Гость
Статьи
Свекровь меня …

Свекровь меня ненавидит

Тема просто пожаловаться. Я до замужества искренне считала, что если уважать свекров и любить мужа, семья получится. Как бы не так. Меня ненавидят по факту моего существования. А ведь я не какая-нибудь приблуда, москвичка с собственной квартирой, с хорошим образованием и работой. Но с первой встречи мне дали понять, что я ничтожество. Рождение ребенка ничего не изменило. У моей дочери нет бабушки - она заявила, что даже ради внучки не может видеть меня. Мне ничего от нее не надо, муж всячески оберегает меня, свекр к дочери нашей ходит, с ним у меня отличные отношения. Один раз говорила с ним.. он развел руками и сказал :" Ну такая она". Отлично(.Вроде как эта ненависть никак на меня не влияет. Но иногда смотрю на дочь, и так обидно, что из-за капризов свекрови бабушки в этом городе у нее не будет (моя мама давно живет в Америке). Я клянусь, что в жизни слова плохого про свекровь не сказала, делить имущественно нам нечего... просто человек меня ненавидит и считает недостойной сына. Это просто очень больно.

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" Сукровь меня ненавидит"

Да они нас ВСЕ ненавидят))))

Даже если делают вид, что любят, верить им нельзя!

Мы всегда для них будем прислугами для их сыновей, и инкубаторами для рождения внуков.

Автор
#2

Правда, это так странно, это впервые со мной, хотя я далеко не маленькая девочка, мне 27. Есть люди, которые меня не любят, но я это заслужила. А тут ну ничем, ничем и никогда. Пришла в гости впервые к ним с открытым сердцем, готовая если не полюбить, так уважать мать мужа. Прием меня ждал прямо скажем...

Свекровь была против свадьбы, потом когда узнала, что мы все равно женимся, сказала, что не придет. Ну и ладно, подумали мы, неприятно, но что делать. Но она пришла - в черном платье, пила водку и демонстративно страдала. И ведь не одинокая женщина! Свекр прекрасный мужик, есть еще дочка, старшая сестра мужа (мужа там тоже ненавидят).

Почему?? Как? Откуда такая злоба?

Автор
#3
Гость

" Сукровь меня ненавидит"



Да они нас ВСЕ ненавидят))))



Даже если делают вид, что любят, верить им нельзя!

Мы всегда для них будем прислугами для их сыновей, и инкубаторами для рождения внуков.

ПОЧЕМУ???

Это крик души.

Ну ладно, могу допустить (только допустить, не понять), что бесят иногородние, с детьми, старше... но я москвичка, с квартирой, молодая, ребенка родила, ну чего еще...

Автор
#5

Спасибо мужу, он свел наши контакты к минимуму, сам ходит к ней, один. Говорит - это же моя мама... Я все понимаю, но так жаль дочку. Помню, какая у меня была бабушка (кстати. папина мама) замечательная. А тут из-за того, что сыночка женился в 25 - такая ненависть.

Автор
#6
Гость

ну и пошла она...

Да вы поймите, она и пошла, просто я не ПОНИМАЮ, как можно ненавидеть человека ни за что. За то, что я - невестка.

Мария
#7
Автор

Тема просто пожаловаться. Я до замужества искренне считала, что если уважать свекров и любить мужа, семья получится. Как бы не так. Меня ненавидят по факту моего существования. А ведь я не какая-нибудь приблуда, москвичка с собственной квартирой, с хорошим образованием и работой. Но с первой встречи мне дали понять, что я ничтожество. Рождение ребенка ничего не изменило. У моей дочери нет бабушки - она заявила, что даже ради внучки не может видеть меня. Мне ничего от нее не надо, муж всячески оберегает меня, свекр к дочери нашей ходит, с ним у меня отличные отношения. Один раз говорила с ним.. он развел руками и сказал :" Ну такая она". Отлично(.Вроде как эта ненависть никак на меня не влияет. Но иногда смотрю на дочь, и так обидно, что из-за капризов свекрови бабушки в этом городе у нее не будет (моя мама давно живет в Америке). Я клянусь, что в жизни слова плохого про свекровь не сказала, делить имущественно нам нечего... просто человек меня ненавидит и считает недостойной сына. Это просто очень больно.

наверное тапки в зубах ей не носите

гость
#8

может вы спросите ее,прямо, за что она вас ненавидит... что-то же она ответит.

Автор
#9
гость

может вы спросите ее,прямо, за что она вас ненавидит... что-то же она ответит.

Однажды спросила. Ну не про ненавидит, спросила,почему она ко мне плохо относится. Сказала, что не верит , что я люблю ее сына, ну, поживем, увидим. Что она там увидела - не знаю. Мы вообще больше не общаемся

Автор
#10
Мария

наверное тапки в зубах ей не носите

Нет, и не собиралась никогда) И не буду)

Гость
#12
Автор

Гость" Сукровь меня ненавидит"



Да они нас ВСЕ ненавидят))))



Даже если делают вид, что любят, верить им нельзя!

Мы всегда для них будем прислугами для их сыновей, и инкубаторами для рождения внуков.ПОЧЕМУ???

Это крик души.

Ну ладно, могу допустить (только допустить, не понять), что бесят иногородние, с детьми, старше... но я москвичка, с квартирой, молодая, ребенка родила, ну чего еще...

Коллега, так и я Петербурженка, коренная, из хорошей семьи, с хорошим образованием, воспитанием и своей жил. площадью.

Но, не ПРИНЦЕССА УЭЛСКАЯ((((

Этим и не пришлась(((((

Мармотка
#13
Гость

Автор, представь что ее нет, вообще умерла.

И живи себе спокойно.

так не получится . умирать будет - нужно будет горчичники на прощание ставить.

Гость
#14

ну не будет у дочки бабушки в этом городе. ну и что??? в этом вся проблема?? у многих детей их нет по факту, и ничего, отлично живут

Касандра
#15

Считайте что вам повезло. Вы даже не представляете как. У меня одна знакомая рассказывала: ее свекровь каждый день приходила к сыну в гости, "учила" ее как детей воспитывать, как кушать готовить, как убирать и как мыть. Представляете такое.... вот это Ж О П А. А у вас все прекрасно.

Гость
#16

да они все такие, ваша хоть не скрывает, а моя в глаза улыбается, а за глаза гадости говорит мужу и дочке про меня. вот и нахрена такая бабушка?

Гость
#18
Касандра

Считайте что вам повезло. Вы даже не представляете как. У меня одна знакомая рассказывала: ее свекровь каждый день приходила к сыну в гости, "учила" ее как детей воспитывать, как кушать готовить, как убирать и как мыть. Представляете такое.... вот это Ж О П А. А у вас все прекрасно.

Неееет, ЭТО- еще не Ж О П А.

У моей кузины, свекра ее отравить вообще решила. Они гостили у них (в частном доме живут) Так она мышьяка ей в чай подсыпала, а А ВЫПИЛА ВНУЧКА (4 года девчушке было тогда) еле спасли. Только тогда сын от нее отвернулся совсем.

а то все маму оправдывал, защищал....

Вот где- Ж О П А

Злая
#20

Вы знаете, я вот поняла какую вещь, меня тоже свекровь не любила, хотя я тоже была девушка с приданным, квартира, работа, без меня ее сыночек бы вообще был бы не кем, его нынешнее положение - это связи моей семьи.. Ну так вот, она меня не любила. Я потом поняла за что. А вот за это все. Что в глаза преданно не глядела, не поддакивала, не скакала как козочка вокруг нее. Потому что мне от нее вообще ничего, никогда не надо было. А раз не надо, значит - равноценное общение, никакого прогиба, прогибаюсь я только перед двумя людьми, один учредитель, второй ген.дир, они зп мне платят.. Остальные идут лесом. Очень часто, большинству свекровей, несмотря на их декларации, нужна как раз иногородняя девочка из Усть-Кукуевска, которая будет жить с ними под одной крышей, преданно смотреть в глаза, выполнять всю работу по дому и быть благодарной, что приютили. Они будут жаловаться, они будут трындеть, что мол "нашел себе хз кого, ни кола ни двора", но при этом это то, что им нужно. Я когда на даче бывшего была, собирались эти дамочки своим междусобойчиком и начинали обсуждать жен своих чадушек, как думаете кому больше всего яду доставалось? Правильно - беспроблемным невесткам, потому что "иж какая фифа! Все она знает, все она умеет.. приедет и сидит греется на солнышке, вместо того, чтобы в огороде поработать!!", понятно, что нам фифам этот огород был до той самой звезды, потому как на рынке все можно купить.. а выходные нужно отдыхать.. , а вот идеальными у них были те самые бедные сиротки, кто вламывал и дома, и в огороде, потому что деваться было некуда..

@@@
#21
Автор

Тема просто пожаловаться. Я до замужества искренне считала, что если уважать свекров и любить мужа, семья получится. Как бы не так. Меня ненавидят по факту моего существования. А ведь я не какая-нибудь приблуда, москвичка с собственной квартирой, с хорошим образованием и работой. Но с первой встречи мне дали понять, что я ничтожество. Рождение ребенка ничего не изменило. У моей дочери нет бабушки - она заявила, что даже ради внучки не может видеть меня. Мне ничего от нее не надо, муж всячески оберегает меня, свекр к дочери нашей ходит, с ним у меня отличные отношения. Один раз говорила с ним.. он развел руками и сказал :" Ну такая она". Отлично(.Вроде как эта ненависть никак на меня не влияет. Но иногда смотрю на дочь, и так обидно, что из-за капризов свекрови бабушки в этом городе у нее не будет (моя мама давно живет в Америке). Я клянусь, что в жизни слова плохого про свекровь не сказала, делить имущественно нам нечего... просто человек меня ненавидит и считает недостойной сына. Это просто очень больно.

Это вам за приблуду! Зачем обзывать иногородних девушек приблудами, ведь они тоже хотят хорошо жить и не виноваты, что родились не к красной столице.

Касандра
#22
Гость

Неееет, ЭТО- еще не Ж О П А.

У моей кузины, свекра ее отравить вообще решила. Они гостили у них (в частном доме живут) Так она мышьяка ей в чай подсыпала, а А ВЫПИЛА ВНУЧКА (4 года девчушке было тогда) еле спасли. Только тогда сын от нее отвернулся совсем.

а то все маму оправдывал, защищал....

Вот где- Ж О П А

Ужас какой.

Гость
#23

Ой, автор, так вас и ненавидят за то что вы нормальная самодостаточная....у вас все есть, квартира, работа, если что вы унижаться перед свекровью или мужем не будете. Для свекрови любовь к мужу (т.е. к ее сыну) видимо должна выражаться в виде раболепия, абсолютной зависимости и заглядывания в рот к свекрови. Вот были бы нищей. вас можно было бы попрекать квартирами, деньгами, вы бы лебезили и заискивали перед ней, просили помощи и совета.....вот ее мечта, слабая зависимая, забитая невестка, ковриком подстилающаяся под мужа и под свекровь. А вы нормальны. Так что не принимайте близко к сердцу. Не общайтесь. А нет бабушки - так и что ? Зато родители хорошие, друзей побольше. У меня почти так же, я свекровь вижу раз в год, ребенка моего она видит еще реже.....мой сын знает что у него есть бабушка, но никаких эмоций не испытывает.

Гость
#24

А у меня свекровь всё пытается как-то всем доказать, что мол,её дочь такая-растакая, ну а я так себе. Чего добивается? Ну вот во всём..Я например, что-то куплю, а она сразу " а вот Лена (дочь)то, да сё...У меня на работе что-то получилось..,а "вот у Лены..". Ну мы отдельно живём, контакты я сократила с ней, она другим людям всё это преподносит. Ну а они мне рассказывают, она ещё и приврать любит.

Автор
#25
@@@

Это вам за приблуду! Зачем обзывать иногородних девушек приблудами, ведь они тоже хотят хорошо жить и не виноваты, что родились не к красной столице.

У вас это больное место? Конкретно - где в моем посте написано, что приблуда - это иногородняя девушка?? Я не это имела в виду.

Ки
#26

Автор нашли из-за чего переживать. Подумаешь ненавидит, главное она к вам не лезет.

У меня было хуже - ненавидит, мечтает о нашем разводе, интригует, в семью к нам все время лезет и норовит буквально у нас поселиться.

Вот где был мрак...

Ки
#27
Гость

Неееет, ЭТО- еще не Ж О П А.

У моей кузины, свекра ее отравить вообще решила. Они гостили у них (в частном доме живут) Так она мышьяка ей в чай подсыпала, а А ВЫПИЛА ВНУЧКА (4 года девчушке было тогда) еле спасли. Только тогда сын от нее отвернулся совсем.

а то все маму оправдывал, защищал....

Вот где- Ж О П А

Я бы за такое точно ей ноги переломала, в прямом смысле слова. Убить бы не убила - сидеть не хочется. Но инвалидом бы сделала

Автор
#28

Злая и гость 23, а ведь, наверное, вы правы... только я все равно не понимаю. Вроде радоваться надо, что я материально независима. Да плевать на меня уже. Дочку жалко. Мама моя два раза в год в Россию приезжает.

Может, я так за дочку переживаю потому, что у меня замечательная бабушка была..

Гость
#29

Злая, соглашусь, сама сиротка как вы пишете, частенько замечаю как на меня домашние дела спихивают, а мне не в тягость)))), но когда на шею залезть хотят я и зубки ой как умею показывать...но все равно меня свекры ооочень любят

Автор
#30
Ки

Автор нашли из-за чего переживать. Подумаешь ненавидит, главное она к вам не лезет.

У меня было хуже - ненавидит, мечтает о нашем разводе, интригует, в семью к нам все время лезет и норовит буквально у нас поселиться.

Вот где был мрак...

Нет, такого мой муж не допустил бы. Он умница, меня оберегает, но мама есть мама, увы.

Автор
#31

Интересно, почему такие ненормальные на 99% - именно мамы мальчиков?

Гость
#32
Автор

Однажды спросила. Ну не про ненавидит, спросила,почему она ко мне плохо относится. Сказала, что не верит , что я люблю ее сына, ну, поживем, увидим. Что она там увидела - не знаю. Мы вообще больше не общаемся

Да, кстати, моя свекровь считает, что её сына я подавляю(врёт) и когда-нибудь выгоню..Но как? Квартира наша в долевой собственности с мужем.Да и живём мы очень хорошо.

Ки
#33
@@@

Это вам за приблуду! Зачем обзывать иногородних девушек приблудами, ведь они тоже хотят хорошо жить и не виноваты, что родились не к красной столице.

Ну и живите хорошо, кто вам не дает то?

Если за чужой счет хорошо хотите, то да, людям это не нравится. Только это во всех городах страны людям не нравится, не только в Москве.

Гость
#34
Автор

Интересно, почему такие ненормальные на 99% - именно мамы мальчиков?

ревность может

Ки
#35
Автор

КиАвтор нашли из-за чего переживать. Подумаешь ненавидит, главное она к вам не лезет.

У меня было хуже - ненавидит, мечтает о нашем разводе, интригует, в семью к нам все время лезет и норовит буквально у нас поселиться.

Вот где был мрак...Нет, такого мой муж не допустил бы. Он умница, меня оберегает, но мама есть мама, увы.

Свекровь у меня тоже не иди/отка, она нервы трепала в его отсутствие. На работу по 2 раза на дню звонила.

Автор
#36
Ки

АвторКиАвтор нашли из-за чего переживать. Подумаешь ненавидит, главное она к вам не лезет.

У меня было хуже - ненавидит, мечтает о нашем разводе, интригует, в семью к нам все время лезет и норовит буквально у нас поселиться.

Вот где был мрак...Нет, такого мой муж не допустил бы. Он умница, меня оберегает, но мама есть мама, увы.Свекровь у меня тоже не иди/отка, она нервы трепала в его отсутствие. На работу по 2 раза на дню звонила.

Ну вот что им неймется.

Ки
#37
Автор

Интересно, почему такие ненормальные на 99% - именно мамы мальчиков?

Потому что сын, единственный мужчина за которого ты готова отдать жизнь.

К тому же дочка, как правило, вступая в брак далеко от мамы не уходит, морально. А мальчик - оторванный ломоть.

У меня тоже есть сын и я стараюсь заранее морально себя готовить что когда то он уйдет и это нормально. Я вижу его не достатки и понимаю что характер не простой и его жена, бедняга, нахлебается с ним. Надо будет ее и морально поддерживать и снисходительной к ней быть. А вот смогу ли на практике...

Гость
#38

Ну вот что им неймется.

Да патология это.

Другого объяснения, лично у меня, как у врача, нет.

Гость
#39
Ки

Потому что сын, единственный мужчина за которого ты готова отдать жизнь.

К тому же дочка, как правило, вступая в брак далеко от мамы не уходит, морально. А мальчик - оторванный ломоть.

У меня тоже есть сын и я стараюсь заранее морально себя готовить что когда то он уйдет и это нормально. Я вижу его не достатки и понимаю что характер не простой и его жена, бедняга, нахлебается с ним. Надо будет ее и морально поддерживать и снисходительной к ней быть. А вот смогу ли на практике...

С таким настрое- сможете.

У меня коллега, (сыну еще 7 лет только)))

А уже с такой дикой ненавистью в голосе, и перекошенным лицом говорит (на полном серьезе)- Я свою невестку, со свету сживу!!!

Ки
#40

Автор, восприятие сына и дочери - разное. Когда женится сын, мама (не все конечно, только больне на голову) понимает что сын может и развестись, невесток может быть и 10 и внуков и другая родит. Эка невидаль. Сын и в 60 жених:)

А когда замуж выходит дочь, та же мать понимает - уйдет от нее муж, останется разведенкой с прицепом и что делать? Поэтому с зятьям такие стервы шелковые.

Автор
#41
Гость

Ну вот что им неймется.



Да патология это.

Другого объяснения, лично у меня, как у врача, нет.

Да больно массовая какая-то патология! У меня три подруги, только у одной нормальная, хорошая свекровь (да и живет она в другом городе). У остальных тоже мрак

Автор
#42
Гость

КиПотому что сын, единственный мужчина за которого ты готова отдать жизнь.

К тому же дочка, как правило, вступая в брак далеко от мамы не уходит, морально. А мальчик - оторванный ломоть.

У меня тоже есть сын и я стараюсь заранее морально себя готовить что когда то он уйдет и это нормально. Я вижу его не достатки и понимаю что характер не простой и его жена, бедняга, нахлебается с ним. Надо будет ее и морально поддерживать и снисходительной к ней быть. А вот смогу ли на практике...С таким настрое- сможете.



У меня коллега, (сыну еще 7 лет только)))

А уже с такой дикой ненавистью в голосе, и перекошенным лицом говорит (на полном серьезе)- Я свою невестку, со свету сживу!!!

ЗА ЧТО???

Ну не может же мальчик до 80 лет с мамой жить, это как-то понять можно??

Автор
#43
Ки

Автор, восприятие сына и дочери - разное. Когда женится сын, мама (не все конечно, только больне на голову) понимает что сын может и развестись, невесток может быть и 10 и внуков и другая родит. Эка невидаль. Сын и в 60 жених:)

А когда замуж выходит дочь, та же мать понимает - уйдет от нее муж, останется разведенкой с прицепом и что делать? Поэтому с зятьям такие стервы шелковые.

Ну да..

Ки
#44

Моя свекровь до меня нескольких женщин извела (морально конечно). Я выдержала только потому, что никак финансово от нее не зависела и жить с ней не собиралась. Когда меня достали, я поменяла квартиру и уехала так далеко, что задолбаешься доставать.

Зато как она вокруг зятя пляшет, прямо стелится вся (ее дочку долго замуж не брали и еле отдали в итоге).

Гость
#46
Гость

ГостьКиПотому что сын, единственный мужчина за которого ты готова отдать жизнь.

К тому же дочка, как правило, вступая в брак далеко от мамы не уходит, морально. А мальчик - оторванный ломоть.

У меня тоже есть сын и я стараюсь заранее морально себя готовить что когда то он уйдет и это нормально. Я вижу его не достатки и понимаю что характер не простой и его жена, бедняга, нахлебается с ним. Надо будет ее и морально поддерживать и снисходительной к ней быть. А вот смогу ли на практике...С таким настрое- сможете.



У меня коллега, (сыну еще 7 лет только)))

А уже с такой дикой ненавистью в голосе, и перекошенным лицом говорит (на полном серьезе)- Я свою невестку, со свету сживу!!!Капец... моему сыну 16. Свою невестку я буду любить. И зятя тоже буду.

Я же говорю-Это ПАТОЛОГИЯ.

Нормальный(здоровый) человек, именно как вы и настраивается.

Зоя
#47
Гость

ГостьКиПотому что сын, единственный мужчина за которого ты готова отдать жизнь.

К тому же дочка, как правило, вступая в брак далеко от мамы не уходит, морально. А мальчик - оторванный ломоть.

У меня тоже есть сын и я стараюсь заранее морально себя готовить что когда то он уйдет и это нормально. Я вижу его не достатки и понимаю что характер не простой и его жена, бедняга, нахлебается с ним. Надо будет ее и морально поддерживать и снисходительной к ней быть. А вот смогу ли на практике...С таким настрое- сможете.



У меня коллега, (сыну еще 7 лет только)))

А уже с такой дикой ненавистью в голосе, и перекошенным лицом говорит (на полном серьезе)- Я свою невестку, со свету сживу!!!Капец... моему сыну 16. Свою невестку я буду любить. И зятя тоже буду.

А мне кажется, что свекрови с невесткой лучше вообще не знакомиться! И всем будет легче! Когда не знакома с человеком, то никогда не сможешь испытывать к нему стойкие отрицательные эмоции!

Алина
#48

Автор,вы слишком себя накручиваете. Можно подумать, наличие бабушки - это какая-то особенная радость сама по себе. Для ребёнка главное, чтобы родители его любили, п.ч. они самые близкие ему люди, самые значимые.

Я выросла и без бабушек, и без дедушек. Они у меня конечно были и есть, но мы с родителями жили так далеко от них, что этих родственников я видела не чаще раза в год, пока у родителей была возможность ездить к ним в отпуск. А потом и вовсе раз в 3-4 года.

И знаете, никогда не страдала от этого. Никогда не было ощущения, что я чем-то обделена. У меня родители классные, обоих обожаю. Они моя семья, все остальные родственники - просто родственники, у меня их много, родня большая. Но по-настоящему родные для меня только родители, и без преувеличения скажу - дай Бог каждому ребенку таких родителей. От души желаю.

Касандра
#49

Я тоже считаю, что это патология. Я в будущем свекровь, причем дважды. И я наоборот боюсь, вдруг один из моих сыновей не женится совсем. Неженатый мужик - это хуже чем одинокая женщина намного. Они либо спиваются, либо болеют. Ни одного мужика, который до 30-35 не женился, и был при этом нормальным, я еще не встречала. Так что если мои сыновья найдут себе девушку, женятся, детей заведут, я буду только рада. Гнобить невестку только за то что она есть- это бред.

Злая
#50
Зоя

ГостьГостьА мне кажется, что свекрови с невесткой лучше вообще не знакомиться! И всем будет легче! Когда не знакома с человеком, то никогда не сможешь испытывать к нему стойкие отрицательные эмоции!

У меня подруга так говорит. Мудрая баба. Старше меня. А мне не 20 и не 30. Т.е. у нее жизненный опыт уже ого-го. Она просто говорит "в следующий раз дальше порога не пройдет".. я сначала ужасалась, а потом сели, я спросила "ну как ты так можешь, вот встретишь мужика, а у него мама, че дальше?", на что она мне сказала "Да отлично. Мама - есть мама. Без вопросов. Не в моем доме, ага. Мне УЖЕ не надо, чтобы мне что-то говорили в моем доме. Мне УЖЕ не надо, чтобы в моем возрасте меня учили. Мне совершенно не нужно вникать в чужие проблемы и совместно их с кем-то решать.Поэтому - не знаю и знать не хочу!" И я так поразмышляла - а ведь как обычно права. Не знакома ты со свекровью, семьей мужчины /ну я с позиции своего возраста 35 лет, тут если человек без багажа прошлого, то с башкой явно что-то совсем плохо/, они есть и как бы их нет. Он видится, заботиться, общается. Но для тебя их нет. И тебя не бесит. И тебя не волнует ничего.. Все это - траблы мужчины. Его мама - ну и разбирайся с ней. У нее проблемы? - решай. Но в дом их не неси.