Гость
Статьи
Как сказать на работе, …

Как сказать на работе, что выхожу замуж?

Помогите, не знаю как сообщить в коллективе. Коллектив у нас небольшой, принято что все друг про друга все знают. В коллективе много одиноких женщин, обиженных на судьбу. Когда я пришла работать туда, была одинокой длительное время, так что некоторые делились со мной обычным нытьем про то что нет мужчин нормальных и так далее. Так что я даже не делилась ни с кем, когда стала встречаться со своим будущим мужем, когда решили пожениться. И вот свадьба уже на носу, перед свадьбой я ухожу в отпуск. Не сказать вообще - очень некрасиво наверное? Вернуться из отпуска с кольцом на пальце и сказать - ну да, замуж вышла.. или заранее объявить? Тортик принести потом или когда? Когда у нас коллега сказала,что ее сын женился постфактум, все были в обиде упрекали что она молчала долго. А я теперь боюсь :)

анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что женились на подруге-***, которая у вас в роли мужика, а вы бабы.
Хоть не так неудобно будет, как если бы сказали что замуж выходите.

Гость
#2

!! или скажите, что у него x@й 2 см., чтобы одиночкам не так обидно было.

Гость
#3

Если все действительно все так запущенно, как Вы пишете, то повод обидеться и упрекать найдется в любом случае, хоть бы Вы каждый день докладывали о развитии Ваших с женихом отношений и прикладывали фото.

Лола
#4

У нас на работе девочка дней за пять до своей свадьбы принесла тортик и объявила, что на выходных выходит замуж)

Гость
#5

Нам вообще нacpaть - ваша проблема, вот и решайте её сами

Гость
#6

я бы обрадовалась за вас,муж-это тихая гавань в бурлящем мире.

Гость
#7

А я не боюсь обидеть. Я просто не сказала. А кольцо у меня красиое, совсем не похоже на обручльное. Потом узнали, пару баб сказали: как это так, ты не проставилась. Они обе выпить любительницы. Я сказла, что не пью и вам не советую. Я всегда была белой вороной, и привыкла к осуждению.

Гость
#8

Так и скажите. За что Вам стыдно и не удобно должны быть. То, что они старые девы не довольные жизнью Вас не должно волновать.

Гость
#9
Гость

Нам вообще нacpaть - ваша проблема, вот и решайте её сами

А мне на тебя нacрать, само свой пост написало - само и читай и нечего нам тут его в лицо тыкать!!!!!

Гость
#10

Непонятны ваши терзания. Вы явно не хотите коллегам говорить, ну так и не говорите. Тем более, у вас так все удачно под отпуск рассчитано. Придете с кольцом, зададут вопросы: "замуж вышла?", ответите - "да", "а чего не сказала?" - "да как-то к слову не пришлось". И все, что тут обсуждать. На вопрос, как свадьбу гуляли, ответ - тихо, по семейному, близким кругом, фото? - ой, ну что вы, будут не скоро, как свадебное путешествие - да нормально.... и все в таком духе. Почешут языки пару дней, да и забудут, если отвечать коротко, без подробностей. Если не в лом, то сладкий стол можно и накрыть, соблюсти формальные приличия.

с😊с-е в терновнике
#11

Скажи что он на лицо страшенный и умственно отсталый гомос,а берет в жены лишь для того,чтобы ты ему и его анальному партнеру стирала портянки и щи варила,т.к. не мужское это дело,а браки м/у мужигами еще не разрешены в РФ.
Вот и всё.

Гость
#12

Скажите проще, что мол, боялась, что сорвется, а потому тихо. У нас так делают. Изамужи и про внуков постфактум. Ничего страшного. Кто к вам хорошо относился, так и будет хорошо. А кто плохо - того ничем не умаслишь, да и ни к чему. Не оглядывайтесь на других. Удачи.

Тася
#13

Тортик принести после свадьбы и отпуска,скажете что очень суеверны и знали только гости и родня.

Гость
#14

я бы перед отпуском принесла торт, а что уже там будут говорить, не важно, вы будете в отпуске) вернетесь, уже и забудут, недовольные будут в любом случае, если есть те, кому в этом не везет

Гость
#15

Если не хотите говорить, так и не говорите, ушли в отпуск, потом уже отдел кадров узнает после))) и уже весь коллектив) Если не хотите о личной жизни говорить, так и не говорите, в чем проблема?))) Я вообще спокойно воспринимаю людей, которые не выпендриваются, тортик перед отпуском принесла, посидели отметили малость и хватит, не люблю пафосность в людях, когда начинают выпендриваться и хвастаться))) Прям показуха во всей красе) Смешно смотреть)

Гость
#16

Я б вообще не стала говорить)
Но я и кольцо не ношу.

Гость
#17

Ну и проблемы у вас, автор.

Гость
#18

От коллектива зависит. Лучше поосторожничать и о личной жизни не распространяться Вообще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: