Гость
Статьи
Страшно остаться без …

Страшно остаться без детей и без работы!

Мне 25. Можно сказать только-только начинаю официальную карьеру, при красном-то дипломе. Почти 3 года потратила на то, чтобы попасть в профессиональную среду (я-юрист), работала либо бесплатно, либо за копейки без трудоустройства. На сегодняшнем месте работы я понимаю, что карьерный рост возможен...через годика 2-3. Итого, мне будет 28. При идеальном раскладе. Раньше этого срока уходить в декрет бессмысленно, можно и не вернуться. Так когда заводить детей, не будет ли слишком поздно? К слову, моя начальница родила первого в 40. Я в панике! Детей очень хочу, но муж с зарплатой не сильно больше моей, на одну такую точно не справимся. Может у кого были подобные мысли? Как их отогнать или успокоиться?

may_day
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поздно рожать до 35-40, у вас полно времени в запасе

гость
#2

Девушка...тут либо ждите повышения 3 года,либо пусть муж пашет ,пашет и еще раз пашет! В 27 родила,хотела ребенка с 21 года.Муж работал на стройке,поэтому нас бы не потянул.Все изменилось лет в 26.У меня карьерный рост,у мужа новая высокооплачиваемая работа по знакомству.если бы родила раньше,было бы очень туго.Вышла на работу через пол года после родов ,продолжать карьерный рост (я бух-р).Так что мой вам совет-не останетесь вы одна.Встаньте сначала на ноги

В.
#3

Успокойтесь. Сейчас роды после 30ти лет- норма. В 25 так точно рано еще. Другой вопрос, нужна ли вам вообще карьера, если вы нацелены на семью. Через 2-3 года начнется, как говорите, у вас карьерный рост.. и что, вы в декрет пойдете? Смысл дожидаться этого роста тогда?

Гость
#4

Я, паралельно карьеру делала, и детей рожала)))
В 25 родила первую дочь. Полгода побыла в декрете, дома все равно работала, за компьютером, на телефоне. В 32 родила вторую дочь, полгода побыла в декрете и опять вышла на работу.
В 40 родила сына, четыре месяца в декрете и на работу.
С детьми, всегда няни были.

Гость
#5
Гость

Я, паралельно карьеру делала, и детей рожала)))
В 25 родила первую дочь. Полгода побыла в декрете, дома все равно работала, за компьютером, на телефоне. В 32 родила вторую дочь, полгода побыла в декрете и опять вышла на работу.
В 40 родила сына, четыре месяца в декрете и на работу.
С детьми, всегда няни были.

стесняюсь спросить, муж только в роли донора спермы выступал?

Гость
#6
Гость

ГостьЯ, паралельно карьеру делала, и детей рожала)))

В 25 родила первую дочь. Полгода побыла в декрете, дома все равно работала, за компьютером, на телефоне. В 32 родила вторую дочь, полгода побыла в декрете и опять вышла на работу.

В 40 родила сына, четыре месяца в декрете и на работу.

С детьми, всегда няни были.
стесняюсь спросить, муж только в роли донора спермы выступал?

А он должен был вместо меня в декрете сидеть?? О_О

Гость
#7
Гость

ГостьГостьЯ, паралельно карьеру делала, и детей рожала)))



В 25 родила первую дочь. Полгода побыла в декрете, дома все равно работала, за компьютером, на телефоне. В 32 родила вторую дочь, полгода побыла в декрете и опять вышла на работу.



В 40 родила сына, четыре месяца в декрете и на работу.



С детьми, всегда няни были.

стесняюсь спросить, муж только в роли донора спермы выступал?

А он должен был вместо меня в декрете сидеть?? О_О

так вы и в декрете не бывали, с 1-м дитем всего полгода И ТО дома пахали, со 2-м также, какой декрет? он вас в декрете и не содержал, у меня брат не очень богат и то его жена уже 2 года в декрете и занимается только ребенком, никаких работ на дому

Гость
#8

Я после колледжа в 20 пошла работать но официально и с нормальной за начала работать с 23, после кризис в финансовой сфере, я экономист, спасло только то что был опыт и на на другую работу устроилась в 25 ,в 28 вышла замуж, сейчас иду в декрет мне 29 как по мне так тянуть дальше некуда, насколько я знаю первого родить после 30 очень не просто, я и сейчас б переношу непросто, Вы с беременностью не затягивайте, чтобы потом не тратить все свои сбережения на то чтобы забеременеть, но как-то так.

Гость
#9

так вы и в декрете не бывали, с 1-м дитем всего полгода И ТО дома пахали, со 2-м также, какой декрет? он вас в декрете и не содержал, у меня брат не очень богат и то его жена уже 2 года в декрете и занимается только ребенком, никаких работ на дому.

С чего вы взяли, что он меня не содержал??
Ему, в идеале, чтобы я домохозом была))
Только Я- карьеристка конченная (ну, есть грешок)) Т.что денег, всегда хватало. Мне деятельность важна, я больна своим делом, у меня всегда получалось лучше, чем у всех остальных, по этому и перла карьера в гору, стремительно.
А денег много никогда не бывает.
У мужа, свой бизнес, смирился и с моим карьеризмом (со временем))

Гость
#10

Гость
Я, паралельно карьеру делала, и детей рожала)))
В 25 родила первую дочь. Полгода побыла в декрете, дома все равно
работала, за компьютером, на телефоне. В 32 родила вторую дочь, полгода
побыла в декрете и опять вышла на работу.
В 40 родила сына, четыре месяца в декрете и на работу.
С детьми, всегда няни были.

Зачем рожать столько детей, чтобы с ними няни проводили время, это что для галочки, мол и дети и работа?

Лаванда
#11

9. да уж. вроде и похвально, но как-то деток жалко.

Гость
#12

Зачем рожать столько детей, чтобы с ними няни проводили время, это что для галочки, мол и дети и работа?

По вашему, либо карьера, либо домохозяйкой???
А вот у меня получается совместить.
И дети просто счастливы. Здоровы, прекрасно воспитаны, и учатся отлично.
+ Семья обеспечена.
Что в этом ужасного, что-то недопонимаю?

Гость
#13

что то рано паникуете

Жужка
#14

А по-моему, Гость, которая троих детей воспитывает, МОЛОДЕЦ! Сколько нужно энергии для троих детей, а еще и работа. Главное, что ей это нравится.

В.
#15
Гость

По вашему, либо карьера, либо домохозяйкой???
А вот у меня получается совместить.
И дети просто счастливы. Здоровы, прекрасно воспитаны, и учатся отлично.
+ Семья обеспечена.
Что в этом ужасного, что-то недопонимаю?

Недопонимаете то, что вы не совмещаете семью и карьеру. Вы делаете карьеру, а семью вашу делают няни. И здоровье и воспитание ваших детей заслуга их , может еще бабушек-дедушек, но никак не ваша. И это вы считаете, что ваши дети счастливы, потому что вам удобно так думать. Счастье детей- это МАМА РЯДОМ. Мама, а не няни.

Гость
#16

Дети, когда вырастут, оценят возможность и учиться в хорошем вузе и квартиру свою иметь, а в подростковом возрасте дети будут гордиться мамиными достижениями.

Гость
#17

Недопонимаете то, что вы не совмещаете семью и карьеру. Вы делаете карьеру, а семью вашу делают няни. И здоровье и воспитание ваших детей заслуга их , может еще бабушек-дедушек, но никак не ваша. И это вы считаете, что ваши дети счастливы, потому что вам удобно так думать. Счастье детей- это МАМА РЯДОМ. Мама, а не няни.

Вы полнейшую чушь написали, надеюсь, и сами это понимаете.
Так как я, живут БОЛЬШИНСТВО людей.
Уходят на работу- в 8.00, и приходят с работы- в 19,00. И успевают детям дать и внимание и любовь и заботу.
Или в вашем понимании, это в состоянии дать только домохозяйки??
Практически большинство женщин, выходит на работу, когда ребенок идет в Д.Сад, а это 2-3-года в принципе, ребенок только начал говорить.
Счастье детей, это СЧАСТЛИВАЯ мама. А не умудоханная (какой я бы и была, сидя дома) Счастье детей- это хорошие отношения между родителями, и между детьми. Это возможность бывать вместе пусть не ежеминутно, но без конфликтов, интересно и весело проводить время. Что в нашей семье и происходит))

Гость
#18
Гость

Дети, когда вырастут, оценят возможность и учиться в хорошем вузе и квартиру свою иметь, а в подростковом возрасте дети будут гордиться мамиными достижениями.

СПС))
Хоть кто-то в теме))

Уставшая
#19

Не знаю что посоветовать девушка, я вот тоже работала, работала, заработала кучу болячек, уже 29 мне, детей нет, забеременить не получается, а если получится не уверена что при таком кол-ве хронических заболеваний выношу, мужчины надежного тоже нет, но с другой стороны не уверена что без денег но с ребенком было бы лучше. Считаю основной ошибкой в жизни что не нашла хорошего мужа.

Гость
#20

Мама троих детей, возможно, правильно поступала.
Хотя не люблю я нянь, / помню, младший брат ох и плакал у них/, как и вообще не люблю чужих людей в доме. Но это только я такая, не доверяла своих детей никому, даже на маму оставляла неохотно, в исключительных случаях. Мне говорили, что дети вырастут привязанными к моей юбке, ничего подобного, лидеры по натуре, заводилы в классах, в компаниях.
А почти все другие легко к этому относятся, бабушке-дедушке-соседке-няне-в садик.... И по-своему правы, возможно.

Гость
#21
Уставшая

Не знаю что посоветовать девушка, я вот тоже работала, работала, заработала кучу болячек, уже 29 мне, детей нет, забеременить не получается, а если получится не уверена что при таком кол-ве хронических заболеваний выношу, мужчины надежного тоже нет, но с другой стороны не уверена что без денег но с ребенком было бы лучше. Считаю основной ошибкой в жизни что не нашла хорошего мужа.

Все равно я считаю что невозможно полноценно совмещать семью и карьеру (если только занятость не слишком большая или если есть кому помогать работающей маме. Или если детей не больше одного, но и то помощь нужна).

Это не ошибка, это не повезло. С ребенком без денег, ясное дело, лучше бы не было.

Гость
#22

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, boss.alexandrrr@mail.ru , тел. 8w915w273w99w72

Гость
#24
Гость

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, boss.alexandrrr@mail.ru , тел. 8w915w273w99w72

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: