупая вроде. Всегда везде платит налом: в кафе, магазинах, . Не покупает жд билеты в интернете, предпочитает ехать на вокзал, стоять там в …

хвостик
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Алекс. Спб
#101

Я раньше долго сидел на форуме сайта банки ру. Ежедневно там писали люди о проблеме кражи денег с карточки (в первую очредь Сбер). Банк часто посылает на 3 буквы. Проблема в том, что на любой карточке вместе с чипом есть еще полоса. Её копирует мошенник или мошенническое устройство мошенника и делают дубликат. Далее денюжки тю-тю. Наличка гораздо надёжнее карточек. За рубежом карточку могут просто так заблокировать и ты будешь бомжом вмиг. СМИ постоянно капают на мозг в прогрессивности карт и люди просто копируют шаблоны. Карточки нужны в первую очередь самим банкам для полного контроля финансовых потоков граждан.

Amber
#102

Так не нужно все свои сбережения хранить на зарплатной карте, которая вообще может быть еще и неименной и без чипа. Основную часть денег я держу на депозитах в двух банках - там на них пусть мизерные, но бегут проценты. А просто лежа под матрасом они обесцениваются гораздо быстрее. Для "карманных расходов" у меня есть две карты - рублевая и долларовая для покупок через инет. Тьфу-тьфу, пока никаких проблем.

Гость
#103
Amber

Так не нужно все свои сбережения хранить на зарплатной карте, которая вообще может быть еще и неименной и без чипа. Основную часть денег я держу на депозитах в двух банках - там на них пусть мизерные, но бегут проценты. А просто лежа под матрасом они обесцениваются гораздо быстрее. Для "карманных расходов" у меня есть две карты - рублевая и долларовая для покупок через инет. Тьфу-тьфу, пока никаких проблем.

И этот человек ещё кого-то подкалывает по поводу налички, хомячок без единой собственной мысли. Депозиты вообще для лохов, учитывая процентные ставки и риски, деньги обесцениваются с той же скоростью, что и в копилке. Для умных людей есть более прибыльные виды инвестиций.

Гость
#104
Гость

Я не пользуюсь картами при оплате чего-либо. мне просто удобнее это делать наличными, считать их легче, сколько остальсь итд. а с картами как то легко счет деньгам потерять и потратить куда больше,чем надо/планировал.

Это точно! Я всю ЗП снимаю сразу же с карточки. Рассчитываюсь только налом. В нашей стране карточкой не везде можно рассчитаться. Например, куда вы будете засовывать карточку при покупке пучка укропа на рыке? А если захотелось пить и вы покупаете воду в киоске на остановке? А оплата проезда в общественном транспорте? За коммунальные услуги плачу тоже в кассе банка, а не через интернет. Вот придет к вам тетка из электросети и попросит квитанции за 3 года, где вы будете их брать? Теткам из водоканала тоже бесполезно рассказывать про оплату через интернет. Там пока чеки на стол не вывалишь, разговора не будет.

Amber
#105

Ой-ой-ой :) Да, я не храню деньги дома. Квартира может сгореть, ее могут ограбить, т.к. мы частенько отсутствуем, и в этом случае мне _вообще_ не к кому будет предъявлять претензии, кроме самой себя.

Более прибыльные инвестиции всегда более рискованные. К тому же, я не располагаю такими средствами, чтобы действительно имело смысл вкладывать их в акции, ПИФы и прочее. И да, я не экономист, не бухгалтер, а скромный программист, и меня вполне устраивает остаться при своих. И ставка 10,5% у Бинбанка - это лучше, чем мешочек под матрасом.

Гость
#106
Лана

Ну вам повезло, я очень много кручусь в общественных местах по роду работы.

У меня крали кошелек на протяжении пяти лет раз восемь.. У меня один раз за все это время списали неправильно сумму с карты и я ее вернула.

Вы хоть что тут пишите, я вижу разницу на себе, потерь с наличкой больше просто несравнимо и только тупые курицы могут отрицать обратное

8 раз??? И тупая курица не вы?

Мила
#107
Asti_Martini

Я не знаю, кто все эти люди с налом... В магазине за тряпочками в кассе если стоит человека 3 перед тобой, то с 90% уверенностью, у всех у них карты.

В продуктовых-ну почаще с налом....

Я очень хорошо понимаю людей, у которых в городе 3 банкомата и кассирше бабе тане лень учится работать с карточным терминалом-там карточки не нужны, имхо, ибо всего удобства владения ими не ощущаещь.

Работаю в торговле ( как раз в магазине одежды, а не в продуктах). Из всех покупателей с карточками ну от силы каждый десятый. Не стОит преувеличивать количество людей, пользующихся картами.

Тут ещё пример про кошелек, который восемь раз крали... Ну это уже особенность человека, который притягивает воришек своим беспечным видом.

котлетка
#108

мда, ну и деревня тут собралась... Остается только удивляться, как вы, тетеньки, сумели компьютер включить и в интернет выйти.

Пломбир
#109

Ненавижу пластиковые карты!!! Оплачиваю ею максимум в интернете коммунальные услуги и отели. Когда хожу в магазин за продуктами и т.д., всегда расплачиваюсь ТОЛЬКО налом. Мне так удобнее и спокойнее на уровне подсознания, что наликом я могу расплатиться где угодно!!! Правильно тут кто-то писал о пучке петрушки, не буду же я во фруктовом ларьке карту пихать продавцу. Бояться того, что стырят кошелек - это как волков бояться в лес не ходить. Я соглашусь, что реально есть люди, у которых постоянно нычки то в трусы, то в носки, то в лифчик. Это уже говорит, скорее, о мнительности людей, до такой степени они боятся, что их обворуют. Лично у меня кошелек всегда надежно спрятан и сумку я всегда держу перед собой. А вот муж не носит кошелек, ненавидит мелочь и всегда расплачивается только по карте.

Еще, забыли, где мы живем??? Что не во всех магазинах можно по карте расплатиться. И это отнюдь не деревня, а город Питер. Подруга недавно бегала по магазинам перед отпуском, затоваривалась продуктами, подарками для родни и детей. Зашли в детский магазин, набрали игрушек, пошли расплачиваться. Нет соединения с банком. Попробовали пару раз, девочка-кассирша извинилась и сказала, что ничего не выйдет. Пришлось идти снимать налик в ближайший Сбербанк. А идти было неблизко, учитывая полные пакеты с едой. Когда вернулись, продавец сунула терминал подруге в лицо и сказала, что та может попробовать еще раз расплатиться по карте и уже всё заработало. На что та ответила: "Мы полрайона обошли, чтобы найти банкомат, вы что, прикалываетесь?"

Если едем за границу, всегда меняем деньги. В поездке легче отследить, сколько осталось, когда они у тебя перед глазами. Не люблю я карты, хоть и убей. И начать ими пользоваться только потому, что кому-то там не нравится или из-за боязни прослыть старомодной, вообще абсолютно пофиг.

Пломбир
#110

Еще одна деталь, если я сдаю какую-то ненужную мне вещь в магазине, которая, скажем, стоит недешево. То мне важно, чтобы при возврате эти деньги мне сразу же были отданы в руки, а не так, чтобы я ждала, когда же они мне вернутся на карточку? Учитывая, что у каждого банка сроки возврата совершенно разные. У кого-то день, у кого-то в районе недели. Меня все эти операции с банками напрягают

Гость
#111

Хех, знаю, не понаслышке. Один из самых богатых людей в Англии, ему 75 лет не пользуется картами (они у него есть, использует только чтобы снять наличку) и не пользуется интернетом. Если ему нужно купить что-то срочно, а налички нет, он использует карточку жены. Если что-то очень крупное, делает перевод с банковского счета. Что касается интернета, они совершенно не хотят. У его жены есть айфон, но она знать не знает как выходить с него в интернет, недавно только научилась смс печатать, и то очень рада этому. Это одни из самых богаиых людей в Англии

Гостья
#112
котлетка

мда, ну и деревня тут собралась... Остается только удивляться, как вы, тетеньки, сумели компьютер включить и в интернет выйти.

Пшла на...., провокаторша.

Пикачу
#113

1. Могут украсть деньги, если напоришся на гаджеты мошенников.
2. Я не доверяю сайтам для брони билетов и отелей. Т.к. может получиться что деньги перечислишь, приедешь, а брони нет или забронировали другой отель. А с билетами на ж/д, концерты получаются двойники. Сама была в такой ситуации с билетами на концерт. Я купила билеты непосредственно в кассе, а продвинутые люди уже проданные билеты купили в интернете повторно. Началась игра в стульчики или кто первый займет место.
3. Если случиться глюк какой при оплате коммуналки в следующем месяце заплатишь за два. С моей тетей так было.
4. Останешься голодным если кроме карты нет налика, в случае если сбой какой случится, а магазинов по пути больше нет и лень будет куда-то ехать.
П.С. Мне 32 Я тоже не доверяю безналичному расчету из-за разных видов мошенничества и системных глюков. Получение товаров и услуг непосредственно при живом посещении в нужной тебе организации мне кажется более надежным. Не понимаю я тех кто из принципа все покупают по карте или телефону (они лучше на ужин останутся голодными, но наликом не воспользуются). И еще меня раздражают любители платить безналичным расчетом тем что: уходишь без продуктов из магазина по причине того что у продавца нет сдачи. Да и откуда ей взяться если большая часть покупателей платят картой.

Гость
#114
автор

и как вы покупаете одежду в инете? или вы переплачиваете в магазинах?

Как можно покупать одежду в инете без примерки???!!!

Гость
#115
автор

и как вы покупаете одежду в инете? или вы переплачиваете в магазинах?

Как можно покупать одежду в инете без примерки???!!!

Гость
#116

Я так же делаю

Гость
#117
Пломбир

Ненавижу пластиковые карты!!! Оплачиваю ею максимум в интернете коммунальные услуги и отели. Когда хожу в магазин за продуктами и т.д., всегда расплачиваюсь ТОЛЬКО налом. Мне так удобнее и спокойнее на уровне подсознания, что наликом я могу расплатиться где угодно!!! Правильно тут кто-то писал о пучке петрушки, не буду же я во фруктовом ларьке карту пихать продавцу. Бояться того, что стырят кошелек - это как волков бояться в лес не ходить. Я соглашусь, что реально есть люди, у которых постоянно нычки то в трусы, то в носки, то в лифчик. Это уже говорит, скорее, о мнительности людей, до такой степени они боятся, что их обворуют. Лично у меня кошелек всегда надежно спрятан и сумку я всегда держу перед собой. А вот муж не носит кошелек, ненавидит мелочь и всегда расплачивается только по карте.
Еще, забыли, где мы живем??? Что не во всех магазинах можно по карте расплатиться. И это отнюдь не деревня, а город Питер. Подруга недавно бегала по магазинам перед отпуском, затоваривалась продуктами, подарками для родни и детей. Зашли в детский магазин, набрали игрушек, пошли расплачиваться. Нет соединения с банком. Попробовали пару раз, девочка-кассирша извинилась и сказала, что ничего не выйдет. Пришлось идти снимать налик в ближайший Сбербанк. А идти было неблизко, учитывая полные пакеты с едой. Когда вернулись, продавец сунула терминал подруге в лицо и сказала, что та может попробовать еще раз расплатиться по карте и уже всё заработало. На что та ответила: "Мы полрайона обошли, чтобы найти банкомат, вы что, прикалываетесь?"
Если едем за границу, всегда меняем деньги. В поездке легче отследить, сколько осталось, когда они у тебя перед глазами. Не люблю я карты, хоть и убей. И начать ими пользоваться только потому, что кому-то там не нравится или из-за боязни прослыть старомодной, вообще абсолютно пофиг.

У меня прям презрение к банковским картам .

Гость
#118

Мне 30 лет я использую только наличные.считаю что пластиковые карты это обман века . Как лох какой то не стану стремиться копить бонусы , вклады на остаток и прочую лобуду которые предлагают банковские программы людям.... Типа они там нам денежки подкладывать будут постепенно т п. Банки делают то что им выгодно а не людям ,и поэтому я даже открещиваюсь от от банков ибо я и только я, без посторонней помощи знаю как тратьть как сэкономить и сберечь .у меня видимо нигилистическое отношение к теме связанное с картами.

Гость
#119

Про бонусы вы зря не хотите
У меня на карте спасибо от сбербака бонусы 36 тысяч накопилось , и их сейчас трачу , бесплатно пролукты покупаю уже месяц, 1'бонус-1руб

Гость
#120

Лично я не пользуюсь банковскими картами принципиально. ЗП на работе получаю наличкой в конверте (зп официальная). И знаю около 10 человек с такой же позицией. Они получают ЗА на банковскую, но снимают сразу наличные.

Гость
#121

Банковскими картами пользуются только дураки и дуры потому, что с них легко украсть деньги

Гость
#122
Гость

Про бонусы вы зря не хотите
У меня на карте спасибо от сбербака бонусы 36 тысяч накопилось , и их сейчас трачу , бесплатно пролукты покупаю уже месяц, 1'бонус-1руб

Когда с твоей карты все деньги украдут тогда ты будешь волосы на ж о п е рвать но будет поздно

Гость
#123

А что если украли кошек с паспортом, СНИЛС, картами, наличными. Сразу ехать в банк блокировать карты? А чтобы восстановить паспорт штраф сколько платить?

Гость
#125
марьванна

подруга знакомой мужа, тётка небедная, работает в банке , расплатилась в Таиланде карточкой за некрупную покупку

по приезду домой пришел отчет еще о 2-х снятиях с карты по 2 тыс. дол , ясное дело- без ее участия

Кто ж светит основной картой....? Только полные идиоты.

РиэлторСочи
#126

И сейчас даже есть такие особи это шок, нам их не понять

РиэлторСочи
#127
Пикачу

1. Могут украсть деньги, если напоришся на гаджеты мошенников.
2. Я не доверяю сайтам для брони билетов и отелей. Т.к. может получиться что деньги перечислишь, приедешь, а брони нет или забронировали другой отель. А с билетами на ж/д, концерты получаются двойники. Сама была в такой ситуации с билетами на концерт. Я купила билеты непосредственно в кассе, а продвинутые люди уже проданные билеты купили в интернете повторно. Началась игра в стульчики или кто первый займет место.
3. Если случиться глюк какой при оплате коммуналки в следующем месяце заплатишь за два. С моей тетей так было.
4. Останешься голодным если кроме карты нет налика, в случае если сбой какой случится, а магазинов по пути больше нет и лень будет куда-то ехать.
П.С. Мне 32 Я тоже не доверяю безналичному расчету из-за разных видов мошенничества и системных глюков. Получение товаров и услуг непосредственно при живом посещении в нужной тебе организации мне кажется более надежным. Не понимаю я тех кто из принципа все покупают по карте или телефону (они лучше на ужин останутся голодными, но наликом не воспользуются). И еще меня раздражают любители платить безналичным расчетом тем что: уходишь без продуктов из магазина по причине того что у продавца нет сдачи. Да и откуда ей взяться если большая часть покупателей платят картой.

Я 15 лет уже пользуюсь картами разных банков , постоянно и везде оплачиваю всё абсолютно! Это супер удобно и абсолютно безопасно, никаких глюков и сбоев никогда не было вообще, но наличные тоже есть всегда , в чем проблема держать при себе немного нала?

РиэлторСочи
#128
котлетка

мда, ну и деревня тут собралась... Остается только удивляться, как вы, тетеньки, сумели компьютер включить и в интернет выйти.

Да , точно как у них смелости то хватило подключиться к интернету , жееесть

Гость
#129
автор

и как вы покупаете одежду в инете? или вы переплачиваете в магазинах?

Лично Я переплачиваю в магазинах. А мне много и не надо.

Гость
#131
Гость

Это не бред, а вполне реальные вещи, называется кардинг, хоть бы новости читали. Картам доверять не стоит. К тому же, уже было сколько угодно прецедентов, когда приостанавливали выплаты с карт, а у людей ноль налички, они без средств. Вы здесь пытаетесь выставить себя такой современной, а свою знакомую отсталой, только на деле всё наоборот. Наличку всегда нужно иметь.

Точно, точно! Ну неужели я старый битый волк сравню себя с молодёжью, которая охотно заглатывает все предложения? Чтобы пользоваться картами, в том числе дисконтными и т д., большого ума не надо. А вот чтобы отойти от этого по возможности, нужен жизненный опыт. Ну вобшем долго объяснять...

Гость
#132

Я тоже не люблю оплачивать онлайн, сначала оплати - потом жди когда приедет товар, никакого удовольствия, лучше по факту покупки платить, картами пользуюсь конечно, скорее по тому что приходится во многих местах, или негде снять наличку, но наличкой приятнее расплачиваться),и получать наличными приятней, чем на карту), возраст примерно такой же))

Гость
#133
Гость

терпеть не могу тех, кто в магазине расплачивается карточкой. сначала ее прокатывают, потом чел долго набирает код, потом распечатывают чек и покупатель расписывается. всегда за такими деятелями образуется очередь

А за деятелями с наличкой очередь ждет пока кассир 17 коп., ему насчитает, если найдет конечно. И ходить с свиньей-копилкой вместо тонкого ЭМИ чехла.

Гость
#134
Гость

Ровно наоборот и именно с картой я трачу гораздо меньше денег, приходя смс-ки из банка и всегда контроль идет, знаю сколько осталось денег, налички у меня минимум всегда. И мне далеко не 30 лет, мне 50 уже, я в основном предпочитаю безнал, наличка это каменный век какой-то.

А тут 30 лет и такая дремучая дама, весь мир так живет и наличные деньги уходят постепенно и расчеты с ними.

Подруга моя такая же, вечно бегает по дому и перепрятывает эти деньги, раз спрятала и забыла куда))

Ее уже раз обокрали и вскрыли квартиру, но нет и с упорством она все равно хранит наличку дома, придумывает все тайники идиотские, ну хоть квартиру на сигнализацию поставила.

А у меня вообще денег дома нет и все на картах.

Чума тупая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: