Гость
Статьи
Перемен требуют наши …

Перемен требуют наши сердца

Всем привет.
У вас были такие времена – без перемен? Все одно и то же на протяжении долгого времени.
У людей рядом со мной – покупается недвижимость, машины, переезды, они получают повышения, находят другие работы (лучше) женятся, у них рождаются дети, они едут обучаться в другие страны, - каждый их шаг – перемена, а у меня не так.

Как быть, когда в жизни ничего не происходит?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Киссс
#1

Когда хочу перемен - выкладываюсь по полной, полёт норм

#2

В жизни ничего не происходит, потому что вам этого не хочется.
Но еще больше не хочется признаться себе, что это так.

Гость
#3
Альма

В жизни ничего не происходит, потому что вам этого не хочется.
Но еще больше не хочется признаться себе, что это так.

Разве в жизни происходит только то, что хочется?

Гость
#4

А какие вы конкретные шаги предпринимаете для того, чтобы перемены наступили?

Гость
#5

Кто бы что ни говорил, а есть что то такое. У одних людей наступают перемены, а у других одно и то же. И они просто не понимают друг друга. И нет одного образа мышления и поведения. Например у меня уже лет 5 ничего не меняется и не получается. Только хуже становится. От каждого действия. И я уже не знаю, что делать, поэтому ничего не делаю. Надоело. Куда то бежишь, что то делаешь, ставишь цель, жилы раешь от труда. Потом какая-нибудь ситуация, и всё не то что под ноль, так ещё и проблему создаёт. Так что я не знаю, как что то поменять.

Гость
#6
Гость

Кто бы что ни говорил, а есть что то такое. У одних людей наступают перемены, а у других одно и то же. И они просто не понимают друг друга. И нет одного образа мышления и поведения. Например у меня уже лет 5 ничего не меняется и не получается. Только хуже становится. От каждого действия. И я уже не знаю, что делать, поэтому ничего не делаю. Надоело. Куда то бежишь, что то делаешь, ставишь цель, жилы раешь от труда. Потом какая-нибудь ситуация, и всё не то что под ноль, так ещё и проблему создаёт. Так что я не знаю, как что то поменять.

У меня аналогично.

Гость
#7
Гость

А какие вы конкретные шаги предпринимаете для того, чтобы перемены наступили?

Я понимаю, на что вы намекаете, это правильный вопрос. Но иногда все же бывают исключения, к примеру, некоторым моим знакомым родители квартиры дарили, отдавали, - так же и с остальным имуществом. Я же работаю, и пока мне это никак не осилить.
По итогам - кто-то уже живет в собственной квартире, я - нет.

гендерное преступление🍎
#8

Да происходит у Вас как раз, просто Вы не рулите процессом.

гендерное преступление🍎
#9
Гость

Кто бы что ни говорил, а есть что то такое. У одних людей наступают перемены, а у других одно и то же. И они просто не понимают друг друга. И нет одного образа мышления и поведения. Например у меня уже лет 5 ничего не меняется и не получается. Только хуже становится. От каждого действия. И я уже не знаю, что делать, поэтому ничего не делаю. Надоело. Куда то бежишь, что то делаешь, ставишь цель, жилы раешь от труда. Потом какая-нибудь ситуация, и всё не то что под ноль, так ещё и проблему создаёт. Так что я не знаю, как что то поменять.

Так хуже если становится это и есть Ваши перемены.

Гость
#10

У меня все более менее ровно, а как только хочется перемен, я еду на день два куда-нибудь в соседнюю страну, просто походить, посмотреть, отдохнуть. Сейчас тяжеловато, конечно, границы закрыты...

Гость
#11
гендерное преступление🍎

Так хуже если становится это и есть Ваши перемены.

Не думаю, что человек специально делает, чтобы только хуже было :)

Гость
#12
Гость

У меня все более менее ровно, а как только хочется перемен, я еду на день два куда-нибудь в соседнюю страну, просто походить, посмотреть, отдохнуть. Сейчас тяжеловато, конечно, границы закрыты...

А сейчас у вас есть какой-то способ "не хотеть перемен"?

Гость
#13

Такие перемены, как вы написали ну оооочень редко бывают - вдруг. Это скорее исключение, чем правило.

Вот вы в инсту заходите, а там кто-то написал "Получаю диплом об окончании курсов по дизайну".

Это для вас - перемена "вдруг", а для этого человека - это решение получить диплом, поиск подходящих курсов, подстройка графика под них, опять же оплата курсов, экзамены.

гендерное преступление🍎
#14
Гость

Не думаю, что человек специально делает, чтобы только хуже было :)

Так он, естественно, пощупывает границы что можно, до какого предела Вы прогнетесь. Сами пишите - манипулятор, нуда, это его поведение, в каком то смысле он делает это спецом. У Вас уже "прекрасные" крепкие эмоциональные садо-мазо отношения.

гендерное преступление🍎
#15
гендерное преступление🍎

Так он, естественно, пощупывает границы что можно, до какого предела Вы прогнетесь. Сами пишите - манипулятор, нуда, это его поведение, в каком то смысле он делает это спецом. У Вас уже "прекрасные" крепкие эмоциональные садо-мазо отношения.

Сорри, не в ту ветку ответила

Гость
#16
гендерное преступление🍎

Сорри, не в ту ветку ответила

Да, было неожиданно :)

гендерное преступление🍎
#17
Гость

Да, было неожиданно :)

Небольшой конфузик :)

гендерное преступление🍎
#18
Гость

Не думаю, что человек специально делает, чтобы только хуже было :)

Это большая тема, почему человек не предпринимает те или иные шаги, хотя видит ухудшение ситуации. Это кончено, психологические проблемы. И, к сожалению, давние и, как правило, из детства.

Гость
#19
гендерное преступление🍎

Это большая тема, почему человек не предпринимает те или иные шаги, хотя видит ухудшение ситуации. Это кончено, психологические проблемы. И, к сожалению, давние и, как правило, из детства.

А если я ухудшение в своей ситуации вижу только в том, что я сравниваю себя с другими людьми, и у них есть то, чего нет у меня?

гендерное преступление🍎
#20
Гость

А если я ухудшение в своей ситуации вижу только в том, что я сравниваю себя с другими людьми, и у них есть то, чего нет у меня?

Это низкая самооценка, это она. Сравнивать можно только с собой.

Гость
#21
гендерное преступление🍎

Это низкая самооценка, это она. Сравнивать можно только с собой.

То есть, когда я работаю и пытаюсь заработать на свое собственное жилье, а человек рядом со мной его уже получает, то, - то, что я в этом момент испытываю, - это не недоумение "Как он это сделал", не шок, а моя самооценка?

Я про те случаи, когда жилье предоставляют родители или другие родственники

гендерное преступление🍎
#22
Гость

То есть, когда я работаю и пытаюсь заработать на свое собственное жилье, а человек рядом со мной его уже получает, то, - то, что я в этом момент испытываю, - это не недоумение "Как он это сделал", не шок, а моя самооценка?

Я про те случаи, когда жилье предоставляют родители или другие родственники

Да, так и работает. Понимаете всегда найдется кто-то богаче, удачливее, моложе, красивее. Но это не тема для заострения внимания, нормальный человек смотрит на свои результаты и сравнивает с собой и это для него стимул. Вот основная моя мысль.

Гость
#23
гендерное преступление🍎

Да, так и работает. Понимаете всегда найдется кто-то богаче, удачливее, моложе, красивее. Но это не тема для заострения внимания, нормальный человек смотрит на свои результаты и сравнивает с собой и это для него стимул. Вот основная моя мысль.

Ну если меня с собой сравнивать, то у меня ничего не происходит :)
Хочется как-то ускориться что ли :)

Мысль ваша правильная и хорошая.

гендерное преступление🍎
#24
Гость

Ну если меня с собой сравнивать, то у меня ничего не происходит :)
Хочется как-то ускориться что ли :)

Мысль ваша правильная и хорошая.

Вы не смотрели старый советский новогодний фильм "Зигзаг удачи"? Там был момент, очень бы подошел к Вашей ситуации.
Так ускоряйтесь, кто не дает:)
Это тоже на самом деле большая тема, чтобы жить и себя не дёргать тем, что что-то не получается, что-то не успеваешь. Это могут быть и неврозы и тревожные состояния, не дающие Вам расслабиться и жить спокойно и счастливо имея то что Вы имеете.

Гость
#25

У меня так последние 6 лет (если не считать покупки Квартиры в ипотеку), но суть жизни одна и та же и на работе застой. Мужчины нет. В целом моя жизнь многим кажется вполне благополучной. Но меня она не удовлетворяет. Почему не прилагаю усилий? Боюсь рисковать! Ибо рисковать уже есть чем: боюсь отношений с мужчиной, который будет паразитировать на мне (боюсь, что так получится), боюсь на работе попросить повышение, чтобы не оказаться наоборот в списке на увольнение за дерзость (у нас это не приветствуется). Так и живу, как в болоте, хотя и довольно на хорошем уровне.

гендерное преступление🍎
#26
Гость

У меня так последние 6 лет (если не считать покупки Квартиры в ипотеку), но суть жизни одна и та же и на работе застой. Мужчины нет. В целом моя жизнь многим кажется вполне благополучной. Но меня она не удовлетворяет. Почему не прилагаю усилий? Боюсь рисковать! Ибо рисковать уже есть чем: боюсь отношений с мужчиной, который будет паразитировать на мне (боюсь, что так получится), боюсь на работе попросить повышение, чтобы не оказаться наоборот в списке на увольнение за дерзость (у нас это не приветствуется). Так и живу, как в болоте, хотя и довольно на хорошем уровне.

Живете даже не в болоте, а постоянном страхе перемен, но ключевое - страх. Это с годами может ещё усилиться, к сожалению.

Гость
#27
гендерное преступление🍎

Вы не смотрели старый советский новогодний фильм "Зигзаг удачи"? Там был момент, очень бы подошел к Вашей ситуации.
Так ускоряйтесь, кто не дает:)
Это тоже на самом деле большая тема, чтобы жить и себя не дёргать тем, что что-то не получается, что-то не успеваешь. Это могут быть и неврозы и тревожные состояния, не дающие Вам расслабиться и жить спокойно и счастливо имея то что Вы имеете.

Знакомый фильм, но момента не помню :)

Понимаю, что надо каждый день что-то делать, понемногу двигаться, чтобы через год (два...) произошли наконец-то "перемены"

Гость
#28
Гость

У меня так последние 6 лет (если не считать покупки Квартиры в ипотеку), но суть жизни одна и та же и на работе застой. Мужчины нет. В целом моя жизнь многим кажется вполне благополучной. Но меня она не удовлетворяет. Почему не прилагаю усилий? Боюсь рисковать! Ибо рисковать уже есть чем: боюсь отношений с мужчиной, который будет паразитировать на мне (боюсь, что так получится), боюсь на работе попросить повышение, чтобы не оказаться наоборот в списке на увольнение за дерзость (у нас это не приветствуется). Так и живу, как в болоте, хотя и довольно на хорошем уровне.

А если сначала по-дружески общаться? И не давать паразитировать?

гендерное преступление🍎
#29
Гость

Знакомый фильм, но момента не помню :)

Понимаю, что надо каждый день что-то делать, понемногу двигаться, чтобы через год (два...) произошли наконец-то "перемены"

Момент - когда главный герой фотограф Орешников выпивает с мужем Лидии Сергеевны, когда она очередной раз от него ушла. А тот ему жалуется что надоело снимать для паспортов, и что он хочет снимать поток жизни, печататься в "Огоньке" и прославится. И муж отвечает устало - Да прославляйся ты.
Смысл - хотите что-то сделать, берите и делайте:)

Гость
#30
Гость

Я понимаю, на что вы намекаете, это правильный вопрос. Но иногда все же бывают исключения, к примеру, некоторым моим знакомым родители квартиры дарили, отдавали, - так же и с остальным имуществом. Я же работаю, и пока мне это никак не осилить.
По итогам - кто-то уже живет в собственной квартире, я - нет.

Я не об этом: то, что родители у кого-то - олигархи, а у кого-то - средние люди, это - данность. С ней спорить сложно. И никто ничего с этим сделать не может. Но такие перемены, как, например, сменить работу, которая не нравится или начать учиться на кого-то, или, например, начать тратить меньше на одно, чтобы накопить на другое и т.п. вполне реальны для каждого человека. Вот я и спрашиваю: каких перемен хотите и какие именно шаги предпринимаете для воплощения их в реальность?

Я надеюсь, что вы не из тех, кто в ответ на этот вопрос скажут, что завтра хотят проснуться женой олигарха.

Гость
#31
Гость

Я не об этом: то, что родители у кого-то - олигархи, а у кого-то - средние люди, это - данность. С ней спорить сложно. И никто ничего с этим сделать не может. Но такие перемены, как, например, сменить работу, которая не нравится или начать учиться на кого-то, или, например, начать тратить меньше на одно, чтобы накопить на другое и т.п. вполне реальны для каждого человека. Вот я и спрашиваю: каких перемен хотите и какие именно шаги предпринимаете для воплощения их в реальность?

Я надеюсь, что вы не из тех, кто в ответ на этот вопрос скажут, что завтра хотят проснуться женой олигарха.

Правильно, - я из тех, кто хочет проснуться олигархом :)

Если уж определяться, то хочу (выберу 3 основных вещи):

1. Собственное хорошее жилье
2. Семейная жизнь
3. Работа по душе и для кошелька

Ничего не обычного.
Делаю ли я что-нибудь для этого - да, но мне кажется, надо делать больше. А что - не понимаю. Или страшно понимать

Гость
#32
Гость

А сейчас у вас есть какой-то способ "не хотеть перемен"?

Я набрала много работы и учусь готовить еду. Но не чаще двух раз в неделю, иначе муж подумает, что так и надо :))

Гость
#33
Гость

Правильно, - я из тех, кто хочет проснуться олигархом :)

Если уж определяться, то хочу (выберу 3 основных вещи):

1. Собственное хорошее жилье
2. Семейная жизнь
3. Работа по душе и для кошелька

Ничего не обычного.
Делаю ли я что-нибудь для этого - да, но мне кажется, надо делать больше. А что - не понимаю. Или страшно понимать

Все сразу и желательно быстро - такое получается мало у кого. Обычно люди расставляют приоритеты и работают над ними. Если в данный момент важна работа, к примеру, тогда, надеюсь, что вы уже имеете представление что хотите от работы и какие требуются критерии для желаемой работы. Потом оцениваете какие у вас атрибуты уже есть, а чего не хватает и начинаете работать в нужном направлении.

То же самое с семьей. Если есть партнер, но, например, тянет с женитьбой или не уверены в нем, а хотите семью, то устанавливаете себе сроки, до которых данная ситуация приемлема, а потом, например, расстаетесь с человеком, который не удовлетворяет ваши потребности в семье.

Если нет никого, а вы работаете в чисто женском коллективе, тогда надо искать способы где можно встретить потенциальных партнеров.

Понимаю, что это - банальные примеры, но именно так люди и делают перемены в своей жизни. Самое главное помнить, что самая верная вероятность успеха - это все время пытаться. Под лежачий камень вода не течет.

Ну и еще: не надо сравнивать себя с другими. Это - верный путь к депрессии. Сравнивайте себя сегодня с собой 5 лет назад. Или 10 лет назад. И уверена увидите прогресс.

Гость
#34
Гость

У меня так последние 6 лет (если не считать покупки Квартиры в ипотеку), но суть жизни одна и та же и на работе застой. Мужчины нет. В целом моя жизнь многим кажется вполне благополучной. Но меня она не удовлетворяет. Почему не прилагаю усилий? Боюсь рисковать! Ибо рисковать уже есть чем: боюсь отношений с мужчиной, который будет паразитировать на мне (боюсь, что так получится), боюсь на работе попросить повышение, чтобы не оказаться наоборот в списке на увольнение за дерзость (у нас это не приветствуется). Так и живу, как в болоте, хотя и довольно на хорошем уровне.

Квартира - уже достижение. Про мужчин не знаю, имхо, когда их специально ищешь, ничего не получится, а начнёшь жить для себя и наслаждаться жизнью, тут же слетятся, они не выносят вида счастливой женщины :)
Про работу, я бы искала дополнительно курсы повышения квалификации и другой джоб оффер, а потом пришла бы к начальству и сделала бы им предложение, от которого они бы не смогли отказаться :))
У вас хорошая жизнь, а будет ещё лучше.

Гость
#35

Я где-то читала, что есть один способ дать войти переменам в твою жизнь (снизить боязнь перемен).

Начните менять с малого, включите действие в свою жизнь, ставьте задачи - и их выполняйте.

К примеру, замените цветочный горшок на другой, замените надоевшие шторы на те, что нравятся - и так и меняйте, - лучше вообще список в 100 изменений (даже самых мелких) составить.

Поставили задачу - выполнили.

Скажите себе сегодня приду и обязательно прочту одну главу книги - выполнили.
Сказали, что отожметесь от пола 5 раз - выполнили.

А далее уже - на увеличение.

И кстати, пара таких дочитанных глав - и уже прочитанная книга, пара недель отжиманий или планки - и уже другое самочувствие (хотя бы немного)
Пара штрихов в квартире (типа замены штор, декоративных подушек) - и уже другой настрой

Феечка
#36

У меня всегда перемены, из постоянного только место жительства. Я меняю работу часто, последние три года были откровенно неудачными. Казалось в новом году повезло и на тебе карантин, у меня только испытательный срок кончился и сократили.) По поводу больших перемен вроде переезда в другой город это я сама не хочу. Вот недавно права наконец получила, начну водить - для меня это большое событие.)

Гость
#37
Феечка

У меня всегда перемены, из постоянного только место жительства. Я меняю работу часто, последние три года были откровенно неудачными. Казалось в новом году повезло и на тебе карантин, у меня только испытательный срок кончился и сократили.) По поводу больших перемен вроде переезда в другой город это я сама не хочу. Вот недавно права наконец получила, начну водить - для меня это большое событие.)

Вы молодец!

а почему с работой неудачно было. - что не нравилось?

Гость
#38
Феечка

У меня всегда перемены, из постоянного только место жительства. Я меняю работу часто, последние три года были откровенно неудачными. Казалось в новом году повезло и на тебе карантин, у меня только испытательный срок кончился и сократили.) По поводу больших перемен вроде переезда в другой город это я сама не хочу. Вот недавно права наконец получила, начну водить - для меня это большое событие.)

А по поводу прав, - понимаю, что сейчас мне они не нужны, хотя научиться было бы неплохо.

#39
Гость

Я понимаю, на что вы намекаете, это правильный вопрос. Но иногда все же бывают исключения, к примеру, некоторым моим знакомым родители квартиры дарили, отдавали, - так же и с остальным имуществом. Я же работаю, и пока мне это никак не осилить.
По итогам - кто-то уже живет в собственной квартире, я - нет.

У Вас есть основания ожидать, что Вам родители подарят квартиру? Или внешность и социальное окружение позволяют женить на себе олигарха? Нет? Тогда работайте, зарабатываете на неё.
Всё просто.

Гость
#40
Бухие бухи

У Вас есть основания ожидать, что Вам родители подарят квартиру? Или внешность и социальное окружение позволяют женить на себе олигарха? Нет? Тогда работайте, зарабатываете на неё.
Всё просто.

Ну так я и работаю :)

Иногда просто сталкиваясь с тем, что кто-то получает то, к чему я стремлюсь, просто, без усилий - руки опускаются.

Да и хочется побыстрее заработать, если честно.

Феечка
#41
Гость

Вы молодец!

а почему с работой неудачно было. - что не нравилось?

В первом и втором месте на моё здоровье плохо повлияло, зрение село. А на последнем всё хорошо, приняли даже на повышение, начальник меня обожает, и тут сюрприз. Весь отдел сократили в связи с карантином.

Феечка
#42
Гость

А по поводу прав, - понимаю, что сейчас мне они не нужны, хотя научиться было бы неплохо.

А я долго так думала, привыкла что мужская половина за рулём, но однажды поняла что после 40 учиться будет поздно)) И вот в прошлом году как раз уволилась и пошла в автошколу. И я скажу, что уроки вождения были незабываемые)))

Гость
#43
Феечка

В первом и втором месте на моё здоровье плохо повлияло, зрение село. А на последнем всё хорошо, приняли даже на повышение, начальник меня обожает, и тут сюрприз. Весь отдел сократили в связи с карантином.

Конечно, когда здоровье под угрозой, - не до работы :(

А с последним местом работы, конечно, обидно :(

Гость
#44
Феечка

А я долго так думала, привыкла что мужская половина за рулём, но однажды поняла что после 40 учиться будет поздно)) И вот в прошлом году как раз уволилась и пошла в автошколу. И я скажу, что уроки вождения были незабываемые)))

Некоторые и в 60 за руль садятся :) На права сдают :)

Феечка
#45
Гость

Некоторые и в 60 за руль садятся :) На права сдают :)

Но они уже не будут классно водить. Только чих пых в деревне)

Гость
#46
Феечка

Но они уже не будут классно водить. Только чих пых в деревне)

А зачем вам классно водить?

Гость
#47
Гость

Правильно, - я из тех, кто хочет проснуться олигархом :)

Если уж определяться, то хочу (выберу 3 основных вещи):

1. Собственное хорошее жилье
2. Семейная жизнь
3. Работа по душе и для кошелька

Ничего не обычного.
Делаю ли я что-нибудь для этого - да, но мне кажется, надо делать больше. А что - не понимаю. Или страшно понимать

Мне кажется, что, когда у вас все взаимосвязано. Вы неправильно сейчас расстановку сделали.

Пока у вас нет работы для кошелька, то о какой собственной недвижимости вы мечтаете? Ищите эту работу для кошелька. И когда вы увидите, что при прежних тратах у вас остается солидный остаток, вы "вдруг" подумаете - а почему бы не взять рассрочку на квартиру или что там еще?
И уже начнете работать на результат.

Феечка
#48
Гость

А зачем вам классно водить?

Когда хорошо получается, это в удовольствие. Меня однажды девушка таксист везла так плавно и аккуратно, как рыба в воде, я даже позавидовала. Вообще мне вождение напоминает плавание)

Икс
#49
Киссс

Когда хочу перемен - выкладываюсь по полной, полёт норм

Интересно как?

#50
Икс

Интересно как?

Вагину включает😀

Предыдущая тема