Гость
Статьи
Как объяснить мужчине, …

Как объяснить мужчине, что абсолютная свобода - это миф и иллюзия?

Мастера убеждения, помогите!:) Как объяснить мужчине, что свобода человека (и, в частности, мужская свобода) - не более, чем иллюзия и как таковой ее не бывает. Какие доходчивые примеры использовать?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Наташа
#1

Что Вы имеете в виду?

Гость
#2

Почему не бывает? А Перельман?

Гость
#3

Свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Поэтому свободным был Гагарин во время своего первого полета, ибо он был один. Или монах-отшельник.
Люди, живущие в социуме, не могут быть свободны в своих действиях, так как связаны с другими (подчас от них зависящими) людьми.

Гость
#4
Гость

Свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Поэтому свободным был Гагарин во время своего первого полета, ибо он был один. Или монах-отшельник.
Люди, живущие в социуме, не могут быть свободны в своих действиях, так как связаны с другими (подчас от них зависящими) людьми.

+1

Гость
#5

Свободен человек независимый.

гость
#6
Наташа

Что Вы имеете в виду?

когда человеку кажется, что ограничивают его своободу, ему это только ..... кажется))

.
#7

Может он имеет в виду внутреннюю свободу? Просто объяснить не может нормально, либо вы неправильно понимаете.

Гость
#8

Свободен- значит одинок

гость
#9
.

Может он имеет в виду внутреннюю свободу? Просто объяснить не может нормально, либо вы неправильно понимаете.

как можно кого-то ущемить в его внутренней свободе? речь о стереотипе в свободе действий

Гость
#10

я думаю, что он сам все понимает, просто выбрал такой себе образ. А вот с какой целью это уже Вам виднее

Гость
#11

А почему ее не бывает? Еще как бывает

.
#12
гость

как можно кого-то ущемить в его внутренней свободе? речь о стереотипе в свободе действий

А причем здесь ущемление? В теме про него не было ни слова. Возможно, мужчина подразумевает внутреннюю свободу. И материальное волнует его мало. Оно как бы проходит мимо него.
И естественно даже если мужчина имеет в виду внешнюю свободу, он, конечно, не берет во внимание абсолютную свободу действий (вроде зайти в чужой дом, взять чужую вещь и тд), как и любой адекватный человек (если он таковым является). Он имеет в виду то, что он никому ничем не обязан в принципе (кроме своих детей/родителей), не скован стереотипами и предрассудками, ощущает себя свободным выбирать то, что ему комфортно в данный момент.

Гость
#13

А зачем кому то что-то объяснять)) У него такая реальность, у вас другая. И он прав вообще-то, есть свобода.

Гость
#14

никак.
либо он вас любит и ценит добровольно, либо не любит, а вы бегаете за ним с объяснениями и доходчивыми примерами.

Гость
#15

Как объяснить мужчине, что абсолютная свобода - это миф и иллюзия?

мне никак не объяснишь, ибо ничего нет дороже абсолютной свободы, в том числе от всяких разных типанушек, сношающих мой мозг.

Гость
#16

Автор, вы хотите его женить на себе, так и говорите)

Гость
#17

Свобода - это возможность самому выбирать от чего зависеть.

Гость
#18

и правда..а кому человек должен, кроме детей и стариков-родителей?? Ну-ну..расскажите..

Гость
#19
Гость

Мастера убеждения, помогите!:) Как объяснить мужчине, что свобода человека (и, в частности, мужская свобода) - не более, чем иллюзия и как таковой ее не бывает. Какие доходчивые примеры использовать?

бывает, и более того, вы просто обязаны дать мужчине свободу, равно как и он вам. Только свобода подразумевает и ответственность, но на это к сожалению способны далеко не все.

гостья
#20
Гость

Свобода - это возможность самому выбирать от чего зависеть.

:):):)

гостья
#21
Гость

Автор, вы хотите его женить на себе, так и говорите)

не, женить через философский спор было б уже извращением))

Гость
#22

Что Вы понимаете под абсолютной свободой?

трезвеющий кот
#23
Гость

Что Вы понимаете под абсолютной свободой?

что свобода - это условность, не бывает ее

Гость
#24

Мужик гулять просто хочет, отдыхать с друзьями, трaхaть каждый раз разных телoк, а автор, небось, хочет его на себе женить и расплодиться ))

Гость
#25
трезвеющий кот

что свобода - это условность, не бывает ее

Жизнь в социуме в принципе состоит из условностей,в бОльшей или мЕньшей степени. А если живешь вне социума( гипотетически) есть свобода или нет ?

гость
#26
Гость

Мужик гулять просто хочет, отдыхать с друзьями, трaхaть каждый раз разных телoк, а автор, небось, хочет его на себе женить и расплодиться ))

ну, а если даже и так, то чьи желания благороднее, а намерения конструктивнее?

гость
#27
Гость

Жизнь в социуме в принципе состоит из условностей,в бОльшей или мЕньшей степени. А если живешь вне социума( гипотетически) есть свобода или нет ?

Нету. Сомнительная свобода быть свободным от "ничего"

Гость
#28
гость

Нету. Сомнительная свобода быть свободным от "ничего"

Почему от "ничего"? Как раз-таки от условностей.

Гость
#29
Гость

Мужик гулять просто хочет, отдыхать с друзьями, трaхaть каждый раз разных телoк, а автор, небось, хочет его на себе женить и расплодиться ))

Зачем тогда все так усложнять???))свободу какую то выдумывать?))так прямым текстом по пунктам и сказать что он под свободой понимает)))а то в вашем посте автор его заарканить хочет

Гость
#30

Я тоже свободу хочу...лежать где нить на лужайке и без мух и муравьев...но даже такого нельзя иметь...а вечером на море на закат любоваться...но без комаров...а такого тоже не бывает...

А еще хачу рыбу без костей...

Гость
#31
Гость

Я тоже свободу хочу...лежать где нить на лужайке и без мух и муравьев...но даже такого нельзя иметь...а вечером на море на закат любоваться...но без комаров...а такого тоже не бывает...

А еще хачу рыбу без костей...

. Подайтесь в дауншифтеры)

Ол
#32

Автор, у меня была такая проблема. Муж мой решил, что он хочет жить один, снять квартиру с мансардой, читать книги и ходить пить кофе в кофейни. Я молчала, он долго развивал эту тему, даже просил меня помочь ему найти эту самую квартиру. Тоже вещал мне о яркости жизни, романтике, о том, что я ***** и проч. В итоге уходил дважды. Один раз сам, второй раз уже я выгнала.. Пожил раз неделю сам, потом 4 месяца.. Наелся свободы до попы, теперь трясется и бегает вокруг меня. Понял что свобода имеет другую сторону - а именно, что он никому не нужен. Да, нет обязательств, но и им никто не интересуется. Болеет, проблемы, еще что-то - всем *****!!! Так что, по моему опыту, объяснения не работают, только личный опыт.... Я вот ему долго пыталась объяснить, что жизнь, это не реклама, где много красивых девок, машины и свобода... Но пока сам не хлебнул - не понял.....

Ол
#33

Я думаю, у всех мужиков бывают такие периоды, когда им хочется бежать, завоевывать мир... И мне кажется, именно для таких моментов у женщины должен быть свой доход, чтобы сказать ему: хочешь свободы- вали! И еще, не хочу вас пугать, на часто такие разговоры свидельствуют о том, что у него кто-то еще есть..... или нет, но очень хочется завести....

Agua
#34

Свобода, прежде всего, это отсутствие привязанностей, любви. Потому что любовь это всегда зависимость, то есть отсутствие свободы. Многие люди предпочитают свободу любви. Не надо им ничего объяснять. А кто-то наоборот. Кому что больше нравится. Кому с чем (в чем) комфортнее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: