Гость
Статьи
Сложная жизненная …

Сложная жизненная ситуация

Добрый день,дорогие форумчане! Расскажу свою историю вкратце.Я родилась в маленьком городе в Сибири.Потом так получилось,что после университета я уехала учиться в Китай и осталась там работать. Заработала денег на однокомнатную квартиру в своем городе в России ,а также успела за все пять лет работы в Азии попутешествовать по разным странам. Можно сказать,что жизнь удалась)Мой молодой человек недавно приехал ко мне в Китай,потому что мы приняли решение пожить в Китае.Только я так уже хочу семью, и стабильную спокойную жизнь в России.Мне не хватает общения,театра,кино,родителей. Все-равно как бы там не было-Россия моя Родина.Проблема даже не в этом,а в том,что все всегда от меня слишком многого ждут. То есть все говорят,что какая я молодец.всего добилась сама, и из РФ уехала и все-то у меня хорошо. А мама сейчас настаивает,чтобы я вернулась в наш маленький город и задумалась о рождении ребенка( в этом она права,так как в Китае медицина очень плохая). Только я не хочу возвращаться в свой город,если ехать так уже в Москву или Питер,для меня уехать в мой город равносильно тому, что я поеду жить в деревню и все к чему я стремилась коту под хвост.Это как шаг назад.Но в Москве или Питере тоже надо пробиваться и там нет времени рожать и отдыхать,потому что нет своей квартиры и работать надо для начала. То есть это займет время. Да. и если я вернусь в сой маленький город,все знакомые будут думать,что побегала и вернулась поджав хвост.Все так сложно.Я думаю.что меня волнует больше чужое мнение и что обо мне подумают. Посоветуйте,чтобы вы сделали на моем месте?Как бы вы поступили?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Облако в юбке
#1

А почему рожать непременно только в России или в Китае? Может, попробовать получить Шенген и родить в той же Германии, или с австралийской визой - в Австралии?

Ну и дальше: ИМХО, в Китае не самые плохие условия для первых лет жизни ребенка. Няню точно нанять не проблема за небольшие деньги. Может, стоит родить в скором времени, остаться еще на 2-4 года в Китае, за это время скопить денег и уже ехать в ту же Москву?

В ваш родной город я бы точно не советовала возвращаться. Это шаг вникуда. Ваш опыт будет больше востребован в крупных городах, ребенку тоже лучше расти там, где можно найти хорошую школу.

#2

Решите, что для Вас более важно. Родить ребенка и создать для него подходящие условия. Или. Развивать и укреплять свой социальный статус. Или. Чтобы мама была спокойна. Или что-то другое.

Гость
#3
Облако в юбке

А почему рожать непременно только в России или в Китае? Может, попробовать получить Шенген и родить в той же Германии, или с австралийской визой - в Австралии?
Ну и дальше: ИМХО, в Китае не самые плохие условия для первых лет жизни ребенка. Няню точно нанять не проблема за небольшие деньги. Может, стоит родить в скором времени, остаться еще на 2-4 года в Китае, за это время скопить денег и уже ехать в ту же Москву?
В ваш родной город я бы точно не советовала возвращаться. Это шаг вникуда. Ваш опыт будет больше востребован в крупных городах, ребенку тоже лучше расти там, где можно найти хорошую школу.

Тут тоже пока все не просто. Потому что в Китае я взяла подж свое руководство новое направление. Оно пока только начало развиваться,денег не достаточно.чтобы уехать рожать в Европу или в ту же Америку.Плэтому рожать пока только в России,но в Китае 100% не хочу...Да,вы правы. В Китае,пока ребенок.маленький проблем с воспитанием его нет. Только я опасаюсь,если ребенок заболеет,то его местные врачи загубят просто напросто. Тут медицина стоит дорого,а толку от нее нет((( В Москву ехать,только тогда,когда ребенок подрастет.на первое время его можно бабушкам оставить. Еще проблема в том,что мой МЧ здесь не работает,его это слишком бесит , и он уже устал сидеть без работы. В мою компанию его не возьмут,тут надо или китайский или английский.а у него знание иностранных языков ноль.Бесполезно его отдавать на курсы китайского языка,так как по себе знаю ,что это долго и требует очень больших усилий,а английский с носителями здесь просто бешенных бабок стоит.

Облако в юбке
#4
Гость

О Тут тоже пока все не просто. Потому что в Китае я взяла подж свое руководство новое направление. Оно пока только начало развиваться,денег не достаточно.чтобы уехать рожать в Европу или в ту же Америку.Плэтому рожать пока только в России,но в Китае 100% не хочу...Да,вы правы. В Китае,пока ребенок.маленький проблем с воспитанием его нет. Только я опасаюсь,если ребенок заболеет,то его местные врачи загубят просто напросто. Тут медицина стоит дорого,а толку от нее нет((( В Москву ехать,только тогда,когда ребенок подрастет.на первое время его можно бабушкам оставить. Еще проблема в том,что мой МЧ здесь не работает,его это слишком бесит , и он уже устал сидеть без работы. В мою компанию его не возьмут,тут надо или китайский или английский.а у него знание иностранных языков ноль.Бесполезно его отдавать на курсы китайского языка,так как по себе знаю ,что это долго и требует очень больших усилий,а английский с носителями здесь просто бешенных бабок стоит.

М-да, если МЧ не работает, это совсем печально. Он даже в местном кино и в рекламе сниматься не может? В спортивный лагерь преподавать устроиться? Я сама жила в Китае, и у меня много друзей сейчас там. Далеко не у всех отличный английски / китайский, но проблем с работой у людей с европеоидной внешностью вроде нет.

Насчет "загубят ребенка" - ну не знаю, китайские дети же растут. Если будет что-то совсем серьезное, понятно, что придется в Россию ехать (хотя российская медицина тоже далеко не супер), а простуда-отит-колики не требуют вмешательства медицинских светил.

Но я лично вижу проблему скорее в руководстве над новым направлением. Это же требует огромных усилий и времени. Вы уверены, что справитесь, имея на шее бесполезного МЧ и маленького ребенка? ИМХО, надо или подождать с ребенком, или сменить направление на более стабильное и прибыльное.

Гость
#5
Облако в юбке

М-да, если МЧ не работает, это совсем печально. Он даже в местном кино и в рекламе сниматься не может? В спортивный лагерь преподавать устроиться? Я сама жила в Китае, и у меня много друзей сейчас там. Далеко не у всех отличный английски / китайский, но проблем с работой у людей с европеоидной внешностью вроде нет.

Насчет "загубят ребенка" - ну не знаю, китайские дети же растут. Если будет что-то совсем серьезное, понятно, что придется в Россию ехать (хотя российская медицина тоже далеко не супер), а простуда-отит-колики не требуют вмешательства медицинских светил.

Но я лично вижу проблему скорее в руководстве над новым направлением. Это же требует огромных усилий и времени. Вы уверены, что справитесь, имея на шее бесполезного МЧ и маленького ребенка? ИМХО, надо или подождать с ребенком, или сменить направление на более стабильное и прибыльное.

На счет устроиться на работу без языка-это вообще не реально,если ты живешь не на севере Китая,тут на русском никто не разговаривает))
С медициной лично я сталкивалась 1000 раз сама. Денег отдала просто бешенных.Я это с ужасом вспоминаю,через что я прошла.И это при том,что я сменила тогда несколько клиник. Поэтому даже сейчас.когда у меня что-то заболит.я уже не иду к китайскому врачу-это пустая тарата денег и бесполозно 100%. У нашего начальника тоже ребенок болел здесь,его непонятно от чего лечили и так и не вылечили. Они потом уехали в Америку,там им все сказали и показали. Даже обычный терапевт в больнице в РФ увидел бы проблему.В Китай они возвращаться ВООБЩЕ не хотят!
Да,всего скорее сново придется отложить беременность((Спасибо Вам за совет!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: