Гость
Статьи
Я беременная. …

Я беременная. Депрессия зашкаливает.

Всем привет. Много читала про депрессию у беременных. И все, практически, связывали ее с недостатком внимания мужа и окружающих или просто так хотели поплакать.
А в меня депрессия от того, что мне страшно, что этот мир такой жестокий и мой ребенок испытает это разочарование в жизни. Просто меня и мою семью постоянно пытаются обидеть. Всегда в меня куча проблем(хоть и мелкие, но постоянно они возникают). Все время находятся люди, которые портят мне жизнь. Меня много раз предавали (рассказывали то, что я доверяла), обо мне придумывали "грязные" сплетни. Сколько раз в жизни я плакала. А теперь мне так страшно, что мой сын будет испытывать тоже самое, всю жестокость этого мира. Так хочется, что бы он был счастлив. А я боюсь, что не смогу защитить его, дать ему все то, что нужно для счастья. Как-то так на душе тяжело, ведь это будет маленький человек и я буду нести ответственность за него всю жизнь, буду переживать за него.
Я замужем, но в меня так много знакомых-подружек, которые после рождения ребенка тянут все на себе. Мужья не особо вникают во все проблемы. А еще хуже, много "хороших" мужей бросили своих жен с ребенком. Я понимаю, что нужно быть готовой нести ответственность самой, если что. И я боюсь не справится с этим. Мне уже не мало лет (27). Ребенок будет первым и очень долгожданным. Мне кажется, если бы я родила раньше, то не задумывалась бы о всем этом....
У кого нибудь такое было? Мне просто не с кем поговорить о своих переживаниях, меня никто не поймет(((

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вы ждете ребеночка,не нужно думать о плохом.мысли материализуются.

Гост
#2

А у меня уже родился ребенок, ему 9 месяцев. И я тоже волнуюсь, как он вступит в этот жестокий мир, что выпадет на его долю. Когда в роддоме мне дали листовку, как ухаживать за малышом, там был абцац, что делать, если у ребенка температура. А я читаю и думаю с ужасом - а у него будет высокая температура? Я ж не переживу.. Надо наверное верить в Бога, что он вас не оставит.

про
#3

проблема в том, что вы очень негативно мыслите. Ковыряете все маленькие неприятности и концентрируете на них внимание и если этому научите своего ребенка, то конечно будет ему/ей несладко. На самом деле в мире есть очень много прекрасных мест, чудесных моментов, простых радостей которые нужно ценить и учить детей замечать их.

Автор
#4
Гост

А у меня уже родился ребенок, ему 9 месяцев. И я тоже волнуюсь, как он вступит в этот жестокий мир, что выпадет на его долю. Когда в роддоме мне дали листовку, как ухаживать за малышом, там был абцац, что делать, если у ребенка температура. А я читаю и думаю с ужасом - а у него будет высокая температура? Я ж не переживу.. Надо наверное верить в Бога, что он вас не оставит.

Я уже сейчас думаю о всех детских проблемах и мне вообще плохо становится (температура, диарея и т.д.). Он такой маленький и это так страшно,когда малыш болеет. Еще моя подружка говорит, что мне очень тяжело будет, так как я далеко от дома и мне вообще никто не будет помогать (муж на работе). Но я надеюсь, что мне интернет будет главным помощником...

Автор
#5
про

проблема в том, что вы очень негативно мыслите. Ковыряете все маленькие неприятности и концентрируете на них внимание и если этому научите своего ребенка, то конечно будет ему/ей несладко. На самом деле в мире есть очень много прекрасных мест, чудесных моментов, простых радостей которые нужно ценить и учить детей замечать их.

Спасибо. Буду стараться, чтобы ребенок не был таким, как я. Хочу , чтобы в его жизни были только светлые моменты и позитивные мысли.

Гост
#6
Автор

Я уже сейчас думаю о всех детских проблемах и мне вообще плохо становится (температура, диарея и т.д.). Он такой маленький и это так страшно,когда малыш болеет. Еще моя подружка говорит, что мне очень тяжело будет, так как я далеко от дома и мне вообще никто не будет помогать (муж на работе). Но я надеюсь, что мне интернет будет главным помощником...

.Знаете, это так, без помощников тяжело. А сможет хоть кто-то раз в 1-2 недели на пару дней помочь? Чтоб хоть отоспаться, в магазин без ребенка выйти, принять ванную без спешки. А если не дай Б-г малыш приболеет, не бойтесь обратиться и к мужу, и не к одному доктору. Интернет это хорошо, но еще важно, чтобы муж вас жалел и не вычитывал за неубранную квартиру или неприготовленный ужин. Вообще, не бойтесь, все рожали, нянчились, у вас тоже получится!

про
#7

Все относительно. Может для вашей подруги тяжело, а для вас нормально будет. У меня ребенок, ему год сейчас. Так что знаю, что говорю.

Запаситесь (если есть возможность) радионяней. Пока ребенок спит, будете по дому дела делать. Поверте, первых месяца 4-5 малыши больше спят, чем активничают. У вас будет время привыкнуть к новой ситуации. Папу предупредите, что готовить будете раз на два три дня. Ну в смысле на пару дней. Если постоянно будете следить за собой и все ложить по местам, то и уборок особых не будет. Пыль протирать да полы мыть время от временни. Ну и конечно же в течении дня ложиться с малышом спать, надо себя беречь и высыпаться.
Ну и папа может пусть делает что-то? купает например.

Кстати если речь о положительном, то в первую очередь может телевизор себе ограничить? Смотреть в интернете позитивные фильмы и сериалы? Смотреть на хорошую погоду, солнышко, радоваться дождю и тому, что дома можно почитать. У вас сейчас такая замечательная пора. Сейчас или совсем скоро вам не нужно будет ходить какое-то время на работу, сами себе хозяйка. Все в 7 утра на работу а вы в 11 гулять и радоваться солнышку. Будете смотреть как развивается каждый день новая жизнь, новый человек. Как все это необыкновенно. Не забивайте себе голову тем чего нет и что возможно не наступит. Потом будете скучать по этому периоду вашей жизни.

про
#8
Гост


Я уже сейчас думаю о всех детских проблемах и мне вообще плохо становится (температура, диарея и т.д.). Он такой маленький и это так страшно,когда малыш болеет. Еще моя подружка говорит, что мне очень тяжело будет, так как я далеко от дома и мне вообще никто не будет помогать (муж на работе). Но я надеюсь, что мне интернет будет главным помощником...

.Знаете, это так, без помощников тяжело. А сможет хоть кто-то раз в 1-2 недели на пару дней помочь? Чтоб хоть отоспаться, в магазин без ребенка выйти, принять ванную без спешки. А если не дай Б-г малыш приболеет, не бойтесь обратиться и к мужу, и не к одному доктору. Интернет это хорошо, но еще важно, чтобы муж вас жалел и не вычитывал за неубранную квартиру или неприготовленный ужин. Вообще, не бойтесь, все рожали, нянчились, у вас тоже получится!

вообще муж может после работы в магазин заехать. Выходные тоже у него есть. Может после работы с ребенком позаниматься. Конечно все от желания мужа зависит..

про
#9

ну и последнее, год назад мне очень помогла книжка Трейси Хогг "шепчущая младенцам". Помогла понять мне своего младенца и организовать свой день. Удачи.

Гость
#10

Автор, я вас понимаю. У самой двое детей и такие мысли в голову часто лезут, переживаю за них тоже. Правильно тут вам написали выше, что нужно концентрироваться на положительных моментах. У меня как только родился первый ребенок я прекратила всякие депрессии усилием воли, так как настрой матери передается детям. Хорошо, если помогает муж и старайтесь прививать ребенку позитивный настрой в жизни.
В случае болезни сохраняйте холодную голову, не паникуйте, лучше лишний раз к врачу обратиться.

Полина
#11

Возможно, что вызову осуждение, но хочу поспорить. Все Ваши проблемы от лени и ничегонеделания. Чем вы весь день занимаетесь? Внимания требуете и выискиваете проблемы? Прекратите хоть на день о себе думать и о проблемах, а попробуйте их решать.
Я тоже жду ребенка. Работаю, езжу с мужем за город, общаюсь с людьми (с некоторыми конфликты бывают) и это норма. Так было до беременности, так и во время нее.

БЕРЕМЕННОСТЬ- НЕ БОЛЕЗНЬ, А СОСТОЯНИЕ ДУШИ И ТЕЛА

автор
#12
Гост

Автор

Я уже сейчас думаю о всех детских проблемах и мне вообще плохо становится (температура, диарея и т.д.). Он такой маленький и это так страшно,когда малыш болеет. Еще моя подружка говорит, что мне очень тяжело будет, так как я далеко от дома и мне вообще никто не будет помогать (муж на работе). Но я надеюсь, что мне интернет будет главным помощником....Знаете, это так, без помощников тяжело. А сможет хоть кто-то раз в 1-2 недели на пару дней помочь? Чтоб хоть отоспаться, в магазин без ребенка выйти, принять ванную без спешки. А если не дай Б-г малыш приболеет, не бойтесь обратиться и к мужу, и не к одному доктору. Интернет это хорошо, но еще важно, чтобы муж вас жалел и не вычитывал за неубранную квартиру или неприготовленный ужин. Вообще, не бойтесь, все рожали, нянчились, у вас тоже получится!

Муж говорит, что будет мне во всем помогать, но судя по тому, что сейчас он вообще ничего не делает, даже кружки за собой не помоет или фантик от конфеты до мусорки не донесет, то я в этом очень сомневаюсь. Мама сказала, что может приехать, пожить у нас несколько недель, то муж начал убеждать, что не нужно маму напрягать дальней дорогой (2 тыс. км.). Не хочет жить с тещей. На счет врачей, конечно же я буду обращаться по надобности. А так у меня здесь вообще никого нет.

автор
#13
про

Все относительно. Может для вашей подруги тяжело, а для вас нормально будет. У меня ребенок, ему год сейчас. Так что знаю, что говорю. Запаситесь (если есть возможность) радионяней. Пока ребенок спит, будете по дому дела делать. Поверте, первых месяца 4-5 малыши больше спят, чем активничают. У вас будет время привыкнуть к новой ситуации. Папу предупредите, что готовить будете раз на два три дня. Ну в смысле на пару дней. Если постоянно будете следить за собой и все ложить по местам, то и уборок особых не будет. Пыль протирать да полы мыть время от временни. Ну и конечно же в течении дня ложиться с малышом спать, надо себя беречь и высыпаться. Ну и папа может пусть делает что-то? купает например. Кстати если речь о положительном, то в первую очередь может телевизор себе ограничить? Смотреть в интернете позитивные фильмы и сериалы? Смотреть на хорошую погоду, солнышко, радоваться дождю и тому, что дома можно почитать. У вас сейчас такая замечательная пора. Сейчас или совсем скоро вам не нужно будет ходить какое-то время на работу, сами себе хозяйка. Все в 7 утра на работу а вы в 11 гулять и радоваться солнышку. Будете смотреть как развивается каждый день новая жизнь, новый человек. Как все это необыкновенно. Не забивайте себе голову тем чего нет и что возможно не наступит. Потом будете скучать по этому периоду вашей жизни.

От вашего отзыва даже улыбнулась. Спасибо, вы меня вдохновляете на позитивные эмоции)))

автор
#14
Полина

Возможно, что вызову осуждение, но хочу поспорить. Все Ваши проблемы от лени и ничегонеделания. Чем вы весь день занимаетесь? Внимания требуете и выискиваете проблемы? Прекратите хоть на день о себе думать и о проблемах, а попробуйте их решать. Я тоже жду ребенка. Работаю, езжу с мужем за город, общаюсь с людьми (с некоторыми конфликты бывают) и это норма. Так было до беременности, так и во время нее.БЕРЕМЕННОСТЬ- НЕ БОЛЕЗНЬ, А СОСТОЯНИЕ ДУШИ И ТЕЛА

Я уже 4 месяца не работаю, так как работа моя заключалась в подьеме тяжестей и когда я призналась, что беременна и мне нельзя поднимать тяжелое, меня хозяин довел, что я сама уволилась. При том, что я работала хорошо и без тяжестей мне нашлось бы что делать. Наверное он не хотел проблем с декретом.
Если бы я работала мне было бы легче, а так я не знаю чем заняться. Хотела вязать малышу носочки, в меня не получается. Так хожу в магазины или в парк посидеть. Если муж не очень уставший, иногда ходим вмести гулять. Но в основном муж чинит машину после работы или же ищет в интернете опять - таки, как чинить машину или к ней зап.части. В эти моменты он даже не слышит, что я ему говорю...

Гость
#15

Ааа...да они все такие наверное..блин не понимают что с определенного времени ребенок слышит окружающих вокруг..и голоса узнает после родов именно те, с кем вы часто общались..на истину не претендую...за мужем тоже замечать стала что отдаляется...уже во второй раз...хотя я знаю что когда серьозное он пидет на помощь и поддержит и успокоит..)))нам сказали что посое рождения ребенка чтобы не была стерильная тишина..так как в животе сердце мамки билось и организм работал а там шум чуть ли не как на заводе...шумно очень...читайте какие нить умные книжки..это в вашем мозгу отразится и ребенку передастся))еще нам нельзя было общаться с другими матерями..так как они только страху напустят, даже сами того не желая))помните в голове просто что у каждого своя индивидуальная ситуация, даже если некоторые детали и похожи, ок?)) Ах да...еще он запретил мне заниматься спортом и смотреть мультики)))можно включить радио или мультики..пока дочька бодрствовала я включала телевизор..причем не детские программы а которые мне нравились и меня интересовали..сейчас малой 2 с половинкой почти года и она ну не любит смотреть мультфильмы по телевизору ..но он у нас целый день пашет/транслирует..

Мама посоветовала тутже ложится спать, как ребенок спит..так как вам надо будет выспанное бодрое состояние, чтобы от недосыпа молоко не потерялось, если вы доить хотите грудями)))шучу)))

И в душ пробуйте бежать в роддоме уже...они вам наверняка скажут когда..вот молоко дадидет , ребенка в люльку или кроватку а сами в душ...я правда боялась что из за воды не услышу, поэтому дверь оставляла открытойи под горячим душем ставила груди и руками сцеживала молоко, если еще внутри оставалось..а пумпу специальную мне запретили употреблять, так как от нее молока еще больше становилось..но я вам не как врач говорю и лучше вы своего гинеколога все таки спросите...он профессионал и квалифицированный...нам так наш гинеколог говорил, мы ему верим))

Ольга
#16

так об этом, автор, думать надо было, когда решали, заводить реб. или нет. Я осознаю все сложности и свою ответственность и не завожу

Гость
#17

мне рожать в конце июня , второго, старшему 3,5 года. иногда бывают страхи , тревоги. но я их отгоняю. думать надо только о хорошем, а не о том какая я сейчас толстая и отекшая. и мне ничего не хочется делать. надо оставаться дисциплинированой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: