Гость
Статьи
Отчислили с бюджета, …

Отчислили с бюджета, обидно

Осталось доучиться 1,5 года и меня отчисляют из-за долгов. Набрала много долгов. Просто влюбилась неудачно, очень переживала из-за мужчины, долго это объяснять. Прямо роковой мужчина оказался для меня. И вот меня отчислили с бюджета, переводят на платное, да еще скорее всего на курс ниже. Обучение дорогое, денег лишних нет. Очень грустно, глупо все. Поддержите..что делать?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

у меня тоже была такая любовь.. и меня отчислили из универа (на платном была). потом через год восстановилась на этот же курс.

я что-то плохо понимаю, а что значит отчислили с бюджета? вас переводят просто на платное или отчислили, и почему на курс ниже?

Гость
#2

Обидно, когда нежданно негаданно, ни за что, несправедливо. А Ваше отчисление вполне закономерно и является следствием Вашей собственной глупости. Уж извините, автор. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Гость
#3

Автор, ну идите на заочку, чтоб подешевле было...

Загоревшая
#4

Все закономерно, как вас поддержать?

Гость
#5

Не понятно, в чем вас поддерживать? Вы сами виноваты.

Гость
#6

Что делать? Учиться прогнозировать результаты своих действий. Вы набрали хвостов, не смогли их закрыть. Или вы думали, что они испарятся?

Кстати, объясните мне, темной, как несчастная влюбленность мешает учиться. Или вы сутками лежали на диване и упивались своими страданиями?

Гелла
#7

Раз институт, то лет уже прилично. Как можно быть такой раздолбайкой и не знать чего хочешь????!!! Ужас! Д у ра!

Гость
#8

Ну что вам сказать - сами виноваты. Сдавать все нужно вовремя, тем более если вы на бюджете. В деканате ваша личная жизнь никому не интересна. Я сама побывала в академе из-за собственного тупняка - понимаю.

Макс
#9

что делать? возьми кредит и забудь отдать = кредит то точно не спишут

Макс
#10

хотя отчислить с 3 курса это надо очень постараться. сейчас за каждого ели живого держатся всеми руками и ногами. у меня много знакомых тоже забивали на институт, любови - работы, но когда вставал вопрос об отчислении долги сдавали))

гость
#11
Макс

хотя отчислить с 3 курса это надо очень постараться. сейчас за каждого ели живого держатся всеми руками и ногами. у меня много знакомых тоже забивали на институт, любови - работы, но когда вставал вопрос об отчислении долги сдавали))

а что тут стараться, в универ просто не ходи - отчислят. это чтобы не отчислили надо хоть как-нибудь стараться

Лера
#12

Нельзя ли перевестись в другой вуз на бюджет?

Гость
#13

Да уходите вы оттуда совсем. Нафиг вам эта учеба и этот диплом, если вам мужик важнее всего? Вам надо мужа искать такого, чтобы содержал, вот этим и займитесь.

Гость
#14
Лера

Нельзя ли перевестись в другой вуз на бюджет?

Зачем? Только зря время потратит. Если мозг не появился до 20 лет, то он и не появится уже, какой смысл в этой "учебе"?

Миг
#15

Ну так вы чужое место занимали. Вам нужна настоящяя встряска после вашей любви и вот она в виде отчисления. Берите себя в руки и сделайте правильные выводы: что в жизни первостепенно важно, а что шелуха и тлен.

Макс
#16
гость

а что тут стараться, в универ просто не ходи - отчислят. это чтобы не отчислили надо хоть как-нибудь стараться

сколько поступали в июле на бюджет - отчисляли только в мае (через год) и только потому что студент за 9 месяцев вообще не появился больше.

Юля
#17

ну и что? ой кому нужно это в\о, сейчас все с в\о да вот только с тех пор как оно платное - оно стало липовое!!!

Сама такая
#18

Да,обидно...

Гость
#19
гость

у меня тоже была такая любовь.. и меня отчислили из универа (на платном была). потом через год восстановилась на этот же курс.

я что-то плохо понимаю, а что значит отчислили с бюджета? вас переводят просто на платное или отчислили, и почему на курс ниже?

Сказали или отчисляйся или переводим на платное заочное, на курс ниже потому что очень много долгов. Вот так..

гость
#20
Макс

сколько поступали в июле на бюджет - отчисляли только в мае (через год) и только потому что студент за 9 месяцев вообще не появился больше.

ну я тоже не появлялась с сентября, но у нас за пропуски не отчисляют, отчислили только в феврале после сессии и первых пересдач (я не появлялась, соответственно у меня ничего не сдано было). это 3 курс.

Просто есть такие кто вроде и не учится, но все равно ходят, на каждой контрольной подсуетятся спишут и на сессии также подсуетятся - таких и не отчисляют. а забил на учебу - это когда ты и не суетишься.

Гость
#21
Гость

гостьу меня тоже была такая любовь.. и меня отчислили из универа (на платном была). потом через год восстановилась на этот же курс.

я что-то плохо понимаю, а что значит отчислили с бюджета? вас переводят просто на платное или отчислили, и почему на курс ниже?Сказали или отчисляйся или переводим на платное заочное, на курс ниже потому что очень много долгов. Вот так..

Ну и отлично. Нафиг он вам сдался, этот институт?

гость
#22
Гость

Ну и отлично. Нафиг он вам сдался, этот институт?

а работать кем предлагаете?

Макс
#23
гость

ну я тоже не появлялась с сентября, но у нас за пропуски не отчисляют, отчислили только в феврале после сессии и первых пересдач (я не появлялась, соответственно у меня ничего не сдано было). это 3 курс.

Просто есть такие кто вроде и не учится, но все равно ходят, на каждой контрольной подсуетятся спишут и на сессии также подсуетятся - таких и не отчисляют. а забил на учебу - это когда ты и не суетишься.

ты совсем больная(

я сам и многие друганы приходили на экзамен знакомится с преподавателем. это только с ненужными предметами. всяко конечно бывало, но все сдавали. сама бы тоже так подсуетилась) но ты мертвая совсем похоже)))

Макс
#24
гость

а работать кем предлагаете?

дворником, поломойкой или ашотам члены массажировать)))

гость
#25
Макс

ты совсем больная(

я сам и многие друганы приходили на экзамен знакомится с преподавателем. это только с ненужными предметами. всяко конечно бывало, но все сдавали. сама бы тоже так подсуетилась) но ты мертвая совсем похоже)))

это не всегда так было, это у меня уже 3 курс вообще, до этого хорошо училась. и любила учебу даже, не поверишь. просто депрессия(( внезапно накатило

гость
#26
Макс

дворником, поломойкой или ашотам члены массажировать)))

ну не только это, можно и в офисе устроиться на такие вакансии как для студентов, где достаточно незаконченного образования, офис-менеджер, архивариус и др. я летом устраивалась, но з/п опросто маленькая

Гость
#27
Гость

Что делать? Учиться прогнозировать результаты своих действий. Вы набрали хвостов, не смогли их закрыть. Или вы думали, что они испарятся?



Кстати, объясните мне, темной, как несчастная влюбленность мешает учиться. Или вы сутками лежали на диване и упивались своими страданиями?

Просто мужчина попользовался и все, я успела влюбиться в него и так, что до сих пор вытеснить не могу из себя. Когда он мне остаться друзьями предложил я проплакала всю ночь. И так каждую ночь почти, ничего не хотелось, занятия стала пропускать, слабость сильная была, а если приезжала на учебу, то даже вспомнить стыдно как, про макияж забыла, поправилась на 7 кг, одевала тоже штаны и кофту какую нибудь. И только засыпала там и мыслей никаких. Потом лето. За лето немного пришла в себя, но долги уже накопила. Потом снова стали общаться с ним. Опять переживания, правда пыталась что-то сдавать. Прошел год, я поняла, что ему я не нужна. Только унижалась и все. С ним не общаюсь, но переживаю до сих пор. Правда уже не так.

Ника
#28

как можно было из-за любви покоситься на учебе?? вам что, 10 лет что ли?? не умеете себя контролировать - ваши проблемы. есть время рабочее, а есть личное.

Ника
#29
Гость

ГостьЧто делать? Учиться прогнозировать результаты своих действий. Вы набрали хвостов, не смогли их закрыть. Или вы думали, что они испарятся?



Кстати, объясните мне, темной, как несчастная влюбленность мешает учиться. Или вы сутками лежали на диване и упивались своими страданиями?Просто мужчина попользовался и все, я успела влюбиться в него и так, что до сих пор вытеснить не могу из себя. Когда он мне остаться друзьями предложил я проплакала всю ночь. И так каждую ночь почти, ничего не хотелось, занятия стала пропускать, слабость сильная была, а если приезжала на учебу, то даже вспомнить стыдно как, про макияж забыла, поправилась на 7 кг, одевала тоже штаны и кофту какую нибудь. И только засыпала там и мыслей никаких. Потом лето. За лето немного пришла в себя, но долги уже накопила. Потом снова стали общаться с ним. Опять переживания, правда пыталась что-то сдавать. Прошел год, я поняла, что ему я не нужна. Только унижалась и все. С ним не общаюсь, но переживаю до сих пор. Правда уже не так.

ойййй да ладнооо. вы прям так переживали как будто близкий родственник умер

Галя
#30

А меня до диплома не допустили, хотя долгов вообще не было. И троек даже не было в дипломе. Но научный руководитель пошел на принцип: я забросила универ из-за новой работы, была на ней просто помешана. Так вот я сейчас без образования, и не жалею ни капли. Потому что все знания я получила, а бумажка эта никому не нужна. Хотя директор заставляет все же получать диплом, но я уже не могу собраться с силами.

Дв-нин, в 105 колене
#31

Какие блин тут все умные... ну прямо кружок великих мыслителей, гениальных и успешных людей. Можно прочитать и подумать что люди, сего клуба никогда не ошибались, не влюблялись, всегда все делали верно и вообще являются идеалами. Автор, что вам посоветовать, отделяйте главное от второстепенного, если тяжелая любовь попейте успокаивающего. С учебой или уговорите, чтобы вам разрешили пересдать долги или переводитесь на заочное, что бы работать и учиться. И, если честно, это вам урок, в следующий раз как следует будете думать, как следует. Главное руки не опускайте, удачи.

Гость
#32
гость

а работать кем предлагаете?

Можно подумать, что автор в институт пошла потому, что ей очень надо работать. Она как в институте валяла дурака, точно так же и на любой работе будет валять дурака. Поэтому без разницы, кем она будет работать. Что-нибудь найдет типа ресепшионистки в фитнес клубе или консьержки в подъезде, или продавца в универмаге. Зарплата, кстати, такая же будет, как и после института.

Облако в юбке
#33
Гость

Осталось доучиться 1,5 года и меня отчисляют из-за долгов. Набрала много долгов. Просто влюбилась неудачно, очень переживала из-за мужчины, долго это объяснять. Прямо роковой мужчина оказался для меня. И вот меня отчислили с бюджета, переводят на платное, да еще скорее всего на курс ниже. Обучение дорогое, денег лишних нет. Очень грустно, глупо все. Поддержите..что делать?

Не понимаю, какая связь между любовью и несдачей сессии. И какая связь между посещением занятий и несдачей сессии. Я начиная со второго курса работала постоянно, по полтора месяца занятий каждый семестр пропускала - и все сдавала без проблем, ни одной тройки не было. И несчастная любовь тоже была. Только сессия - это же всего пара недель дважды в год, неужели нельзя выделить совсем немного, чтобы будущее не полетело к чертям?

Гость
#34
Облако в юбке

Не понимаю, какая связь между любовью и несдачей сессии. И какая связь между посещением занятий и несдачей сессии. Я начиная со второго курса работала постоянно, по полтора месяца занятий каждый семестр пропускала - и все сдавала без проблем, ни одной тройки не было. И несчастная любовь тоже была. Только сессия - это же всего пара недель дважды в год, неужели нельзя выделить совсем немного, чтобы будущее не полетело к чертям?

У нас не так. У нас нужно набрать определенное количество баллов, чтоб допустили к сессии. А набираются они на семинарах и лекциях.

Облако в юбке
#35
Гость

У нас не так. У нас нужно набрать определенное количество баллов, чтоб допустили к сессии. А набираются они на семинарах и лекциях.

Тем более надо было аккуратнее относиться к учебе, хотя бы иногда ходить на семинары. Или вы думали, что вашему мужчине нравятся депрессивные неудачницы? Радуйтесь, что вас в ранней молодости так шарахнуло. Может, извлечете для себя что-то полезное.

Гость
#36

Пусть ваш роковой мужик и заплатит за обучение.Надоело уже твердить миру:

ЛЮБОВЬ - ЭТО ДЕЙСТВИЕ ГОРМОНОВ!!!И - ВСЕ!!!!

Вто полюбуйтесь,куда они привели вас.

Гормоны рулят в мире животных:самка залетела,да и все.

А в миру людей надо разум включать,вы же не Маугли.

Гость
#37
Галя

А меня до диплома не допустили, хотя долгов вообще не было. И троек даже не было в дипломе. Но научный руководитель пошел на принцип: я забросила универ из-за новой работы, была на ней просто помешана. Так вот я сейчас без образования, и не жалею ни капли. Потому что все знания я получила, а бумажка эта никому не нужна. Хотя директор заставляет все же получать диплом, но я уже не могу собраться с силами.

В принципе все верно,но диплом лучше получить.Пусть не для себя,так для окружения.Так спокойнее.

Lucky Ducky
#38

Поддерживать надо тех, с кем беда случилась по независимым обстоятельствам, а человек, по собственной дурости сливший то, что имел, должен отвечать за себя сам. Хоть как-то на тройки уж можно было учиться даже если совсем плохо было. У знакомой девочки папа умер как раз перед защитой диплома, она уехала домой и пропала на 2 недели, но потом вернулась и блестяще защитилась, смогла взять себя в руки. А автор, наверное, клуша унылая, зациклилась на мужике, все свои интересы забросила и в итоге стала ему неинтересна. Давайте теперь, устраивайтесь на работу, платите за учебу. Считайте, что это плата за урок: 1. Цени то, что имеешь. Легко проси.рать то, что бесплатно, а платили бы с самого начала сама за учебу, было бы жаль пропускать. 2. Нельзя, чтобы жизнь крутилась только вокруг другого человека, вы становитесь неинтересны. 3. Жизнь не будет ждать, пока вы лежите на диване и мотаете сопли на кулак, а просто вышвырнет вас на обочину. Так что не надо искать сочувствия на форумах, а просто начинайте исправлять то, что натворили. На самом деле ничего страшного не произошло, у вас есть молодость, руки и голова, а значит вы можете добиться всего, если конечно не будете продолжать искать отговорки и обижаться.

Инна
#39

Хоспади, что за нытье? Сама во всем виновата, еще и жалуется. У меня вот в универе как раз за месяц до экзаменов погиб родной брат, сдала сессию на отлично, еще работала. Хватит стонать, учила бы лучше, чем отговорки своей лени и неумению себя организовать искать.

Гость
#40

Я училась в училище 4 года и 5 лет в университете. Никаких долгов никогда не было. У меня тоже была любовь на первом курсе, потом свадьбу сыграли летом специально, чтобы учёбу не пропускать, ни одной лекции я не пропустила и не жалею. Получила красный диплом. А Вас поддержать? Не могу и не хочу.

Гость
#41
Гость

Я училась в училище 4 года и 5 лет в университете. Никаких долгов никогда не было. У меня тоже была любовь на первом курсе, потом свадьбу сыграли летом специально, чтобы учёбу не пропускать, ни одной лекции я не пропустила и не жалею. Получила красный диплом. А Вас поддержать? Не могу и не хочу.

И ВАм того же)У вас счастливая любовь была, в этом разница.

Гость
#42
Гость

Пусть ваш роковой мужик и заплатит за обучение.Надоело уже твердить миру:

ЛЮБОВЬ - ЭТО ДЕЙСТВИЕ ГОРМОНОВ!!!И - ВСЕ!!!!

Вто полюбуйтесь,куда они привели вас.

Гормоны рулят в мире животных:самка залетела,да и все.

А в миру людей надо разум включать,вы же не Маугли.

Он заплатит? Он мне даже подарков на праздники не дарил..

Гость
#43
Lucky Ducky

Поддерживать надо тех, с кем беда случилась по независимым обстоятельствам, а человек, по собственной дурости сливший то, что имел, должен отвечать за себя сам. Хоть как-то на тройки уж можно было учиться даже если совсем плохо было. У знакомой девочки папа умер как раз перед защитой диплома, она уехала домой и пропала на 2 недели, но потом вернулась и блестяще защитилась, смогла взять себя в руки. А автор, наверное, клуша унылая, зациклилась на мужике, все свои интересы забросила и в итоге стала ему неинтересна. Давайте теперь, устраивайтесь на работу, платите за учебу. Считайте, что это плата за урок: 1. Цени то, что имеешь. Легко проси.рать то, что бесплатно, а платили бы с самого начала сама за учебу, было бы жаль пропускать. 2. Нельзя, чтобы жизнь крутилась только вокруг другого человека, вы становитесь неинтересны. 3. Жизнь не будет ждать, пока вы лежите на диване и мотаете сопли на кулак, а просто вышвырнет вас на обочину. Так что не надо искать сочувствия на форумах, а просто начинайте исправлять то, что натворили. На самом деле ничего страшного не произошло, у вас есть молодость, руки и голова, а значит вы можете добиться всего, если конечно не будете продолжать искать отговорки и обижаться.

Я ему изначально была интересна только для секса. Он меня не любит и не любил, тут уже ничего не изменишь. И дело не в том зациклилась я или нет.

Облако в юбке
#44
Гость

И ВАм того же)У вас счастливая любовь была, в этом разница.

Не в этом. Люди после серьезных несчастий берут себя в руки и сдают экзамены - потому что надо, потому что не хотят продлевать себе эту тягомотину. У меня была несчастная любовь. А еще за день до одного из экзаменов на втором курсе меня едва не изнасиловали по пути из библиотеки домой. Ничего, сдала экзамен на 5, а переживала уже потом.

Облако в юбке
#45
Гость

ГостьПусть ваш роковой мужик и заплатит за обучение.Надоело уже твердить миру:

ЛЮБОВЬ - ЭТО ДЕЙСТВИЕ ГОРМОНОВ!!!И - ВСЕ!!!!

Вто полюбуйтесь,куда они привели вас.

Гормоны рулят в мире животных:самка залетела,да и все.

А в миру людей надо разум включать,вы же не Маугли.Он заплатит? Он мне даже подарков на праздники не дарил..

Тем более... и стоило из-за такого устраивать себе проблемы в жизни?

Lucky Ducky
#46
Гость

И ВАм того же)У вас счастливая любовь была, в этом разница.

Дело не в этом, а в том, что вы ищете причины вовне, а на самом деле они внутри нас) Если человек знает, что должен что-то сделать, он сделает. Если не хочет, то как его ни вдохновляй, ничего не будет. Будь ваша любовь удачной, эта тема звучала бы примерно так: "Познакомилась с парнем, влюбилась, романтика, прогулки до утра. Стала пропускать учебу, он замуж позвал, не до того было, и тут узнала, что меня отчислили".

Я-такая!
#47

Я вышла замуж на первом курсе,не удачно/муж пил и гулял.Ребенок в родах умер,прямо к зимней сессии,пришлось досдавывать рефераты,а потом высиживать все пары после только зашитых разрывов.Про моральный аспект/мы что-кто у тебя родился?!/я вообще молчу.За все пять лет ни разу не завалила ни один предмет,хотя умом не блещу.Единственно,уже др.реб.был в инфекцион.отделении и я с ним,капельницы,ему было 9 мес.я не смогла прийти на защиту диплома.,мне пошли на встречу и диплом я защитила на пять/москоский ВУЗ/,в дипломе у меня только две четверки.Наверное,мне просто нравилось учиться и моя спец.Это был реальный кусок хлеба в жизни ,это было нужно именно мне!

Облако,как Вы.Радостное событие уже на пороге?

Облако в юбке
#48
Я-такая!

Я вышла замуж на первом курсе,не удачно/муж пил и гулял.Ребенок в родах умер,прямо к зимней сессии,пришлось досдавывать рефераты,а потом высиживать все пары после только зашитых разрывов.Про моральный аспект/мы что-кто у тебя родился?!/я вообще молчу.За все пять лет ни разу не завалила ни один предмет,хотя умом не блещу.Единственно,уже др.реб.был в инфекцион.отделении и я с ним,капельницы,ему было 9 мес.я не смогла прийти на защиту диплома.,мне пошли на встречу и диплом я защитила на пять/москоский ВУЗ/,в дипломе у меня только две четверки.Наверное,мне просто нравилось учиться и моя спец.Это был реальный кусок хлеба в жизни ,это было нужно именно мне!

Облако,как Вы.Радостное событие уже на пороге?

Спасибо, отлично. И да, на пороге - еще месяца 3 )))

Гость
#49
Гость

Не понятно, в чем вас поддерживать? Вы сами виноваты.

вот именно

разве что такие же 2-цы поддежрат

Гость
#50

ржат*