Гость
Статьи
Каких людей больше, …

Каких людей больше, плохих или хороших?

На соседней теме была высказана мысль, что плохих и неадекватных людей 90%. Я до недавнего времени была уверена, что соотношение обратное. Что хороших большинство, а плохих процентов десять. Но столкнулась с неадекватом в реальной жизни и на форуме. Так сколько же на самом деле плохих людей, и сколько хороших? И какие критерии есть "хорошести"? Плохой человек - этот тот, который делает тебе плохое, или молча думает про тебя плохое? Или сам себе делает плохо? Или это взаимосвязано? Хороший человек счастлив сам с собой, о людях думает положительно, не завидует, не злорадствует, не проклинает, доволен всем и всегда? Как узнать правду?

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, нет стопроцентно хороших и стопроцентно плохих. Все перемешано у любого человека. А потом, что значит "делает тебе плохое"? Тебе-то, может, и плохое, а этому человеку от этого только хорошо сделается. Так где критерий "хорошести" или "плохости" поступка?

Кети
#2

Плохих однозначно больше,в моём окружении одни завистники,увидят в новой шубе и у них дар речи пропадает,а вот если б я увидела то сказала бы,ООООО у тебя новая шуба! Поздравляю с покупкой,очень красивая и тебе идёт! Ну у меня то оч редкая красивая шубка а все знакомые такие злюки у меня,я не завидую богатым людям и хвалю их,хвалю их приобретения,ведь они это заслужили!

Храбрый Зяблик
#3

Долго ждем, все ходили грязные

оттого сделались похожими

а под дождем - оказалось разные!

большинство-то честные, хорошие!(Башлачев)

Grammar Nazi
#4

Конечно хороших больше :)

#5

Хороших, конечно больше, но плохие всегда на виду

#6

людишки мерзкие, ага :)

#7
Кети

Плохих однозначно больше,в моём окружении одни завистники,увидят в новой шубе и у них дар речи пропадает,а вот если б я увидела то сказала бы,ООООО у тебя новая шуба! Поздравляю с покупкой,очень красивая и тебе идёт! Ну у меня то оч редкая красивая шубка а все знакомые такие злюки у меня,я не завидую богатым людям и хвалю их,хвалю их приобретения,ведь они это заслужили!

:)))))))))))) Заодно и шубой похвасталась! Валяюсь!

Автор
#8

Да взять этот же форум - стоит кому-то спросить совета, а вместо совета все начнут личную жизнь человека под микроскопом разглядывать. Фотку кто-то выложит - обоср.ут с ног до головы. А уж не дай бог кто-то скажет что квартира есть большая или наоборот зарплата маленькая, в общем найдут до чего дакапаться.

Храбрый Зяблик
#9
Автор

Да взять этот же форум - стоит кому-то спросить совета, а вместо совета все начнут личную жизнь человека под микроскопом разглядывать. Фотку кто-то выложит - обоср.ут с ног до головы. А уж не дай бог кто-то скажет что квартира есть большая или наоборот зарплата маленькая, в общем найдут до чего дакапаться.

Правильно говорят, не бывает проблем самих по себе, без привязки к остальному существованию..

Автор
#10

НУ так как определить? Если я считаю, что плохих людей больше - значит я в людях вижу только плохое. И я сама плохой чел? Или наоборот, мне кажется, что по большей части все люди хорошие, значит я сама хорошая?

Голова крУгом...

Гость
#11

Я хорошая только для семьи и близких людей. Для остальных согласна быть плохой. Но не завистлива и ничего криминального не делаю, сплетни не люблю.

Гость
#12
Гость

Я хорошая только для семьи и близких людей. Для остальных согласна быть плохой. Но не завистлива и ничего криминального не делаю, сплетни не люблю.

хотела сказать, что для кого-то человек хороший, для другого он же плохой.

#13
Автор

НУ так как определить? Если я считаю, что плохих людей больше - значит я в людях вижу только плохое. И я сама плохой чел? Или наоборот, мне кажется, что по большей части все люди хорошие, значит я сама хорошая?



Голова крУгом...

а зачем вам это определять?

Храбрый Зяблик
#14

Мне сообщили что ВСЕ-подонки!

Я согласился и рассмеялся.

завидуя тем, кто дальше плюнет, кто выше вздернет, больнее и подлее клюнет! (Летов)

Рожденная змеей
#15
Автор

НУ так как определить? Если я считаю, что плохих людей больше - значит я в людях вижу только плохое. И я сама плохой чел? Или наоборот, мне кажется, что по большей части все люди хорошие, значит я сама хорошая?



Голова крУгом...

Правильно догадались)) Только рано. Хотелось бы, чтобы больше людей высказалось. А пока выяснилось, что Grammar Nazi хороший, Кети завистливая шизофреничка, а Грин просто веселый)))Да, а Крыса хитрая, ушла от ответа))

Линда
#16

Автор, Вы - барометр? С такими критериями Вы ничего не определите. Как у Маяковского "...тычет в книжку пальчик, про такого говорят: он - хороший мальчик" детский сад!

Гость
#17

хороших людей большинство - пусть это и наивно, но я в это стараюсь верить

Автор
#18
Гость

хороших людей большинство - пусть это и наивно, но я в это стараюсь верить

Я в это верила долго-долго. Но бывают такие периоды жизни, когда меня все события прямо-таки убеждают, что плохих больше, и все они против меня! Вот мне и интересно, проблема во мне или в людях?

Храбрый Зяблик
#19
Гость

хороших людей большинство - пусть это и наивно, но я в это стараюсь верить

Большинство- никакие , или совершенно похрену какие они, но относится ковсем добродушно может позволить себе только сильный человек.

Хороший человек
#20

Автор, да ВСЕ люди хорошие. Они просто иногда плохо поступают, вот и все.

А неадекватные люди - это люди больные, они по определению плохими быть не могут. Их даже в тюрьму не сажают, только в больничку.

Храбрый Зяблик
#21
Автор

Я в это верила долго-долго. Но бывают такие периоды жизни, когда меня все события прямо-таки убеждают, что плохих больше, и все они против меня! Вот мне и интересно, проблема во мне или в людях?

В Вас! а вы в свою очередь находитесь в зависимости от окружающего мира..

Автор
#22
Храбрый Зяблик

Большинство- никакие , или совершенно похрену какие они, но относится ковсем добродушно может позволить себе только сильный человек.

А если человек добродушный и сильный, но попал в сложную ситуацию, и уже нет сил быть добродушным, а "давление среды", когда почуяли кровь стало сильнее, как быть? Или этого нет, все это только "в голове" происходит?

Автор
#23
Хороший человек

А неадекватные люди - это люди больные, они по определению плохими быть не могут. Их даже в тюрьму не сажают, только в больничку.

Ну а пока они среди нас, такие люди? Как быть? Как их узнать?

#24
Автор

Ну а пока они среди нас, такие люди? Как быть? Как их узнать?

вы хотите научиться таких людей за версту видеть?

Храбрый Зяблик
#25
Автор

Ну а пока они среди нас, такие люди? Как быть? Как их узнать?

Не надо узнавать всех подряд, а только тех, от которых в вашей жизни может что-то зависеть..

ну и смотрите в глаза и анализируйте поступки.. потом научитесь находить сумасшедших, у них одинаковый взгляд, неживой..

Хороший человек
#26
Автор

Ну а пока они среди нас, такие люди? Как быть? Как их узнать?

А никак. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие от общения.

Храбрый Зяблик
#27
Автор

Или этого нет, все это только "в голове" происходит?

Нет, не в голове, на самом деле..Вспоминайте иногда, что мы не Боги..

"но кто там ангелы? или призраки?

а мы берем еду из любой руки..

но мы не можем идти, потому что де рьмо после этой еды- как клей!(Башлачев)

Автор
#28

Ну в реальном мире все-таки проще. И интонации есть, и взгляд сумасшедший, и по поступкам можно судить. А как в интернет-общении таких людей фильтровать? Все таки в 21 веке живем, все больше в сети общаемся, чем в реале

Храбрый Зяблик
#29
Автор

Ну в реальном мире все-таки проще. И интонации есть, и взгляд сумасшедший, и по поступкам можно судить. А как в интернет-общении таких людей фильтровать? Все таки в 21 веке живем, все больше в сети общаемся, чем в реале

Провоцировать на поступки в реале.

Виртуально еще проще выпотрошить человека, но надо между строк читать, не то ЧТО написано, а то КАК написано..

Автор
#30
Храбрый Зяблик

Провоцировать на поступки в реале.

Виртуально еще проще выпотрошить человека, но надо между строк читать, не то ЧТО написано, а то КАК написано..

То есть человека можно спровоцировать из виртуального общения на реальные поступки? Как и какие?

Храбрый Зяблик
#31
Автор

То есть человека можно спровоцировать из виртуального общения на реальные поступки? Как и какие?

От фантазии зависит, но если вы общаетесь в сети надо понимать зачем это делает кто-то там.. его мотивы, и на сколько они серьезны..ничего не делается просто так,

да вот даже реакция положить 100 руб на телефон, декларируемое благородство надо проверять, ловить на слове, пользоваться этим и не относиться серьезно к буковкам в мониторе..

Автор
#32

Зяблик, ну например обычный с форума эпизод, которые каждый день бывают. Человек просит совета, рассказывает о своей проблеме. Вместо полезного совета (ну один-два человека по делу скажут), начинается перетряхивание грязного белья, докапывание до деталей личной жизни, и чем больше этих деталей человек скажет, тем сильнее его обос.рут. Это что? Бабство, в том самом виде, которое люто ненавидит Гриб? Или, как обсиральщики пишут, человек "сам виноват" в том, что рассказывает о себе? Где истина? Надо сидеть, молчать, не с кем не общаться? Не подпускать к себе людей, а то вдруг больной попадется?

Алекс
#33

Хороших людей много - только встречаются они редко!!!

Гость
#34

Нет чисто плохих и чисто хороших.

Храбрый Зяблик
#35
Автор

Зяблик, ну например обычный с форума эпизод, которые каждый день бывают. Человек просит совета, рассказывает о своей проблеме. Вместо полезного совета (ну один-два человека по делу скажут), начинается перетряхивание грязного белья, докапывание до деталей личной жизни, и чем больше этих деталей человек скажет, тем сильнее его обос.рут. Это что? Бабство, в том самом виде, которое люто ненавидит Гриб? Или, как обсиральщики пишут, человек "сам виноват" в том, что рассказывает о себе? Где истина? Надо сидеть, молчать, не с кем не общаться? Не подпускать к себе людей, а то вдруг больной попадется?

Ну, если вы нигилист и вам все равно кого слушать- слушайте.

а если чувствуете что человеку интересно и дело говорит спрашивайте у него и не реагируйте на мусор.. многие и рады будут ответить по делу и как-то помочь.

в общем фильтруйте круг общения..

#36

*Почему ангелы летают? Потому что у них на душе легко! Вывод: НЕ ГРУЗИСЬ!":)

Автор
#37

Зяблик, так "мусор" то не фильтруется, а лезет и орет! Вы же не первый день на форуме, видели такое. Если отстраниться не получается, то видимо надо просто уходить с форума...

Храбрый Зяблик
#38
Автор

Зяблик, так "мусор" то не фильтруется, а лезет и орет! Вы же не первый день на форуме, видели такое. Если отстраниться не получается, то видимо надо просто уходить с форума...

Можно и в личке общаться. тут просто много мнений можно высказать и услышать, и каждое может иметь право на существование..

Автор
#39
Храбрый Зяблик

Можно и в личке общаться. тут просто много мнений можно высказать и услышать, и каждое может иметь право на существование..

Это как "в личке"? Вот например вам я как могу написать лично, не в форум?

#40
Автор

Зяблик, ну например обычный с форума эпизод, которые каждый день бывают. Человек просит совета, рассказывает о своей проблеме. Вместо полезного совета (ну один-два человека по делу скажут), начинается перетряхивание грязного белья, докапывание до деталей личной жизни, и чем больше этих деталей человек скажет, тем сильнее его обос.рут. Это что? Бабство, в том самом виде, которое люто ненавидит Гриб? Или, как обсиральщики пишут, человек "сам виноват" в том, что рассказывает о себе? Где истина? Надо сидеть, молчать, не с кем не общаться? Не подпускать к себе людей, а то вдруг больной попадется?

Потому что с РЕАЛЬНЫМИ проблемами редко кто обращается, как правило, вываливают ПРИДУМАННЫЕ, как одна из форумчанок выразилась - "любовно состряпанные разводки") А люди-то на форуме не дураки, фальшь и неискренность сразу чувствуется, поэтому мало находится желающих на полном серьезе участвовать в подобных шоу)

ПЫСЫ. А хороших людей все равно больше)

Мик
#41

Автор,

вы очень правильно задали вопрос в стартовом топике: кого мы считаем хорошими людьми? Каковы критерии хорошего и плохого человека?

Может оказаться, что вопрос "Каких людей больше?" будет лишним.

Автор
#42

Леля, ваше неверие в людей вас не красит. То, что вы считаете "шоу" - это может оказаться реальная, непридуманная боль. А разоблачение "разводок" говорит о том, что вы не верите людям, не верите этому миру, думаете о людях плохо, и считаете что все кругом лгут. Это характеризует только вас. Я до сих пор не верю, что люди плохие. Хотя доказательств этому было предостаточно.

#43
Автор

Зяблик, ну например обычный с форума эпизод, которые каждый день бывают. Человек просит совета, рассказывает о своей проблеме. Вместо полезного совета (ну один-два человека по делу скажут), начинается перетряхивание грязного белья, докапывание до деталей личной жизни, и чем больше этих деталей человек скажет, тем сильнее его обос.рут. Это что? Бабство, в том самом виде, которое люто ненавидит Гриб? Или, как обсиральщики пишут, человек "сам виноват" в том, что рассказывает о себе? Где истина? Надо сидеть, молчать, не с кем не общаться? Не подпускать к себе людей, а то вдруг больной попадется?

я, может, плохой человек)), но думаю, что без этого всего на форуме было бы скучно.. просто не принимайте так близко к сердцу все, что тут пишут. И пусть орут сколько влезет, по-моему ничего сложного в том, чтобы проигнорировать чье-то сообщение нет.Зяблик правильно говорит - фильтруйте)

Автор
#44

Мик, я вас запомнила как хорошего и думающего человека на форуме. Вы никогда никого не обвиняете, не разоблачаете, даете мудрые советы и задаете хорошие, интересные вопросы. А хороший вопрос порой лучше хорошего ответа!

Храбрый Зяблик
#45
Автор

Это как "в личке"? Вот например вам я как могу написать лично, не в форум?

Обычно спрашивают, можно ли с вами лично пообщаться,

я так делал, еще ни разу не отказали..или не могли по объективным причинам..

Автор
#46
тупая унылая девка

я, может, плохой человек)), но думаю, что без этого всего на форуме было бы скучно.. просто не принимайте так близко к сердцу все, что тут пишут. И пусть орут сколько влезет, по-моему ничего сложного в том, чтобы проигнорировать чье-то сообщение нет.Зяблик правильно говорит - фильтруйте)

У вас хорошо получается фильтровать, научите? )))))) А без "орущих" было бы скучно, но порой они переходят грань. Которую, наверное и не видят? Она, эта грань, только у меня в голове?

Мик
#47

Автор 44

я не обвиняю и не унижаю не потому что я хороший, а потому что не вижу в этом смысла.

Автор
#48

Зяблик, а с вами можно лично пообщаться? ))))

Автор
#49
Мик

я не обвиняю и не унижаю не потому что я хороший, а потому что не вижу в этом смысла.

А какой смысл видят те, кто обвиняют и унижают???? Для меня это вопрос вопросов.

Храбрый Зяблик
#50
Автор

Зяблик, а с вами можно лично пообщаться? ))))

prom-info@mail.ru пишите на левый ящик пока, можно конечно..