Гость
Статьи
Хороших людей и правда …

Хороших людей и правда больше, чем плохих?

Как по-вашему? Вы в жизни каких чаще встречали?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

было бы слишком просто... Понятия плохого и хорошего для разных людей не совпадают. И даже для одного человека содержание этих понятий не остаётся постоянным.

#2

Мне очень везет на хороших людей. Везде, где бы я ни находилась, отличный коллектив, сами люди очень приятные. Конечно, дураков везде хватает. Но это исключения.

Катюша
#3

Не знаю, как на счет хороших, но хотелось бы побольше, просто адекватных.

Пеппи
#4

Наверное, Крыса хороший человек,поэтому люди вокруг хорошие попадаются.

Пеппи
#5

Люди разные. Мне тоже много хороших людей встретилось. К сожалению,не повезло на порядочных врачей,поэтому многое шиворот-навыворот в жизни. Но надежда умирает последней.

Гость
#6

В каждом человеке положительных и отрицательных черт характера поровну. Вопрос лишь в том, какая конкретно для вас черта записывает человека в категорию "хороших". Что это, честность, доброта, порядочность? А для кого льстивость и угодливость главные синонимы "хорошести".

Керен
#7

Один и тот же человек может быть мне хорошим, а кому-то плохим. Ерунда все.

Пантерка
#8

Не верь им, злые языки врут! Плохих гораздо больше чем хороших!) С адекватностью населения вообще проблемы и пробелы такие, что ...Диву даешься!

Гость
#9

плохих -больше.а уж когда едешь в транспотре общественном -всё о себе узнаешь!

Гость
#10

эта милая детская манера- всё делить на хорошо и плохо...))))

Маняшка
#11

Плохих больше

Гость
#12
Керен

Один и тот же человек может быть мне хорошим, а кому-то плохим. Ерунда все.

Ну да, участники бандитских группировок друг для друга хорошие.)))

Гость
#13
Пеппи

Наверное, Крыса хороший человек,поэтому люди вокруг хорошие попадаются.

нет, она злой и плохой человек.

Гость
#14

а если под хорошим человеком подразумевается НЕуголовник, то конечно хороших намного больше

Гость
#15

хороших больше

кери
#16

я думаю наоборот

Гость
#17

Бывает такого плохого встретишь, что потом думаешь, что хороших вообще не существует.

Глаз
#18

Среди мужчин да, а среди женщин примерно поровну и тех и других.

Гость
#19

мне кажется все зависит от отношений человека к другим...я дружелюбная, в людях стараюсь видеть хорошее, даже если вредничиют, стараюсь оправдать их поведение ( по отношению к дрегим) поэтому наверно в моем окружении больше хороших, а так по тому что в мире твориться могу сказать , что зло рулит и еще как...

пример на тему: есть знакомая - вообще вся закомплексованная, она не то что в людях видит врагов, она в каждой сказанной фразе ищет подвох ...для нее все плохие, кроме мамы и папы, как так жить - не понимаю, человек живе сам себе во вред и постоянно в стрессе.

Пеппи
#20

Люди сегодня бывают очень циничны. Несколько лет назад я поместила на одном форуме мой рассказ из книги. И люди,которые меня вообще не знают стали писать,что автор - тьма,поэтому пишет о доброте. Что, мол, только злые люди рассуждают о добром. И очень активно агитировали,чтоб книгу никто не покупал.Я читала и не могла понять,как им не стыдно прямо на глазах у автора такое говорить. Но.. антиреклама сработала в обратную сторону. На той же неделе много экземпляров раскупили...Одно из доказательств,что все-таки добро побеждает.

Гость
#21

[quote="Гость" пример на тему: есть знакомая - вообще вся закомплексованная, она не то что в людях видит врагов, она в каждой сказанной фразе ищет подвох ...для нее все плохие, кроме мамы и папы, как так жить - не понимаю, человек живе сам себе во вред и постоянно в стрессе.[/quote]

я такая же.это всего лишь следствие -плохих отношений к ней!!лично в моём случае да!я тоже всё время на нервах -потому что вокруг все злые.

Лив
#22

Абсолютное большинство - никакие. Куда ветер подует - такие они и есть, как служба ОТС (одна тетка сказала) сработает, или как покажется выгоднее, или как удобней скрыть свою лажу - так и будут себя вести, поскольку внутри НИКАКИЕ не добрые и не злые. На втором месте - злые, не важно от природы или "просто иначе не выжить". Добрые, наверно тоже есть, но чаще добрыми кажутся никакие, когда им это выгодно...

Пеппи
#23
Лив

Абсолютное большинство - никакие. Куда ветер подует - такие они и есть, как служба ОТС (одна тетка сказала) сработает, или как покажется выгоднее, или как удобней скрыть свою лажу - так и будут себя вести, поскольку внутри НИКАКИЕ не добрые и не злые. На втором месте - злые, не важно от природы или "просто иначе не выжить". Добрые, наверно тоже есть, но чаще добрыми кажутся никакие, когда им это выгодно...

Что-то от правды в ваших словах есть. Но к счастью, не все такие. Есть люди искренние,добрые по природе. Думаю, по ситуации себя начинают вести ( как вы пишете) те,кого уже люди очень сильно потрепали в жизни. Поэтому осторожны очень и пока не доверят вам - кажутся никакими. Но и настоящих лицемеров тоже хватает. У меня есть пара знакомых,ужасные скандалисты( я просто знаю это), но со мной нормальные,вежливые.Как будто подменили,когда со мной общаются. Но я держу расстояние, отвечаю редко,чисто из вежливости,потому что понимаю интуитивно,что все до поры до времени. Характер однажды все равно проявится.

Пеппи
#24

Лив, доброта взращивается опытом... Если ребенок растет в любви,встречает много добрых людей - ему хочется в ответ дарить тепло! А потом уже во взрослой жизни,как повезет. Слишком много испытаний, предательства, злоба вокруг - могут сломать даже человека с ангельским характером. Душа не всегда выдерживает , и как защита повляется равнодушие ко всему и ко всем.

Гость
#25
Пеппи

Лив, доброта взращивается опытом... Если ребенок растет в любви,встречает много добрых людей - ему хочется в ответ дарить тепло! А потом уже во взрослой жизни,как повезет. Слишком много испытаний, предательства, злоба вокруг - могут сломать даже человека с ангельским характером. Душа не всегда выдерживает , и как защита повляется равнодушие ко всему и ко всем.

да!!

Лада
#26

Пеппи дорогая, вы куда пропадали? Очень давно вас не видела , или читаете , но не пишите?

П.С. - если Пеппи та самая , из Израиля?.

Пеппи
#27

А кто это,Лада ? Я очень очень редко бываю на сайтах,занята. Да,я из Израиля.

Rehab
#28

Хорошие / плохие... какая примитивная классификация. В каждом есть и хорошее, и плохое, просто не все хотят на всех подряд распространять свое добро и дружелюбие.

Лив
#29
Пеппи

Лив, доброта взращивается опытом... Если ребенок растет в любви,встречает много добрых людей - ему хочется в ответ дарить тепло! А потом уже во взрослой жизни,как повезет. Слишком много испытаний, предательства, злоба вокруг - могут сломать даже человека с ангельским характером. Душа не всегда выдерживает , и как защита повляется равнодушие ко всему и ко всем.

Вы правы, абсолютно правы и в 23 сообщении и в 24. Но, увы, это не меняет того, что я написала: на мой взгляд большинство по жизни - никакие. Одни такие от природы, другие - "от жизни такой". Зачастую лицемер для многих в жизни кажется куда добрее и позитивней, чем искренне добрый человек. Нередко уже не возможно отличить человека, который "по рукам себя бьет", чтобы не влезть в историю, не высунуться, сделав что-то хорошее, от того кому все равно безразлично, если его не касается. Тем более что второй (даже не злой, а как я сказала "никакой") с удовольствие сделает нечто напоказ... Дети... нередко видят именно фальшь и двойной стандарт, не не потому, что такие проницательные, а потому что от них меньше прячутся (типа маленькие и не поймут, а потом - забудут) и такими и вырастают.

Лив
#30
Rehab

Хорошие / плохие... какая примитивная классификация. В каждом есть и хорошее, и плохое, просто не все хотят на всех подряд распространять свое добро и дружелюбие.

"в ходе допроса выясняется, что ╚добрый человек╩ Иуда из Кириафа предал Га-Ноцри за тридцать тетрадрахм..."

Пеппи
#31

Лив, наверное, мы всегда смотрим по опыту.Мне сложно сказать,большинство ли таких. Сама я стала тоже очень осторожной,могу казаться холодной,равнодушной с теми,кого мало знаю. Детские привычки всем улыбаться давно в прошлом. Жизнь переучивает нас.

я тут
#32

А я наоборот как-то улыбаюсь постоянно, может впала уже в детство? Чем больше меня били, тем мягче я становилась, терпимее что ли. Били в переносном смысле, предавали скорее. Это еще и йога помогла, взгляд на мир поменялся. Вижу хорошее во всем, плохое тоже вижу, но отношусь к нему снисходительно. На самом деле счастья и доброты очень много, просто нужно уметь это видеть и открываться этому. И чем дальше я живу, тем счастливее становлюсь:)

Пеппи
#33

Это прекрасно,что вас тяжелые ситуации не сломали! Я тоже стараюсь доверять,видеть хорошее. Но заметила,что люди слишком спешат использовать тех,кто кажется очень доброжелательным с первого момента. Я не очень умею твердо сказать "Нет.", поэтому предпочитаю быть немного отстраненной. Когда уже хоть немножко узнаешь человека, можно открываться больше....

Лив
#34
Пеппи

Лив, наверное, мы всегда смотрим по опыту.Мне сложно сказать,большинство ли таких. Сама я стала тоже очень осторожной,могу казаться холодной,равнодушной с теми,кого мало знаю. Детские привычки всем улыбаться давно в прошлом. Жизнь переучивает нас.

У меня - с точностью до наоборот. Детской привычкой было быть осторожной, недоверчивой и казалась холодной, равнодушной тем, кого мало знала :). Потом училась всем улыбаться и быть более открытой. Да, могут использовать, могу сказать "нет", даже понимая, что обидятся. Хотя не злоупотребляю этим.

"Уметь видеть" - не проблема как хорошее так и плохое. Конечно, никто не застрахован от ошибок в этом. К сожалению я ошиблась когда думала о конкретных людях не очень хорошо - а они на поверку оказались еще хуже.

Да, все по опыту, зависит от того, каких людей удалось выслушать... От своего мнения, озвученного в первом моем комменте, не откажусь. Вокруг меня - именно так.

Гость
#35

В нашей стране плохих больше-посмотрите на наш парламент и правительство. Одни жулики. И такой же воровитый народ.

Гость
#36
Гость

а если под хорошим человеком подразумевается НЕуголовник, то конечно хороших намного больше

А вы считаете всех колосников плохими?)А я считаю что практически каждый из нас уголовное. Только кто то отсидел а кто то Нет!не было разве у кого то поступков мелких краж.некто не бил никого - Это статься.никто на работе не делал шару?тоже статья.да кучу примеров.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: