Гость
Статьи
Простая в общении …

Простая в общении девушка, какая она?

Вопрос в теме.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простая в общении!

каша с маслом
#2

которая тебя не напрягает.

Автор
#3

а как стать человеком, простым в общении? Или это от природы?

Гость
#4

Сразу дает

Гость
#5
Автор

а как стать человеком, простым в общении? Или это от природы?

а как Вы определили, что Вы сложный человек в общении? в чем это выражается?

Хорошая
#6

Простота дается от природы, либо человек рождается простым по характеру, либо непростым по характеру. И у того и у другого есть свои плюсы и минусы. Простой человек легкий в общении безо всякой хитрости и озлобленности на людей, он не может сделать никому подлянку, он человеколюбив, но чаще всего он сам становиться обведенным вокруг пальца другим непростым человеком. Непростой человек, хитрый, склочный, на общение может производить впечатление хорошего человека, но чуть что то сразу же сделает вам какую нибудь гадость.

гость
#7

это естественная, доброжелательная, отзывчивая, с широкими границами приемлимости и терпимости к людям, веселая, смешливая, общительная.

Горгона Б.
#8

Я бы скорее сказала " легкая в общении", чем простая. Простота - это скорее, когда у человека между мозгами и языком фильтра нет, он говорит, что думает. Не самое замечательное качество.

Luna
#9
Хорошая

Простота дается от природы, либо человек рождается простым по характеру, либо непростым по характеру. И у того и у другого есть свои плюсы и минусы. Простой человек легкий в общении безо всякой хитрости и озлобленности на людей, он не может сделать никому подлянку, он человеколюбив, но чаще всего он сам становиться обведенным вокруг пальца другим непростым человеком. Непростой человек, хитрый, склочный, на общение может производить впечатление хорошего человека, но чуть что то сразу же сделает вам какую нибудь гадость.

Не совсем согласна. Вообще, простой может быть в разном значении:

Простой - без понтов и закидонов, без грузилова депрессий и комплексов, открытый к о б щ е н и ю человек. Дружелюбный. Не считающий, что ему все должны. Без короны на голове. Какая-то корреляция с его интеллектом, наивностью, хитростью отсутствует. Это в общем-то то, что имела в виду автор.

А бывает простой, ну, простой, как от сохи-человек без особого образования и налета цивилизации. Простой в значении неумный. Но это не то, что имела в виду автор.

Luna
#10

в общем, автор, корону с себя снимите и на равных с людьми общайтесь, а не как супер-пупер-звезда. Тогда будете простым в общении человеком

Не автор
#11

Мне как-то сказали "ты такая простая в общении, я с тобой просто отдыхаю". Честно, не знаю, это комплимент или нет.

рада
#12

я такая!!

Гость
#13

Девушка, которая умеет флиртовать и весело, задорно смеяться! Которая легко вписывается в компанию незнакомых людей и не портит веселье заумным видом и глазами, в которых печаль всего народа.

Гость
#15
Гость

Девушка, которая умеет флиртовать и весело, задорно смеяться! Которая легко вписывается в компанию незнакомых людей и не портит веселье заумным видом и глазами, в которых печаль всего народа.

Вот-вот именно поэтому и есть такая поговорка "Простота хуже воровства" потому что, как раз таки, именно такие простые и компанейские девушки, чаще всего оказываются "плохими людьми" в плане того, что просто не будут дружить с теми кто молчалив или стесняется, короче говоря девушки без комплексов, которые и сами того не понимают,что просто сильно унижают людей, своим поведение, что очень сильно задевают людей.И у таких девушек как правило много парней. Так что, быть простым человеком это и вовсе не значит, быть хорошим человеком.

Гость
#16
Автор

Вопрос в теме.

Простой человек в первую очередь добрый и снисходительный.

Видит в людях не минусы, а плюсы, не заморачивается по пустякам.

Гость
#17
Гость

Вот-вот именно поэтому и есть такая поговорка "Простота хуже воровства" потому что, как раз таки, именно такие простые и компанейские девушки, чаще всего оказываются "плохими людьми" в плане того, что просто не будут дружить с теми кто молчалив или стесняется, короче говоря девушки без комплексов, которые и сами того не понимают,что просто сильно унижают людей, своим поведение, что очень сильно задевают людей.И у таких девушек как правило много парней. Так что, быть простым человеком это и вовсе не значит, быть хорошим человеком.

Вы не путайте гопниц и общительных людей.

Гопницы резко реагируют на интровертов, насильно заставляют общаться, или начинают издеваться (ах, ты не такая как все)

Общительный и умный человек, если видит, что человек не разговорчив - переключится на других, заставлять общаться и предъявлять претензии не станет.

Гость
#18

И у таких девушек как правило много парней.

И кто эти парни? Такая же гопота.

Гость
#19
Гость

Сразу дает

В точку. Познакомили меня как-то с парнем, все свои колючки убрала, мило с ним общалась, старалась, чтобы ему со мной комфортно было, так в тот же вечер юбку пытался до ушей задрать. Еще потом и обиделся, простачок

Гость
#20
Гость

Вы не путайте гопниц и общительных людей.

Гопницы резко реагируют на интровертов, насильно заставляют общаться, или начинают издеваться (ах, ты не такая как все)

Общительный и умный человек, если видит, что человек не разговорчив - переключится на других, заставлять общаться и предъявлять претензии не станет.

Я ничего не путаю, общительные люди бывают и простыми и непростыми, это разные вещи. Простой человек если общительный, то он никогда не будет стараться кого-то принизить, так как по своему характеру он добрый и никому не хочет зла. Непростой человек, будет стараться манипулировать более слабыми по характеру людьми.

Гость
#21

Простая девушка даже если она и как вы выразились тут "гопота" она всеравно будет всегда доброй, и никому не будет желать зла без хитростной, простофилей ее будет легко обвести вокруг пальца. А непростая даже если и "гопота" будет хитрой, будет искать выгоду ото всех, может аферисткой оказаться обмануть, может на общение показаться хорошей, а на самом деле сделает вам какую нибудь гадость как что случись. Простого человека легко вычислить, какой бы он не был, он никогда никому зла не желает, а если и делает, то чисто случайно по своей же бестактности.

Гость
#22
Гость

Простой человек в первую очередь добрый и снисходительный.

Видит в людях не минусы, а плюсы, не заморачивается по пустякам.

Вот полностью с этим согласна, простой человек всегда хорошо относится ко всем людям. Не в ком не видит минусов и не старается их искать. Словно Иисус как бы является "Защитником всех людей! А непростой человек, любит критиковать людей, осуждать их, искать в них недостатки, не видя в них хорошего, только лишь плохое видя.

Гость
#23

простая в общении девушка.

Ола
#24

Это когда при общении с такой девушкой не надо напрягаться о чем роговорить. Она сама найдет кучу тем для разговора, при чем это будут беседы, где не надо большого ума что бы их поддерживать

клюква в сахаре
#25
Хорошая

Непростой человек, хитрый, склочный, на общение может производить впечатление хорошего человека, но чуть что то сразу же сделает вам какую нибудь гадость.

человек мб простым, но склочным

#26

Которая мозг не взрывает постоянными разговорами о шмотках и подружках.С которой можно поговорить и о политике,и о спорте,ну или же о культуре(кино,музыке).Ну и та,которая не пытается кого - то из себя выдавать : не использует научный,непонятный лексикон,не говорящая общими фразами).Да и та ,которая просто искренне говорит то,что думает,и думает прежде ,чем что-то сказать.

Ярослава
#27
Автор

Вопрос в теме.

Простая это та с кем в разговоре можно искренне смеяться, при разговоре с ней ты так можешь заговорится что рассказать о себе больше чем знают другие. С ней легко. Например, у меня сложный характер. Мое доверие надо заслужить, я не поверю на слово если кто-то скажет. Но в общении я очень проста, но с некоторыми людьми разговариваю так, как они разговаривают со мной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: