Гость
Статьи
Имей больше, чем …

Имей больше, чем показываешь Говори меньше, чем знаешь.

согласны лиВы с этой цитатой? Как понимаете её, и почему согласны либо не согласны.

авторрр
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все верно, это не дает подпитки зависти или сплетен, а значит почвы для интриг у окружающих, соответственно легче живется и дышится)))))

Гость
#2

Согласна на все 100! Почему- объяснять словами долго, это сама жизнь "объясняет" хорошо.

Гость
#3

Абсолютно согласна! Сейчас попрошу прощения сразу у представителей еврейской национальности- это типична еврейская черта "прибедняться" и абсолютно стратегически верная- никто не завидует, никто не просит. И вторая часть утверждения- теперь уже по-русски выражаясь- с дурака меньше спрос)))

Гость
#4

Полностью согласна. Работала одно время в шаражкиной конторе, где задерживали зарплату. Имела неосторожность ляпнуть, что муж нормально зарабатывает и понеслось - мне начали задерживать зарплату, а напарнице платили вовремя и всю сразу. Начальник говорил - ну ты же с голоду не помираешь, у тебя муж зарабатывает, а у нее все сложно. А напарница этой cвoлoчи сказала, что она бедная и если не получит зарплату вовремя, то у нее не будет денег на проезд до работы. Вот он и платил ей в срок, а мне задерживал.
Так что с тех пор для посторонних я бедная, а муж мой обычный менеджер.

Гость
#5
Гость

Согласна на все 100! Почему- объяснять словами долго, это сама жизнь "объясняет" хорошо.

Но в этом надо очень тонко чувствовать меру. Один мой знакомый все постоянно ныл и жаловался, что он мол влачит полуголодное существование, что беден и нищ как церковная мышь, в карманах ветер гуляет а в холодильнике шаром покати. Первый вопрос возник на какие шиши он купил "рендж ровер"? потом вопросы стали возникать у налоговой и постепенно все его нытье и страдание стало реальностью. Что это? Притянул негатив?

неавтор
#6

Справедливая фраза. Рассказала подруге, что получу скоро в наследство дачу, она сначала радовалась за меня, а потом стала завидовать, язвить и сравнивать себя со мной.

Кактус
#7

Я именно так и поступаю.

Кактус
#8
Гость

Абсолютно согласна! Сейчас попрошу прощения сразу у представителей еврейской национальности- это типична еврейская черта "прибедняться" и абсолютно стратегически верная- никто не завидует, никто не просит. И вторая часть утверждения- теперь уже по-русски выражаясь- с дурака меньше спрос)))

Еврейская черта? Странно..Я встречала ее исключительно у тех.кто к еврейству не имеет никакого отношения!

Анамаличка Пакусяка
#9

что это за жизнь тогда такая? ничего не скажи, ни о чем не расскажи.. Сиди как крыса в углу, зыркай глазами. Я тоже против бахвальства но не до такой же степени.

Анамаличка Пакусяка
#10

Я считаю фраза топорная и глуповатая. А вообще терпеть не могу людей которые только сидят слушают про других, ушами стригут, а про себя ни слова, и вообще ни слова.

Гость
#11
Анамаличка Пакусяка

Я считаю фраза топорная и глуповатая. А вообще терпеть не могу людей которые только сидят слушают про других, ушами стригут, а про себя ни слова, и вообще ни слова.

вы не поняли смысла фразы

плесните колдовства
#12

по большому счету согласна с фразой , немного не так выразилась бы- не говори о себе больше, чем это требуется в данный момент, да и вообще по жизни
это не означает, что нужно в партизанов играть или вообще причитать " денег нет...ходить не в чем "
чем меньше люди знают о тебе- тем спокойнее и безопаснее

айка
#13

Все верно.я так понимаю смысл этой фразы не выпендривайся))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: