Гость
Статьи
Проблема с …

Проблема с бабушкой!Помогите!

Живу в 3-х комнатной квартире,вместе с мамой и бабушкой. Однако, бабушка не в себе. Первый год вела себя буйно.Теперь же она ведет себя спокойно, но ходит под себя регулярно.Ночью разговаривает сама с собой, иногда громко. Встает, ходит по квартире.
Каким образом сдать бабушку куда-то? Сдать куда угодно, что будет с ней там - не важно.Я на этом форуме первый раз, но вижу, что тут отвечают на вопросы.Если кого-то мучают вопросы морали - не надо, пожалуйста.Вопрос мой не в том "сдавать или нет, и куда", а "как сдать хоть куда-то".Сама она, естественно, ничего не подпишет. Она мало что понимает.Куда вообще позвонить? И куда ее можно попытаться сдать?Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к участковому психиатру, он подскажет. Геронтологические отделения для людей с синильной деменцией существуют на кошельки любой толщины. А сиделку нанять не хотите?..

Гость
#2

Заведение для пожилых людей, дом престарелых. Если у нее Альцгеймер, то где-то на Каширской есть что-то типа больницы, где живут старые люди с болезнью Альцгеймера.

Гость
#3
Гость

Обратитесь к участковому психиатру, он подскажет. Геронтологические отделения для людей с синильной деменцией существуют на кошельки любой толщины. А сиделку нанять не хотите?..

А толку сиделку, если в этой же квартире? Жить-то все равно не возможно.

Клеопатра
#4

Пусть по договору пожизненной ренты за ней приходит и ухаживает кто-то. Потом этому "ухажеру" отойдет бабушкина квартира. Вполне справедливый вариант. Можно вашу трешку разменять на две однухи - одну вам, одну бабушке. Вот ее однушка и отойдет ухажеру. Моя тетя так 2 квартиры сделала, для этого есть специальные агентства.

Гость
#5

Автор, у бабушки, скорее всего, последствия инсульта. А как вы его с мамой пропустили, живете как чужие? И, еще - Вы маму тоже потом куда-то сбагрите? А "благодарные" дети и внуки Вас потом под мост выбросят...

Гость
#6
Клеопатра

Пусть по договору пожизненной ренты за ней приходит и ухаживает кто-то. Потом этому "ухажеру" отойдет бабушкина квартира. Вполне справедливый вариант. Можно вашу трешку разменять на две однухи - одну вам, одну бабушке. Вот ее однушка и отойдет ухажеру. Моя тетя так 2 квартиры сделала, для этого есть специальные агентства.

Да, кстати. Очень разумный и справедливый вариант.

Гость
#7
Клеопатра

Пусть по договору пожизненной ренты за ней приходит и ухаживает кто-то. Потом этому "ухажеру" отойдет бабушкина квартира. Вполне справедливый вариант. Можно вашу трешку разменять на две однухи - одну вам, одну бабушке. Вот ее однушка и отойдет ухажеру. Моя тетя так 2 квартиры сделала, для этого есть специальные агентства.

Так у Автора еще мама есть. Маму-то куда? Ночью подушкой?

Гость
#8
Гость

Так у Автора еще мама есть. Маму-то куда? Ночью подушкой?

С автором жить будет, и все

Клеопатра
#9

в однушке с мамой и будут жить

Luil
#10

вот же *** "сдать".я не супер моралистка,но про бабушку могла бы и помягче написать..сгруппируйся тут с одной,она не знает куда собаку деть..господи,ну и люди..

Гость
#11
Luil

вот же *** "сдать".я не супер моралистка,но про бабушку могла бы и помягче написать..сгруппируйся тут с одной,она не знает куда собаку деть..господи,ну и люди..

Причем у собаки гораздо больше горячих защитников.)

Гость
#12
Гость

Причем у собаки гораздо больше горячих защитников.)

А тут уже просто даже и написать нечего, в общем то. Только надеяться, что автору это (даже мысли об этом) потом вернутся.

Гость
#13

Да разводка это! Чтобы поднялся вой негодующих против жестокости автора))) на вумане уже никто ничего интересного давно не пишет((

Гость
#14

Всё это тебе и вернется, автор

Гость
#15

Куда сдевать бабушку собрались? А если вас куда-нибудь сдадут? Да, милочка, старость - не радость. Терпите. Хоть 5 лет, хоть 10, хоть 20. А если вы свихнетесь и вас ваши родные выбросят на помойку? Это люди, которые дали вам жизнь, бабушка родила вашу маму или вашего папу, а от них появились вы. Так что извольте ухаживать за ними и уделять внимание. На вас никто с ножом не бросается, так что жалуетесь! Какие мы нежные, "ночью разговаривает и ходит по квартире"... Дверь закрывайте, можно на защелку. Берушами пользуйтесь. Совсем дикий вопль в случае ЧП вы и через дверь и через беруши услышите, а от бубнежа и шарканья поможет. Давайте бабушке лекарства.

Гость
#16

Просто меня поражает, как мать и дочь могли пропустить начало болезни у бабушки?

Гость
#17

Обратитесь к психиатру.Выпишут бабушке таблетки и сколько-то продержат в стационаре.К нормальному состоянию не приведут,но спать ночью она будет точно.Это очень тяжело видеть беспомощность родственника.Остается только терпеть или же разъезжаться.Другого выхода нет.

#18

как всё страшно ((

Гость
#19

Интересно, я чья квартира, что автор так просто хочет сдать бабушку куда угодно? Мамина?

Б-ка
#20

А многим ли довелось видеть, как родной, любимый человек куда-то исчезает, а на его месте оказывается чуждое, пугающее существо, потерявшее человеческий облик и реально опасное? Тема мучительная... Осуждать Автора не могу. Знаю многих людей, не исключая меня самого и многих моих родственников, которые предпочли бы эвтаназию вместо такого вот овощного существования. Еще раз: тема мучительнейшая. Тут ведь и оценивается человеческое в нас, и эта тонкая грань - между хладнокровным избавлением от надоевшей старушки и жутковатой последней помощью дорогому человеку.

Гость
#21

Лечить у психиатра, давать очень точно лекарства, которые он выпишет, если нет у бабушки инвалидности, то пусть терапевт озаботится назначением ее. Выписать бесплатные памперсы и другое абсорбирующее белье.
И , автор, морально готовьтесь к тому, что с вашей мамой будет тоже самое. А потом, в далеком будущем и с вами. Поэтому, как только заметите у своей постаревшей матери еще даже не причуды, а только резкие перепады настроения и капризы, не относите это на ее дурной характер, а немедленно обращайтесь к психиатру. Врач отодвинет это тяжелое психическое состояние на несколько лет.
Разрушение мозга в пожилом возрасте также неизбежно, как седина или морщины. И каждый человек, глядя на своих стариков, может приблизительно понять когда это начнет происходить и с ним.
У моей мамы "крыша поехала" в 86 лет. Года за 3 до этого стала капризной и обидчивой. Вот когда надо было начинать лечение! Но я понятия об этом не имела. Теперь имею, и дети мои понимают что к чему. Поэтому, я надеюсь, когда настанет моя очередь, я вовремя начну лечиться. Лучше лишний раз обратиться к психиатру депрессией, чем проворонить сенильную деменцию и сенильный психоз.

Автор
#22

Это бабушки квартира и в ней кроме нее еще 3 человека прописаны

Гость
#23
Автор

Это бабушки квартира и в ней кроме нее еще 3 человека прописаны

Автор, если это квартира бабушки, то собирайте свои манадки и валите в собственную квартиру. Там вам никто мешать не будет. А если не можешь сама заработать и живешь у бабушки, то завали еб,,,ло.

Гость
#24

Обратитесь в психдинспансер к участковому психиатру, она вам объяснит. Психоневрологические интернаты или диспансеры есть для таких бабуль.

Гость
#25

зачем бабушке 3 шка... тем более что она больна

Гость
#26
Гость

зачем бабушке 3 шка... тем более что она больна

Всё равно сейчас ничего не сделать. Пока бабушка не уйдёт в мир иной квартиру ни продать, не поменять, ни договор ренты подписать... Время уже упущено. Если жить невмоготу, то уйти на съём пока, а бабушке нанять сиделку с проживанием.

Гость
#27

Вот правда тут намного меньше постов, чем в аналогичной теме про собаку.
А вот не пишется... Про себя поясню. С животным - все проще. У них проще психика и отношение с животным, проявляемые им черты хозяина - по большей части зависит от хозяина. А - здесь: терра инкогнито. Нет черт характера, как сама бабушка относилась к родным и вообще, какая она была до болезни. Сразу скажу - вывезти лишь бы куда человека, который от тебя зависит и будь с ним что будет - при любых обстоятельствах низость. Но объяснять это взрослому человеку - запредельно. Про собаку...ну может человек что-то не понимать, кого-то чего-то наслушаться и - а вдруг? А если речь о человеке... то о ли там что-то запредельное, что представить не могу (и молчу), либо - уже и сказать нечего, если мат опустить... Тем более автор попросил без морали...

Гость
#28

Оговорка - проявляемые черты не хозяина, а характера)

Счастливая
#29
Гость

Вот правда тут намного меньше постов, чем в аналогичной теме про собаку.
А вот не пишется... Про себя поясню. С животным - все проще. У них проще психика и отношение с животным, проявляемые им черты хозяина - по большей части зависит от хозяина. А - здесь: терра инкогнито. Нет черт характера, как сама бабушка относилась к родным и вообще, какая она была до болезни. Сразу скажу - вывезти лишь бы куда человека, который от тебя зависит и будь с ним что будет - при любых обстоятельствах низость. Но объяснять это взрослому человеку - запредельно. Про собаку...ну может человек что-то не понимать, кого-то чего-то наслушаться и - а вдруг? А если речь о человеке... то о ли там что-то запредельное, что представить не могу (и молчу), либо - уже и сказать нечего, если мат опустить... Тем более автор попросил без морали...

+1

Гость
#30

Собаку жалко,бабку нет.Свою как вспомню - так вздрогну.Делайте что-нибудь,может получится в психушку сдать.всех,кто потерял рассудок,туда сдавать надо и сопли не разводить.

Гость
#31
Гость

Собаку жалко,бабку нет.Свою как вспомню - так вздрогну.Делайте что-нибудь,может получится в психушку сдать.всех,кто потерял рассудок,туда сдавать надо и сопли не разводить.

+1

Гость
#32

Вот *****... Я бы никогда бабушку свою не сдала никуда. Ну как так то...

Гость
#22

Моралисты х-вы,вы хоть день жили с сумасшедшей бабкой? А если много лет,почти всю жизнь,нет? Тогда заткнитесь. Автор,никого не слушайте и избавляйтесь от бабки. Иначе,она сожрет и вашу жизнь и ваших родителей. Тогда вам,точно,психушки не избежать. Не распускайте слюни,а действуйте.Знаю,о чем пишу. Аналогичная ***** разрушила всю мою жизнь,добралась уже до внуков. Сделать почти ничего нельзя. А она все гадит и гадит,в прямом и переносном смысле. И дело в характере. Всегда была тварью,а в старости-вообще жесть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: