Гость
Статьи
Большая разница в …

Большая разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Как вы относитесь к этому? Вопрос в заголовки темы. И какой вы считаете разницей "большой".

автор
118 ответов
Последний — Перейти
#1

отрицательно отношусь , большой считаю разницу больше 10ти лет.

гость
#2

в среднем, нормально до 5 лет.

Гость
#3

плохо отношусь, в моем окружении во всех таких парах либо у девушки огромные материальные проблемы, либо большие проблемы с отцом, обычно самостоятельные девушки из хороших семей не выбирают подобные варианты)))) имхо

Lena
#4

После личного опыта, плохо отношусь к большой разнице.

Лимонадная Джо
#5

Большой считаю свыше 12 лет и то до опр. возраста. Отношусь по-разному. Например, если одному человеку в паре лет 18, а др. 30, то для меня разница очень явная. А если 50 и 62 соответственно, то вообще уже не существенно все как-то выглядит.

Cекс символ эпохи
#6

Cамое то, когда она 18 летняя хохлушка из Московской общаги, а он 60-летний владелец фабрик, заводов, газет и пароходов, живущий в петнхаусе в Мск

Гость
#7

по-разному. это зависит от ряда вещей. вне контекста сказать могу только то, что не противница, и это всего лишь цифры

Девушка лет 20
#10

До 10 - нормально. 15-16 лет- уже много. Больше не стоит.

гость
#11

автор этой темы и другой про любофф с 70-ним, часом не одно лицо?))

автор
#12
гость

автор этой темы и другой про любофф с 70-ним, часом не одно лицо?))

нее, не одно, я ту тему не видела даже)))

Кстати, меня больше даже интересует вопрос наоборот, если женщина старше своего мужчины, то....

плАхая
#13
Cекс символ эпохи

Cамое то, когда она 18 летняя хохлушка из Московской общаги, а он 60-летний владелец фабрик, заводов, газет и пароходов, живущий в петнхаусе в Мск

отличный вариант

Cекс символ эпохи
#14
Шапппка

Это мне такой куш, а не хохлушке

это надо освоить украинский выговор))) Шооо??? Тююююю... и т.д.

Алина-малина
#15

Лет 12-13 еще приемлю. Дальше уже перебор.

Яна
#16
автор

нее, не одно, я ту тему не видела даже)))

Кстати, меня больше даже интересует вопрос наоборот, если женщина старше своего мужчины, то....

Пугачева и Галкин для Вас не пример?))

Евгений
#17

Мужчину и женщину с большой разницей в возрасте могут сблизить большие деньги и общая работа. В дружбе разница в возрасте иногда бывает полезна.

I am the happiest in the world
#18

Отношусь положительно ТОЛЬКО если дело не в расчете, а по любви

Евгений
#19

Любовь бывает зла, вы это знаете. Расчет, если только он правильный, вместе с любовью - лучшее, что может быть между мужчиной и женщиной с разницей в возрасте. Любовь с достаточно критическим отношением к партнеру предполагает очень длительные отношения между ними.

Гость
#20
I am the happiest in the world

Отношусь положительно ТОЛЬКО если дело не в расчете, а по любви

тоже положительно. но с поправочкой, когда разница лет до 15 - норм. в случае если мужчина старше, если женщина старше, то лет на 6 максимум

Гость
#21

Сама недавно познакомилась с мужчиной на 15 лет старше. Оказывается, вполне себе ничего, и поговорить есть о чем, и взаимопонимание, и все остальное. Много общих интересов нашлось. Но, перспектив не вижу, именно из-за разницы в возрасте.

Причастный
#22

26 лет парню и 19 девушки - большая разница)

Причастный
#23

26 лет парню и 19 девушки - большая разница???

Гость
#24

Мне кажется, и 8 лет многовато...

Евгений
#25
Причастный

26 лет парню и 19 девушки - большая разница???

Большая разница или не очень - абстрактные понятия. Если девушка в 19 еще не достаточно самостоятельна, если вы сможете взять заботу о ней на себя - я буду рад за вас, если вы будете счастливы. Тут нужно понять, чего хочет девушка, иногда это еще на уровне подсознания.

Гость
#26

а какая разница? если двум людям вместе хорошо, что могут решить какие-то формальности?

I am the happiest in the world
#27

В моем случае разница 12 лет.

Звучит значительно много, да, но по факту - абсолютно не ощущается ни мной, ни им.

Оля
#28

У меня подруга вышла замуж в 18 за тридцатилетнего. Вместе лет 8, отношения прекрасные. Ребеночек недавно родился. Пожалуй, самый хороший пример образцовой семьи из всех моих знакомых. Счастья им и вам всем:)

Гость
#29

10-15 лет нормальная разница. Когда в браках уже разница за 25-30 - это не очень хорошо, в силу разных обстоятельств.

В принципе, пусть себе живут, если нравится и симпатия есть, но когда заводят детей престарелые - я категорически против.

Гость
#30
автор

нее, не одно, я ту тему не видела даже)))

Кстати, меня больше даже интересует вопрос наоборот, если женщина старше своего мужчины, то....

Нет никакой разницы, кто старше.

Гость
#31
Причастный

26 лет парню и 19 девушки - большая разница???

хорошая разница

Гость
#32

Вот мне интересно, если все считают разницу в 15 лет большой,то почему один мой знакомый постоянно подвергается ( в приятной плане) атакам девушек в возрасте 22-27 лет, если ему 38? Он не богатый, и не средний класс, снимает квартиру в Москве симпатичный? Сами ему пишут в Одноклассники...:))) То есть на вумане одна реальность, в реале другая

гость
#33
Гость

Вот мне интересно, если все считают разницу в 15 лет большой,то почему один мой знакомый постоянно подвергается ( в приятной плане) атакам девушек в возрасте 22-27 лет, если ему 38? Он не богатый, и не средний класс, снимает квартиру в Москве симпатичный? Сами ему пишут в Одноклассники...:))) То есть на вумане одна реальность, в реале другая

Просто это возраст мужчины, когда он в расцвете сексуальной привлекательности для женщин.

гость
#34

А я все время думаю, что если мужчине 30, а он берет замуж 18-летнюю, то он слабоумный с запаздывающим интеллектуальным развитием.

Гость
#35
гость

А я все время думаю, что если мужчине 30, а он берет замуж 18-летнюю, то он слабоумный с запаздывающим интеллектуальным развитием.

Есть такое))) Но, скорее всего это люди с комплексами, боятся что от них сбегут. А тут дурочка без мозгов, вешай лапшу на уши, сколько хочешь.

Я вот даже в страшном сне себя со школьником представить не могу. Когда детский мозг - тут и говорить не о чем.

Оля
#36
гость

А я все время думаю, что если мужчине 30, а он берет замуж 18-летнюю, то он слабоумный с запаздывающим интеллектуальным развитием.

Да вроде в моем примере не слабоумный:) Работает начальником, знает несколько языков, своя квартира, заботливый муж, отец, хозяйственный. Если это считается слабоумием, то что тогда норма?:)

Подруга у меня очень хватая. Вполне счастлива в браке:) Муж на руках носит. Что еще для счастья надо? Пять, десять, пятнадцать лет... да это всего лишь цифры.

Оля
#37

хваткая

ГостьЯ
#38

Мне 26. Нормальных мужчин за 35-40 лет оочень мало. Большинство уже изрядно потасканные, какие-то дряблые, и тут дело не в теле, а именно дряблость мозгов, тоесть для меня они - как прошлый век. Да и внешне потрепала их жизнь.

Вот есть один парень 33 лет, хороший и при квартире, машине и работе, но не может найти себе достойную пару. Так что тут дело не в возрасте и материальном достатке - это я пишу для тех, кто считает наличие денег и молодости априори залогом успешной личной жизни.

гость
#39
Оля

Да вроде в моем примере не слабоумный:) Работает начальником, знает несколько языков, своя квартира, заботливый муж, отец, хозяйственный. Если это считается слабоумием, то что тогда норма?:)



Подруга у меня очень хватая. Вполне счастлива в браке:) Муж на руках носит. Что еще для счастья надо? Пять, десять, пятнадцать лет... да это всего лишь цифры.

Ну если не слабоумный, то значит извращенец. Нет, я еще могу понять такую разницу у, например 38 и 50 женщины и мужчины. И то уже как-то за мужчину тревожно. Не знаю, мне жалко мужчин в таких парах, они как-то жалко выглядят, как дурачки или закомплексованные.

гость
#40
ГостьЯ

Мне 26. Нормальных мужчин за 35-40 лет оочень мало. Большинство уже изрядно потасканные, какие-то дряблые, и тут дело не в теле, а именно дряблость мозгов, тоесть для меня они - как прошлый век. Да и внешне потрепала их жизнь.

Вот есть один парень 33 лет, хороший и при квартире, машине и работе, но не может найти себе достойную пару. Так что тут дело не в возрасте и материальном достатке - это я пишу для тех, кто считает наличие денег и молодости априори залогом успешной личной жизни.

Они потасканные, потому что одинокие. Благополучно женатые выглядят холеными и ухоженными - тянут энергию из жен.

Гость
#41
Оля

Да вроде в моем примере не слабоумный:) Работает начальником, знает несколько языков, своя квартира, заботливый муж, отец, хозяйственный. Если это считается слабоумием, то что тогда норма?:)



Подруга у меня очень хватая. Вполне счастлива в браке:) Муж на руках носит. Что еще для счастья надо? Пять, десять, пятнадцать лет... да это всего лишь цифры.

С комплексами значит. Я еще не видела зрелых людей, которые чувствуют себя адекватно комфортно рядом с подростками. Слишком уж разные миры. Подрастете, поймете.

Можно понять любую разницу в возрасте у взрослых людей, но когда взрослый может найти себя только со школьником - это ......в общем, более чем печально.

Цифры то цифрами, но не в вашем случае.

Гость
#42
ГостьЯ

Мне 26. Нормальных мужчин за 35-40 лет оочень мало. Большинство уже изрядно потасканные, какие-то дряблые, и тут дело не в теле, а именно дряблость мозгов, тоесть для меня они - как прошлый век. Да и внешне потрепала их жизнь.

Вот есть один парень 33 лет, хороший и при квартире, машине и работе, но не может найти себе достойную пару. Так что тут дело не в возрасте и материальном достатке - это я пишу для тех, кто считает наличие денег и молодости априори залогом успешной личной жизни.

Дряблость мозгов в 35 лет? Однако))

Вот вам и ответ на все непонимания общества. Если для девочки 26 лет мужчины старшее ее на 10 уже прошлый век, о чем тут говорить?:))))))))))))

А вы еще спрашиваете, что находят мужики в девочках школьницах, им не нужно с ними разговаривать, одногодок не тянут, слишком уж нужно стараться для них.

Оля
#43
Гость

ОляДа вроде в моем примере не слабоумный:) Работает начальником, знает несколько языков, своя квартира, заботливый муж, отец, хозяйственный. Если это считается слабоумием, то что тогда норма?:)



Подруга у меня очень хватая. Вполне счастлива в браке:) Муж на руках носит. Что еще для счастья надо? Пять, десять, пятнадцать лет... да это всего лишь цифры. С комплексами значит. Я еще не видела зрелых людей, которые чувствуют себя адекватно комфортно рядом с подростками. Слишком уж разные миры. Подрастете, поймете.

Можно понять любую разницу в возрасте у взрослых людей, но когда взрослый может найти себя только со школьником - это ......в общем, более чем печально.

Цифры то цифрами, но не в вашем случае.

Мне 24:) Уже не маленькая.

Подруге 25. Её мужу 37. Смотрятся они здорово вместе. У них ребенок. По моему уже не очень страшно выглядит разница? Если и есть комплексы, это не проблема. У кого их сейчас нет? Может потому что я хорошо знаю этих людей, мне кажется, что в их случае все прекрасно. Когда мы с ней познакомились, я была в шоке, что она со взрослым мужчиной встречается, но когда мы лично познакомились, я поняла, что на самом деле не все так страшно, и выглядит он хорошо. Смотрятся вместе прекрасно. Куда бы мы вместе не ходили, всем нравится их пара.

Он умный, начитанный, она всегда прислушивается к нему. Говорит, что её ровесники с ним рядом не стояли. Восхищается, вообщем

гость
#44
Оля

.Мне 24:) Уже не маленькая.

А мне 30 и для меня ты детский сад, я бы не смогла тебя замуж взять, если бы была мужчиной... какой-то интеллектуальный, душевный интерес не вызываешь, только сексуальный может быть. Но у некоторых да - фетиш на молодость такой сильный, что ради него они на все идут.

вау
#45

Я против разницы, от 5 лет это перебор, сама только ровесников люблю, если старше то это миллионеров парочка)

Гость
#46

"[quote="Оля"]\n
Он умный, начитанный, она всегда прислушивается к нему. Говорит, что её ровесники с ним рядом не стояли. Восхищается, вообщем[\/quote]\n
\n
А теперь представьте, что думают о ее поколении люди его возраста. Мыслите в обратную сторону, и поймете, почему над такими , как муж вашей подруги посмеиваются."

Дольче
#47

"Разница должна быть !!! Мужчина должен быть старше на 10-15 лет психологи и сексологи так говорят. Лично я не могу с ровестниками общаться , только если они старше меня 7 лет и более. "

Гость
#48

"[quote="Дольче"]Разница должна быть !!! Мужчина должен быть старше на 10-15 лет психологи и сексологи так говорят. Лично я не могу с ровестниками общаться , только если они старше меня 7 лет и более.[\/quote]\n
вот пусть эти сексологи и любят дам на 15 лет старше себя. Ромео и Джульетта думали иначе."

Оля
#49

Первая реакция может и удивляет, а пообщавшись, люди меняют свое мнение о них. Сейчас, возможно, его ровесники, по крайней мере мужчины, даже завидуют тому, что у него такая молодая жена.

Вы старше меня всего на шесть лет. У меня подруги некоторые вашего возраста, так что этой цифрой меня не удивишь:)

#50

Большая - больше 20 лет.

Идеальная - лет 8-10.

Ровесники - это патология: ему нечего предложить ей в материальном плане в молодости, ей нечего предложить ему в физическом плане в солидном возрасте.