Гость
Статьи
Невестка запирает …

Невестка запирает комнату на ключ.

Наша семья всегда была очень дружной.Я муж сын и дочка,много родни.Но вот недавно сын женился и..как то все начало меняться,причем не в лучшую сторону.Молодые решили первое время жить у нас.Невестка …

Рита
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Когда болит, уже поздно! На ранних стадиях рака боли не бывает![/quote]

А как они рак проверяют???я знаю что мужчинам важно простату проверять..там с камерой в попу лезут...ну я это по фильму смотрела)))

Гость
#302

302-303)))и моя тоже)))

Это скорее было для автора обьяснение откуда ноги растут))свекровь тоже любила сериальчики посмотреть)))я мешать не хотела..так как начала бы спрашивать а это кто а это)))кстати свекровь когда кушать готовила брала продукты на стол почистить..там карьошку, морковку, я ее еще спрашивала помочь ли ей..а она такая..ой не надо спасибо, я потихонечку без спешки почищу)))вот спасибо ей)очень мудрая женщина она))а то я бы ее спросила как резать, она ответила бы кубиками или круглешками а я рраз и толщину не ту отрезала))а критику в свой адрес не люблю..к тому же мой вопоос а как ?она бы точно подумала что я даже не знаю как на супчик например овощи резать)но каждый то по разному режет..еще бы подумала что я ей помощь предлагаю видите ли, а на самом деле секретики ее готовки узнаю)))чтобы ее сын только у нас кушал))шучу)она вкусно готовит...

Лейла
#303

А добрые, дружные свекрови иногда так просто суют свой нос в чужие дела..
Все силы приложите, чтобы они съехали. И отношения сразу же наладятся.

Мая
#304

Кстати о порошке, мы с мужем тоже живём со свёкрами, так вот я уже в комнате нашей даже тряпки для обуви храню, а не в прихожей, потому что невозможно! Свекровь считает нормальным брать и всё перекладывать или и вовсе куда-то убирать/ выкидывать, не знаю что она делает. Причем я вещи в доме на перекладываю на другие места, всё всегда кладу на место и то, что заведено у них не исправляю, но свекровь до смешного, подбирает тряпку у раковины, которую я оставляю, чтоб стол вытирать,а сама она вообще не вытирает, либо полотенцами. Поэтому приходится всё тащить в комнату свою. А на вытирание стола и мойки я вообще уже плюнула, после того как раз 5-7 покупала новую тряпку и каждый раз она загадочным образом куда-то исчезала пока я не вижу. А на счет замка тоже иногда в мыслях хочется, чтоб он был, во время секса иногда шваброй дверь подпираем, весело да? Свекровь то не заходит, хотя бы на ночь глядя, зато золовка ***.

Мая
#305

Кстати меня смутило то, что к вам какая-то женщина приходит убираться, для вас то она может как родная, а вот для неё вообще нечто, что какая-то тётка будет заходить в их комнату в их отсутствии и что-то там убирать и иметь доступ ко всем личным вещам, мне бы от этого тоже не по себе было! Мне кажется основная причина именно в этом

Гость
#306
Мая

Кстати о порошке, мы с мужем тоже живём со свёкрами, так вот я уже в комнате нашей даже тряпки для обуви храню, а не в прихожей, потому что невозможно! Свекровь считает нормальным брать и всё перекладывать или и вовсе куда-то убирать/ выкидывать, не знаю что она делает. Причем я вещи в доме на перекладываю на другие места, всё всегда кладу на место и то, что заведено у них не исправляю, но свекровь до смешного, подбирает тряпку у раковины, которую я оставляю, чтоб стол вытирать,а сама она вообще не вытирает, либо полотенцами. Поэтому приходится всё тащить в комнату свою. А на вытирание стола и мойки я вообще уже плюнула, после того как раз 5-7 покупала новую тряпку и каждый раз она загадочным образом куда-то исчезала пока я не вижу. А на счет замка тоже иногда в мыслях хочется, чтоб он был, во время секса иногда шваброй дверь подпираем, весело да? Свекровь то не заходит, хотя бы на ночь глядя, зато золовка ***.

О)))вы мне напомнили как мы в лагере ведро с водой на дверь ставили)))правда нас мазать в ту ночь так и не пришли:(

А золовке то чего не спится?)

А с тряпкаи не переживайте..может у нее стол особенный и нельзя мокрым делать..или она губки берет..или тряпки пахнут не очень...может у нее не только на слово тряпка негатив, но и на вид???а может это просто ее зона, где именно она должна стол протирать???вот у вас эта "работа" и отнимается??вернее инструменты к работе???оО? О как))

Гость
#307

У нас ножи ***** стали..обычно мой папа их точил..я рядом стояла..потом я стала точить...вот не знаю можно ли мне ножи точить или мужа попросить???я втихаря ножи подточить могу...он вроде вчера один подточил, так как звук таким был..а у на их 10 штук...и не все ровные..есть с волнами на конце...пилить я тоже умею...дрова рубить тоже, но часто сама железяка отлетает с деревянной ручки:(поэтому этим опасным делом не люблю заниматься...

Гость
#308

××× т уп ыми

Гость
#309
Гость

Если муж и жена хотят отдыхать вместе - кто ж им мешает? Но если мой ребенок хочет отдохнуть один, разве я должна лишать его отдыха ? Предполагаю, что он сам решит, как ему отдохнуть!

Вы специально не понимаете?да?)))

Я вам хочу сказать, что если в отношениях вашего сына и невестки что то не наладится и она подаст на развод, когда узнает что он от нее скрывал или ездил один в отдых, когда нужен был жене и ребенку..то вас же вас сын оставит виноватой...или вы и правда не понимаете??))

Может я сама что то не понимаю и не знаю сколько длится это обследование..но вы именно что пишете что на отдых..а на отдыхе некоторые выпивают столько, что на утро просыпаются в постели с совершенно посторонним человеком и именно такие ситуации вы провоцируете...неужели не дойдет??:(

Он не пьет и не курит! Я принципиально никогда не разговариваю с ним о его личной жизни, в том числе и с женой! Считаю это вмешательством в его частную жизнь!Что там между ними - не мое дело! А вот здоровье ребенка - для меня самое главное! И все это ему известно!

Гость
#310
Гость

Когда болит, уже поздно! На ранних стадиях рака боли не бывает!

А как они рак проверяют???я знаю что мужчинам важно простату проверять..там с камерой в попу лезут...ну я это по фильму смотрела)))

Рекомендации американских врачей - онкологов- ежегодное УЗИ , гастроскопия, раз в пять лет колоноскопия, рентгеноскопия грудной клетки, клинический анализ крови и мочи.

Гость
#311
Гость

Если муж и жена хотят отдыхать вместе - кто ж им мешает? Но если мой ребенок хочет отдохнуть один, разве я должна лишать его отдыха ? Предполагаю, что он сам решит, как ему отдохнуть!

А это уже вам надо было сынуле обьяснять..что как только он женится то уже слова я и мое не будет существовать)))а будет слово мы)) и то что ОН хочет это одно..ОНА должна быть тоже не против)иначе зачем заключать брак???оО?не надо было женится..жил бы под боком у мамочки и ездил бы отдыхать один...а так у него семья...а то чуть что нервы и в кусты))так что ли?

Еще вы пишите что не хотите чтобы родитель своего ребенка перерос..а ваш сын тоже родитель для своего ребенка...и если мама нервная будет изза постоянных отлучек мужа...то и ребенок будет нервным и сын ваш нервный..а все вы виноваты..вы!!

Брак - индивидуальное дело двоих! Объяснять взрослым людям как они должны жить - глупая и бесперспективная затея. Если он нервничает по какой-то причине, значит ему надо отдохнуть и расслабиться! Это Вам скажет любой психотерапевт! Работа у него интересная, но тяжелая, поэтому нужно побольше отдыхать! Я всего лишь следую советам врачей!

Гость
#312

Я уже даже ругаться с вами не хочу и отстаивать свое мнение))видимо у самой рыльце в пушку???

Кстати еще заметила кое что...

Родители предупреждают своих детей что если ты то сделаешь, то может случится так..будь осторожен..а потом именно так и случается..и потом бежит ребеночек к родителям и хнычется на несправедливость жизни и усталость и скандалы в семье...будто бы не предупреждали они его...и потом родители уже вмешиваться не хотят, так как их же крайними и оставят..и когда родители обьясняют что мы тебя предупреждали..сам супчик заварил, сам его и расхлебывай то тутже крики а вы же мои родители..да я ваш ребенок и ребенком останусь..зато вначале я не ребенок я уже взрослый да не лезьте вы ко мне со своими советами))ну разве не так???)))мне надоело вечно отчитываться и напоминать как было вначале и к чему это привело...

ГоСТь
#313

но это ЕЕ территория..невестки. она закрывает замком свою жизнь а не делит жилплощадь

Гость
#314

Про порошок и холодильник молчу, подозреваю, что Вы это придумали. А вот насчет ключа Ваша невестка права. Я тоже хочу замок в нашей комнате поставить. А то свекруха заходит туда, переставляет вещи, как ей нравится. Искать все потом приходится. А она дурочку включает: это не она! Она никогда к нам не заходит! Муж собственник квартиры, поэтому переезжать мы не будем.

гость
#315

Автор, может быть, она вам не доверяет? С чего ей вам доверять - вы ей чужой человек. Если вас волнует её отношение к вам, возможно, пройдёт время, вы ей покажете, что вам можно доверять, сблизитесь с ней, и она будет себя по-другому вести... Хотя, мне кажется, она вас мало волнует, вас волнует, что ваш сын изменился, и вам кажется, что из-за невестки... Может, невестка тут ни при чём и дело в вас? Ваш сын уже взрослый, создал семью, в чрезмерной опеке не нуждается...

гость
#316
Мира

Это смотря какие изменения. В семье моего мужа было принято все рассказывать, всем делиться. Каждый день созваниваться с мамой. И вот он звонил маме, и говорил, что он поел на обед, на ужин. Что мы делаем, как отдыхаем. А свекр очень жадный, я его понимаю, вырос в послевоенное время. И он очень расстраивался, если мы ходили отдыхать в кафе, например. Сразу говорил: надо экономить. Свекры любили выпить культурно, причем частенько. Когда мы стали планировать ребенка, муж вежливо отказался от одной из выпивок. Свекровь стала возмущаться: что, она тебе совсем немного выпить не разрешает? Пришлось ей сказать, что хотим ребенка. Как было мне все это неприятно! Было такое чувство, что она уже в моей спальне все контролирует. Когда в итоге я отучила его говорить им все, что у нас происходит, свекровь мужу сказала: ты стал закрытый, отдалился, изменился.

И правильно, что вы его отучили всё рассказывать родителям. Это ненормально, когда взрослый мужчина, который уже завёл семью, рассказывает постоянно, что он кушал, куда ходил и т.д

Гость
#317
гость

И правильно, что вы его отучили всё рассказывать родителям. Это ненормально, когда взрослый мужчина, который уже завёл семью, рассказывает постоянно, что он кушал, куда ходил и т.д

А мой сын мне все рассказывает, но невестка об этом не знает!

Гостья
#318

Невестка все правильно делает. Отдельные покупки, отдельный бюджет. Вы же не большая таджикская семья, менталитет у нас другой.

Гость
#319
Гость

А мой сын мне все рассказывает, но невестка об этом не знает!

Может быть, вам кажется, что он вам ВСЁ рассказывает... Понимаете, сын вырос, нашёл жену, создал свою семью. Вряд ли он делится с родственниками тем, что происходит внутри семьи.

Гость
#320

Люди..и не забываем что невестка автора будующий юрист)))а значит она знает почти все законы и один из них на неприкосновенность собственности и про ущемление личного пространства и заход на чужую территорию..и ущерб личных вещей и возмещение имущества и моральная сторона также)))за моральный ущерб...если невестка была бы хитро мудро...то она оставляла двери в комнату в которой живет с мужем нараспашку и за каждый "заход" свекрови в комнату без ее согласия или ведома катала бы в суд бумажки и штраф на свекровку)))а если бы свекровка еще и в вещах личных ковырялась..так на моральном ущербе она бы классно заработала)))

А тут она печется о свекрови, чтобы по судам свекровь не затаскать...

Гость
#321
Мая

Кстати меня смутило то, что к вам какая-то женщина приходит убираться, для вас то она может как родная, а вот для неё вообще нечто, что какая-то тётка будет заходить в их комнату в их отсутствии и что-то там убирать и иметь доступ ко всем личным вещам, мне бы от этого тоже не по себе было! Мне кажется основная причина именно в этом

Тоже такие мысли были..раз тетенька приходит убираться, иногда в ее обязанности также входит стирка вещей..возможно она как то раз и взяла порошок невестки..и или поставила не на тоже место..или оставила не так закрытой крышку..или невестка настолько чувствительная что почувствовала, что порошка меньше стало..есть такие люди на глаз чувствуют))а некоторые могут запросто 100 грамм муки насыпать)))без весов)

Ей точно эта тет ка не нравится)))

Гость
#322

Помню один раз к свекрови пришли с ребенком и муж уехал..ему нада было..а к бабульке пришла тетенька убираться..я как раз дочку положила в зале и она звонит в дверь..потом зашла и начала со свекровью балаболить..да так громко..потом к бабульке поднялась..пришлось ребенка снова поднимать и потом через время ложить снова..а она ужасно капризной становится когда ее вовремя не положишь или она спать хочет..ооох я ***** на обоих была..и на тет ку и на свекровь)))вообще не люблю когда мне спать мешают...

Гость
#323

###3лая)

Гость
#324

Еще одна причина может быть..что там живет свекр..у нас пацаны жили..внуки свекрови...тоже могли около двери стоять..иногда даже без стука входили...так как у них большая и дружная))))))))))))а я типа своя:(

Или маленькая племянница мужа врывалась..когда с мамой к бабушке поднималась и тут же ко мне...и приходилось мне свой лептоп отдавать в ее распоряжение и слушать и смотреть с ней музыкальные клипы или мультфильмы детские...вместо того чтобы я спокойно сидела и читала...а потом мы еще и танцевали под музыку..а потом мне муж и жена брата сказали, чтобы я ребенка на ночь глядя не накручивала, что она потом успокоится не могла и ее невозможно было уложить..хотя над нами в детстве взрослые прикалывались..типа он щас набегается напрыгается а потом свалится в постель как бревно и хоть гранату или бомбу рядом с ним взорви, не проснется..от усталости значит...я еще снова же и виноватой оказалась...???причем племянницу мужа я не звала..она сама приходила или заходила..а лучше залетала...

Потом правда я стала дверь на клчч закрывать даже когда была одна и ходила на туалет..потому что часто приходила с туалета а в комнате меня уже ждали)))и такое бывает...

Гость
#325

Я тоже о большинстве вещей с мамой говорю..и муж может с мамой говорить..но он не всегда хочет всем делится..а именно важным и нужным..я тоже поэтому его спрашиваю что должна его мама знать а чего он не хочет чтоб она знала...когда своей маме что рассказываю так и говорю что муж не хочет чтобы эту информацию знала его мама...мне самой неприятно почему то что он своей маме не все рассказывает..но он это делает из за собственных мотивов, которые я могу понять...но она же не людоед...ну может выскажет свое мнение...правда иногда я с ее мнением не согласна, иногда действительно она лезет туда куда не надо..хотя и мотивы ее понять можно..но он говорит что это только наше дело..у нас в семье мужчина решает вопросы..ну и на мнение жены он прислушивается...

Например она хочет чтобы он продал нашу огромную машину...так как она много бензина кушает и страховка дороже..

А то что эта машина копия его мечты и что в ней он мне видится супермэном и машина практичная и самое главное ему и мне нравится..это видимо в расчет не берется:(

Гость
#326

И если мы взяли бы машину поменьше, которая тратит меньше бензина плюс меньше за страховку платить..то потом пришлось бы ему уже всякие материалы в специальной машине возить или брать у других людей такую тележку на колесиках, которую сзади машины прикрепляют..и потом еще быть обязанным снова этим людям...становится зависимыми от них..зачем???)к тому же в нашу машину колска помещается не скомканной а целиком..действительно практичная..и при соучае аксидента есть больший шанс получить меньше увечий чем на маленькой жестянке...это мое мнение только..есть и маленькие крепкие машины..но на нашей машине едешь не на асфальте почти а нормально так и кругозор выше или горизонт видения))

гость
#327
Гость

Может быть, вам кажется, что он вам ВСЁ рассказывает... Понимаете, сын вырос, нашёл жену, создал свою семью. Вряд ли он делится с родственниками тем, что происходит внутри семьи.

Поверите, даже о сексуальных проблемах знаю! У нас с подросткового возраста очень дружеские доверительные отношения!

#328

Поговорите с сыном, пусть идут на съемную. квартиру, тогда все будут довольны.

Гость
#329
Гость

Да знаем мы этих доброжелательных свекровей. Я вся такая хорошая ну почемуу почемуу?? Моя такая же и разговор такой же - мы такая дружная семья мой сыночек так изменился стал грубить маме, а я же к ней (невестке) всей душой... да да только на самом деле все вынюхивала на каком постельном спим какое белье у меня что на ужин готовлю в чем дома хожу какие лекарства принимаю за сколько обновку купила чем болею и так далее. И это мы жили отдельно в моей квартире! Аа потом пересказывала всей родне все что насмотрела когда неожиданно в гости после работы завалилась или в выходной в 9 утра когда мы а.хались. сыночек сказал лишь мамо имейте совесть, так все - невестка проклятая нстроила. А я поначалу всей душой прям полюбила ее.

Вы своих детей родите. И вам тоже будет не все равно, на какой постели спит ваш ребенок и с кем.

Я молодая, незамужняя, просто вам пишу, видя вашу женскую глупость и злобу. Ваша свекровь - отличный человек, вы со своей злобою ей в подметки не годитесь.

Гость
#330
Гость

Вы своих детей родите. И вам тоже будет не все равно, на какой постели спит ваш ребенок и с кем.

Я молодая, незамужняя, просто вам пишу, видя вашу женскую глупость и злобу. Ваша свекровь - отличный человек, вы со своей злобою ей в подметки не годитесь.

))ну вот..выйдите сначала замуж, и сами родите и воспитайте ребенка с личной гигиеной и сколько раз в месяц постель менять должен и предохранятся и чтобы выбирал партнеров с умом, а не с каждым встречным поперечным)) и такие советы как ваши просто отпадут..так как мать она будет знать что сыну доверяет в выборе его партнеров, так как сама же его с мужем и воспитала)))

гость+92
#331

что осуждать?
давайте так она так жила и так привыкла.
теперь у вас сын создал семью, но хозяйка и глава она.
надо сесть и поговорить со всеми.

Гость
#332
гость+92

что осуждать?
давайте так она так жила и так привыкла.
теперь у вас сын создал семью, но хозяйка и глава она.
надо сесть и поговорить со всеми.

Да обсуждать уже нечего какбе))уже все обсудили...осталось на вопрос заданный автором в начале темы ответить..

Т.е. сколько еще осталось ждать, пока они сьедут в свою картиру....а хозяйкой и главой она может быть только в комнате мужа, там где свекровь ей место отвела...на остальных участках квартиры она может только помогать прибраться..ни вещи переставлять ни перекладывать...даже если перед дверью захочет половичек купить с надписью добро пожаловать...и положить..должна она у свекрови спросить..так как такой вот декор может свекрови не понравится...видите ли весь вид корридора портит)))свекровь то тоже привыкла что в ее квартире все лежит там где лежит...а невестка переставит из добрых побуждений а мамка потом найти не может и злится)))так что невестка пусть радуется что ей дали возможность прорепетировать роль семьи в одной комнате..правда когда квартиру купят им будет первое время трудно вещи "раскидывать" на места..будет выглядеть пусто что ли и как будто никто не живет там а мебель наставили профессионалы после ремонта квартиры которую хотят продать и создают образ квартиры как буд то бы в ней кто то живет)

Гость
#333

И еще что хотела добавить..может не у всех так..но невестка например знает как выглядел "дом" где она жила...если мужу нравится/нравился "дом" где он жил..отчий значит..так вот невеська бессознательно перенимает привычки свекрови или мамы мужа...это если отношения нормальные более менее..т.е. когда авторша будет навещать сына и невестку у них в их квартире, то она пожалуйста не должна удивляться что некоторая мебель или принадлежности лежат в том же порядке что и у нее))и маме невестки лучше тоже не удивлятся...это совершенно нормально...также обстановка от бабушек с дедушками может встречаться в семье молодых/новобрачных)и тут лучше не злится что типа ааа вот у них как у нас..а наоборот порадоваться что они от вас что то "взяли"/скопировали...значит им это понравилось или было практично...

Гость
#341

мне было бы неловко демонстративно запирать дверь в комнату, но вообще все правильно. дверь запирается потому, что это их территория хоть она и находится в вашей квартире и никто, даже вы, не имеет права туда входить, и они могут держать там не только холодильник, но и верблюда, если захотят. а мелочи, типа порошка - это чтобы не возникало конфликтов на бытовой почве, типа "вы у нас то взяли, вы у нас это взяли", лучше все свое. и сын меняется потому, что раньше основное влияние на него оказывала мама, а теперь это влияние его жены

Ириша
#343

Мы вот живём у моей мамы, - и то нелегко. Она постоянно мне говорит, что я должна делать. В 40 лет уже хочется побыстрее достроиться и переехать! Когда мы снимали квартиру, с мамочкой были такие хорошие отношения! А вместе сложно! Она устала от нас, хочет уже остаться хозяйкой в своей же квартире. Я Вас понимаю, это тяжело, особенно с чужим человеком. Но, на практике, притирка с другой семьёй около 5 лет. Не делайте выводов раньше времени, чужая душа - потемки! А когда 2 семьи объединяются - это как люди с разных планет: такие разные привычки и традиции, что иногда за голову берешься! Чем раньше они найдут возможность жить отдельно, тем лучше будут отношения! Просто уясните, что её причуды - её проблемы, Вас пусть это не тревожит, у Вас своих проблем хватает. Лишь бы не было открытого конфликта.

Гость
#344
гость

Буду откровенна! Если придется выбирать между здоровьем невестки и ее детей и моим сыном - выберу здоровье сына! Сознаю, что это эгоистическая позиция, что сына следовало бы принести в жертву его детям, но я не могу принять такую позицию!

На секундочку, это не ее дети, а общие дети с вашим сыном, и ваши внуки

Гость
#345
Гость

И ещё скажу. У меня с родителями очень хорошие отношения и доверие и дружба. Но моя комната всегда имела щеколду изнутри и ключ снаружи. И психологически спокойнее когда ты понимаешь что у тебя есть СВОЙ уголок. Твоя интимная зона. Что ты не в общаге живёшь.

Не, не в общаге. В коммуналке. Сохрани боже от такой дочи, которая от родителей комнату на ключ закрывает.

Гость
#346

Быстрее им пинка в самостоятельную жизнь и не помогать финансово.

Гость
#347
Гость

Особенно противно,когда свекровь в комнату прибираться заходит в наше отсутствие , невозможно лифчик на стуле оставить.

Противно? Убирайся сама, а не засерайся.

Гость
#348
гость

Не понимаю, чего на девочку накинулись. Конечно, ей хочется отдельно жить и не толкаться попами на кухне с хозяйкой дома. Подкопят денег на первй взнос и съедут.

каждой хозяйке хочется жить отдельно.это их семья.

Гость
#349
мур

Я вот тоже буду больной на голову невесткой. Мне мамы парней изначально не нравятся, хотя все женщины были хорошие. Но мне с ними не комфортно, они мне не как матери, нет доверия. Наверное, думают, что я нелюдимая и ку-ку. :)

Собрались и ушли, все дела

Swetick
#350

Была такая же ситуация, когда брат женился и поселился с женой у нас в квартире. Замка в дверь своей комнаты не врезали, но пользовались всем родительским: и обед мама готовила на всех и стирала в машинке тоже и своё и соответственно на них. За коммуналку с них тоже денег никто не брал. Родился ребёнок - оставались, когда им надо было с ребёнком, гуляли с ним, стирали пеленки, папа гладил их ночами и только пачечками им отдавал.
Как то мама сидела вечером с племянником и заглянула в шкаф за распашонкой или пеленкой, которые кончились и зовёт меня ( мне лет 17 тогда было), там в шкафу и варенье и печенье и конфетки и порошек стиральный для ручной стирки ( очень дорогой по тем временам).
Невестка была из семьи, которую я бы назвала куркули))
А закончилось всё ещё интереснее: она (невестка) выступила инициатором размена нашей квартиры ( у них в семье уже был такой случай с сестрой и ещё какой то родственницей - опыт был уже).
Разменяли, благо квартира была большая. А уж как она перед переездом тырила кафель, книжки, говночистки и так по мелочи по хозяйству - это отдельный рассказ.
Так что автор - ждите следующий этап🙄

Гость
#351
гость

невестка врезала замок в СВОЮ комнату, где живет с мужем, а не в места общего пользования. Вы разницу действительно не видите?

В СВОЮ- это когда и будет своя жилплощадь. А так- это вверх наглости. Я бы сразу попросила бы с вещами на выход!

Гость
#352
красная

и что она делала, когда заставала вас за занятием? )))

не, ну в таких случаях надо закрываться. Это просто она невоспитанная. По мне - так если дверь в комнату с молодыми закрыта, то не входить, не беспокоить, жить своей жизнью, обходя эту комнату, и накройняк-срочняк стучаться.

А ничего, что невестка пришла в чужой дом и хозяйничает как в своей?

Гость
#353

я родилась в очень дружной семье, но замок на свою двер я выбивала годами, потому что в любой момент без родные влетают в комнату,мама собирая вещи в стиралку могла спокойно прошерстить мою одежду, и если мама это не страшно, то свекровь не сосем неудобно, каждый привыкает к своим порошкам и химии бытовой искать новые места в квартире с уже уложившимся бытом не комфортно для невестки не хочет еще сильнее теснить, на счет холодильника в комнате тоже не плохо сами питаються бюджет семейный целее, уж лучше так чем когда вы начнете выговаривать

Гость
#354

Пинка под зад, пускай живут где хотят и как хотят, а вы не лижите им ж.... .

Гость
#355

невестка пришла в ваш дом и всеми силами старается не мешать вам, не "сидеть на вашей шее", не быть вам в тягость, да просто молодым хочется быть вдвоем!

Гость
#356
Гость

меня насторожила фраза:молодые решили первое время жить у нас.
А они вас спросили? Квартира чья, ваша?
нормальное явление жить отдельно. Ну и снимайте квартиру. Нечего выпендриваться.
Не понимаю тех,кто говорит что надо помочь молодым отделиться. Извините,если создали семью,то и содержите ее. Живите отдельно.
Если приперлась в чужую семью,то соблюдай ее правила

Со своим самоваром в гости не ходять, пришла в семью будь добра жить пл правилам(конечно если это адекватная семья) этой семьи. Ну если что то не устраивает. Тогда флаг в руки

Гость
#357

К Вам приходит 2 раза в неделю совершенно посторонний для неё человек, это для Вас она член семьи, а для неё-нет. У домработницы есть ключи от квартиры, а значит, она в любой момент может прийти. А Ваша невестка-юрист, и у неё в комнате могут быть очень важные документы, которые она просто не имеет права потерять или чтобы с ними случайно что-то случилось.

ирина
#358
Баба Ира

Странно все это. Ваша жил.площадь - Ваши правила (их надо огласить вслух спокойно в кругу всей семьи)

А какие правила невестка нарушила? Замок в дверь вставила? правильно. Это пусть и маленькая, но это ИХ территория.