Гость
Статьи
Как стать хорошей …

Как стать хорошей хозяйкой???

Все постоянно мыть, чистить, драить и делать это не через силу???Если зайти к мне внезапно то не увидишь куч мусора,гор немытой посуды и паутину в углу.Но если присмотреться хорошенько то шкафы на кухне давно просят помыть их,холодильник тоже уже кричит об этом,давно пора натереть зеркала,полить и протереть цветы и т.д и т.п.Я обещаю себе каждые выходные этим заняться ,но увы..Например в эту субботу я целый день шлялась по магазинам а в воскресенье пошла с ребенком в кино,потом вечером в гости к друзьям.А в будние дни и подавно ничего не буду убирать пока приду с работы,ужин дети уроки и прочее.Я искренне завидую тем женщинам для которых уборка в радость.Понятное дело,и на меня наконец найдет вдохновение и я все перемою и отскоблю и честно честно себе пообещаю так больше не запускать.Но увы..Все начнется сначала..Девушки,женщины кто нибудь есть еще похожий на меня?Или вы все идеальные хозяйки?

Лиля
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раздражает вид грязи поэтому убираюсь когда есть время

гость
#2

я такая же)))

гость
#3

Мужа попросите убраться, или вы одна живете там?

Анна
#4

Нанимать женщину доя ген уборки.

Гость
#5

А как вы до этого жили?

Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Кладите каждую вещь на место, не устраивайте завалы, посуду складывайте в посудомойку после каждого принятия пищи. И будет у вас опрятно.

Если дети школьники, так вообще непонятно, что вы там убираете? Взрослые дети вполне способны полить цветочки и пропылесосить квартиру до прихода мамы.

А что там у вас такого в холодильнике происходит, что грязь в нем? Я раз в пару месяцев полки ставлю в посудомойку, но они и так чистые, это для очистки совести больше. Ничего пролитого и заляпанного или просыпанного у меня в холодильнике нет. Всякие там колбасы или масло имеют свои отдельные лоточки, прямо на полку их в раскрытом виде не кладем.

Зеркала протереть - это 2 минуты, если честно, мимо зеркал идете, тряпочкой махнули.

Гость
#7

Я тоже не идеальная хозяйка далеко((( Казалось бы, не работаю, время есть, но.... С мужем вечером едим в ресторанах. На неделе не готовлю ничего. На выходных что-то готовлю, и то не всегда, так как едем в гости сначала к 1 маме, потом к другой, они вечно еды насуют.

Уборкой не занимаюсь, приходит убирать женщина 2 раза в неделю. И вылижет все, и постельное белье поменяет, и все перегладит.

Мое дело маленькое - каждый день засовывать стирку в машинку и часть вещей отвозить в прачечную. И то меня это напрягает. То забуду постирать, то забуду из химчистки забрать, то просто лень туда ехать.....

Мужа эта моя нехозяйственность нисколько не парит! Вот ни капли.

#8

Я тоже не идеальная хозяйка, но стараюсь не запускать квартиру. Проще поддерживать чистоту, чем наводить ее заново ее создавать)) Как делаю это я, когда лень, просто включаю музыку любимую, выпиваю чашечку кофе для тонуса и вперед. С готовкой у нас проще все намного. Я работаю в пятидневку, мой муж 2/2, в свои выходные готовит он, в его рабочие дни я, в выходные или после работы)) как-то так)

форсунка
#9

Увольняйтесь с работы и занимайтесь домом. Либо работать либо заниматься детьми и домом. Я себе слабо представляю успеть по дому, приготовить, заняться с детьми и при этом еще работать в пятидневку... Можео еще доаботницу нанять.

Гость
#10
Гость

Соболезную вашему мужу, женился на ТПшке.

Уверена,у Автора дома чисто.Но есть женщины у которых дома-как в операционной.Автор!Не замахивайтесь на такую чистоту!Большинство таких теток,как ни странно,довольно не счастливы в личной жизни и загрызли домашних своим порядком.

Я такая же как и Вы.Со временем поняла,что не в идеально отмытом холодильнике счастье.

#11
Гость

Уверена,у Автора дома чисто.Но есть женщины у которых дома-как в операционной.Автор!Не замахивайтесь на такую чистоту!Большинство таких теток,как ни странно,довольно не счастливы в личной жизни и загрызли домашних своим порядком.

Я такая же как и Вы.Со временем поняла,что не в идеально отмытом холодильнике счастье.

хорошо сказано! главное не запускать конечно, но и не фанатеть. пусть все опрятненько будет, но не до глянцевого блеска, как в музее!))

#12
форсунка

Увольняйтесь с работы и занимайтесь домом. Либо работать либо заниматься детьми и домом. Я себе слабо представляю успеть по дому, приготовить, заняться с детьми и при этом еще работать в пятидневку... Можео еще доаботницу нанять.

да нет, зачем же становиться унылой домохозяйкой. при желании можно всё успевать. главное, чтобы помощь по хозяйству была!

Лада
#13

Автор, если это не пустой нытье, а реально хотите измениться - установите правило. Убираетесь 15 утром и 15 мин вечером. Или 2 раза по 15 вечером каждый день.

В выходные то же самое только + одно большое дело (ну там большая глажка или окна или капитально полы и т.п.)

И все вещи всегда на свои места.

NN
#14
KISUSHA

да нет, зачем же становиться унылой домохозяйкой. при ...желании можно всё успевать. главное, чтобы помощь по хозяйству была!

Почему "унылой"?С таким же успехом,можно быть "унылым",да еще и вымотанным ,бухгалтером ,экономистом,учителем и пр.))))Совсем необяз. работать "5"из"7". Ваш досуг -Ваши интересы.....

форсунка
#15

14, согласна! Я себя слишком люблю что бы на себя все вогрузить и тащить... Муж работает, замечательно, сходит раз в неделю за продуктами, супер, я всем остальным займусь. А быть ездовой лошадью желания у меня нет. И совсем это не уныло.

NN
#16

Золотые слова, Форсунка!"Я Не лошадь и Не бык.И,к счастью, не мужик"))))Правда,уборку делаю ежедневно,но это не главная составляющая моей жизни))))

Агата
#17

Я такая же )) утешаю себя тем, что ничего идеального в мире нет. Что после все равно все былью зарастет )) Для кого стараемся мол судьи кто???????

Убираюсь либо в пятницу вечером, либо на входных час-два.

7потов сходит - в этом вижу плюс- так как худею... Это и радует....

Гость
#18
Гость

Уверена,у Автора дома чисто.Но есть женщины у которых дома-как в операционной.Автор!Не замахивайтесь на такую чистоту!Большинство таких теток,как ни странно,довольно не счастливы в личной жизни и загрызли домашних своим порядком.

Я такая же как и Вы.Со временем поняла,что не в идеально отмытом холодильнике счастье.

Для некоторых обычная уборка, равная тому, чтобы положить грязную чашку в мойку, а трусы в корзину для белья уже равно инфаркту, и они орут, что все остальные помешаны на чистоте.

нЯНЬКА
#19

Милыи Девици))т) Открою вам один секрет.Так сказатьъ тайну бытияъ. Но прежде - прошу вас ответить на один вопрос, вы начинаете убиратся по прозьбе - либо по внутрениму голосу , совести, ъпо тому что мама так ввоспиталаъ,???? Хороша не та хозяйка у которой все по полочкам. Ведь хорошей хозяйкой стать не сложно .. Вы в этом убидитесь есле захотите . но сначала ответ на вопрос..

NN
#20

1.Потому что так(всегда чисто) было у моих бабушки,мамы;2.Соотв.,в силу привычки,убираю "по гласу совести")))). Вот готовить -не мое хобби.Факт))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема