Гость
Статьи
Можно ли бесплатно …

Можно ли бесплатно получить второе образование?

Добрый день! У меня такой вопрос. Я закончила университет, прошел год, я поняла, что по этой специальности я нормальную работу не найду. Слышала, что бесплатное второе образование можно получить, поступив в магистратуру на другое направление. Это правда? А если прошел год с окончания ВУЗа? Спасибо всем за ответы.

А
7 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

первое образование техническое, специалист, 5 лет училась.

сейчас магистратура - рус. яз, учусь на бюджете.

поступила, значит можно)

но мне тут только корка нужна, поэтому не парюсь, второе это или первое недоделанное)

???
#2

Можно ли подготовиться и поступить если школу закончил давно? Как самостоятельно подготовиться и поступить на бюджет(заочно)? Или заочно всё платно?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3
???

Можно ли подготовиться и поступить если школу закончил давно? Как самостоятельно подготовиться и поступить на бюджет(заочно)? Или заочно всё платно?

заочно сейчас и бесплатно есть, но все зависит от вуза и специальностей. это раньше везде все одинаково было.

я тоже окончила школу давно, поэтому готовиться было проблематично к экзаменам.

но так как желающих идти в магистратуру мало, то и экзамены проходят не так как вступительные на бакалавр (очное)

Черная смородина
#4

Автор, знаете, что еще можно попытаться сделать - пойти в центр занятости, зарегистрироваться в качестве безработного и попроситься, чтобы переучили. Они направляют бесплатно учиться, правда, что-то приличное редко предлагают, но варианты есть. Вряд ли, это будет ВУЗ, но диплом колледжа по другой специальности получить реально. А вышка у Вас уже есть.

А
#5
Бухие бухи

Это будет не второе ВО, а первое, но только магистратура. Да, можно бесплатно, если Вы сейчас бакалавр или специалист. Можно и через год и мозже.

Спасибо огромное. Информация противоречивая везде, теперь буду копать в этом направлении.

Гость
#6

Я так учусь. Первое ВО юридическое. Теперь магистратура, совсем другое направление, бюджет.

Гость
#7
Бухие бухи

Это будет не второе ВО, а первое, но только магистратура. Да, можно бесплатно, если Вы сейчас бакалавр или специалист. Можно и через год и мозже.

Нет, с 1 сентября 2013 года бесплатную магистратуру можно получить только бакалаврам, специалистам за магистратуру платить

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: