Гость
Статьи
хороших больше людей …

хороших больше людей или плохих?

Подруга задала мне такой вопрос.а я думаю что не бывает хороших или плохих,за некоторым исключением, в основном люди со своими недостатками и достоинствами,но вот например если двух людей хорошего и плохого жизнь поставит в одинаковые тяжелые условия,еще неизвестно какой номер выкинет этот " хороший".,и наоборот если у "плохого" все хорошо в жизни,так он и добреньким станет.а подруга все равно делит людей на хороших и плохих,а вы как думаете?

гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я, как и вы думаю, я даже самой себе не доверяю, убедилась,что в некоторых ситуациях могу такой фортель выкинуть.Все ведут себя по ситуации и как им выгодней

веселый гусь
#2
гость

а подруга все равно делит людей на хороших и плохих

это условное деление на "каждый день"

Гость
#3

Не бывает людей "хороших" или "плохих" по жизни.

Деление людей на "хороших" или "плохих" это ваше личное (субъективное) отношение к человеку. И оно совсем не соответствует делению на "хороших" или "плохих" другого человека

NN
#4

Есть порядочные и нет.Деление на "плохих-хороших" звучит слишком"по-детски".ИМХО.

=)
#5
Гость

Не бывает людей "хороших" или "плохих" по жизни.

Деление людей на "хороших" или "плохих" это ваше личное (субъективное) отношение к человеку. И оно совсем не соответствует делению на "хороших" или "плохих" другого человека

Давайте опустимся в крайность,к примеру! Человек убийца, насильник и вор и много чего еще плохого. бьет,пьет, дебоширит. Тюрьма по нему плачет... и тд. А для мамы своей,он допустим, хороший сын. Так что? Это хороший человек и плохой одновременно,по вашему?

=)
#6

Я так же делю! Да, по- детски, но это не важно, о человеке говорят поступки! И мне совершенно не нравятся люди,которые говорят "я хороший человек". Лгут! Ведь хороший, никогда о себе такого не скажет. В каждом из нас есть черты и эмоции,которые мы может показать в самом неприглядном виде, не сдержав,просто надо уметь признавать, извинятся и исправляться внутри себя и снаружи или иметь достоинство понести наказание за проступок! Хорошим человеком или плохим быть это выбор каждодневный!

Гость
#7

Те люди, которых я терпеть не могу, очень даже стмпатичны для других. Так что все относительно.

Гость
#8

Ну ка на хороший-плохой рассчитайсь!!!

=)
#9
Гость

Те люди, которых я терпеть не могу, очень даже стмпатичны для других. Так что все относительно.

Да, как говорится: "каждой тв@ре по паре!=)"

Гость
#10

некоторые считают человека хорошим, а ты точно знаешь, что он лживая *** Поэтому нет такого деления на хороших и плохих.

кп
#11

В каждом человеке есть что то плохое и что то хорошее. Нет абсолютно плохих людей, как и нет абсолютно хороших людей.

нда
#12

Человек это сочетание хорошего и плохого. Не надо впадать в детский максимализм и делить людей на показательных.

Гость
#13

Если с людьми умело обращаться, то можно сделать их по отношению к вам по большей части "хорошими". А так все мы поступаем иногда хорошо, иногда не очень, поступки можно оценивать, человека в целом оценить труднее.

****
#14

Большинство не хорошие и не плохие, а - никакие.

Что или кто когда в голову стукнет: то подлят, то рисуются, то вдруг развезет на что светлое, то понесет на неведомо откуда всплывший принцип и "ради принципа" сделают гадость и т.п....

Еще где-то попалось, что есть люди, которые всегда люди, а есть люди-функции.

Первые могут иметь свои недостатки, особенности, которые могут не нравиться, но есть стержень и как бы не менялись обстоятельства - это чувствуется.

А функции они и есть функции: изменилась какая переменная и это уже нечто совсем другое, чем было.

Гость
#15

Хороших людей больше. но плохие заметней.Пример? - Брось в воду неочищенное зерно: что наверх всплывет? - Правильно, г...о.

Maror
#16

Если разобраться - то все хорошие, редко кто делает п*****ое специально. НО. Понятие "п*****о" и "хорошо" у всех разное. Одни считают себя хорошими, потому что помогают всем. Другие - потому что много работают и зарабатывают. Третьи - потому что ухаживают за детьми (даже когда дети повзрослели, и им это не надо). Даже многие маньяки, и то себя считают себя хорошими - убивают "п*****их", чтобы "очистить" общество.