Гость
Статьи
Чувствую себя глупой

Чувствую себя глупой

Я обескураженна. Стала замкнута, ушла в себя...Решила зайти и просто выговориться, получить совет. И так начну: Выросла с бабушкой и дедушкой в поселке. Я инвалид первой группы, врожденное недоразвитие верхних и нижних конечностей . Мама жила отдельно с моей старшей сестрой, работала, а так как меня не с кем было оставить отдала меня бабушке и дедушке на воспитание, мне тогда было 4 года.С отцом она развелась, он спился. До 5 класса ездила к маме в город на дня три, там ко мне приходили учители на дом. Раньше не могла ходить. Четыре года назад мне сделали операцию и я теперь
хожу. Внешне симпатичная, притягательна. После пятого класса по семейным обстоятельствам ездить учиться перестала, ибо мама встретила мужчину и запретила ездить в квартиру, в которой я занималась, но не в этом суть. 6-ой и 7-ой класс я пропустила. Потом из 5 сразу перешла в 8. Было нереально тяжело учиться, очень много пропустила. Учеба давалась очень тяжело. Окончив 9-й класс пошла учиться в лицей, Профессиональный Политехнический, на делопроизводителя. Водитель из лицея возил меня раз в неделю учиться...и так 3 года. В общем с образованием у меня беда :(. В 19 лет вышла замуж. Детей пока нет. Хочу поступить куда-нибудь в этом году, но испытываю страх... Мне 23 года, а я не шарю элементарно даже в математике, в русском,не говоря уже о алгебре. Мне просто стыдно. Работала в Фонде Социальных Исследований интервьюером, далее свахой, помощницей риэлтора. Бабушка у меня вообще без образования, родители умерли. Она и три сестры остались сиротами.Собирали объедки на улице, просили милостыню. Считать и писать она научилась когда её дети стали учиться в школе. Это я к тому, что заниматься она со мной не могла уроками. Последнее время упала самооценка, чувствую себя зажато, не смелая. Все мои знакомые получили высшее образование, работают на хорошей работе, чувствую, что не дотягиваю до их уровня. ... :( Не обессудьте!

Сова
15 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

класс, как раз над этом темой висит "удалили зубы мудрости". ржач

Гость
#2

Да ладно Вам. У меня в/о, но я математику вообще не знаю - делала её за деньги, если честно, вообще все 6 лет училась ради корочки. Да и то, что давали в универе - не пригодилось. Главное - опыт работы.

Гость
#3

В том,что у Вас есть пробелы в образовании,вины Вашей нет-родители должны были предоставить Вам возможность учиться,ведь судя по тому,что Вы пишете,стремление к учебе у Вас было и сейчас есть. А это заслуживает огромного уважения,тем более,что вы имеете инвалидность. Пишете вы грамотно,несмотря на некоторые незначительные грамматические ошибки,тут некоторые вообще с русским языком не дружат. Искренне желаю Вам больше уверенности в своих силах,удачи и успехов Вам

#4

поступай на какую-нибудь гуманитарную специальность,у тебя были проблемы и посерьезнее,чем алгебра.ты большая умница,посчитай все пережила-самым большим испытанием и шагай в новую жизнь.ты обязательно справишься,будь увереннее в себе и все.

#5

все,что пережила*

Ирка
#6

Ошибок мало для человека без образования, молодец!

Гость
#7

Я и с ВО алгебру вообще не знаю, а пишите вы достаточно грамотно. Тут вон с вышкой такие тексты выдают, а у вас все складно. Зря комплексуете. Читайте больше книг, и все наладится.

Денис
#8

В 23 года 90% молодых людей не помнит того что они проходил в школе. Так что проблемы нет.

Ольга
#9
Сова

Я обескураженна. Стала замкнута, ушла в себя...Решила зайти и просто выговориться, получить совет. И так начну: Выросла с бабушкой и дедушкой в поселке. Последнее время упала самооценка, чувствую себя зажато, не смелая. Все мои знакомые получили высшее образование, работают на хорошей работе, чувствую, что не дотягиваю до их уровня. ... :( Не обессудьте!

идите учиться барышня!!!я хоть и училась до 9 класса но вся моя учеба складывалась таким образом что Сама нечего не понимая я записывал с 3 класса.выучилась в институте там все по другому,школьные знания не очень то и нужны.лучше попробовать чем потом всю жизнь жалеть

Ольга
#10
Сова

Я обескураженна. Стала замкнута, ушла в себя...Решила зайти и просто выговориться, получить совет. И так начну: Выросла с бабушкой и дедушкой в поселке. Последнее время упала самооценка, чувствую себя зажато, не смелая. Все мои знакомые получили высшее образование, работают на хорошей работе, чувствую, что не дотягиваю до их уровня. ... :( Не обессудьте!

идите учиться барышня!!!я хоть и училась до 9 класса но вся моя учеба складывалась таким образом что Сама нечего не понимая я записывал с 3 класса.выучилась в институте там все по другому,школьные знания не очень то и нужны.лучше попробовать чем потом всю жизнь жалеть

Гость
#11
Гость

Я и с ВО алгебру вообще не знаю, а пишите вы достаточно грамотно.

пишЕте

Гость
#12

Хочу поступить куда-нибудь в этом году, но испытываю страх... Мне 23 года, а я не шарю элементарно даже в математике, в русском,не говоря уже о алгебре. Мне просто стыдно. Работала в Фонде Социальных Исследований интервьюером, далее свахой, помощницей риэлтора. Бабушка у меня вообще без образования, родители умерли. Она и три сестры остались сиротами.Собирали объедки на улице, просили милостыню. Считать и писать она научилась когда её дети стали учиться в школе. Это я к тому, что заниматься она со мной не могла уроками. Последнее время упала самооценка, чувствую себя зажато, не смелая. Все мои знакомые получили высшее образование, работают на хорошей работе, чувствую, что не дотягиваю до их уровня. ... :( Не обессудьте![/quote]
Что я, старый препод, навскидку могу сказать?.. Излагаете свои мысли вы весьма хорошо, коммуникабельны - судя по тому, где работали. Дистанционное обучение вам в помощь - по любой приглянувшейся специальности и здоровья побольше, Совушка!

Кактус
#13

Автор,тот факт, что ты считаешь себя глупой, как раз признак того что ты - УМНАЯ.Настоящие глупцы как разх искренне убеждены в том. что они умные.
А пробелы в знаниях есть у всех...Хочешь посполнить эти пробелы? - Ищи подходящие учебники + интернет-курсы.судя по тому. что ты тут о себе написала. ты не только умная.но и очень волевая - так что у тебя все должно получиться!Единственно - нельзя опускать руки.
"Если долго мучиться, все у нас получится!"

Гость
#14

Я болела годами, почти в школу не ходила. А высшее образование получила) Кстати, было легче учиться, чем в школе.

Гость
#15
Гость

пишЕте

И все же пишите правильно)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: