Гость
Статьи
Мне всё лень. Спасите.

Мне всё лень. Спасите.

Всегда была не очень трудолюбивая, но родители заставляли учиться, убираться и вообще что-либо делать. Сейчас мне 18, особого влияния родители на меня уже не оказывают, а сама я не в состояние себя заставить что-либо делать. И вот начались мои проблемы(( Мне лень учиться, лень убираться, мне лень даже пойти погулять с друзьями (не всегда, конечно, но очень часто придумываю какие-то отмазки, чтобы не идти никуда), мне лень вообще всё, я готова лежать весь день на диване и ничего не делать. Последнее время вообще какое-то депрессивное состояние. В итоге накопила себе кучу проблем, основная - долги на учёбе, которые нужно сдать до начала сессии. И, вроде, понимаю, что я сама себя "убиваю", и что спокойно могу вылететь из универа, но даже это не мотивирует! Всё приходится делать через силу. Я стала раздражительна, я практически не владею собой. Понимаю, что надо, перед сном мечтаю о своём будущем, и говорю, что пора начать уже быть человеком, а не просто существом, и даже распланирую какие-то дела, но на следующий день, когда прихожу после учёбы, опять ничего не хочется, хотя знаю, как много мне нужно выучить, а о других делах я даже и не думаю. Всё откладываю на потом, но так больше продолжаться не может. Ненавижу себя за это, очень стыдно перед собой и перед родителями, которые столько в меня вложили, а я буквально готова сдаться. Иногда бывают такие мысли "А может ну всё к чёрту?". Как овладеть собой? Может это уже на психологическом уровне, и лучше обратиться к специалистам? Или же просто достаточно самой начать себя мотивировать, но как?

Катя
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне иногда лень встать и пойти себе наложить покушать

Белка-летяга
#3

Выложите из рисинок слово "прокрастинация" :)

Белка-летяга
#5
Lexmechanic

"Уже второй год пытаюсь начать бороться с прокрастинацией" (с)

Я уже третий.

Даже нашла в Инете статью, как бороться с прокрастинацией, но отложила ее чтение на потом :(

Гость
#7

была уже тема на днях...

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4356310/

Дикая Орхидея
#9

"Может быть ВСД.Слабость(лень) и нежелание что-либо делать-такое часто бывает."

Гость
#10

Аналогично. Даже не знаю, что это. В 18 лет конечно такого не было, а сейчас чувствую усталость и лишний раз из дома не вытащишь. Могу лежать на диване весь день и сереалы смотреть.

Коралловая блузка
#11

Лень, постоянная сонливость днем - это ожни из симптомов повышенного уровня сахара в крови, проверьтесь.

#12

Попроси кого-нибудь пиннуть тебя хорошенько. Не обижайся, мне часто помогает :)

АННА
#13

Сама стараюсь выйти из этой ситуации, состовляю себе списки что нужно сегодня сделать а что завтра. Ели вы верите в Бога то лень это большой грех. Обратите внимание где вы оставляете ваше время - если это интернет или телек,то запретите себе все это или выделите себе например 1 час на телек и 1 час на интернет. Займитесь спортом хотя бы 15 мин. в день - меня это наполняет энергией и хотя бы на 30 мин. на улицу. Не загружайте себя всеми делами сразу - учите например для универа 2 часа в день с перерывом в 15 мин на чай:) и конечно это все нужно контролировать каждый день!! Иначе опять впадете в это состояние!! Удачи вам!!! Подумайте что вы просто "пролеживаете" вашу жизнь а она у нас одна! Вчера не вернуть,а сегодня переходит очень быстро во вчера также как и завтра! И хвалите себя!! У меня например цель: если я продержусь так 3 недели и все сдам в универе, то обязательно куплю себе блеск от Chanel♡ и так далее! Мотивируйте себя!

Гость
#14

может у вас банально проблема с щитовидкой

Гость
#15
АННА

Сама стараюсь выйти из этой ситуации, состовляю себе списки что нужно сегодня сделать а что завтра. Ели вы верите в Бога то лень это большой грех. Обратите внимание где вы оставляете ваше время - если это интернет или телек,то запретите себе все это или выделите себе например 1 час на телек и 1 час на интернет. Займитесь спортом хотя бы 15 мин. в день - меня это наполняет энергией и хотя бы на 30 мин. на улицу. Не загружайте себя всеми делами сразу - учите например для универа 2 часа в день с перерывом в 15 мин на чай:) и конечно это все нужно контролировать каждый день!! Иначе опять впадете в это состояние!! Удачи вам!!! Подумайте что вы просто "пролеживаете" вашу жизнь а она у нас одна! Вчера не вернуть,а сегодня переходит очень быстро во вчера также как и завтра! И хвалите себя!! У меня например цель: если я продержусь так 3 недели и все сдам в универе, то обязательно куплю себе блеск от Chanel♡ и так далее! Мотивируйте себя!

Отличный совет!

Гость
#16

А я давно выучила , что лень- это болезнь. И если ты сильнее ее, ты победишь. Я даже , когда делать нечего, всегда найду работу, и дом блестит, и скуплюсь и на готовлю еды еще и пробежки вечером делаю... И в конце что то интересное посмотрю . Когда была очень молодой лет 20, научилась курить, прокурила полгода, а потом подумала: неужели эта ядовитая сигаретка сильнее меня? Выкинула пачку и с тех пор даже запах не переношу. И так во всем. Даже поздно припрусь домой, устану , хочется лечь спать. Нет, помоюсь, наложу масочку, все по местам, а потом и спатки.. И так во всем. Люблю таких людей, как сама. Сильных. А на лень всегда можно спихнуть. Никто вам не поможет, так и в бомжей потихоньку превращаются

прокрастинатор
#17

Присоединяйтесь

http://procrastinator.ru/forum/

гостья из будущего
#18

А я давно выучила , что лень- это болезнь. И если ты сильнее ее, ты победишь. Я даже , когда делать нечего, всегда найду работу, и дом блестит, и скуплюсь и на готовлю еды еще и пробежки вечером делаю... И в конце что то интересное посмотрю . Когда была очень молодой лет 20, научилась курить, прокурила полгода, а потом подумала: неужели эта ядовитая сигаретка сильнее меня? Выкинула пачку и с тех пор даже запах не переношу. И так во всем. Даже поздно припрусь домой, устану , хочется лечь спать. Нет, помоюсь, наложу масочку, все по местам, а потом и спатки.. И так во всем. Люблю таких людей, как сама. Сильных. А на лень всегда можно спихнуть. Никто вам не поможет, так и в бомжей потихоньку превращаются

Быть сильным - это хорошо, но не сравнится с тем чтобы быть сильным И добрым. Так что вам еще наж этим работать и работать. По-настоящему сильные люди добры так что не такая уж вы и сильная.

Яна
#19

Здравствуйте, Очень знакомо Ваше состояние, у меня было такое же. Я долго искала что со мной, и оказалось что проблемы с энергетикой, поэтому апатия, не желание ничего лень и раздражительность. Вообще могут быть причины в: 1. Зашлакованность организма, отсутствие спорта 2. Искривление позвоночника 3. Гармоны Я все сдала, вроде норм. Но после перехода на живое питание - много инфо в интернете, и начала ходить на аэробику, поняла что появилась свободная энергия, теперь после работы с радостью провожу время с семьей и друзьями. 2 р неделю фитнес. Удачи Вам и Успехов!

Лентяй
#20

А у меня такая ситуация .мне лень находиться дома .странно мне лень убираться,готовить ,вещи складывать ,стирать , в общем все что касается внутри дома.я прихожу меня клонит ко сну или посмотреть мелодрамку больше ничего не хочу в доме делать .мне просто лень.хотя раньше ещё 3 мес назад я делала все я идеальная была хозяйка.я бы не сказала что я ничего не делаю .я работаю С удовольствием,я бегаю по документам,делаю много разных дел .добиваюсь чего то .пытаюсь .а вот домой прихожу и все лень.я встаю 7 утра и прихожу 17 час .и то не каждый день .

айгерим
#21

извините, но у вас слишком длинная статья, мне лень читать

DustCat
#21

Мне лень лежать, о чём ты?

Гость
#19
Гость

Мне иногда лень встать и пойти себе наложить покушать

Если станет лень пойти пописать, то точно нужно начать беспокоиться :)

Гость
#24

Даже лень читать

Гость
#25

Проверьте уровень магния и д витамина. Ваше состояние это повод посетить врача.

Гость
#26
Яна

Здравствуйте, Очень знакомо Ваше состояние, у меня было такое же. Я долго искала что со мной, и оказалось что проблемы с энергетикой, поэтому апатия, не желание ничего лень и раздражительность. Вообще могут быть причины в: 1. Зашлакованность организма, отсутствие спорта 2. Искривление позвоночника 3. Гармоны Я все сдала, вроде норм. Но после перехода на живое питание - много инфо в интернете, и начала ходить на аэробику, поняла что появилась свободная энергия, теперь после работы с радостью провожу время с семьей и друзьями. 2 р неделю фитнес. Удачи Вам и Успехов!

Сейчас у меня такое состояние . Спасибо за совет . Надо может начать себя чем-нибудь занимать , спортом как вы .

Гость
#27
Белка-летяга

Я уже третий.

Даже нашла в Инете статью, как бороться с прокрастинацией, но отложила ее чтение на потом :(

Я тоже 😂

Гость
#28

А я давно выучила , что лень- это болезнь. И если ты сильнее ее, ты победишь. Я даже , когда делать нечего, всегда найду работу, и дом блестит, и скуплюсь и на готовлю еды еще и пробежки вечером делаю... И в конце что то интересное посмотрю . Когда была очень молодой лет 20, научилась курить, прокурила полгода, а потом подумала: неужели эта ядовитая сигаретка сильнее меня? Выкинула пачку и с тех пор даже запах не переношу. И так во всем. Даже поздно припрусь домой, устану , хочется лечь спать. Нет, помоюсь, наложу масочку, все по местам, а потом и спатки.. И так во всем. Люблю таких людей, как сама. Сильных. А на лень всегда можно спихнуть. Никто вам не поможет, так и в бомжей потихоньку превращаются

Автору лень учиться, а не что-то делать, а еще что-то делать лень, потому что уже стресс от учебы, не всем нравится учиться. Мне, например, сложно было учиться, вместо 5 лет в университете училась 6, сама осталась на второй год. У автора долг перед родителями, семьей, где все получили высшее образование, у меня так же было, лишь бы получить высшее, но мне было лень. Не могу долго читать серьезное, работать с документами ненавижу, заполнять журнал, писать программы, работать на компьютере, откладываю на потом, а в это время все лень делать, лежу. И я тоже не люблю выходить на улицу, если плохая погода.

Гость
#29
Лентяй

А у меня такая ситуация .мне лень находиться дома .странно мне лень убираться,готовить ,вещи складывать ,стирать , в общем все что касается внутри дома.я прихожу меня клонит ко сну или посмотреть мелодрамку больше ничего не хочу в доме делать .мне просто лень.хотя раньше ещё 3 мес назад я делала все я идеальная была хозяйка.я бы не сказала что я ничего не делаю .я работаю С удовольствием,я бегаю по документам,делаю много разных дел .добиваюсь чего то .пытаюсь .а вот домой прихожу и все лень.я встаю 7 утра и прихожу 17 час .и то не каждый день .

У меня все наоборот, работать с документами лень, дома что-то делать нет. Ненавижу работать с документами.(((((((((((((((((((((((((((

Гость
#30
Гость

Если станет лень пойти пописать, то точно нужно начать беспокоиться :)

У меня так часто было. Лежу на диване, уже хочу в туалет, но встать лень. Это когда читала в интернете или музыку слушала, остановиться было невозможно, ходила с телефоном и наушниками в туалет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: