Гость
Статьи
Перемен требуют наши …

Перемен требуют наши сердца...

Здравствуйте. Поделитесь своими историями, кто бросил привычный уклад жизни и бросился покорять другие города. Я, конечно, покорять ничего не собираюсь. Просто вынуждена последовать за военным в другой город. Мне 24 и я живу с родителями. Пять лет работаю на одном месте. Долго встречаюсь со своим ненаглядным. Каждый год пытаюсь поменять ВУЗ и не могу решиться. Вообщем, мое сердце к переменам не готово. Я их попросту боюсь. Сразу такие мысли, как мы там будем, никого не знаю, родных поблизости нет, друзей нет, работы нет на первое время. В каких то серых тонах мне все представляется. Мой мужчина начинает обижаться на меня из-за моих сомнений. Я не в нем не уверена, а в новом городе. Как отбросить эти страхи? Я даже за свою комнату переживаю, я там хороший ремонт сделала, мебель новую купила, и как же теперь... Может потому что я дева и так сомневаюсь из-за всякой ерунды:( Дайте мудрый совет!

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Покоряю разные страны с 20 лет.

В какой-то мере их культуры, кухни, менталитет и ритм.

#2

Возможно, ваш любимый не дает вам уверенности,что все будет хорошо?

Гость
#3
Беллиссима

Покоряю разные страны с 20 лет.

В какой-то мере их культуры, кухни, менталитет и ритм.

Здорово! Так вы и живете там? Или просто путешествуете?

Гость
#4
Просто__я

Возможно, ваш любимый не дает вам уверенности,что все будет хорошо?

Нет. Он наоборот старается как может меня поддержать. Это я уже просто такой человек. Накручиваю себя

кузькина мать
#5

а заголовок-то какой! Цоя вспомнила. А опять из пальца высосано.

Гость
#6
Гость

БеллиссимаПокоряю разные страны с 20 лет.

В какой-то мере их культуры, кухни, менталитет и ритм.Здорово! Так вы и живете там? Или просто путешествуете?

Она их покоряет )))

Девушка лет 20
#7

Любые перемены к лучшему

Гость
#8
кузькина мать

а заголовок-то какой! Цоя вспомнила. А опять из пальца высосано.

А я вот даже прочитать тему не могу. Висит вверху какая-то заразная реклама и никак не соскочит. Как ее хоть убрать-то?

покроется небо пылинками звезд
#9
Гость

А я вот даже прочитать тему не могу. Висит вверху какая-то заразная реклама и никак не соскочит. Как ее хоть убрать-то?

иногда все же крестик есть на этой рекламе, иногда нет

достали

покроется небо пылинками звезд
#10

название темы не соответствует описанной автором проблеме- у Цоя все же активная гражданская позиция, а у автора бытовуха и новый ремонт жалко

автор, сначала хотя бы замуж за него выйдите , а перемены сами прибегут после этого

чумодамчик
#11
кузькина мать

а заголовок-то какой! Цоя вспомнила. А опять из пальца высосано.

и не говорите

автор наверное во всём так, как хлопушка, шуму много толку мало, так никуда и не переедет

Весёлая вдова
#12
кузькина мать

а заголовок-то какой! Цоя вспомнила. А опять из пальца высосано.

+много

чумодамчик
#13

Автор, я придумала, выходите замуж за соседа! И комнатка под присмотром будет, а может и расширитесь за его счёт.

Гость
#14

АВтор, вот поверьте на слово мне , как дочери военного: самое страшное не новое место жительства, а то, что на своей карьере ( да, в общем и нормальной жизни тоже) Вы можете поставить жирный-прежирный крест. Жизнь в городках-это своеобразный уклад, это как в деревнях, где каждый знает про каждого. Это негласное разделение на кланы, это статус жены в прямой зависимости от статуса мужа, даже если у жены генерала за плечами ПТУ, а Вы закончили МГУ. И еще ладно , если мужа послали в город крупный, а если это какой-нибудь пригород Белгорода или прочей тьмутаракани, то вообще писец. Уже молчу, что если родится ребенок, то никакой мамы в помощь рядом не будет ( хотя это-то как раз проблема решаемая). Хорошее развитие событий- вы с мужем живете долго и счастливо и жизненные итоги подводите вместе. А вот если проваландавшись с ним лет эдак 5-10 по гарнизонам, родив ребенка, Вы разводитесь и вернетесь к маме. Вот тогда ,посмотрев на своих одноклассниц, Вы увидите, что многие и в карьере чего-то добились, и знакомыми обросли ( оседлый образ жизни это подразумевает), а Вы все начнете с белого листа- карьеры ноль, квалификации ноль, знакомых растеряли, ребенок без друзей, денег не нажили. Ну и самое прикольное - само мышление у Вас станет таким же местечково-деревенским и Вы начнете его применять в реальную гражанскую жизнь.

Артём Иванчеков
#15

ВО ТЫ ГОНИШЬ БАБА

гость
#16
Гость

АВтор, вот поверьте на слово мне , как дочери военного: самое страшное не новое место жительства, а то, что на своей карьере ( да, в общем и нормальной жизни тоже) Вы можете поставить жирный-прежирный крест. Жизнь в городках-это своеобразный уклад, это как в деревнях, где каждый знает про каждого. Это негласное разделение на кланы, это статус жены в прямой зависимости от статуса мужа, даже если у жены генерала за плечами ПТУ, а Вы закончили МГУ. И еще ладно , если мужа послали в город крупный, а если это какой-нибудь пригород Белгорода или прочей тьмутаракани, то вообще писец. Уже молчу, что если родится ребенок, то никакой мамы в помощь рядом не будет ( хотя это-то как раз проблема решаемая). Хорошее развитие событий- вы с мужем живете долго и счастливо и жизненные итоги подводите вместе. А вот если проваландавшись с ним лет эдак 5-10 по гарнизонам, родив ребенка, Вы разводитесь и вернетесь к маме. Вот тогда ,посмотрев на своих одноклассниц, Вы увидите, что многие и в карьере чего-то добились, и знакомыми обросли ( оседлый образ жизни это подразумевает), а Вы все начнете с белого листа- карьеры ноль, квалификации ноль, знакомых растеряли, ребенок без друзей, денег не нажили. Ну и самое прикольное - само мышление у Вас станет таким же местечково-деревенским и Вы начнете его применять в реальную гражанскую жизнь.

Подписываюсь под каждым словом! От себя добавлю о процветающем в этих городках пьянстве и бл...дстве.

гость
#17
кузькина мать

а заголовок-то какой! Цоя вспомнила. А опять из пальца высосано.

Автор, уж если вам непременно хотелось Цоя процитировать, то брали бы уж тогда: "...Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне,Нарисуй мне портреты погибших на этом пути..."

Пафоса столько же, но теме хоть как-то соответствует.

Гость
#18

Да я как-то не думала, что такой заголовок вызовет столько возмущений. Пока создавала тему, на ум пришла эта песня. Вот и все. Никакого глубочайшего смысла здесь не подразумевалось.

Почему тут на форуме, как только увидят, что не МУЖ, а МЧ, сразу начинаются колкие посты про то, что замуж сначала выйди и т.д.

А вы со своими любимыми мужьями планы не строили? Не догадывались, что отношения на новый уровень переходят? Что люди женятся рано или поздно, когда придут к этому? Как так то?

Хотя, суть вопроса не в этом. И не в моей карьере.И не в соседе. Просто хочется узнать был ли у вас страх во время переезда? Или вы в омут с головой, как говориться? Быстро ли вы адаптировались к новому месту?

#19
Гость

А я вот даже прочитать тему не могу. Висит вверху какая-то заразная реклама и никак не соскочит. Как ее хоть убрать-то?

установите AdBlock )))

гость
#20
Гость

Да я как-то не думала, что такой заголовок вызовет столько возмущений. Пока создавала тему, на ум пришла эта песня. Вот и все. Никакого глубочайшего смысла здесь не подразумевалось.



Почему тут на форуме, как только увидят, что не МУЖ, а МЧ, сразу начинаются колкие посты про то, что замуж сначала выйди и т.д.

А вы со своими любимыми мужьями планы не строили? Не догадывались, что отношения на новый уровень переходят? Что люди женятся рано или поздно, когда придут к этому? Как так то?



Хотя, суть вопроса не в этом. И не в моей карьере.И не в соседе. Просто хочется узнать был ли у вас страх во время переезда? Или вы в омут с головой, как говориться? Быстро ли вы адаптировались к новому месту?

Не о том думаете. Перечитайте внимательно пост 14 и уже тогда решайте потянете ли вы такую жизнь. И учтите, это не "в омут головой", это в "ТРЯСИНУ".

Гость
#21

Мы уезжаем в большой город. Сами мы из провинциального городка.

Я своего мужчину ценю, люблю и уважаю. Менять его не собираюсь даже на олигарха из соседнего подъезда. Вопрос в том, как адаптироваться на новом месте. Полюбили ли вы новый город? Не нужно копать так глубоко. Финансы, карьера, взаимоотношения с моим мч и т.д. это не то, что я хочу обсудить. Просто мне интересно, как остальные меняли города, не жалели ли, быстро ли нашли работу, друзей. Не скучно ли им было там?

Гость
#22

Я не карьерист. Для меня на первом месте семья

гость
#23
Гость

Мы уезжаем в большой город. Сами мы из провинциального городка.



. Вопрос в том, как адаптироваться на новом месте. Полюбили ли вы новый город? Просто мне интересно, как остальные меняли города, не жалели ли, быстро ли нашли работу, друзей. Не скучно ли им было там?

Автор, вам не приходило в голову, что все люди разные? Одному скучно сидеть дома и он рвется на работу, а другому плохо на роботе и он хотел бы сидеть в четырех стенах. Один легко заводит друзей, а другой годами сидит один. Одни мучительно скачает по ставленному дому, а другие легко меняют города и страны.

Так что всё индивидуально.

Но любой военный городок, это микромир в мире, а по сути банка с пауками. Только вам решать, будет вам скучно в этой банке или нет.

Гость
#24
гость

ГостьМы уезжаем в большой город. Сами мы из провинциального городка.



. Вопрос в том, как адаптироваться на новом месте. Полюбили ли вы новый город? Просто мне интересно, как остальные меняли города, не жалели ли, быстро ли нашли работу, друзей. Не скучно ли им было там?Автор, вам не приходило в голову, что все люди разные? Одному скучно сидеть дома и он рвется на работу, а другому плохо на роботе и он хотел бы сидеть в четырех стенах. Один легко заводит друзей, а другой годами сидит один. Одни мучительно скачает по ставленному дому, а другие легко меняют города и страны.

Так что всё индивидуально.

Но любой военный городок, это микромир в мире, а по сути банка с пауками. Только вам решать, будет вам скучно в этой банке или нет.

Городок не военный, и мы будем жить в обычной квартире, как и все. Никаких гарнизонов не будет там. Я поэтому и обратилась сюда, чтобы кто-нибудь поделился своим опытом, вот и все. То что вы написали, понятно само собой

Кактус
#25

Автор, могу поделиться своим опытом...Я начала со знакомства с соседями.Среди них оказались дружелюбные и желающие помочь "новенькой"...Постепенно мои знакомства начали расширяться - за счет случайных знакомств в магазинах. конторах,просто на улице...Сейчас я чувствую себя в новом для меня городе вполне нормально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: