Гость
Статьи
Как отпустить прошлое …

Как отпустить прошлое раз и навсегда?

Как вычеркнуть прошлое, как перестать в нём копаться, заниматься разборками-кто прав, кто виноват, как надо было поступить, как перестать вспоминать о том, как было хорошо с кем-то, все моменты приятные и грустить от этого? Как начать жизнь с сегодня с чистого листа?
О себе-оч впечатлительный человек, частые неудачные влюблённости, от которых больше слёз, чем радости, но радостные моменты постоянно прокручиваются в голове и наступает ностальгия. Бесит. Мешает. Что делать? Варианты-просто забудь-не подходят)

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же. Но у вас еще все наладится, вот увидите. Встретите вы своего человека и все забудете в прошлом. У меня все гораздо хуже. Отвлекайтесь чаще на что нибудь- от кино и театра до шоппинга.

Гость
#2

вот-вот у меня также, развожусь, живу отдельно от мужа, в свободное время одолевает негативная мыслемешалка - веду диалог с бывшим мужем и самой собой, виню себя,оправдываюсь. Читаю литературу по психологии, вместо негатива повторяю положиетльные аффирмации.

Гость
#3

Всегда самым лучшим лекарством в таких ситуациях является занятие любимым делом. Если его нет - найдите и займитесь им. Вы должны постоянно отвлекаться. А пока вы будете сидеть заниматься самоедством изнутри, вы можете довести себя до такого состояния, что потом без психологов уже не обойдётесь.

гостья
#4

а мне вот уже пора к психологу, слишком затяжной период почти в 2 года.

Гость2
#5

еще я думаю ухажера завести, чтобы отвлекал от грустных мыслей:) клин клином...

автор
#6
Гость

Я такая же. Но у вас еще все наладится, вот увидите. Встретите вы своего человека и все забудете в прошлом. У меня все гораздо хуже. Отвлекайтесь чаще на что нибудь- от кино и театра до шоппинга.

я верю, что наладится) но мне мешает этот груз. и не даёт двигаться дальше. я и в кино и во время шопинга могу что-то вспомнить и загрустить)))

автор
#7
Гость

вот-вот у меня также, развожусь, живу отдельно от мужа, в свободное время одолевает негативная мыслемешалка - веду диалог с бывшим мужем и самой собой, виню себя,оправдываюсь. Читаю литературу по психологии, вместо негатива повторяю положиетльные аффирмации.

что за аффирмации? (какие именно) помогает?)

автор
#8
Гость

Всегда самым лучшим лекарством в таких ситуациях является занятие любимым делом. Если его нет - найдите и займитесь им. Вы должны постоянно отвлекаться. А пока вы будете сидеть заниматься самоедством изнутри, вы можете довести себя до такого состояния, что потом без психологов уже не обойдётесь.

невозможно занять себя 24 часа в сутки! я всегда найду время подумать, вне зависимости от занятости

автор
#9
гостья

а мне вот уже пора к психологу, слишком затяжной период почти в 2 года.

у меня не 2 года. я всегда(давно) такая. характер или хз. вот и хочу поменяться.

автор
#10
Гость2

еще я думаю ухажера завести, чтобы отвлекал от грустных мыслей:) клин клином...

отвлекает. у меня ж не один был))) а потом расставание и вот-уже в моей голове(душе, сердце)-2 ухажёра, а затем 3, 5))) и по каждому скучаю)) хотя если сложится с кем-то, то да, уверена, пройдёт. но пока не было такого(

Гость
#11

"[quote="автор"]Гость\n
вот-вот у меня также, развожусь, живу отдельно от мужа, в свободное время одолевает негативная мыслемешалка - веду диалог с бывшим мужем и самой собой, виню себя,оправдываюсь. Читаю литературу по психологии, вместо негатива повторяю положиетльные аффирмации.\n
что за аффирмации? (какие именно) помогает?)[\/quote]\n
я любима, я достойна самого лучшего, я привлекаю надежных, верных, любящий и щедрых мужчин, я и моя семья в безопасности. Это я для себя составила с учетом своих "тараканов", вы можете тоже написать...Короче, как только чувствуете, что в голову лезет всякая ерунда, начинаете повторять про себя."

автор
#12
Гость

авторГость

вот-вот у меня также, развожусь, живу отдельно от мужа, в свободное время одолевает негативная мыслемешалка - веду диалог с бывшим мужем и самой собой, виню себя,оправдываюсь. Читаю литературу по психологии, вместо негатива повторяю положиетльные аффирмации.

что за аффирмации? (какие именно) помогает?)я любима, я достойна самого лучшего, я привлекаю надежных, верных, любящий и щедрых мужчин, я и моя семья в безопасности. Это я для себя составила с учетом своих "тараканов", вы можете тоже написать...Короче, как только чувствуете, что в голову лезет всякая ерунда, начинаете повторять про себя.

спасибо) пробовала как-то подобное, потом лень стало)

***
#13

Мне очень помогло такое :1. писала все,что меня мучало из прошлого и сжигала.2. "Перепрыгивала" в другую реальность (по Симорону) : просто чертишь условую линию перед диваном или стулом,забираешься на него и с криком "прыгаю в новую лучшую счастливу жизнь" перепрыгиваешь через линию с дивана - при этом смех разбирает,а в Симороне так и пишут,Фортуна любит веселых и смеющихся людей :) (ну а психологи пишут,что при этом и вправду что-то в мозгу срабатывает,помогая настроиться на новую жизнь) Правда очень помогло, так как я тоже эмоциональный и зацикливающийся человек,тем более меня очень страшно предали и такое простить было очень тяжело ,а забыть ещё тяжелее. Надеюсь вам поможет тоже :)

Гость
#14

а еще какие способы есть отпустить мысли о нем помогите пожалуйста советами. человек давно уже счастлив в браке, а я все копаюсь и копаюсь в прошлом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: