Гость
Статьи
Как выжить в этом …

Как выжить в этом жестоком мире?

Дорогие мадамы, у меня созрел вопрос. Как у вас получается совладать с собой?
Распишу подробнее.Я реанимотолог, то есть каждый день возвращаю людей с того света. И представьте себе, люди мне очень благодарны за это. Но стоит мне только переступить порог родной больницы, как я начинаю ощущать себя дерьмом. В метро я больше не спускаюсь. Там меня подстерегают толстые женщины с воплями "уступи, я рожала!". На машине тоже особо не поколесишь, молодые парни непременно оригинально подшутят мол "насосала". В магазине на кассе меня поджидает кассир, дабы съязвить по поводу моего употребления алкоголя на сон грядущий. Даже на данном сайте приходится терпеть бесцельне оскорбления из-за того, что у меня свое видение такого вопроса, как лучше уложить волосы(!).
Девушки, подскажите, как вы боритесь с необоснованным хамством вокруг Вас?

74 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Измените свое отношение к людям. Меня никто особо никогда не любил, и мне пофиг. Пусть хоть все на улицах будут орать и тыкать на меня пальцем, мне будет пофиг. Я сильная внутри. Я знаю что я хорошая, а остальные пусть думают что хотят.

Гость-Скептик
#2

Какой Вы интересный человек, однако. Даже удивительно, как профессиональную циническую броню не отрастили толщиной с раковину тридакны. Тебя назвали верблюдом?.. Плюнь... - что можно посоветовать.

Гость
#3

Меня в поликлинике давно прозвали склочницей и скандалисткой( А что делать-пью таблетки успокоительные...так как могу и отвесить за базар....морально и физически. Столько быдла,что с волками жить по волчьи выть.....(((( Муж мягкий и ему достается бывает-сейчас не пью хоть алко....а тут на форуме-мелочи жизни-не берите в голову...из за кого нервничать???

злая гостюша
#4

Автор, я тоже раньше переживала- " а что скажут люди, что подумают" жила ради других. А потом, потом реанимация и проблемы с сердцем , и посмотрела на свою жизнь с другой стороны. Сейчас мне плевать, что скажут, что подумают, идут они все на хе р. Я и моя семья вот что для меня важно. А все остальные пусть, смотрят говорят, думают что угодно- мне по уй.
Правда я и с хамством редко сталкиваюсь.
Вам желаю мысленно всех хамов посылать на хе р.

Гость
#5
злая гостюша

Автор, я тоже раньше переживала- " а что скажут люди, что подумают" жила ради других. А потом, потом реанимация и проблемы с сердцем , и посмотрела на свою жизнь с другой стороны. Сейчас мне плевать, что скажут, что подумают, идут они все на хе р. Я и моя семья вот что для меня важно. А все остальные пусть, смотрят говорят, думают что угодно- мне по уй.
Правда я и с хамством редко сталкиваюсь.
Вам желаю мысленно всех хамов посылать на хе р.

Как-то не верится, что у "не хамки" столько брани в посте.

Гость
#6
Гость

Это всё такие мелочи по сравнению с ситуацией вокруг гpeбаной украины, штатов и иже с ними. Как они уже задрали!!

америкосы ваще лезут со своим уставом...со своим рылом) ну хай с ними, главное гармония с собой)

злая гостюша
#7
Гость

злая гостюшаАвтор, я тоже раньше переживала- " а что скажут люди, что подумают" жила ради других. А потом, потом реанимация и проблемы с сердцем , и посмотрела на свою жизнь с другой стороны. Сейчас мне плевать, что скажут, что подумают, идут они все на хе р. Я и моя семья вот что для меня важно. А все остальные пусть, смотрят говорят, думают что угодно- мне по уй.

Правда я и с хамством редко сталкиваюсь.

Вам желаю мысленно всех хамов посылать на хе р.

Как-то не верится, что у "не хамки" столько брани в посте.

И Вам здоровья.

Гость
#8
Alisekssks

Я реанимотолог, то есть каждый день возвращаю людей с того света.

вы же сами выбрали эту профессию, правильно? вы - молодец.
Но не надо при этом считать себя лучше всех.

#9

Видите ли, дело даже не в том какое я придаю всему этому значение. А в том, что после объективной оценки со стороны, пропадает всякое желание помогать людям. Один и тот же человек может сначала отдушевно сквернословить, а на следующий день долбиться со мной в десна за оказание мною определенной помощи.
Прискорбен тот факт, что любой человек может быть ни за что скажем так "схвачен и от***чен".
Призываю людей быть терпимей и добрей!

Аня
#10

Привычка, ментальность, модус вивенди)
Довлатов "американского периода" припоминает в одной из своих книг случаи хамства соотечественников. Для себя открыла, что то, что он маркирует как безусловное хамство, немыслимое для человека, который стал своим для американской культуры, для меня не является хамством вовсе.

Гостья 12
#11

автор, у вас прекрасная профессия и наверняка вы хороший человек. но у каждого человека своя жизнь и свое виденье мира. каждый смотрит через свою призму. а уж незнакомые люди так это вообще нет смысла обращать на них внимания. вот напр., сказала незнакомка "ты ***** тупая!". откуда она знает тупая вы или умная, понятно что ниоткуда следовательно ее слова пустой звук. а вы про себя знаете какая вы и все. я недавно в аптеке покупала бад для печени. а мужик сзади меня громко сказал сначала пьют потом печень лечат и заржал. я разозлилась ведь последний раз пила на новый год и то пол бокала шампанского. вообще практически не пью. повернулась к нему наорать хотела, а увидела что стоит какой-то выпивоха с большим стажем. и я поняла что он просто судит по себе, меня то он не знает (иначе бы знал что я мало пьбю), а судит он на сколько его мозгов хватает. и злость моя исчезла. так что не принимайте близко к сердцу.

Гость
#12
Alisekssks

Видите ли, дело даже не в том какое я придаю всему этому значение. А в том, что после объективной оценки со стороны, пропадает всякое желание помогать людям. Один и тот же человек может сначала отдушевно сквернословить, а на следующий день долбиться со мной в десна за оказание мною определенной помощи.
Прискорбен тот факт, что любой человек может быть ни за что скажем так "схвачен и от***чен".
Призываю людей быть терпимей и добрей!

и не за что людей любить) правда-меня столько раз предавали подруги-теперь равнодушна к дружбе,мужчинам тоже впол уха надо верить-верьте себе!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#13
Alisekssks

Один и тот же человек может сначала отдушевно сквернословить, а на следующий день долбиться со мной в десна за оказание мною определенной помощи.

это логично.
взрослеть вам пора. всех оскорбляют. ничего, живем.

Гость
#14

Ой, а я в свои 50+ почему-то не сталкиваюсь с хамством. Т.е. знаю теоретически, что оно есть, и даже много жалоб слышу, но самой не доводится сталкиваться. Не то я удачно ухожу от сближения с такими людьми, от которых можно ожидать неприятностей, не то включаю подсознательно "броню". Не знаю. Вот здесь, на форуме устраняться сложнее, все время в глаза гадости лезут. А так по жизни я очень тщательны выбирала и мужа и друзей.

Гость-Скептик
#15
Alisekssks

Видите ли, дело даже не в том какое я придаю всему этому значение. А в том, что после объективной оценки со стороны, пропадает всякое желание помогать людям. Один и тот же человек может сначала отдушевно сквернословить, а на следующий день долбиться со мной в десна за оказание мною определенной помощи.
Прискорбен тот факт, что любой человек может быть ни за что скажем так "схвачен и от***чен".
Призываю людей быть терпимей и добрей!

Ну от слабости душевной и от боязливости многие люди выставляют себя грубиянами - тоже ведь часто бывает, правда?..

Гость
#16
Гость-Скептик

Ну от слабости душевной и от боязливости многие люди выставляют себя грубиянами

еще от безнаказанности и чувства превосходства. и желания показать, какойяостроумный

Гость
#17
Гость

еще от безнаказанности и чувства превосходства. и желания показать, какойяостроумный

еще от того что многие наглеют нещадно...только хамство в ответ

Гость-Скептик
#18
Гость

еще от безнаказанности и чувства превосходства. и желания показать, какойяостроумный

)Это чаще в Сети - безнаказанность и чувство превосходства обычно прикрывают большую трусость.

Гостья 12
#19
Гость-Скептик

Ну от слабости душевной и от боязливости многие люди выставляют себя грубиянами - тоже ведь часто бывает, правда?..

+++ согласна.
если чел злой, то он либо уставший, либо в стрессе, либо проблемы и тд
(исключения провокаторы кот специально выводят человека на негативные эмоции, это уже энерговампиры)

Гость
#20
Гость-Скептик

)Это чаще в Сети

отчего ж, в жизни тоже такое часто. и просто на улице, и знакомые какие-то

Гость-Скептик
#21
Гостья 12

Гость-Скептик

Ну от слабости душевной и от боязливости многие люди выставляют себя грубиянами - тоже ведь часто бывает, правда?..
+++ согласна.
если чел злой, то он либо уставший, либо в стрессе, либо проблемы и тд
(исключения провокаторы кот специально выводят человека на негативные эмоции, это уже энерговампиры)

О, напомнили. Один раз столкнулась с натуральным энерговампиром: раньше считала их мифическими персонажами. Очень, очень несчастные они, такое создалось впечатление.

Гостья 12
#22
Гость-Скептик

О, напомнили. Один раз столкнулась с натуральным энерговампиром: раньше считала их мифическими персонажами. Очень, очень несчастные они, такое создалось впечатление.

я много общалась с такими людьми. строить из себя несчастных это одна из их уловок.

Гость-Скептик
#23
Гостья 12

Гость-Скептик

О, напомнили. Один раз столкнулась с натуральным энерговампиром: раньше считала их мифическими персонажами. Очень, очень несчастные они, такое создалось впечатление.
я много общалась с такими людьми. строить из себя несчастных это одна из их уловок.

Встретившийся со мною экземпляр несчастного из себя не строил, наоборот, пытался построить окружающих. Спровоцировать скандал...

с😊с-е в терновнике
#24

Врачи циники и людей осаживают на раз-два!
В хирургии,травматологии и реанимации самый взрывоопасный и суровый контингент,я знаю!
так что не нада не нада грузить)))мы не наивные албанские школьники из камбоджи
Автор ты разводчиццо))))

СВ
#25

Недавно обедала в кафешке, передо мной стояли три девушки лет 35, когда раздатчик сказал: Говорите дальше, я думала они все сказали и им уже выполняют заказы, начала называть, что мне надо. А оказывается только две заказали, третья на меня с такой агрессией повернулась: Я еще не заказала.
В общественных местах люди все время напряжены, они ждут нападения, оскорбления и всегда готовы дать отпор. Реакция мгновенная и агрессивная.
Если кто-то и расслабился, то на вумене мы потом прочитаем: Я не ожидала, а он/она меня обхамил(а).
В реанимации люди, конечно, более беспомощны, сложно нахамить, когда ты без сознания. Там они от Вас зависят.
Я госслужащей была, на работу приходят когда, заискивают, лебезят. На улицу выходишь - здравствуй, хамство!
Еще мои выводы - мне не хамят, когда я с мужем, я себя такой защищенной чувствую. Мне не хамят люди моложе меня, только старше. Поэтому с годами, я нарываюсь на хамство все реже и реже.
Ну и да, мне пофиг практически всегда, жалко нас только, что мы живем в таком стрессе.

Гость
#26

Автор, нужно отстраивать свои личные границы! Люди видят, что вы слабая, и вы сами позволяете им так к себе относиться. Отреагируйте! Не замыкайтесь в этот момент и не подавляйте свое желание послать или сказать что это не их дело.
Вас в детстве наверное подавляли?

Хиггс
#27
Alisekssks

Один и тот же человек может сначала отдушевно сквернословить, а на следующий день долбиться со мной в десна за оказание мною определенной помощи.

Разброснув по комнате писанья,
Продохнувши от забот чуть-чуть…
Мы имеем глыбкое желанье
С Новогодьем всех вас заздравнуть!
Зажелать хотится нам сегодня
Отдушевно, смеха не боясь,
Чтобы встреча ваша новогодня
Протекнула, весело искрясь!
И музыканты будучи в ударе!
Серпантиня, конфетя вокруг!
Новый год приветствуем, как встаре,
Соберясь у ёлки в пестрый круг!!!

(C)

Ветерок по полю ржи
#28

Вокруг меня нет хамства. Наверное я живу в другом мире.
Исключение - этот форум.

ветка
#29

просто автор устала вот и все)
поймите вокруг нет идеальных людей) Мы такие какие мы есть) со своими слабостями и тараканами)мы просто люди которым когда больно требуется помощь и мы становимся такими хорошыми))) а потом опять жизнь и мы во многом черствеем( надо проше смотреть на все это) не думайте и все) смотрите на мир проще))) дй бог вам здоровья и терпения))

Хиггс
#30
Гость-Скептик

Гостья 12Гость-Скептик



Ну от слабости душевной и от боязливости многие люди выставляют себя грубиянами - тоже ведь часто бывает, правда?..

+++ согласна.

если чел злой, то он либо уставший, либо в стрессе, либо проблемы и тд

(исключения провокаторы кот специально выводят человека на негативные эмоции, это уже энерговампиры)
О, напомнили. Один раз столкнулась с натуральным энерговампиром: раньше считала их мифическими персонажами. Очень, очень несчастные они, такое создалось впечатление.

...на нашей помойке (в интернете; на "вумане", в частности) можно встретить кого угодно. Но всё-таки нет худа без добра: лучше по интернету узнать "альтернативно одарённых", чем общаться с ними в реальной жизни...

Рад видеть Вас. :)))

Гость
#31
Alisekssks

Дорогие мадамы, у меня созрел вопрос. Как у вас получается совладать с собой?
Распишу подробнее.Я реанимотолог, то есть каждый день возвращаю людей с того света. И представьте себе, люди мне очень благодарны за это. Но стоит мне только переступить порог родной больницы, как я начинаю ощущать себя дерьмом. В метро я больше не спускаюсь. Там меня подстерегают толстые женщины с воплями "уступи, я рожала!". На машине тоже особо не поколесишь, молодые парни непременно оригинально подшутят мол "насосала". В магазине на кассе меня поджидает кассир, дабы съязвить по поводу моего употребления алкоголя на сон грядущий. Даже на данном сайте приходится терпеть бесцельне оскорбления из-за того, что у меня свое видение такого вопроса, как лучше уложить волосы(!).
Девушки, подскажите, как вы боритесь с необоснованным хамством вокруг Вас?

Помнится мне, я подростком читала идентичный рассказ, на идентичную тему) И главная героиня ведет рассказ от своего имени, только не реаниматолог, а акушер-гинеколог, далее все по тексту)

Хиггс
#32

...но по-моему тема разводка -- какой-то литературщиной попахивает со стандартными психологическими крючками...

Гость
#33

в ответ на хамство шлю человека в ***, даже настроение поднимается. Либо, если хамит знакомый - могу так его словесно задеть, что он в мою сторону рта больше не откроет.

Ветерок по полю ржи
#34

Конечно, разводка. Парни вслед за машиной автора орут: насосала, толстухи в метро орут: уступи я рожала, кассирша насквозь видит что автор купила алкоголь чтоб упиться на ночь, а форумчанкам не нравится прическа. Слабенький такой вброс.

Апрель
#35

Не, ну я бы поверила, если бы не врач, да еще и реанематолог)
Врачи те еще циники), а тут, прям такая чувствительность)

Хиггс
#36
Гость-Скептик

Гостья 12Гость-Скептик



О, напомнили. Один раз столкнулась с натуральным энерговампиром: раньше считала их мифическими персонажами. Очень, очень несчастные они, такое создалось впечатление.

я много общалась с такими людьми. строить из себя несчастных это одна из их уловок.
Встретившийся со мною экземпляр несчастного из себя не строил, наоборот, пытался построить окружающих. Спровоцировать скандал...

...и всё-таки он, экземпляр, несчастен (если я правильно понял, о ком Вы говорите). Бог ему (точнее, ей) судья...

Гость
#37
Хиггс

...и всё-таки он, экземпляр, несчастен (если я правильно понял, о ком Вы говорите). Бог ему (точнее, ей) судья...

Она наверняка пожалела потом об этом. Зло в чистом виде - это выдумки.

#38

Друзья, очень жаль, что даже сейчас, задавая стандартный вопрос, меня пытаются уличить во лжи. К чему это бурление говн на обсуждение рядовой проблемы? Можно отбросить сферу моей деятельности, но тема останется та же.

Хиггс
#39
Ветерок по полю ржи

Конечно, разводка. Парни вслед за машиной автора орут: насосала, толстухи в метро орут: уступи я рожала, кассирша насквозь видит что автор купила алкоголь чтоб упиться на ночь, а форумчанкам не нравится прическа. Слабенький такой вброс.

О!!!, какие Вы строчки помните ( в Вашем очередном нике).

Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю -
Других слов я найти не могу.
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю -
Досаду в углах твоих губ.
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю -
Твои пальцы играют мотив.
Не люблю, не люблю, не люблю, я люблю-
Ждут - надо идти.

Проходит жизнь, проходит жизнь
Как ветерок по полю ржи.
Проходит явь, проходит сон,
Любовь проходит, проходит всё.
Любовь пройдёт, мелькнёт мечта,
Как белый парус вдалеке,
Лишь пустота, лишь пустота
В твоем зажатом кулаке.

Кто не слышал песню, может послушать:

http://www.youtube.com/watch?v=Kz63Tvk2Ovw

#40

А еще меня огорчают люди, живущие в мире неверно истолкованных стереотипов. Это ли не узколобие? Если врач, значит бесчувственная скотина? Я женщина в первую очередь

Гостья 12
#41
Alisekssks

Друзья, очень жаль, что даже сейчас, задавая стандартный вопрос, меня пытаются уличить во лжи. К чему это бурление говн на обсуждение рядовой проблемы? Можно отбросить сферу моей деятельности, но тема останется та же.

вот видите что происходит? когда вам пишут нормальные сообщения, вы особо то не реагируете. зато на отрицательные вы активизируетесь вступаете в дискуссию. вы сами цепляетесь на негатив. ваш выбор.

Ветерок по полю ржи
#42
Хиггс

О!!!, какие Вы строчки помните ( в Вашем очередном нике).

Да, я эту песню помню всю, и ник оттуда. Прозорливый вы наш.

Хиггс
#43
Alisekssks

Друзья, очень жаль, что даже сейчас, задавая стандартный вопрос, меня пытаются уличить во лжи. К чему это бурление говн на обсуждение рядовой проблемы? Можно отбросить сферу моей деятельности, но тема останется та же.

...какое бурление ***, что Вы? Так, простое подтрунивание...

Анонисус
#44

Полностью согласна с автором. Какая разница где человек работает. Или вы все себя чиновниками возомнили, которых так и норовят обмануть ради своей выгоды? Это просто форум и просто тема.

Хиггс
#45
Ветерок по полю ржи

ХиггсО!!!, какие Вы строчки помните ( в Вашем очередном нике).




Да, я эту песню помню всю, и ник оттуда. Прозорливый вы наш.

"Я не волшебник. Я ещё учусь." (С)

Хиггс
#46
Анонисус

Полностью согласна с автором. Какая разница где человек работает. Или вы все себя чиновниками возомнили, которых так и норовят обмануть ради своей выгоды? Это просто форум и просто тема.

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
(С)

Гость
#47

автор,у вас стресс или невроз-вам пора в отпуск!и побольше уверенности в себе!спасибо,что такие как вы!спасибо за спасение жизней

Хиггс
#48
Alisekssks

А еще меня огорчают люди, живущие в мире неверно истолкованных стереотипов. Это ли не узколобие? Если врач, значит бесчувственная скотина? Я женщина в первую очередь

...почему в первую очередь "женщина"? А не человек (животное, органика, набор молекул, часть Вселенной)? Отчего Вы злитесь?

#49
Гостья 12

вот видите что происходит? когда вам пишут нормальные сообщения, вы особо то не реагируете. зато на отрицательные вы активизируетесь вступаете в дискуссию. вы сами цепляетесь на негатив. ваш выбор.

Обратите внимание, что именно с этой проблемой я и написала данный пост. Помогите понять, как совладать с собой. Нормальные сообщения я принимаю во внимание, на критику я начинаю откликаться. Это и есть мой порок. Я не могу адекватно воспринимать беспочвенные осуждения в свой адрес.
Увы и ах можно сделать вывод, что выжить в этом мире можно только абстрагировавшись от него. Поскольку каждый человек видит в другом тонны мистификации, вследствие чего мы ежедневно наблюдаем нескончаемые ругани между людьми.
Так что всем спасибо за дельные советы, я убираюсь прочь)

Хиггс
#50
Alisekssks

Обратите внимание, что именно с этой проблемой я и написала данный пост. Помогите понять, как совладать с собой. Нормальные сообщения я принимаю во внимание, на критику я начинаю откликаться. Это и есть мой порок. Я не могу адекватно воспринимать беспочвенные осуждения в свой адрес.
Увы и ах можно сделать вывод, что выжить в этом мире можно только абстрагировавшись от него. Поскольку каждый человек видит в другом тонны мистификации, вследствие чего мы ежедневно наблюдаем нескончаемые ругани между людьми.
Так что всем спасибо за дельные советы, я убираюсь прочь)

//Обратите внимание, что именно с этой проблемой я и написала данный пост.//
...право, мы не слепые: на эту тему (как выжить в мире) было десятки топиков

//я убираюсь прочь//
с таким настроением вы "слоника не продадите". В любом деле всегда надо доходить до точки: сказав А, нужно тогда говорить и Б. Иначе недоговорённости, неудачи, непонятки будут по жизни накапливаться, и клубок проблем будет всё тяжелее распутать...