Гость
Статьи
Как все надоело…

Как все надоело…

Сейчас мне почти 30 лет, не замужем, выгляжу на 22-23. Может, со стороны виднее. Я жила всегда с родителями. Они меня всю жизнь унижали и оскорбляли, особенно на сексуальной почве – у них какие-то комплексы на эту тему. Ежедневные скандалы, попреки едой, рукоприкладства, унижения. У меня никогда не было ДОМА, СЕМЬИ. Хоть и было с ними ужасно, но без них я чувствовала неспособной себя обеспечить. Это тоже они мне внушали – что без них я никто. Вот такая полная неуверенность и страх перед самостоятельной жизнью, в которой нужно принимать ответственность. Я же была жертвой, мне было ужасно дома, сильно страдала моя психика, но уйти в неизвестность – это казалось еще страшнее. Сейчас мать с отцом развелись, она уехала жить к знакомой, я какое-то время жила в квартире с отцом, но теперь тоже живу у этой знакомой. После очередного рукоприкладства я написала заявление и завела уголовное дело на отца. Я думала, что с матерью все как-то наладилось, но недавно она доказала, что люди не меняются. Устроила мне мерзкий скандала с ужасными оскорблениями, попрекала тем, что я живу тут только благодаря ей. Потом извинялась лицемерно, но у меня к ней одна тошнота. Единственное желание - уехать подальше от этой семейки и забыть их как страшный сон. Но зарплата у меня 15 тысяч. 6000 идет на питание, 1000 на интернет с телефоном, 1500 на проезд, 1500 коммуналка. Еще кредит надо платить. И все та же неуверенность, что справлюсь сама. Я сейчас занята поиском работы, чтобы иметь возможность хотя бы снять комнату. У меня такое чувство, что мать меня тянет вниз, пока я с ней, у меня никогда не наладится жизнь! Не могу видеть ее. И сил нет, устала от всего. Постоянная усталость и желание от всех скрыться.

Avtor
26 ответов
Последний — Перейти
Предсказательница
#1

так и будешь до 80 лет жить с мамой, это твоя карма. смирись. ты никогда от нее не избавишься

Предсказательница
#2

семьи не будет. детей тоже. ты должна отплатить судьбе за грехи прошлой жизни - для этого ты должна все время быть с мамой и найти с ней общий язык

Гость
#3
Предсказательница

семьи не будет. детей тоже. ты должна отплатить судьбе за грехи прошлой жизни - для этого ты должна все время быть с мамой и найти с ней общий язык

ну и нравится быть мелкой. гадостливой дрянью?

как говорится: ваши речи - вам на плечи.

автор, беритесь менять свою жизнь. снимайте хоть комнату в якоммуналке. ищите другую. вторую работу, думайте, что вы можете сами для себя сделать и делайте.

#4

Автор, если в 30 лет не начнете самостоятельную жизнь, то потом это будет сделать еще сложнее. Найдите подругу, может быть с ней на пару комнату снимите. В общем, двигайтесь вперед и уходите от родителей, возьмите себя в руки и настройтесь на лучшее

Гость
#5

А что с квартирой, где сейчас живет отец? Если ты там прописана, то можно вернуться, вставить хорошую дверь в свою комнату и начать свою самостоятельную жизнь. Холодильник в комнате, свч, все необъодимое для жизни. А может с подружкой на двоих снять комнату. Все-таки дешевле. А потом уж разобраться с жизнью. По-любому все пойдет иначе. Настроение переменится, начнутся разные иные события, приключения.

Гость
#6

Во как мы с Такаяуж прям одинаково написали.

Avtor
#7
Гость

А что с квартирой, где сейчас живет отец? Если ты там прописана, то можно вернуться, вставить хорошую дверь в свою комнату и начать свою самостоятельную жизнь. Холодильник в комнате, свч, все необъодимое для жизни. А может с подружкой на двоих снять комнату. Все-таки дешевле. А потом уж разобраться с жизнью. По-любому все пойдет иначе. Настроение переменится, начнутся разные иные события, приключения.

Я там не только прописана, а собственник 1/3 квартиры. Выкупили у отца его долю, теперь надо за кредит рассчитываться около 2-3 лет.

В квартире этой жить -это тоже вариант бррррр, т.к. мать там будет постоянно появляться. Вообще хотели ее сдавать. Даже если я буду жить в одной комнате, а вторую сдавать - как вариант, но я хочу держаться подальше от всего, этой квартиры, от матери, от отца, от сестры, от всех-всех родственничков. В этой проклятой квартире я никогда не начну самостоятельную жизнь!

Просто так все надоело.... сил нет, нигде нет угла, терпеть мать....усилленно ищу работу...и найду. Риторические размышления - а это самостоятельная жизнь - жить в съемном угле? А что дальше.... всю жизнь так, до старости и могилы?

Avtor
#8

Или тянуть лямку за ипотеку 20 лет - это самостоятельная жизнь?

Avtor
#9

Девочки, кого раздражает этот пост, закройте глаза и пройдите мимо) И не дай вам бог оказаться в такой ситуации - хотя конечно, бывают и похуже.....

#10
Avtor

Риторические размышления - а это самостоятельная жизнь - жить в съемном угле? А что дальше.... всю жизнь так, до старости и могилы?

А вы не размышляйте над такими глобальными вопросами. Они на вас только еще большую тоску нагонят. Ставьте себе цели и достигайте их поэтапно. На данный момент у вас их две - найти работу и свалить от матери. Вот и идите к ним, а что там будет через 10-20 лет, никто не знает. И никто не может с уверенностью сказать, что будет с каждым из нас уже завтра. Просто делайте, то, что должно и будь, что будет.

Гость
#11
Такаяуж

А вы не размышляйте над такими глобальными вопросами. Они на вас только еще большую тоску нагонят. Ставьте себе цели и достигайте их поэтапно. На данный момент у вас их две - найти работу и свалить от матери. Вот и идите к ним, а что там будет через 10-20 лет, никто не знает. И никто не может с уверенностью сказать, что будет с каждым из нас уже завтра. Просто делайте, то, что должно и будь, что будет.

Согласна, Автор, главное, не унывайте.

Гость
#12

сил и терпения, автор!

гость
#13
Предсказательница

так и будешь до 80 лет жить с мамой, это твоя карма. смирись. ты никогда от нее не избавишься

.. и выглядеть на 20)))

Avtor
#14
Такаяуж

А вы не размышляйте над такими глобальными вопросами. Они на вас только еще большую тоску нагонят. Ставьте себе цели и достигайте их поэтапно. На данный момент у вас их две - найти работу и свалить от матери. Вот и идите к ним, а что там будет через 10-20 лет, никто не знает. И никто не может с уверенностью сказать, что будет с каждым из нас уже завтра. Просто делайте, то, что должно и будь, что будет.

Спасибо) Вам удалось ответить на риторический вопрос. Действительно, вариантов многообразие. Я планирую выйти замуж

Гость
#15

Автор, берите себя в руки, не отчаивайтесь. 15 тысяч тоже неплохо, попробуйте где-то сократить расходы, на еду, на мобильную связь, снимите комнату (я так понимаю это тысяч 4-5 у вас), работу потихоньку меняйте. Вам самой же легче будет.

Avtor
#16

У нас комната с коммуналкой обойдется где-то в 6,5-7. Кредит за квартиру тоже около 6 в месяц. Сейчас у меня несколько вариантов будущей работы с зп от 17,5 до 25, везде есть свои минусы и плюсы - но главное, что они вообще есть. Я активно ищу работу

Гость
#17
Avtor

У нас комната с коммуналкой обойдется где-то в 6,5-7. Кредит за квартиру тоже около 6 в месяц. Сейчас у меня несколько вариантов будущей работы с зп от 17,5 до 25, везде есть свои минусы и плюсы - но главное, что они вообще есть. Я активно ищу работу

найдите мужчину еще, который вам помогать станет, а потом может и замуж позовет, вы чего тянули то до 30? давно могли и мужчину найти и работу получше и свалить из этого гадюшника

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#18

расплатиться с кредитом , найти подработку, снять комнатку, гармония восстановится - легче будет мужика найти.

Гелла
#19

Уверенность в себе появляется от реализации поставленных целей. Думаю, следует начать с этого. Ставьте любые цели- по нарастающей. Начтите с ерунды- например заняться спортом. Затем заняться чем давно хотели- рисовать, писать, танцевать. Ну и тд

Гелла
#20

Уверенность в себе появляется от реализации поставленных целей. Думаю, следует начать с этого. Ставьте любые цели- по нарастающей. Начтите с ерунды- например заняться спортом. Затем заняться чем давно хотели- рисовать, писать, танцевать. Ну и тд

Avtor
#21

[quote="Гость"]найдите мужчину еще, который вам помогать станет, а потом может и замуж позовет, вы чего тянули то до 30? давно могли и мужчину найти и работу получше и свалить из этого гадюшника[/quote

Не могла я.... со стороны этого наверное не понять - но с тем "багажом" который был у меня внутри - не могла. Ненависть к себе, чувство недостойности чего бы то ни было хорошего, ненависть к своей внешности, обиды, злость, энергия, растраченная впустую на выяснения отношений с родителями и переваривание их "несправедливого отношения" - энергии на СВОЮ жизнь оставалось немного..... Ещё хорошо, что универ закончила (бюджет), работы какие-то сама всегда находила - к сожалению, претендовать на высокую оплату стала только совсем недавно.... Что касается мужчин, то обстановка в семье переносилась на них. У меня обостренное чувство самолюбия, любые слова или взгляд я воспринимаю как обиду, сама накручиваю себя. А с такой девушкой наверное сложно. Да я сама быстро в них разочаровываюсь. Знакомств было много. Объективно - я обладаю вполне миловидной внешностью, ну во всяком случае точно не хуже других! Но считаю себя хуже - "привет" от матери. Вот как-то так.

Avtor
#22
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

расплатиться с кредитом , найти подработку, снять комнатку, гармония восстановится - легче будет мужика найти.

Тоже думаю, что от внутренней гармонии многое зависит. У меня ее никогда и не было) Иногда периоды отсутствия скандалов были долгими и даже казалось, что отношения налаживаются, и в это время я как-то здоровела. Но все повторялось. Сложно жить в обстановке нестабильности, когда не знаешь, что тебя ждет, но знаешь что ничего хорошего. Вырос страх перед жизнью, я сама себе казалась маленькой букашкой, не способной строить свою жизнь. Это сильно пугало! Сейчас жизнь заставляет менять отношение, и я сама ЭТОГО ХОЧУ.

ha-ha
#23

"Сейчас жизнь заставляет менять отношение, и я сама ЭТОГО ХОЧУ."

Значит у вас все получится, пусть и не сразу и не быстро, как хотелось, но только вы сами можите изменить все то, что вас не устраивает в жизни.

Слава
#24

Не переживай,у многих так.Мне вот 24 и не было девушки,хотя выгляжу нормально,все застенчивость.И работа у меня не ахти машинист экскаватора,из образования автошкола,сейчас на заочном учусь.Надо надеется на лучшее.

Лера
#25

Думай о хорошем и все будет хорошо.Ну и конечно предпринимай для этого нужные действия.

Гость
#26

Не уверена - не бери кредит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: