Гость
Статьи
А вы плачете, когда …

А вы плачете, когда читаете..

А вы плачете, когда читаете о чем-то трагичном, например, войнах, революциях, просто гибели каких-нибудь выдающихся людей прошлого?
Я вот сколько читаю про Романовых, столько и плачу. Не могу.

Алисия
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
дюймовочка с посохом
#52

Автор, если вы такая впечатлительная, смотрите больше позитивных программ, читайте романтические произведения,а в грязь не лезьте.

Алисия
#55
дюймовочка с посохом

Автор, если вы такая впечатлительная, смотрите больше позитивных программ, читайте романтические произведения,а в грязь не лезьте.

я "смотрю" только вуман))) и читаю книги. тв сто лет не включала

Алисия
#56
Котя

из-за каких книг вы еще плакали?

биографии умертвленных личностей. их страдания. и вообще страдания просто людей

дюймовочка с посохом
#57

А вот вумен всерьез не воспринимайте.

Алисия
#58
дюймовочка с посохом

А вот вумен всерьез не воспринимайте.

да? а мне кажется, он правдив

Котя
#59
Алисия

биографии умертвленных личностей. их страдания. и вообще страдания просто людей

умертвленных... вам надо юмористические книги почитать или вы любите именно трагичные и страшные?

Алисия
#60
Котя

умертвленных... вам надо юмористические книги почитать или вы любите именно трагичные и страшные?

а юмористическое есть в истории?)

Алисия
#61

о фредди меркьюри тоже плакала

Котя
#62
Алисия

а юмористическое есть в истории?)

ну можно же не только историю читать, вы именно ее любите?

Гость
#63

в детстве про кота рыжика читала, плакала(((((

Гость-скептик
#64
Алисия

а юмористическое есть в истории?)

Сколько угодно...) это же люди...

Алисия
#65
Котя

ну можно же не только историю читать, вы именно ее любите?

это самая суть

Котя
#66
Алисия

это самая суть

как вы прочитав один эпизод сделали такой вывод?)

Алисия
#67
Котя

как вы прочитав один эпизод сделали такой вывод?)

молча)

Алисия
#68

не поймете вы(

Гость
#72
Алисия

это самая суть

да какая там суть. Куда повернешь, туда и будет.

Лилия долин
#74

"Белый Бим черное ухо" - прочитала лет в 10, случилась такая истерика, что начались конвульсии и пришлось вызывать неотложку. Насмерть перепугала бабушку с дедом. Потом долго книги про животных в руки не брала, опасаясь, что в конце животное погибнет.

"Американская трагедия" - рыдала тоже. Жалко было главного героя, и убивало сознание того, как легко можно было избежать этой самой трагедии.

Романовых никогда не было жалко. Не могу сказать, что их гибель вызывала злорадство - нет, вообще никаких чувств не вызывала. А молодогвардейцев было жалко так, что ревела всю ночь над книгой. Фильм до сих пор слезы вызывает, сколько бы я его ни смотрела - всегда плачу в конце.

Гость
#75
Lanka

Частенько плачу, когда Ремарка читала, ревела. Ребенку читала " Маленький оборвыш" тоже прослезилась. Романовы, про блокаду-плачу.

Я тоже когда Ремарка 《Три товарища 》читала ,рыдала. Читала лет 5 назад, но ощущения будто сегодня, когда вспоминаю.

А так бывает всплакну над книгами. Над Оводом плакала.

Рыжая Такса
#76

Я последний раз прям рыдала, когда впервые читала "Белый пароход" Чингиза Айтматова, плакала последний раз, когда читала про теракты в моем родном городе.

Алисия
#77
Рыжая Такса

Я последний раз прям рыдала, когда впервые читала "Белый пароход" Чингиза Айтматова, плакала последний раз, когда читала про теракты в моем родном городе.

я когда про волгоград узнала и увидела, тоже всплакнула

Оле
#93

плачу, но о Романовых не читала.

Раздвигающая ноги
#94
Алисия

А вы плачете, когда читаете о чем-то трагичном, например, войнах, революциях, просто гибели каких-нибудь выдающихся людей прошлого?Я вот сколько читаю про Романовых, столько и плачу. Не могу.

Да возьмите те же сказки, например.

Слёзы наворачивались, когда читала Андерсена "Девочка со спичками", Уайльда "Великан-эгоист".

Гость
#95
Раздвигающая ноги

Да возьмите те же сказки, например.

Слёзы наворачивались, когда читала Андерсена "Девочка со спичками", Уайльда "Великан-эгоист".

ну и ник у вас

Гость
#96
Гость

не фига тему почистили, эта Алиса, тетка тридцатилетняя всегда как заведет тему, а потом стучит на не понравившиеся комментарии, жуть.

вы про кого ?

Гость
#97
Гость

вы про кого ?

а, про Алису

не знаю кто это

#98
Раздвигающая ноги

Да возьмите те же сказки, например.

Слёзы наворачивались, когда читала Андерсена "Девочка со спичками", Уайльда "Великан-эгоист".

Да, недавно перечитала эту сказку Андерсена прям слёзы навернулись.

В детстве про Бима читала, тоже, конечно, плакала.

Над Чеховским "Ванькой" тоже прослезилась, в детстве. "Тоска", его же,растрогала уже в зрелом возрасте.

Я мадам чувствительная, частенько слезу пускаю на книжными страницами.

А вот убийство Романовых меня совершенно не трогает. Потому что в истории (России и мировой) было столько убийств невинных людей, достойных людей, детей и младенцев... Я больше переживала читая "Историю Индий" Лас Касаса, тот где зверства.

Гость-скептик
#99
Гость

не фига тему почистили, эта Алиса, тетка тридцатилетняя всегда как заведет тему, а потом стучит на не понравившиеся комментарии, жуть.

)))действительно... Убрали мой комментарий, где я сказала, что это явление одного порядка: великая княгиня Елизавета Федоровна, зверски убитая большевиками, и казненные тем же способом молодогвардейцы... И все это вызывает ужас и жалость. Но и восхищение этими достойными людьми - тоже.

#100
Алисия

А вы плачете, когда читаете о чем-то трагичном, например, войнах, революциях, просто гибели каких-нибудь выдающихся людей прошлого?Я вот сколько читаю про Романовых, столько и плачу. Не могу.

Подкаблучник Николай II предал всех русских на век вперёд. По делам его ему и муки.